Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2010, 09:22   #21
 
Аватар для Игоревна
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

Цитата:
Сообщение от шамони Посмотреть сообщение
а вот это зря...
Расскажите, пожалуйста, почему? Просто иногда очень трудно проснуться, а я где-то читала, что кофе способствует ускорению обмена веществ. На самом деле терпеть его не могу, пью несколько глотков.
__________________
Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игоревна спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011)
Старый 21-08-2010, 09:35   #22
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
и после каждого съеденного кусочка испытываю жуткое чувство стыда и вины, иногда сутками не ем нечего, а потом могу съесть столько, что тяжело дышать
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
три раза в день какие-то здоровые продукты, не ругая себя и не наедаться, простите, как свинья.
это редко самой сабой получается, надо учиться. А извините, "тупо" тщательно жевать не пробовали? На счет, не меньше 33 раз. Не надо себя ни в чем укорять, имхо, полезней соблюдать набор некоторых посильных правил. Например. Ешьте до посинения... но при этом маниакально, тщательно жуйте на счет. Медленно но верно надо избавиться от излишне большого значения, которое мы придаем жрачке, тогда все будет совсем легко. Голодания приносит массу пользы в этом деле, но очень далеко не всем. Может нанести и вред.
Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, почему?
например поэтому:
Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
На самом деле терпеть его не могу
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011), Игоревна (21-08-2010), полуничка (20-03-2012)
Старый 21-08-2010, 09:55   #23
 
Аватар для Игоревна
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
надо избавиться от излишне большого значения, которое мы придаем жрачке
Это точно!!! Но для меня это какая-то непосильная задача.
__________________
Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2010, 10:10   #24
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
Но для меня это какая-то непосильная задача.
так вот и учитесь по ссылке. Я интуитивно, задолго до того, что там прочитал, многие вещи для себя вынес. Но там и более профессионально и более полно и охватывает гораздо больше случаев, чем мой, единственный.
В любом случае хочу сказать вам, что
- надо делать только посильные шаги. Если вы пытаетесь ужиматься с едой, а не получается, значит не ваш путь и все. Такой путь вообще тупиковый, еще можно удерживать вес, но не уменьшать. "Сила воли" в этом деле - почти абстракция. Про нее лучше вообще забыть имхо.
- не корите себя. Ваши проблемы естественны. Они естественны. Так в чем себя укорять?!!! В том, что если стукнули по лбу, вам стало больно? Надо не укорять, а анализировать и делать выводы, искать у других решение. С миру по нитке и наберете...
- очень много людей пытается похудеть, но не у многих получается. Почему? Видимо усилия не в том направлении прилагают, правильно? Ищите свои, "правильные" пути. Если какой-то путь не ваш - какие проблемы? Опять же, в чем себя укорять? В том что отстутствует музыкальный слух? Не серьзено... Единственно, не занимайтесь всякими диетами типа монопродуктов, Аткинса и иже. Про жрачку и физкультуру неплохо имхо здесь
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
Если что инетересного видели, можете и мне сцылочку дать...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011), Игоревна (21-08-2010), людмила32 (22-08-2010)
Старый 21-08-2010, 21:26   #25
 
Аватар для Игоревна
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

День 2.

Ну вот и второй день остался позади, все тоже самое - ябл. и морк. сок, чай, вода с соком лимона. Физически голод не чувствуется, но вот с головой что-то происходит... Прочитала кучу статей и по всем симптомам получается, что у меня классическая булимия. Стало очень страшно, как только на работе появится просвет сразу пойду к психологу.
Читаю книгу, ссылку на которую дал _as_, успокаивает, последовала совету уже сегодня начать чувствовать себя стройной и пошла с друзьями гулять на ВДНХ, было, конечно, очень тяжело - со всех сторон еда и запахи, в общем, никакой радости от прогулки не получила и что самое главное - мне не хотелось ничего съесть, меня просто мучали мысли о том, что мне ничего из этого нельзя, и я очень завидовала своим друзьям, которые могут купить все что угодно, но им не хочется, они просто получают удовольствие от общения. Неужели я больше никогда не смогу вот так же как они? Смотрела передачу про парня, который, чтобы похудеть, полгода не выходил из квартиры и не смотрел телевизор, боялся соблазниться едой. Вот и я в какой-то степени такая же. А знаете, что самое поганое - мне сейчас так плохо и страшно, что хочется пойти и наесться, ведь раньше это всегда помогало! Замкнутый круг какой-то.
Ладно, простите, за столь не позитивный пост. И если кто-то сталкивался с такой же проблемой, переживал такие же эмоции, напишите, пожалуйста, как вы с этим справились.
Спасибо.
__________________
Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Игоревна спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011), Kalina (22-08-2010), полуничка (20-03-2012)
Старый 21-08-2010, 22:25   #26
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

Игоревна, понимаю твои проблемы,сама такая же.Мне помогает большое количество некалорийной еды,типа капустных салатов,зелени.И,как и советует As,долго-долго жевать,наслаждаясь вкусом.Потом не стыдно перед собой.Я не отказываюсь от привычной еды,но за основу взяла салаты.Мне помогает.Не всегда,конечно,но помогает.Пей побольше воды,часто жажду человек принимает за голод.И побольше гуляй,желательно там где не продают сьестного.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011), Humanist (24-08-2010), Игоревна (22-08-2010), полуничка (20-03-2012), _as_ (22-08-2010)
Старый 22-08-2010, 09:10   #27
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
если кто-то сталкивался с такой же проблемой, переживал такие же эмоции, напишите, пожалуйста
все сталкивались.
Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
получается, что у меня классическая булимия.
читали "Трое в одной лодке"? Почитал медицинский справочник и обнаружил, что у него все, кроме родильной горячки...
Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
мне не хотелось ничего съесть, меня просто мучали мысли о том, что мне ничего из этого нельзя,
кому как, мне важен настрой. Если удается "щелкнуть тумблером в голове" в начале голодания, то дальше сплошное удовольствие, по крайней мере первые 2 недели голодания. Я больше четверти века голодаю и тем не менее, помнится не так давно, пошел где-то на пару недель, ну и растопырил типа пальцы в голове - мол ерунда для меня какая, 2 недели, да кайф сплошной, а не голодание... В общем первые дней 10 жрать хотел непрерывно и мучился.
В общем, с опытом все придет, поверьте.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011), Humanist (24-08-2010), Mamba (26-08-2010), mariana (10-09-2010), Игоревна (22-08-2010), полуничка (20-03-2012)
Старый 22-08-2010, 14:40   #28
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ироничное голодание на соках.

Игоревна, 2-й день всегда очень сложный. А булимию с перееданием на нервной почве путать не стоит. Больные булимией постоянно избавляются от съеденной еды "неправильным" путём (обратно через пищевод), дабы она не успела перевариться и отложиться в жир. Т.е. и рыбку съесть, и что-то там ещё, не помню.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011)
Старый 22-08-2010, 18:18   #29
 
Аватар для Игоревна
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

День 3.

Сегодня был сложный день, погода ухудшилась,а я очень метеочувствительна, в итоге, такая слабость, что даже из квартиры за целый день ни разу не вышла.
Есть не хочется, но начал сильно болеть желудок и днем и ночью, даже не знаю, что делать, купила альмагель без сахара, буду пить при сильных болях. Может, кто-нибудь знает, это пройдет или будет только хуже? А еще у меня холецистит и обычно я сижу на желчегонных, но сейчас, мне кажется, их не стоит пить.
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Больные булимией постоянно избавляются от съеденной еды "неправильным" путём (обратно через пищевод), дабы она не успела перевариться и отложиться в жир.
А я вот что прочитала: "Кроме частых приступов переедания булимия характеризуется активным контролем веса с помощью вызывания рвоты или использования слабительных средств".
У меня как раз второй вариант, рвоту вызывать боюсь, но каждый раз после переедания пью слабительное - таблеток по 10, хочу заметить, это приводит к очень болезненным спазмам...
Знаете, мне так здесь нравится! Спасибо всем за поддержку. Жду не дождусь вечера, чтобы прийти домой и почитать сообщения, поделиться своими мыслями. Когда целый день слушаешь высказывания коллег из серии "Ты сумасшедшая, возьми съешь что-нибудь...", так приятно оказаться на этом форуме, где тебя никто не осуждает, а наоборот, поддерживают и дают полезные советы. Видимо, теперь мне придется все время голодать, чтобы быть здесь!
Что-то я расчувствовалась! Отсутсвие твердой пищи, делает меня более мягкотелой!
__________________

Последний раз редактировалось Игоревна; 23-08-2010 в 09:57..
Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Игоревна спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011), Kalina (22-08-2010), Mamba (26-08-2010), полуничка (20-03-2012)
Старый 22-08-2010, 19:29   #30
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ироничное голодание на соках.

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
День 3.


Есть не хочется, но начал сильно болеть желудок и днем и ночью, даже не знаю, что делать, купила альмогель без сахара, буду пить при сильных болях. Может, кто-нибудь знает, это пройдет или будет только хуже? А еще у меня холецистит и обычно я сижу на желчегонных, но сейчас, мне кажется, их не стоит пить.

А я вот что прочитала: "Кроме частых приступов переедания булимия характеризуется активным контролем веса с помощью вызывания рвоты или использования слабительных средств".
У меня как раз второй вариант, рвоту вызывать боюсь, но каждый раз после переедания пью слабительное - таблеток по 10, хочу заметить, это приводит к очень болезненным спазмам...
1. Не надо никаких лекарств!!! При голодании и при РДТ крайне нежелательно принимать любые лекарства. Всю энергоструктуру и оздоровительный процесс нарушаете!
Только в самых экстренных случаях допускается прием обычной половинной дозы лекартсв. А у Вас случай не экстренный. Не надо альмагеля. Если уж вообще невыносимо, слабый отвар овсянки. Лучше альмагеля обволакивает и обладает желчегонным действием

2. Со слабительными завязывайте категорически! Это Вы себе все испортите!
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kalina спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-07-2011), Игоревна (23-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
42-дневное неполное голодание на овощных соках и травах.. Sakura-x Архив 23 04-03-2009 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter