Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2011, 19:23   #1
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Радость Голодание с целью (15 дней)

...с целью, да. Точнее, с целями. Итак...
1. Сброс веса (не занимаюсь спортом. Курю. Вешу больше, чем мне бы хотелось).
2. Переход на правильное питание (силы воли нет, чтоб отказаться за столом от "вкусненького", поэтому приняла радикальные меры для отвыкания от вредных, жирных, высококалорийных блюд). В идеале - переход после голодания к сыроедению - опыт его был (1 месяц), поэтому знаю по себе: сыроедение - это прекрасно.
3. Получение число эстетического удовольствия от созерцания в зеркале своего отражения (перекликается с целью №1). Эксгибицинизмом не страдаю :))) Просто очень люблю летом ходить на пляж, и потому не хочется у своего мужчины и у окружающих вызывать смущение и отвращение видом жировых складок, второго и третьего подбородков, безразмерных ягодиц и прочих гадостей, свойственных не в меру упитанным людям.
4. Возврат к вегетарианству по чисто этическим причинам (жалко мне животных, а их трупы противно есть, когда смотрю в тарелку именно с этой точки зрения, НО! очень сильна пищевая привычка и плюс - точнее, в данном случае, минус - я очень люблю готовить и хорошо умею это делать, мясо в моем исполнении - такое объедение, что я и объедаюсь им безмерно и безвольно. Буду готовить его для своего мужчины и дальше, но сама есть его не буду);
5. Особых болезней, с которыми нужно бороться, к счастью, нет, но ведь я не хочу, чтоб они появились! А неправильное питание и неспортивный образ жизни неизбежно приведет к осложнениям со здоровьем. Значит, нужно менять и питание, и образ жизни.
Оформятся еще цели - допишу.

Последний раз редактировалось nikolskaya; 25-03-2011 в 21:25..
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
biruza (07-05-2011), henkeler (27-03-2011), Tasha_Gaiter (27-03-2011), Марусич (25-03-2011), полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 19:34   #2
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Не слишком верю, что некие сообщения неизвестных мне людей в этой теме могут чем-то мне помочь, но я так много раз читала здесь слова поддержки и благодарности участников форума друг другу и фразы, что топикстартеру стыдно будет за срыв перед обитателями форума, что я и решила сама завести дневничок.
Срывы у меня были множественные, как и опытов голодания было немало (от 1 до 10 дней), поэтому любая деталь, которая не даст мне сорваться в этот раз, будет значительной помощью в достижении моих целей.
К тому же, видеть свои цели не в виде расплывчатых идей у себя в голове, а в форме реальных буковок на экране - уже маленький шажок к обретению того, чего мне не хватает.

Последний раз редактировалось nikolskaya; 26-03-2011 в 07:48..
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
deduka (26-03-2011), Kira_Ra (20-04-2011), полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 19:42   #3
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Поскольку голодаю сегодня уже 7 день, а дневник завожу только сегодня, опишу примерно, как всё шло до настоящего момента.
Итак, все началось 19 марта, в субботу.
1 день
Вес - 70 кг, рост - 169 см. Объемы не замеряла.
Хотела начать "новую жизнь" с понедельника. Но, встав на весы, поняла, что откладывать дальше уже некуда - столько я не весила никогда в своей жизни! И я больше не хочу столько весить! НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!
Обычно сидеть дома в выходной без еды и без особых дел сложно. Но в этот раз первый день прошел легко, потому что по семейным делам носились по городу и мыслям о питании места и времени просто не нашлось.
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
biruza (07-05-2011), полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 19:49   #4
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

20 марта.
2 день
Проснувшись утром, почти с ужасом вспомнила, что вечером запланирован поход на день рождения друга. Отказаться варианта нет - и согласие я подтвердила несколько дней назад, и подарок уже куплен, да не простой, а очень желанный именинником, да и друг - он ведь друг независимо от моих "голодательных загонов". Решено - иду. Но как идти на ДР - и ничего там не есть? Друзья у меня правильные - почти вегетарианцы, алкоголя не пьют, даже не курят, они бы поняли и приняли эту мою голодовку, как принимали предыдущие. Но вот почему-то именно в этот раз не было ни малейшего желания с кем-то это обсуждать. Поэтому приняла решение соврать, что накануне отравилась и "сегодня ничего не пью, кроме чая, и не ем". Прокатило! Никто не приставал, тарелок не совали, чаю подливали - в общем, вечер прошел хорошо и голодно.

Последний раз редактировалось nikolskaya; 25-03-2011 в 21:04..
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
biruza (07-05-2011), полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 19:54   #5
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

21, 22 и 23 марта, соответственно,
3, 4 и 5 дни
мало отличались друг от друга, были заполнены работой, которой у меня всегда много в начале недели, и поэтому прошли почти незаметно.
Объяснила своему мужчине, что пока я голодаю (что он одобряет и поддерживает), готовить я ему буду гораздо реже (чему он, как ни парадоксально, даже обрадовался, потому что безумно любит мои блюда, и съедает все подчистую, приобретая не только приятную сытость в желудке, но и лишний вес с укорами совести - но сейчас не об этом речь).
Что ж, пищевых искушений все меньше - цели все ближе. Вперед!
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
biruza (07-05-2011), полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:14   #6
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

24 марта
6 день
День отличился от предыдущих только вечером, когда в гости приехал брат моего мужчины с целым пакетом всяких "вкусностей" к чаю - от мороженого до печенья в шоколаде. Почти агрессивно зашипела на своего мужчину, который, не имея ни малейшего желания меня подразнить, а всего лишь в благодарность брату стал нахваливать уплетаемое мороженое. Но быстро взяла себя в руки и раздраженность прошла.
*
Из минусов - в ночь с 5 на 6 день очень болела спина. Подобными странными болями никогда не страдала, а тут проснулась часа в 3 ночи, ворочалась и крутилась, лежать было неудобно, мягко, жестко, жарко, холодно и пр. Часа полтора читала всякую ерунду (нет бы что полезное почитать, а?) в интернетах, после чего наконец-то уснула.
*
Да, еще один момент: во вторник (т.е. на 4 день) заболел зуб, что тоже очень странно по двум причинам - во-первых, зуб болел несильно и противно, так, как будто в нем еда застряла и мешает, давит, а ведь еды во рту не было уже 4 дня! И вторая причина - там просто нечему болеть: все корни (или нервы, что там удаляют) удалены и запломбированы. Пошла к своему врачу, сделала снимок - все ок, дырок нет, нервов (или корней?) тоже нет - не должен болеть, а болит. Рассказала ему, конечно, о своем голоде - он же доктор, должен знать полную клиническую картину. Доктор подумал и вколол антибиотик в десну. А мне что? Мне хорошо. Я не из тех, кто лекарств боится как черт ладана. Лучше, конечно, без них. Но лучше и без болячек. А если болит, и врач (которому я ПОЛНОСТЬЮ доверяю) сказал, что надо колоть антибиотик - значит, надо колоть антибиотик.
Следующий укол (из 3 всего) - через день, в четверг, на 6 день голодовки. Но уж лечиться - так лечиться. Укололась.

Последний раз редактировалось nikolskaya; 25-03-2011 в 21:05..
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:27   #7
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Наконец-то добралась до настоящего момента.
25 марта
7 день
Ночью мало того, что снова часа полтора не спала, так еще и когда уснула - еда снилась. Ела я во сне лаваш с майонезом, ругала себя за слабовольность, ощущала, что не так уж оно и вкусно, но - продолжала есть. Утром ощутила гордость и победу голодного здравомыслия над причудами пищевых привычек, пробравшихся в расслабленный сном мозг.
(перечитала пост и поняла, что мой дневник чем-то похож на записи моей героини в Годвилле :)))))) - просто отмечаю это без подробностей, чтоб модераторы не сочли некой рекламой. Кому любопытно - погуглят).
Сегодня готовила для своего любимого мужчины и его брата, оставшегося накануне у нас в гостях с ночевкой. Безумно ароматная картошка со специями, запеченная со сливками и сыром в режиме конвекции, не вызвала ни аппетита, ни раздражения от вида поедающих и нахваливающих, ни прочих причин для срыва. Это радует. Заварила себе своего любимого пу-эра и выпила с удовольствием. Лювлю себя на редких мыслях о еде и отмечаю, что курицы "гриль", к примеру, мне не хочется вовсе. А вот апельсинчик я бы съела с превеликим наслаждением. Но - всему свое время. И будет у меня апельсинов столько, сколько я захочу - для сыроеда в них ограничения нет.
Утром взвесилась: 65 кг, т. е минус 5 кг с начала голода. Не так много, как хотелось бы (с учетом общеизвестных в инете прикидок о том, что в первую неделю теряют по 1 кг в сутки), но и не стоит вес, что приятно. Потому будем, как поет мой любимый БГ, "двигаться дальше", намеренно сейчас забывая продолжения строки - "как страшно двигаться дальше!" :)))))
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (25-03-2011), полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:33   #8
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание с целью

nikolskaya, не уходит по кг в день. Только если ты мужчина или у тебя высокая степень ожирения. А так 5 кг за 7 дней - это как раз нормально)
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
biruza (07-05-2011), Kira_Ra (20-04-2011), полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:41   #9
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Вдогонку к описанию 7 дня, который все еще не закончился.
Накачала себе в телефон бесплатных приложений, помогающих следить за физ. нагрузками и питанием. Уверена в адекватности модераторов и отсутствии последствий в виде бана за рекламу бесплатных(!) приложений, все же злоупотреблять не буду, сказав только, что приложения можно найти на Andriod-маркете. Если интересуют подробности, пишите в личку. Приложения на английском, но разобраться в них несложно.
Новые программы повлекли за собой физическую активность - надо же пустые строки в телефоне чем-то заполнять!:) В итоге за вечер накручено педалей велотренажера на 400 ккал. С перерывами, конечно - я ж не монстр! Кстати, подсказка: педали удивително хорошо накручиваются под хорошее кино. Сегодня мне помогли "Д'Артаньян и три мушкетёра". И между прочим, Арамис сегодня был так же, прекрасен, как и в моем детстве! :))))))))
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (26-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:43   #10
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Nothing extra, спасибо! А я уж думала, что со мной в этот раз что-то не в порядке. В прошлую 10-дневную голодовку по 1 кг в день уходило, кстати, но я читала, что с практикой голоданий организм ведет себя иначе и лишние кг отдает менее охотно.
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (27-03-2011), Ромилъ (25-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
голодание с целью похудеть и почистить организм (14 дней) Julie1006 Примеры успешно проведенных голоданий 7 30-03-2012 13:23
Голодание с целью похудения и оздоровления (7 дней) serginio Примеры успешно проведенных голоданий 78 30-11-2009 06:04
Голодание с целью снижения веса (15 дней) Натали Примеры успешно проведенных голоданий 172 18-08-2009 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter