Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2016, 23:50   #11
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

День 12. Немного раньше ожидаемого начались КД. Тянет живот и поясницу. Последнее время так всегда. Утром ощущения Во рту были такие, что я забыла сразу почистить зубы. Ощущение полного кишечника (отчасти ясно почему) Решила сделать только одну клизму. Вошла легко. Очень много крупного мусора. Очень много. Увидев это, решила не останавливаться на одной , но вторую клизму мышцы с силой выталкивали, не давая воде влиться. Расслабиться не получилось из-за тянущего живота. На этом закончила. Что буду сегодня пить- не знаю пока. Холодильник пуст.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-08-2016), НадежДушка (20-08-2016)
Старый 15-08-2016, 10:45   #12
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

Всем привет! Сегодня 15.08.2016. У меня первый день выхода. Не смотря на то, что состояние у меня было достаточно тяжелое во время последней недели, я немного огорчена тем, что УГ закончено. Осталось чувство незавершенности. Силы и энергия вернулись ,чему я несказанно рада. В последние дни (13 и 14) с клизмами выходило еще достаточно мусора, к вечеру в кишечнике скапливалась слизь и активно просилась наружу. Мокрота продолжала отходить. Достаточно густые образования зеленоватого либо пенистые белоснежно-белого цвета. В последние дни утренний подъем был проблематичен, но в течении дня уже не спала, как в предшествующие дни. За все время УГ вчера (14й день) вылез первый серьезный прыщ, до этого появлялись красные пятна, которые в течении дня благополучно сходили с моего лица.
Выхожу по стандартной схеме. Отвар-сок-сок-прием пищи-перерыв 1,5 часа. Пила сегодня огуречно-яблочный сок, съела утром - персик, в обед - 1,5 помидорки, вечером виноград. Не пюрировала. у персика и помидорки сняла шкурку и старалась тщательно пережевывать. Ощущение переполненности. Даже пить сок не хотелось второй раз, но решила, что лучше выпить ,чтобы не съесть лишнего. Хочет так много всего попробовать, что каждый раз при выборе меня разрывает ) И арбуз хочу, и ягодку, и персик, и помидорку.... хорошо ,что хочу только сырого.
Что еще написать не знаю, а потому на этом все. Пока пока Спасибо, что читаете.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-08-2016), Olga Veni (15-08-2016), лия2 (15-08-2016), НадежДушка (20-08-2016)
Старый 18-08-2016, 02:35   #13
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

Нашла время немного написать. С опозданием, но постараюсь описать предыдущие дни, хотя ничего, заслуживающего внимания, не произошло.
Второй день выхода. Первое утро без клизм. Это просто прекрасно, когда можно с самого пробуждения заняться делом, которое для тебя важно, а не тратить больше часа на утренний туалет. Не выспалась. Утром лицо было слегка отекшим. Списала на то, что прямо перед сном выпила 300 мл отвара (очень хотелось пить), хотя и была неприятно удивлена. В течении дня придерживалась распорядка: отвар - сок - прием пищи - перерыв 1,5(2) часа. Кушаю в 10, 14 и 18 часов(+/-). Всего за день выпила 800 мл вишневого напитка (сок вишни+вода, 1:1). Утром поела виноград и крыжовник, на обед - персики, вечером - арбуз. Все порции в пределах 250 гр. Чувствую себя более чем сытой. Дома немного мерзну. Вечером сделала промасливание и залезла в горячую ванну. Кожа стала после этого нежной-нежной, даже на пятках (обычно все сохнет).
----------------
-----------------------------------------------
Третий день выхода. Подъем в 4:30. Снова отекшее лицо, это уже настораживает. Похоже какие-то неполадки в водообмене. Схема питания та же. Весь день пила сок свекла+морковь. За день выпила около 1,5 л сока и литр отвара. На завтрак - персик, абрикосы и домашние сливы, на обед - виноград, вечером - арбуз. Все в пределах 250 грамм. Сыта и довольна. Днем поспала чуть больше часа. Т.к. количество выпиваемого отвара сократилось ,сократилось и количество употребляемого меда, как следствие - чувствую как объемы уменьшаются, хотяяя мои настоящие меня нисколько не смущают, даже наоборот, худеть не хочу. Однако, знаю, что постепенно, при возврату к варенке, все встанет обратно. Потому не переживаю. Спать легла ближе к 23:00.
---------------------------------------------
---------------
Вспомнила!!!! На прошлой неделе, на 13й день ,у меня опух большой палец на ноге. Опухоль была небольшая, слегка болезненная, но не особо мешающая передвижению...Такого я никогда не видела. В интернете полазила, посмотрела фотографии, самое похожее что я нашла - это картинки с подагрой. Вот еще новость! Постепенно краснота и отек спали, на данный момент небольшое уплотнение синеватого цвета. В больницу естественно не побегу. Пока наблюдаю.
---------------
--------------------------------------------
Сегодня четвертый день выхода. Лицо без отека, немного посветлело, глаза более ясные что ли. Выспалась. Подъем в 4:30. Сопли еще идут ,но напор поубавился. Зеленые. С горла тоже отхаркивается. Ничего не капаю. Надавила вишневого сока. Пока много вишни, надо ловить момент. Тело "пустое". Сегодня планирую питаться иргой, арбузом и домашней сливой. Размер порций увеличивать не планирую, мне и этого более чем достаточно.
Легко и радостно на сердце. Мужа люблю, всем рада, всем спасибо.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-08-2016), НадежДушка (20-08-2016)
Старый 29-08-2016, 05:10   #14
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

Я вернулась с Алтая . Красота там... погода шептала . В общем все было хорошо. Постараюсь теперь немного обобщить прошедшие дни..
Итак, сегодня 29.08.16. 15-й день с момента выхода. Уезжая, я если честно, даже не рассчитывала что хоть сколько-нибудь продержусь полностью на сырой пище, потому что готовить там обещали О-О-О-очень вкусно. Но я держалась изо всех сил. Кушала фрукты (арбуз, яблоки, бананы, виноград), орешки (они были слегка подсушены в духовке), изюм (когда страстно хотелось сладкого), а также овощные салаты (салатами с солью и раст.маслом не брезговала). Но вот в пятницу (это был 12й день с момента выхода) , получив свою порцию салата, я обнаружила, что в салате присутствует вареный картофель, а заправлен он сметаной. Сначала я мужественно вылавливала огурец, кукурузу и укроп, а потом махнула рукой и съела целую тарелку. Съела, а через пару часов поняла ,что ощущения мне не очень нравятся. А потому решила не скатываться после этого на варенку. В субботу решила продолжать СЕ. Утром позавтракала фруктами, но чуть погодя вспомнила ,что уезжая из дома на всякий случай взяла с собой печеньку Одну. Овсяную с семечками. И решила ее съесть. Но обедать, думаю, буду уже салатом. Так оно и было. Но салат снова был заправлен сметаной. Все равно съела целую тарелку. И пошла спокойно заниматься своими делами. И так устала, так устала, что вечером словила состояние полной разбитости и раздавленности. Даже плакать не было сил. И пошла я и наложила себе пол тарелки тушеных овощей с большими кусками адыгейского сыра ,а остальные пол тарелки заполнила томатной приправой (никогда прежде не могла отказаться от этого блюда). Съела. И решительно положила себе еще. Столько же. И снова съела. А потом пошла и купила себе 2 пирожных: небольшой "муравейник" и "картошку". И их съела. А потом пошла купила их еще по одному. И тоже съела. Самое удивительное ,что это все вошло в меня без всяких проблем. И даже чувства тяжести не вызвало. Лишь слегка выпятился живот. После этой обильной трапезы я решила позвонить мужу, так сказать, поплакаться в жилетку, потому что все съеденное не помогло мне снять напряжение. Поговорили мы минут 30, а потом я пошла и закинула еще сверху 2 банана. Верите? Причем все это было уже около 20:00. Думала проснусь утром вся опухшая, если, конечно ,вообще проснусь вовремя. Но, по милости Господа, на следующее утро я была огурцом. Решила воскресение дать своему желудку отдохнуть. Пила только воду. Этот день благоприятно совпал с экадаши. Так что за одно и духовное благо получила (во всяком случае надеюсь на это). Сегодня поела фруктов (виноград и персик), немного фундука (также слегка подсушеного в духовке) и вяленого манго.
---------------
Кстати, шишка на пальце, хоть и маленькая и совсем не мешающая, остается. К кому обращаться? Хирургу?
---------------
Какие планы на будущее: пить отвар (литр в день), сок - по возможности, сырые овощи, фрукты, зелень, проростки (например гречки) до 16 сентября, с 17 добавить кисломолочные продукты (творог, сметану). С октября - плюс вареные/тушеные/печеные овощи. Скорее всего там же начну есть печеные овощные пироги и лепешки (чапати), ибо сомневаюсь, что смогу без них дольше.
Каждую среду планирую разгрузочный день на воде + 2 экадаши в месяц (сухой пост).
Еще хочу не есть после 16:00. В случае сильного голода выпивать отвар или теплое домашнее молоко (в том виде как это рекомендует аюрведа). Но молоко не раньше ноября. т.е. в ноябре я планирую вернуться на свое обычное (вегетарианское) питание, но обязательно с сырыми овощными салатами и контролем сладкого. И пора ввести регулярную физическую нагрузку.
Если еще что-нибудь взбредет мне в голову - обязательно допишу.
---------------------------
На этом пока все. Чао какао!
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-08-2016), Trusting (29-08-2016)
Старый 01-09-2016, 07:44   #15
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй заход по Оганян.

1 сентября. Не считаю уже дни - все равно ,все пошло не по плану. Среда - предполагаемый день для разгрузки на воде наступил слишком быстро я морально не была готова. Еще два дня (с момента предыдущей записи) просидела на сыром. Потом поняла, что меня уже воротит от этих фруктов и салатов. Хочу теплой, мягкой пищи. Сначала пыталась побороть свой ум, но потом все-таки поела. Т.к. из приготовленного дома была только упма, поела ее. Соки лень выжимать. отвар пью 1-2 стакана в день. Не могу отределиться с фитнесс-центром, но возможно уже завтра отправлю себя на первую тренировку. Лицо серое. Как раньше. Все как раньше. Несерьезный подход дает несерьезный результат.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лечебное голодание - второй заход Ильдар М Архив 7 16-10-2015 16:04
второй заход Саныч Архив 13 26-12-2011 05:47
Второй заход (не жрать!!!) Texas Архив 9 25-01-2011 10:53
Страшно, но пошла на второй заход Aneveta Архив 17 09-10-2010 10:52
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter