Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2013, 18:06   #71
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Neboltushka, я от всего сердца желаю Вам справиться с Вашей проблемой. Не знаю, пригодиться ли это, прочитала в дневнике Владимира Котляра совет для того, как можно справиться с жором. На всякий случай скопировала для Вас этот пост. Если это не для Вас, просто не обращайте внимания, или напишите мне в личку и я сотру его.

"Myrka Посмотреть Скажите, а у вас
бывают приступы
жора после голода и
как вы с ними
справляетесь?
Вот я после голода не всегда выдерживаю,
бывает просто теряю
разум и ем все , что
можно съесть
Страсть чревоугодия
страдаю и с ней борюсь.
Что бы вы могли
посоветовать или что
говорит ваше учение
или религия (не знаю
как правильно назвать) об этом?
Интересно".
"Я не религиозен, в том
смысле как обычно
понимают это слово.
Хотя мистических переживаний в моей
жизни предостаточно.
Просто я уверен, что не
может быть точного
описания реальности
(истины), выраженного словами.
А по поводу жора и
чревоугодия - да, я
могу дать рабочий
совет. Мой учитель
говорил: "Проблемы ума (и страстей) решай
через тело".
Невозможно бороться
со страстями,
противопоставляя им
свою волю, так как это борьба самого с собой.
Страсть - это прежде
всего энергия, причем
обнаруживаемая даже
обычной медицинской
диагностикой, прежде всего скачками
гормонального фона.
Мы ведь на самом деле
хотим не есть, у нас
зависимость от тех
гормонов (наркотического
действия), которые
выбрасываются в
кровь после приема
пищи - серотонин,
эндорфины, энкефалины.
Значит, нужно создать
условия для
получения
удовольствия, не
кидаясь на еду, а другими средствами.
Лучший вариант -
движение. Есть такой
термин - мышечная
радость. Недавно
ученые обнаружили новый гормон,
поступающий при
движении - анандамин
(санскр. радость +
амин). Причем при
физнагрузках выделяются
ингибиторы
(подавители) пищевых
ферментов.
Даже для лежачих
больных есть возможность
выполнять физические
упражнения,
например, эспандеры
для кистей рук. Для
тех же, кто стоит на ногах крепко, можно
использовать более
разнообразные
упражнения.
Но тут есть маленькая
хитрость - желательно выполнять короткие
тренировки (по 5 - 15
минут) несколько раз в
день, чем нагрузить
себя одной длинной.
Наиболее эффективными в
плане борьбы с жором
является анаэробный
режим тренировки, то
есть сильная нагрузка
в течение не более 1-2 минут."
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-03-2013), NeBoltushka (19-03-2013), Валерия57 (19-03-2013), тоша (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 18:13   #72
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

acagdi, спасибо Вам огромное! Ничего стирать не надо, что Вы, буду перечитывать, может быть поможет, хотя по правде говоря я столько уже перечитала на эту тему, но собрать себя и перестать лениться, начать работать над собой получается какими наскоками. По прежнему жду, когда в интернет- магазине появится настойка черного ореха на спирту, буду заказывать и пытаться пропить курс травок - от этого не отказываюсь. Честно говоря, записалась к психологу, который специализируется на нарушениях питания, это такой совсем шаг отчаяния.
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (19-03-2013), Валерия57 (19-03-2013), тоша (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 18:23   #73
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Как все сложилось - зашла на iherb проверить не появился ли черный орех ( у них сильно дешевле чем везде) , и вот удача - заказала его! Теперь месяц буду ждать посылку) . Наступает период закупки травок -отравок)
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (19-03-2013), Валерия57 (19-03-2013), тоша (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 19:35   #74
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Вы не пропадайте, я знаю, что начинать что либо всегда очень трудно. Я когда начинала свои упражнения- вообще все это с таким трудом переносила. Положение то "аховое" было. Только представте- я лежа могла свои собственные руки несколько раз поднять и больше сил не было. Сначала поднимала столько, чтобы не настолько приходилось напрягаться, чтобы в следующий раз вообще не захотелось забросить все это. Просто хоть по нескольку раз, но почаще это делала. Через некоторое время стало легче и больше раз получаться и так постепенно начала новые упражнения придумывать. И только спустя какое то время вместо страшной слабости, усталости и нежелания появилось чувство удовлетворения и какая то "мышечная радость" от нагрузок. А может Вам другое что- то поможет, Вы, главное, пробуйте- не сегодня, так завтра- может в другой день легче будет. Не сдавайтесь. Не может такого быть, чтобы у Вас все не наладилось. Так не должно быть, чтобы у хорошего человека не стало в конце концов все хорошо. А в том, что Вы хороший человек, я не сомневаюсь, хоть и было какое- то недопонимание в самом начале нашего знакомства. Хорошо, что все разъяснилось, чему я очень рада. Жаль, что до сих пор не знаю Вашего имени.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
NeBoltushka (29-03-2013), Валерия57 (20-03-2013), тоша (20-03-2013)
Старый 29-03-2013, 12:08   #75
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

acagdi, Алла, здравствуйте!
Простите, что я сразу не представилась - меня зовут Ольга. Думала, что на форуме в большинстве случаев все анонимно) Честно говоря, пока ничего не изменилось и свой аппетит я не могу контролировать. Я на форуме, читаю, надеюсь, что справлюсь со своими проблемами и вернусь вести дневник. Спасибо Вам огромное за слова поддержки!
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (29-03-2013), Валерия57 (29-03-2013)
Старый 25-04-2013, 21:20   #76
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Здравствуйте Оля. Как Ваши дела? Орех пришел?
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
NeBoltushka (06-05-2013), Валерия57 (26-04-2013)
Старый 06-05-2013, 11:51   #77
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

sagdi, Алла, здравствуйте, простите, что долго не отвечала - я была в отъезде. Дела так себе, хороших результатов нет, опять располнела до 65 кг, сахара высокие. Орех, к сожалению, не пришел, нет даже предыдущей посылки из интернет магазина вот уже 3 месяца, я даже не уверена, что получу эту и предыдущую посылку, так как такого никогда не было - обычно все доставляли в срок.
Прочитала все Ваши последние посты - очень и очень рада Вашим результатам. И спасибо Вам огромное, за то что делитесь не только информацией о питании и ЗОЖ, но и жизненной мудростью, хотя это тоже часть ЗОЖ, мне кажется) Вот это совсем про меня :"Существует настоящая любовь к себе( не самолюбование, а стремление ничем себе не вредить), а есть, так называемая, "любовь", когда человек постоянно себя жалеет и не может себе ни в чем отказать."
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (09-05-2013), Валерия57 (06-05-2013), Дончик (06-05-2013)
Старый 09-05-2013, 10:03   #78
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Оля, Вы в прошлый раз писали, что записались на прием к специалисту по нарушениям питания. Удалось сходить? Если "да", то какие были рекомендации?
А вот насчет самокритики- это Вы зря. Конечно, осознание некоторых ошибок помогает, но если переборщить, то можно потерять веру в себя. Организм, он тоже хитрый. Стоит только почаще говорить себе, что я слабый, я не могу, я такой... И через какое-то время пропадет всякое желание действовать. Это проигрышная тактика, расслабляющая. Есть смысл формулировать так: да, я расслабилась, да, делала ошибки и вредила себе, но я СМОГУ, у меня все получится, пусть сто раз сорвусь, но не сдамся все равно и буду начинать все сначала пока не справлюсь. Я ТОЧНО знаю, что в ЛЮБОМ случае все будет как Я ХОЧУ.
Вы пробуйте именно в этом направлении. Самовнушение- великая вещь. Мне именно это всегда помогает в самых трудных ситуациях, когда уже кажется, что никаких сил нет. Появляется какое то упрямство: Я СМОГУ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ НЕ СМОГЛА. Это работает и когда нет сил, или желания делать упражнения, и когда начинаешь голодать, а на этой неделе голод очень туго идет, и когда до еды еще далеко, а кушать уже хочется, и когда какой-то запах еды начинает так привлекать, что голова кружится, но знаешь, что хоть это и вкусно и даже не вредно для других- для тебя- чуть ли не яд из- за твоих болячек. Никогда нельзя даже самой себе признаваться, что ты слабая. В этом случае когда нибудь такой и станешь. Любой человек может стать сильным. Главное- захотеть и не требовать от себя всего и сразу. Нужно начинать с самых маленьких побед над собой, пусть ты поела на 10минут позже, чем поняла, что просто ужасно хочешь есть, но это твоя победа. Если так получится несколько раз, потом сможешь и 30 минут и час. И так во всем. Не хочется заниматься? Скажи себе, что совсем чуть-чуть, только 2 минутки, ведь это не так уж сложно. И кто знает, может уже в этот раз получится полноценная тренировка. Если уже кажется, что сил совсем нет- сделай это упражнение из самых последних сил хоть разочек- тогда поймешь, какая это радость- победа над собой! Появится и желание двигаться дальше, и вера в себя.
Олечка, дорогая, у Вас все получится, главное начните и прямо сейчас. Не нужно ждать никаких Орехов, и вообще ничего. Одно другому не мешает. Как придет, так и начнете пить, а пока начинайте свои маленькие, но постоянные победы. Удачи Вам.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
NeBoltushka (14-05-2013), Валерия57 (09-05-2013), Дончик (09-05-2013), ЛЮДМИЛА 24 (09-05-2013), тоша (09-05-2013)
Старый 14-05-2013, 14:34   #79
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Алла, здравствуйте! Не устаю благодарить Вас и поражаться, какой Вы замечательный психолог, как чувствуете настрой совершенно незнакомых Вам людей. По поводу психолога - да я была на приеме, но даже не стала об этом писать. Расскажу: маститый, уважаемый и распиаренный психотерапевт , специализирующийся на пищевых расстройствах, ведущий сотрудник института питания. Он честно выслушал мое жизнеописание и потом так проникновенно говорит: "Вы знаете, я пропишу Вам замечательное лекарство. которое принимала ... (внимание!!! барабанная дробь) принцесса Диана. Уже на этой фразе я перестала рыдать и начала тихо сползать со стула на пол от смеха. Если коротко - мне прописали для снижения аппетита - Прозак, который кстати запрещен в некоторых странах). И снотворное, чтобы спать получше))). Надо сказать, что вышла я из поликлиники в прекраснейшем расположении духа. Такого цирка и глупости я давно не видела. Резюме этого похода: никто кроме нас самих нам не поможет. Осталось только замотивировать саму себя если не на свершения, то хотя бы просто на жизнь, потому как пишет Гвоздь - природа сама выбраковывает и ведет естественный отбор.
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (18-05-2013), Валерия57 (14-05-2013), Дончик (15-05-2013)
Старый 18-05-2013, 12:21   #80
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Оля, как Ваши дела? Простите, что сразу не ответила, как- то закрутилась. Столько лет никаких дел не было, а как начала двигаться, все изменилось. Ничего не успеваю. Но я ни в коем случае не жалуюсь, а наоборот радуюсь. Это так здорово- возможность быть постоянно занятой. Я даже специально добавляю себе все новые дела, обязанности, упражнения, потому что вижу, что все это идет только на пользу моему здоровью. Сильная усталость, вплоть до дипрессии, чаще всего бывает от моральной усталости, нервозности, непрекращающихся проблем, которые не решаются, а откладываются на потом и их становится уже столько, что и начинать не хочется, кажется, что это бесполезно и не под силу. А физическая усталость, не вынужденная, а которую сама себе "назначаешь" наоборот дает силы и уверенность в себе. Я не знаю всей Вашей ситуации и поэтому все мои советы и пожелания просто "наобум", или "наугад". Поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, если что не в тему.
А что касается фразы Гвоздя о естественном отборе природы- правильные слова, только ведь это не мешает ему не становиться побочным продуктом этого отбора. Он так же, как и многие не сдается и борется с этим "отбором", чего я и Вам от всей души желаю.
Мне почему- то кажется, что есть проблема кроме питания, которая и вызывает все остальные. Именно моральная. Если я права, то есть смысл разобрать ее "по полочкам", чтобы понять как ее лучше решить. Уверена совершенно, что не бывает неразрешимых проблем. Вроде бы "избитые" слова, но неоднократно убеждалась, что через какое- то время самая сложная и ужасная проблема может показаться сущим пустяком, хотя в определенный период казалось , что с этим невозможно жить.
Не могу это объяснить даже для себя, но мне почему то очень хочется продолжать с Вами общаться. Надеюсь, что Вы не против?
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (19-05-2013), Валерия57 (18-05-2013), Дончик (19-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОДАНИЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛИНОЗАВИСИМОГО ДИАБЕТА яламова светлана Архив 1 16-04-2013 07:17
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Голодание против нейродермита Уралочка Архив 0 22-07-2010 20:44
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter