Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2024, 15:25   #4821
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,818 Поблагодарил: 16,500
Поблагодарили 13,226 раз(а) в 1,844 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Заболел локоть на левой руке, возможно от растяжек для толчка.
Как будешь восстанавливаться? Покой? Закачивать?

Я с плечом так ничего и не могу сделать - болит, зараза. Иногда кажется, что получше, но вскоре после этого бац - и снова болит. Иногда от нагрузки, а иногда вообще без причины. Вспомнил недавно про димексид, попробую его.
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (25-04-2024), Сергеев (25-04-2024), Татика (25-04-2024)
Старый 25-04-2024, 16:00   #4822
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,192 Поблагодарил: 21,926
Поблагодарили 50,246 раз(а) в 7,278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Как будешь восстанавливаться?
Восстанавливаться буду по нашему любимому Гитту. Потому что сегодня налокотник одел, чтобы значит завтра сделать легкую тренировку, ну и в налокотнике смог выпить кофе левой рукой., а без налокотника - острая боль еще за 20 см до рта.
Гитт так считает, что локоть восстанавливается сравнительно хорошо, но долго. В смысле коленные суставы, тазобедренные дают серьезные осложнения чаще, чем локоть. Поэтому решил завтра еще не начинать работу левой, можно только пальцами постукивать по поверхности стола по Гитту.
Я ему доверяю теперь, после того как с его помощью удалось стабилизировать тазобедренный сустав. Не уверен что на долго, но все же это положительный результат и он позволил мне на какое то время возобновить тренировки. Что он пишет про плечи, я уже забыл, т.к. читал его книжку давно. Но плечо скорей всего на много капризней, потому что степеней свободы больше. Может тебе надо какую врачебную консультацию получить? А то мы знахари и занимаемся самолечением. Я так уже в больничке не был 17 лет и по новому месту жительства даже мед. карточку не завёл до сих пор.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (25-04-2024), Пумба (25-04-2024), Татика (25-04-2024)
Старый 25-04-2024, 16:15   #4823
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,818 Поблагодарил: 16,500
Поблагодарили 13,226 раз(а) в 1,844 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Да, надо будет почитать Гитта. Он клёвый, какой-то настоящий. Ему сразу веришь.

А к врачам не хочу, боюсь их.
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (25-04-2024), Сергеев (26-04-2024), Татика (25-04-2024)
Старый 27-04-2024, 14:49   #4824
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,192 Поблагодарил: 21,926
Поблагодарили 50,246 раз(а) в 7,278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Для качка у меня сегодня практически - голодание. Съел за весь день всего две плюшки "Московская", первую со сладким чаем, вторую со сладким фруктовым соком и пачку 200 гр. обезжиренного творога. Будет называться "плюшечное" голодание.

Ну также приступил к тренировкам. 3 дня был покой для левого локтя, делал только упражнения по Гитту, а сегодня легкий толчок ДЦ с гирями детскими по 8 кг, но все прошло вроде бы нормально. По итогу практически потерял 2 тренировки, т.к. прошлый раз работал только правой рукой и сегодня, т.к. поднимаю легкие гири вместо запланированных тяжелых.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-04-2024), Пумба (28-04-2024)
Старый 28-04-2024, 02:33   #4825
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,192 Поблагодарил: 21,926
Поблагодарили 50,246 раз(а) в 7,278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Нужен ли спорт человеку?

"...Считается, что ранний подъем, насыщенный рабочий график и активные занятия спортом ведут к успеху, здоровому образу жизни и долголетию.
Однако Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн, авторы книги «Ленивые живут дольше», ссылаясь на последние исследования ученых, объясняют, что это заблуждение.
Утренний променад под девизом «Бегом от инфаркта!» скорее приведет именно к инфаркту, а истязание себя в спорт-клубе в лучшем случае не принесет пользы.
В худшем же — причинит организму вред.
Вы наверняка много слышали и читали о том, что регулярный спорт защищает от болезней, омолаживает и продлевает жизнь.
Поэтому вы дважды в неделю ходите в фитнес-клуб, хотя на самом деле охотнее поработали бы в саду.
Кроме того, раз в неделю вы совершаете пробежку, хотя особого удовольствия она вам не доставляет.
Как вы думаете, на сколько вы могли бы продлить свою жизнь, если бы занимались спортом постоянно с двадцати лет? Пять, шесть, восемь или более лет в качестве награды за эту каторгу?
Вы удивитесь: пожизненная спортивная активность прибавит к вашей жизни два (!) года. Жить дольше на два года, конечно, прекрасно и стоит усилий.
Однако американский кардиолог Якоби подсчитал, что время, проведенное на беговой дорожке, в фитнес-студии или на теннисном корте для получения этой прибавки, составляет как минимум эти же два года!
В этом и состоит выигрыш жизненных лет.
Если спорт доставляет вам радость, время, конечно же, не проходит впустую.
Но если он вам безразличен и вы мучаетесь, чтобы заработать здоровье и долголетие, вам стоит подумать еще раз, оправданны ли затраченные усилия.
Ведь на здоровье положительно влияет не только двигательная активность в фитнес-зале. Повседневных «упражнений», таких как работа в саду, прогулки с собакой, мытье окон или подъем по лестнице, достаточно для сохранения здоровья и бодрости...."
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-04-2024), Дося (28-04-2024), Пумба (28-04-2024)
Старый 29-04-2024, 04:18   #4826
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,192 Поблагодарил: 21,926
Поблагодарили 50,246 раз(а) в 7,278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Покажу закидки две гири по 24 кг, потому что я их не делал 3 года после того как заболел тазобедренный сустав. Сейчас вот пытаюсь возобновить, уже вторая тренировка. На первой закинул 40 кг, и сегодня 48 кг. Пока по 1 разу и с доп. махами, но если смогу, то буду наращивать. Вообще гири по 24 кг это для тех кому меньше 60 лет, мне уже скоро 70, и потому положено гири по 16 кг. Но если попрут, то буду поднимать и эти.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-04-2024), Пумба (29-04-2024)
Старый 29-04-2024, 04:23   #4827
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,055 Поблагодарил: 29,626
Поблагодарили 4,189 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

а почему говорят про такие нормативы- чем опасно то, что Вы больше нужного поднимаете- а то мы хотим Ваши ножки-ручки здоровенькими видеть- пусть и при меньших весах
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Пумба (29-04-2024), Сергеев (29-04-2024)
Старый 29-04-2024, 04:46   #4828
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,192 Поблагодарил: 21,926
Поблагодарили 50,246 раз(а) в 7,278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Я думаю ограничения не из за рук ног, а во-первых из ветеранской статистики, и во вторых из за ССС, чтобы не вызывать скорую на соревнования и не отвечать. Ведь с возрастом максимальный пульс снижается. Если допустим у 20 летнего пульс может уходить за 200, то у меня сейчас расчетный максимальный - 153 удара в минуту. Подход на соревнованиях - 10 минут, а максимальный пульс не желательно держать дольше 1 минуты. Ну ладно 3 минуты можно, но опасно. Поэтому на длинных подходах с тяжелыми гирями пенсионер просто угробит сердце. Ну а правый тазобедренный сустав это уже мои личные проблемы, он сперва болел так что я и одну гирю 8 кг не мог поднимать с пола и брал ее с дивана. Ну а статистика какая, да нет никого на соревнованиях в 67 лет, изредка единицы появляются и участвуют. Мой коллега участвуют по жиму лежа(67 лет) и за 4 года все время 1-е место потому что один в своей категории и вот из накопленного опыта определили и вес штанги или гири. Он жмет 45 кг.(1\2 своего веса) на количество. Если Кремышев с Пумбой поднимают гири 8 кг, а им только 53 года и то у них у одного плечо вылетело на год, а у другого лопатка оторвалась на пол года.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-04-2024), Пумба (29-04-2024)
Старый 29-04-2024, 14:12   #4829
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,192 Поблагодарил: 21,926
Поблагодарили 50,246 раз(а) в 7,278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

С другой стороны возраст не помеха ни для чего, если соревнующиеся в одной возрастной категории желательно бы и в одной весовой категории в некоторых случаях, таких как самостоятельные тренировки по ММА.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-04-2024)
Старый 01-05-2024, 08:18   #4830
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,192 Поблагодарил: 21,926
Поблагодарили 50,246 раз(а) в 7,278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Вот что о спортпите пишет бывший наш соотечественник жил в Литве, сейчас уже 16 лет живет в Германии, в прошлом чемпион мира по бодибилдингу и вообще победитель очень многих престижных турниров. Не думаю что в России качество выше. Маты я вроде бы все повырезал позаменял, текст утратил калоритность но соблюдены правила форума:
Нажмите тут для просмотра всего текста
" весь спортпит - гавно. Имею опыт сотрудничества по айти-теме с интернет-магазинами спортпита, где люди тоже в очень-то теме. МСМК и подобное. И собаку съели на продаже этого спортпита. Зачем те эту ....финю покупать. Маркетинг ! Туда же БЦАА и прочий кал. Прямым текстом говорят, но есесно не покупателям. Им будет и написано и сказано иное)
Зачем это всё. Съешь мяса, птицы, рыбы .....))) И по-больше, только не красного. И это люди уровня мсмк говорят, продавцы спортпита, с которыми мы на ты далеко не один год.
Человек нафаршированный спортпитом ничем не отличается от другого человека (кроме шейкер помыть, взболтать, насыпать из банки, не забыть какое-то гавно еще закинуть). Чем больше баночек в линейке, тем круче прайс, а в итоге ничем не отличается (ну он может думать что отличается, конечно, но никакими объективными факторами не сможешь размахивать на хоругви )
всякое гавно покупать макслер-....кслер, никакого эффекта, маркетинговое гавно. Оставшуюся часть гавна этого вообще раздал, ибо ноль эффекта, а кому-то надо. Где было мало - выкинул. Бесполезная дрянь " (с)
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (01-05-2024), Валерия57 (01-05-2024), Пумба (01-05-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter