Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 09:16   #31
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
насчёт мазей всяких - я каких только не перепробовал, когда этим делом "увлекался"... тот же "хондроксид" (это чо-то более менее "свежее", если я ничо не путаю)... но, в моём случае это всё мимо было, конечно...
Мне помогает. Помогает даже моей маме, которой под 60 лет, лишний вес и запущенный деформирующий артроз.

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
вот. а почему холод то нельзя?! ну конкретно застуживать, конечно, ничо не полезно, не только суставы. а вот что-нить типа закаливания, оно ж вроде должно катить для всего вообще?
Закаливание - это другое.
Я говорил именно про постоянное длительное переохлаждение.

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
но что обидно - после голоданий (а у меня пока они более, чем скромные - суточные) рожа желтеет дико!
Вам бы печень с желчным проверить...

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
но вот что уж совсем обидно, так это то, что с похуданием, вызванным вот моими попытками подружиться с голоданием и пр. зожем (где-то минус 8-10 кг за месяца 2,5-3... причём и худеть-то ведь не хотелось совсем!) ну короче, рожа вообще вся обвисла, стала старая и мерзкая! о чём мне каждый встречный и поперечный и сообщают, говоря при этом "бросай всё это на скорее! жри всего побольше, урод!" ответить, вообщем-то мне на эти справеливые наезды и нечего....(((
Отпустите бороду, тогда обвисшую кожу видно не будет
DrShumiloff вне форума  
4 пользователей сказали DrShumiloff спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-06-2011), nadja-pankina (15-02-2009), verlioka (12-06-2013), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 28-02-2007, 11:41   #32
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Цитата:
Сообщение от DrShumiloff Посмотреть сообщение
Вам бы печень с желчным проверить...
да это да, но...как я, как и все неимущие, вхож только в районную поликлинику... конечно, можно и из них там чо-нить выжать попытаться, но это долго и уж больно хлопотно.(( надо мне всё ж таки ещё попробовать с голоданием помутить. а особо хотелось всё же как-то "взять" большие срока (для меня - недельку хотя б!) ну а если и это не поможет, тогда уж тащиться к докторишкам...


желатин, желатин... а заливное из рыбки, скажем, не поможет?!)) а то я тут как раз на той неделе попробовал себе изготовить заливного судака - оч. перспективно, мне показалось. готовить не сильно хлопотно (чистить вот правда - морока). ну и как нибудь порешать бы вопрос с какими-нибудь приправами (я вот не спец, к сожалению), а то, поскольку без соли, то как-то оно не очень, конечно...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (12-06-2013), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 28-02-2007, 11:46   #33
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
да это да, но...как я, как и все неимущие, вхож только в районную поликлинику...
До такой степени неимущий?
Я тоже себя к обеспеченным не отношу, работаю один, дома жена и двое детей, но уж на УЗИ и поход к гастроэнтерологу средства нашлись.

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
ну и как нибудь порешать бы вопрос с какими-нибудь приправами (я вот не спец, к сожалению), а то, поскольку без соли, то как-то оно не очень, конечно...
Для рыбы традиционно используют хмели-сунели
DrShumiloff вне форума  
2 пользователей сказали DrShumiloff спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (12-06-2013), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 28-02-2007, 11:56   #34
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
про хитрых японов, которые там придумали какой-то метод - льдом как-то там суставы лечить! и типа круто у них это выходит! вот только я чо-то тогда не нашёл про это ничего на русском.
В газете "Вестник ЗОЖ" неоднократно публиковались письма про лечение суставов снегом с солью, подробностей не помню, но вплоть до холодовых ожогов за несколько минут процедуры, экзекуция суровая, но по отзывам достаточно действенная.
Michail вне форума  
2 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (12-06-2013), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 02-03-2007, 05:42   #35
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
да и кстати нифига и не легче!

не говоря уж о том, что практически, вообще не переносится!)

вот вчера, типа, попробовал. сутки. ну день простоять ещё как-то можно, хотя конечно, чувствуется, что в желудке всё слиплось, спеклось и ничего хорошего, вообщем. но так, чисто на само-убеждении, что "нормально, нормально, чувак, прорвёмся!" до вечера дотянуть можно.

а вот ночь то простоять - это уж совсем как-то малореально, по всей вероятности... наверное, можно, но чо тогда было б с утра?!?!(( короче, пришлось за вечер где-то граммулек 100-150 водицы утянуть. (это уже где-то между 22 и 24 нуль нуль).

ну и в результате получилось не сухое и не мокрое... кратковременное воздержание от приёма пищи...

но отходняк от него такого - ну прям копия, как от обычного, мокрого!))
- с утра встать не можешь, ноги не держут. в желудке всё вверх дном, тошнит. головушка бо-бо. ручки трясутся, как у старичка 90 летнего... вообщем, тут, вроде, всё по плану.)))

но... через 2 недели (я так думаю) продолжим-с))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (27-02-2013), Иванка" (18-10-2013)
Старый 02-03-2007, 06:02   #36
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Знаете, когда как. Я вот позавчера пытался денек поголодать (на воде), и че-то совсем у меня не пошло - живот болел весь день. Фаза луны, что ли?

А на прошлой 2 дня были вообще сухие, третий на минералке - и прекрасно себя чувствовал с первого же дня. Проблемы начались только к вечеру четвертого...
DrShumiloff вне форума  
3 пользователей сказали DrShumiloff спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009), verlioka (27-02-2013), Иванка" (18-10-2013)
Старый 18-03-2007, 22:02   #37
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Ребята, а можно мне немножко засветиться тут в вашей теме?
....Спасибки за разрешение...
Так получилось, что запланированное очередное длинное моё ежегодичное голодание я стараюсь приурочить к Великому Посту. Но в этот год не вышло. Вот сейчас недавно только на излёте почти Поста и начала. Сегодня насухую закончился мой 4-й день. Хочу в этот раз выдержать хотя бы 7 дней. Увидим, как пойдёт...Буду, как всегда, голодать с водой до Пасхи.
В промежутке в течение года я всегда провожу 3-4 голодания различной длительности - от 3-х до 17-ти дней. И вот какие наблюдения вынесла их прошлых опытов.
Читая многое, однажды как-то решила попробовать войти в голод насухую в день ЭКАДАШИ, есть такие лунные календари, где эти дни чётко указываются на каждый год и для каждой географической зоны.
С первого же раза была в восторге! Легко, безболезненно, без сосания даже под ложечкой. Правда, пить мне хочется всегда , и очень сильно! Раньше начинала пить на 2-й -3-й дни. И продолжала далее длинные голодания легко, без позывов к еде.
Да пусть простят меня критики из параллельной темы о лунных влияниях на человека, но я на себе априори много раз проверила, насколько это эффективно.Теперь всегда приурачиваю вход в длинное на экадаши и начинаю насухую. Даже если график иногда идёт вразрез с требованием организма поголодать, всегда дожидаюсь благоприятного дня... Попробуйте!
__________________
МИР вашему Дому!

Последний раз редактировалось Русская Душа; 18-03-2007 в 22:13..
Русская Душа вне форума  
17 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
-Ники- (09-04-2007), Bysenka (14-08-2013), damin (21-03-2007), dlanego (24-07-2013), ket 10 (16-02-2012), Ksenik (24-09-2008), prosto Natali (13-11-2012), Ranetka (10-12-2007), taina (01-09-2008), verlioka (27-02-2013), Валерия1509 (22-07-2008), Влад (03-08-2009), Гвоздь (21-03-2007), Иванка" (18-10-2013), Костяничка (13-08-2013)
Старый 19-03-2007, 06:00   #38
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
DrShumiloff,
и второе: а что за "график" у вас там такой!? - 4 на прошлой, 1 на этой... что-то секретное-чемпионское?!)
Ничего секретного: пытался выйти на режим, чтобы каждую неделю один день сухого голода. А 4 на прошлой - это я пытался 5 дней продержаться, но сломался на 4-й.
DrShumiloff вне форума  
2 пользователей сказали DrShumiloff спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (27-02-2013), Иванка" (18-10-2013)
Старый 19-03-2007, 19:30   #39
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

http://crt-belovodie.ru/nestitherapy..._calendar.html

Вот ссылка на Беловодье и их график благоприятных дней для голодания. Но нужно учитывать ещё дополнительно именно Вашу географическую зону, как правило, это поправка до 12-ти часов +/-. Следующая благоприятность - в четверг, 29 марта. Попробуйте начать насухую хотя бы 1-й день, а потом как по маслу само пойдёт. И можно продолжить до 8 апреля, до Пасхи. Выходить потом нужно будет осторожно (несмотря на пасхальные соблазны!)
В этом же сайте найдёте, если захотите перечитать, дневник их врача Ольги ШВЕД об её 11-ти дневном голодании.
...А лично я сорвалась сегодня ночью - проснулась в три утра и поняла, что если сейчас не попью воды, то к утру просто умру! Выпила 100 гр. Ну и, конечно , сегодня уже пью вовсю из расчёта 10 мл на 1 кг веса). В итоге провела 100 часов или 4 с половиной суток мягкого сухого ( так как органически не могу не чистить зубы и обходиться без ванны или душа - принимала и чистила...). Буду пить до 29-го, а потом снова до конца голодания попробую насухо...
Солнышка всем вам и здоровья!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
6 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
damin (21-03-2007), ket 10 (16-02-2012), verlioka (27-02-2013), Архимер (01-12-2011), Иванка" (18-10-2013), Игорь_varlenn (19-03-2007)
Старый 19-03-2007, 20:11   #40
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Русская Душа, спасибо за ссылку, оказывается на Алтае есть клиника, которая лечит голоданим, а Ольга ШВЕД из Новосибирска.
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
2 пользователей сказали Игорь_varlenn спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (27-02-2013), Иванка" (18-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История о том, как я стала легче на 25 кг. ririsska Архив 26 26-10-2013 12:18
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение Corlack Примеры успешно проведенных голоданий 23 04-02-2013 23:54
Сухое голодание 3 дня. Dmitrij Сухие голодания 10 01-06-2008 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter