Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 15:29   #61
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Alexis
Еще писали чтобы сдерживать "жор",
надо не смешивать продукты.
Спасибо, Akexis, за напоминание о винограде. Подумаю. Сейчас на выходе у меня одна, самая главная проблема в том, что мне вообще ничего не хочется, а желудок при этом бурлит... Надо найти какой-то продукт, который оптимально и безболезненно разбудит абсолютно угасшее чувство голода. О жоре пока и говорить не приходится.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (31-07-2008), Igrunka (01-08-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 31-07-2008, 18:36   #62
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

зачем насильно себя заставлять есть? ты хочешь возбудить аппетит и сорваться как я? возможно ты слишком рано вышла из голода.. но цитрусовые как раз и дают такой эффект - от них НЕ хочется есть и в этом их неоспоримое преимущество над другой кислятиной (это я про ягоды, от которых у мну жор начался и весь выход испортил). посиди пару недель на цитрусовых, потом переходи на сырые овощи, зелень - от них пойдет жор и тогда держись..
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Smile (01-08-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 01-08-2008, 14:07   #63
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smarza Посмотреть сообщение
испортил). посиди пару недель на цитрусовых, потом переходи на сырые овощи, зелень - от них пойдет жор и тогда держись..
Привет, Smarza! Понимаешь, я бы, может быть, с радостью и посидела бы на цитрусовых, только почему то они ни в какую не идут, не лезут. Может потому, что чрезмерно сладкими показались. Не знаю. А насиловать себя правильно ни к чему. Я вот сегодня с утра (на 2-0й день) с утра съела граммов 300 вишини свежей - поначалу было очень хорошо, так кисло! , ну а потом - сухость во рту (она же терпкая очень). А потом через какое-то время съела столько же примерно черешни, эта
наоборот была очень сладкая и после нее слегка пучило. В общем экспериментирую, но есть буду пока только сырое, а соки пока, к сожалению, не идут, хотя честно говоря расчитывала, что подольше на них посижу. Есть по-прежнему не хочется, хотя, когда выходила язык практически очистился и о еде думала с охотой. А вышла на 22-ой, так как сил больше не было терпеть эту бесконечную слабость, я последние дни с трудом руками и ногами шевелила. А мне завтра детей провожать в аэропорт - они с бабушкой отдыхать в Турцию улетают.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (01-08-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 01-08-2008, 22:48   #64
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile,
знакомое явление - у меня аппетита не было все три недели выхода. Всё - нормально и объяснимо, мы с Вами - не исключение. Цитрусы не пошли, и не надо. Подбирайте то, что понравится (или, по крайней мере, будет меньше не нравиться). Присмотритесь к овощам (помидорам, например), возможно, такую реакцию вызвали именно фрукты.
Вы - молодец! Поздравляю с первым и прекрасным опытом!
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (05-09-2008), Smile (02-08-2008), Sole (12-10-2017)
Старый 04-08-2008, 10:12   #65
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

4.08. Всем привет! Вот мой краткий отчет о первых днях выхода.
Первые два дня были, если честно сказать, тяжелыми. Как уже писала с трудом что-либо могла в себя запихнуть и продолжала преследовать дикая слабость. Самое любопытное ощущение этих первых дней - с одной стороны, очень хочется кислого, а отжимаешь сок - не идет. В пятницу вечером по дороге на дачу решила попробовать съесть апельсин, не отжимая, а кусочками, пошел очень хорошо, шкурку выплюнула и так весь и съела. Этот день закончила плошкой красной смородины, было ооочень кисло и ооо-очень хорошо.
2.08. 3-ий день выхода Суббота, и радостный, и грустный день одновременно. Впервые расстаюсь на целых 10 дней со своими детьми, они уезжают без нас на море. По дороге с дачи до дома купила у бабушек баночку клубники и 1 кг черной смородины, приехали домой, сделала себя мисочку такой смеси (клубника+ черная смородина), съела, прошло на ура, только благодаря непрерывно поъедаемой мной кислоте резко обострилась чувствительность зубной эмали. Все остальное в норме, желудок на кислоту никак особенно не реагирует.
Проводили в аэропорт детей... По дороге обратно, муж, чтобы поднять мне настроение купил дыньку. Дыня оказалась суперской, сладкой-сладкой и очень ароматной. В общем, слегка полакомились. Больше в этот день ничего не ела. Ночью часто просыпалась от сухости во рту. Пила, вода (причем любая) с первого же дня выхода почему-то кажется невкусной.
3.08. 4-ий день выхода. Ура! Кажется, я становлюсь птицей Феникс и постепенно начинаю восставать из пепла. Впервые за долгие последние дни чувствую себя, если не в своей тарелке, то точно рядом с ней. День начала опять же с плошки черной смородины и клубники. Потом отжала мужу апельсинового сока, попробовала, сделала себе тоже. В этот раз прошел несравнимо лучше.
Вечером пригототовила мужу ароматной парной телятины с овощами, а к ней наделала небольшие порции салатиков из сырой тертой свеклы, тертой редьки + большое блюдо с овощами (помидоры, сладкий перец, цв.капуста, огурцы, дольки чеснока, листья салата и всякие травки). Выглядело все очень живописно и аппетитно (Господи, лето почему ты у нас такое короткое?). Уже забыла когда последний раз мы вместе с мужем ужинали. Поела всего по немногу. Все пошло хорошо, в особенности, цв.капуста и острая редька. Получился по-настоящему триумф живота...
После ужина мы сходили на фильм, который давно хотела посмотреть, получили огрмное удовольствие (я в очередной и точно не в последний раз поблагодарила небеса за то, что на этом шарике помимо США с ее навязчивой, зомбирующей и китчевой попкультурой, существуют еще и старушка Европа с ее корнями, уходящими далеко в прошлое, традициями и ценностями, которые далеко выходят за рамки потребления и массового обывательского сознания).
Ну а закончили мы этот славный выходной спелым сладким арбузом. В общем, и тело, и душу усладили, трам-пам-пам!
Smile вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017), Алена (07-08-2008), Гвоздь (13-08-2013)
Старый 05-09-2008, 14:25   #66
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Всем форумчанам мой пламенный привет из Петербурга! Давненько я не заглядывала в свой дневничок. Рутина замучила. Как одно мгновение промелькнуло быстротечное в наших широтах и совсем не щедрое на хорошую погоду лето. Дети вернулись за парты, словом все вернулось на круги своя...
С момента предпринятого мной впервые 21-го дневного голодания прошло чуть больше месяца и, надо сказать, результаты меня очень вдохновляют. Не смотря на то, что я не решила своей основной проблемы, собственно из-за которой я и надумала поголодать, зато открыла в себе новые возможности в отношении познания собственных души и тела. Это совершенно новое для меня испытание послужило мне неоценимым опытом с точки зрения открытия неведомых доселе путей сомопознания и, как не пафосно это может прозвучать, самосовершенствования...
К настоящему моменту, чувствую себя превосходно, энергии хоть отбавляй, активно и много занимаюсь спортом, очень увлеклась йогой, чувствую себя свободной от пищевой зависимости. Что касается питания, в моем ежедневном рационе присутствуют в основном соки, сырые овощи ( совершенно неожиданным стало открытие сырых кабачков и цв. капусты), много разной травозелени, фруктов и эпизодически запаренной гречи, фасоли и бурого риса. Полностью отказалась от хлебо-булок, сахара, соли и даже столь любимого сыра. Вес не растет, но я и не переживаю сильно по этому поводу, уже успела попривыкнуть к своему слегка изменившемуся облику, а вот гардеробчик, особенно низ пришлось полностью сменить.
В общем подводя итоги своего первого голодания и выхода, хочу сказать, что это было непростым, но очень важным для меня испытанием, всем, кто, может быть сейчас раздумывает над тем, стоит попробовать или нет и вдруг случайно набредет на эти строки,от себя категорически рекомендую испытать себя, но при условии соблюдения одного, но самого важного условия - важно очень серьезно подойти к психологическому настрою себя на нужную волну, глубоко осознавать, для чего ты это делаешь и что это тебе принесет в конце пути и тогда успех точно обеспечен!
И в заключение, хочу выразить свою безмерную благодарность всем организаторам, вдохновителям и активным участникам этого, безусловно, очень нужного и многогранного форума, которые оказали мне неоценимую и безграничную помощь. Если бы не бесконечно увлекательные и поразительные, с точки зрения морально-волевых качеств и целеустремленности их авторов, дневники многих форумчан, которыми я зачитывалась как увлекательными романами на протяжении многих дней, я, наверное, не сподвигла бы себя на это, оказавшееся для меня столь мощным по силе воздействия, испытание...
Словом, снимаю шляпу перед всеми активными пользователями этого сайта и в очередной раз пою гимн тем умным головам, которые изобрели такую неоднозначную, но столь нужную людям штуку как Интернет, благодаря которому можно встретить столько неординарных и ярких личностей в одном месте!!!
Smile вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-09-2008), Igrunka (05-09-2008), IrMa (05-09-2008), katusha (24-12-2011), Ludmila_ (20-11-2008), Music_lover (14-09-2008), Sole (12-10-2017), Алена (05-09-2008), Гвоздь (13-08-2013), глобус (14-10-2008), Ксения (20-11-2008), Любаша (25-11-2008), Слуцкий (05-09-2008)
Старый 05-09-2008, 14:41   #67
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile, добро пожаловать в круг посвященных!)) Как приятно читать посты, которые "на одной волне" с собственными мыслями.
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-09-2008), Smile (19-09-2008), Гвоздь (13-08-2013)
Старый 20-11-2008, 11:33   #68
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием (21 день)

Smile,
У меня было пигментное пятно на животе - размером с ладонь - при загаре оно становилось темнее и выраженнее - его я заработал когда сильно сгорел на солнце лет так в 10, голодал мног раз и по 10 дней и 14 и еженедельно по 36 часов, но после своего последнего 30 дневного голодания - совершенно неожиданно для меня оно совершенноп пропало - и не возращается -хотя много загораю и часто бываю на солнце (Гавайи как ни как :) ) так что вы возможно просто не добрались до нужного срока... Мне вообще во время моего голодания показалось что процессы в организме запустились только после 20-го дня - а до этого как отдых был для организма. Хотя вам для первого раза вполне достаточно было и 21 день. Вот только сухое голодание - я бы не советывал - это экстремальные методики фанатиков которые не знают как еще изгольнуться чего бы такого еще не выдумать - для сухого голодания нет никаких предпосылок кроме бурной фантазии фанатиков.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Витай (20-11-2008), Татика (21-10-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (СКВ). 5 дней Ева Опыт лечения голоданием различных болезней 61 27-10-2015 09:01
Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы со спайками. Tatiana11 Болезни и симптомы 1 10-02-2014 12:37
28 дней голода и борьбы с собой!! Nestea Архив 7 12-05-2012 07:45
голодание для борьбы с пищевой зависимостью (дневник с фото) Clover Архив 22 27-06-2011 00:48
Дневник Анастасии или 11 дней борьбы со своими пристрастиями! Anastasi@ Архив 2 01-01-2011 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter