Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2011, 02:36   #341
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
можно с этого места поконкретней? Я фактов найти не смог. Помогите.
Серьезных классических научных исследований ,к сожалению, нет.
Они нашей медицине и не нужны. СГ - конкурент врачу.

А факты вот же они - тут рядом у Joly:
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Да , честно говоря , когда начинала каскадить начинала 2х2 и по возростающей , первый месяц таких каскадов давал временное облегчение . Как только начинала питаться , даже с первым глотком воды - воспаление возвращалось . Но таблетки я больше не принимала . Терпела боль , ревела от отчаяния , но шла дальше . Моя цель была 5х5 .
И только когда я смогла продержаться первую пятерку воспаление не возвращалось с глотком воды . Эх , еслиб я знала тогда о питании не потеряла бы столько времени )))))) С другой стороны - это все мой опыт и я дорожу этим ))))))))

Так вот , только 5 раз 5х5 дали эффект полного освобождения от боли . А в следующий раз просто 6,5 суток СГ хватило , что бы снять ревматоидный фактор совсем . И опять же , не той пищей постепенно тугоподвижность вернула , но намного слабее .


[))

"
Искра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (26-01-2022), nvotrk (08-12-2012), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 31-05-2011, 04:43   #342
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Они нашей медицине и не нужны.
т.е. как только человек избрал профессию врача, биолога, биохимика и т.п., он тут же превращается в подонка, думает только о сверхприбылях фармацевтических гигантов и все такое прочее?... И только находятся "Робин Гуды", без систематического образования, исключительно только с банальной эрудицией, но они хорошие парни и поэтому им можно верить, которые рассказывают нам что же на самом деле происходит. Стоит только удивляться почему в цивилизованном мире заметно растет среднее время жизни, несмотря на ухудшение экологии, ухудшение качества питания, ожирение и пр. и пр.
Вот в том-то и дело, что кроме демагогии - почти ни-че-го. Это настораживает.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Татика (28-06-2021)
Старый 31-05-2011, 04:53   #343
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
т.е. как только человек избрал профессию врача, биолога, биохимика и т.п., он тут же превращается в подонка, думает только о сверхприбылях фармацевтических гигантов и все такое прочее?... И только находятся "Робин Гуды", без систематического образования, исключительно только с банальной эрудицией, но они хорошие парни и поэтому им можно верить, которые рассказывают нам что же на самом деле происходит. Стоит только удивляться почему в цивилизованном мире заметно растет среднее время жизни, несмотря на ухудшение экологии, ухудшение качества питания, ожирение и пр. и пр.
Вот в том-то и дело, что кроме демагогии - почти ни-че-го. Это настораживает.
Наверное рядом с вами есть хорошие врачи....
Очень рада за Вас ! Хоть кому-то повезло в жизни
Как же насчет фактов- они рядом, здесь , надо их увидеть только
У меня нет оснований не верить Джоли.
Кстати , из энциклопедии :Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/

Последний раз редактировалось Искра; 31-05-2011 в 05:51..
Искра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (26-01-2022), nvotrk (08-12-2012), piumina (09-01-2015)
Старый 02-07-2011, 06:26   #344
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Summer Rose Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - отложение солей, кальцинирование суставов, костей - как-то лечится?
1. Не могу вот пройти мимо, своего опыта нет (тьфуууууууууу-тьфуууууууу). И я не врач, просто много читаю всю жизнь. Где-то на форуме уже писала об этом, информация хорошая, поэтому повторю для вас: читала в статье в журнале в советские времена про то, что щавелевая кислота в варенных продуктах становиться неорганической и откладывается на суставах в виде камней-наростов. Суставы разрушаются и ничем эти камни не растворить, кроме щавелевой кислотой органической, т.е. в сырых продуктах. Пример приводился на трех продуктах: щавель-цветная капуста-помидоры. Формулы и цыфры, я не помню, естественно, но сам факт на меня впечатление произвел. Легко найти в нете про эти кислоты. А не так давно эту же инфу читала про ревень, варенный вреден, сырой-лечит, писалось о кислотах в ревене. Поражаются еще и мышцы неорганической щавелевой кислотой.
2. Знаю случай 100% выздоровления, друг ( он потом трагически погиб) был комиссован из армии и поставлен на учет, причина была -артрит. Рука в локте не разгибалась у него, а утром вставая с постели в ступне были сильнейшие боли. Год больниц не помогли, перешел на травы. Брусничник. Сам собирал рано весной и поздно летом, после ягод. В доме всегда стояла на плите кастрюля с отваром брусничника. Вся еда готовилась на этих отварах (супы, картошка....). Через пять лет сняли с учета и призвали на сборы, отмахнуться ему не удалось.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-07-2011), piumina (09-01-2015), stuff (25-02-2013), Summer Rose (10-07-2011), Валерия57 (09-03-2013), Татика (18-07-2022)
Старый 02-07-2011, 06:29   #345
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Брусничник растворяет еще и эмаль зубов. Это я уже недавно вычитала, тогда такой инфы не было, так что пить отвар брусничника надо через трубочку.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-07-2011), Daya (05-08-2015), piumina (09-01-2015), Summer Rose (10-07-2011), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 02-07-2011, 06:42   #346
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Суставы, зрение и голодание

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
На ноге второй от большего палец деформирован и не разгибается полностью, любая обувь-мука, на выпирающем суставе сухая мазоль. а фоне голодания суставы чешутся, выступает сыпь, но деформация не убирается.....
У ппиятельницы на пальцах рук есть солевые шишки, начитались мы про лопух, стала она обертывать пальцы на ночь листьями лопуха. Через несколько дней началась сильная пульсация в этих местах, просто спать мешала. Про лопух много пишут при лечении суставов. Колени обертывают на ночь и под ступню в туфлю подкладываю, шпоры убирают.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), piumina (09-01-2015), Summer Rose (10-07-2011), Валерия57 (09-03-2013), Наталья Наяда (15-07-2011)
Старый 02-07-2011, 09:31   #347
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
на пальцах рук есть солевые шишки,
а это не подагрические тофусы?
А лопух вроде воспаление снимает. Но из своего опыта, все эти чудо-травы если что-то и снимают, то когда воспаление в таких масштабах, что без проблем и потерпеть. А вот когда потерпеть сложно, тут все это не производит никакого впечатления. По крайней мере когда речь об одно-двух разовом применении.
И вообще. Возьмите любую болезнь, любое растение и вы в инете найдете, что это растение идеально лечит именно эту болезнь. Попробуйте, поставьте эксперимент... Как впрочем часто найдете, что это растение является прямым противопоказанием...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), piumina (09-01-2015), Нэлли (21-09-2011), Татика (28-06-2021)
Старый 03-07-2011, 03:57   #348
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

as, на форуме часто вас читаю и у меня вы в авторитете, поэтому и не знаю как правильно откоментировать ваш пост. Приятель мой комисованный из армии, работал со мной много лет, про его брусничную эпопею знал весь отдел, мы и сейчас при встречах об этом вспоминаем. В питье брусничника он перерыв делал каждые три месяца на месяц. А лопухом одна дачница за два месяца вылечила колени:каждый день на ночь прикладывала листья.
Наверное вы правы и проблемы суставные просто отодвигались, снималось воспаление и т.д. Для полного излечения этого вероятно мало. Но не написать об этом (траволечении) тоже считаю неправильно. Я было вывихнула ногу, ортопед сказал мне, что одного массажа будет мало (я не хотела лекарств и физио), несколько процедур сильно увеличивают эффективность лечения, не арифметически, а геометрически. Лекарства и пила и колола, электричеством меня лечили, два вида массажа, ну и травы, конечно. Прикладывала лопух и пила отвар листьев лопуха.
Вообще по травам много есть интересной информации, животные к врачам не бегут при болезнях, а травы всяко-разные начинают есть, и вылечивают себя.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Татика (15-10-2019)
Старый 03-07-2011, 04:22   #349
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Читала еще о том, откуда беруться лекарства. Рассказывалось о том как лечили себя олени, поедая определенный мох при признаках заболевания, изучался состав мха, выделялись компоненты и каждый из них опробывался отдельно, находился тот компонент, который и решал проблему недомогания. Этот компонент создавался искусственно, химический эквивалент. Вот и готово лекарство. Я даже и не дилетант в медицине, если и чайник, то самый маленький. Когда спор на форуме идет с выкладками формул и глубоким анализом, то мой мозг отключается. Про другие пути создания лекарств ничего не знаю. Ну про кореляцию между фтором и кариесом еще знаю. Про селен писалось на форуме. Думаю, траволечение помогает не меньше голодания. Просто время голодания по срокам меньше и эффект сразу есть, травы то годами пьются, снять воспаление можно и за два месяца, но вылечиться--надо годами пить. Про противопоказания тоже вы правы. Недавно нашла инфу о том, что при эндометриозе противопоказан карсил, а он из трав состоит.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
imalina (11-02-2019), piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Татика (18-07-2022)
Старый 03-07-2011, 05:34   #350
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Приятель мой
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
По крайней мере когда речь об одно-двух разовом применении.
ваш приятель таки годы пил. И как говорит Вадим Асадулин, вообще-то неизвестно "благодаря" или "несмотря на" брусничные листья он вылечился...
Если совсем серьезно, я ничего не имею против лекарственных растений, но уже достаточно скептически отношусь к идее, что можно прочитать в инете "это помогает", попользовать его и поможет. Думаю шансов гораздо больше, если обратиться к толковому травнику. Толковый специалист для начала разным людям прописывает разное лечение...
Но сам по себе факт, что это "лекарственное растение", не возбуждает нисколько. Ядовитых лекарственных растений - пруд пруди и гораздо более ядовитых, чем все таблетки вместе взятые. А чем более выраженный "лекарственный" эффект у растения, тем оно значит более биологически активное и с тем большей осторожностью его надо принимать и не злоупотреблять... имхо
И насчет животных... не будем идеализировать, они не очень эффективно себя лечат. Мрук как мухи, извиняюсь и от таких вещей, которые совсем не проблема для медицины... А уж с артритом... обязательно найдется желалец тут же слопать плохо бегающую животинку...
имхо
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), piumina (09-01-2015), Татика (29-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter