Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2023, 06:06   #1591
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,611 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,486 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Дорогие форумчане и гости форума!

Я рада, что моя тема вызывет интерес и каждый из вас готов проявить себя и вставить свои пять копеек.

Также я знаю, что не могу оправдать все ваши ожидания, представления, мысли и желания, поэтому даже и не пытаюсь :)))
Ещё я знаю, что меня порой не просто понять, поэтому каждый понимает меня исходя из своих мыслей, из своих внутренних состояний.

Этот дневник создан для проявления себя, личного творчества.
Поэтому дайте возможность Олесе просто быть такой какая она есть, без желания в ней что-то менять и стремления "учить" исходя из своих представлений или пытатся что-то навязывать.
Для этого вы можете завести свой дневник и делиться там со всем, что ваша душа пожелает.

Желаю вам чудесных мгновений,
Мира, Света, Радости и Любви!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (31-03-2023), Kivi (31-03-2023), piumina (02-04-2023), Клушка (31-03-2023), Кремышев (31-03-2023), Лара-М (31-03-2023), МИЛУСЯ (31-03-2023)
Старый 31-03-2023, 11:29   #1592
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,256 Поблагодарил: 9,261
Поблагодарили 11,680 раз(а) в 2,562 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Олеся,

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане и гости форума!

Я рада, что моя тема вызывет интерес и каждый из вас готов проявить себя и вставить свои пять копеек.
...
Для этого вы можете завести свой дневник и делиться там со всем, что ваша душа пожелает.

!


в своём дневнике глупо обсуждать темы,которые затронуты в других дневниках...а понять людей(личности)хочется...

Олеся,однако читать тебя продолжу...а потому как интересно... может когда-нить и достигну понимания твоего пути...

P.s. ...кмк каждый поступает так,как хотел бы,чтобы поступали с ним...а потому очень жду твоих замечаний,рассуждений или предложений в моей темке
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (31-03-2023), Lesya 777 (31-03-2023), piumina (02-04-2023), Дося (31-03-2023), Кремышев (31-03-2023), Лара-М (31-03-2023), Чудоелочка (31-03-2023)
Старый 31-03-2023, 12:40   #1593
 
Аватар для Tanya D.
 
Регистрация: Aug 2021
Адрес: Дома
Сообщений: 26 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Олеся, ну вот и вся духовность...вот люди , ничего не понимают в теме и хотят только проявить себя , свои 5 коп, а вот Я, духовно развитая, знающая о чем говорю и...идите в свои темы со своим мнением.....У меня интерес не тема вызвала, а автор, который в ложной красоте словосплетений удаляется от Истины, на мой скромный взгляд. Не буду больше тревожить вас Извините.
Tanya D. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tanya D. спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (31-03-2023), piumina (02-04-2023), Дося (31-03-2023)
Старый 31-03-2023, 13:18   #1594
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,611 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,486 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Tanya D.,

это ваше "извините" в конце, подобно комментариям тролля, который хочет казаться культурным:)))
Если ваши намерения чисты, вы умеете вести общение и действительно хотите понять, вам во первых не надо извиняться, а во вторых я всегда готова общаться.

Но если вы не хотите понять, а делаете только вид что хотите и ставите свое умозаключение судя по себе,
то это общение ни к чему не приведет.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 31-03-2023 в 13:44..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (31-03-2023), piumina (02-04-2023), Клушка (31-03-2023)
Старый 01-04-2023, 09:45   #1595
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,611 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,486 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Приобрела дистиллятор воды. С сегодняшнего дня начинаю пользоваться.

Дистиллированная вода, в отличие от обычной, лишена всех примесей: минеральных солей и органических веществ. Она проходит полную очистку, при которой из жидкости выпариваются все составляющие, кроме молекул Н2О.
В природе дистиллированная вода содержится в виде конденсата в облаках и выпадает на землю во время дождя.

Дистилляция убивает и удаляет бактерии, вирусы и цисты, также как и тяжелые металлы, радионуклиды, органические и неорганические соединения и взвесь. При дистилляции удаляются и минеральные вещества, которые входят в категорию неорганических загрязнителей. Являются ли минеральные вещества, содержащиеся в воде, полезными или бесполезными – предмет непрекращающихся споров.

На сколько знаю я, мы получаем все минеральные вещества с пищей: свежими фруктами, овощами, зеленью, крупой, орехами и молочными продуктами.

Дистиллированная вода, доктор Берг: https://www.youtube.com/watch?v=7bAjC6EF4-Y

Достала проращиватель для микрозелени. Он занимает много места на кухне, поэтому если не пользуюсь, убираю.
Как только микрозелень прорастет, высушу в дегидраторе. Микрозелень использую сырую, либо в порошке.

Еще проращиваю нут, горох, чечевицу. Потом высушиваю до максимум 40 градусов и пью в порошке, делаю протеиновые шейки.

Собираю чагу в лесу, другие разные травы и тоже высушиваю.
Делаю из них сама супер фуды и элексиры.

Это стало новым хобби: делать протеиновые шейки, создавать супер фуды.
Мне нравится эксперементировать, изучать что-то новое.

Хочу побыть на жидком питании до того, как появится потребность в твердой пищи, чередуя питание в зависимости от состояния.

Продолжаю делиться с вами о ежедневном питании и физухе.

ВСЕМ ПРЕКРАСНЫХ ВЕСЕННИХ ВЫХОДНЫХ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (01-04-2023), piumina (02-04-2023), Дося (02-04-2023), Кремышев (02-04-2023), Лара-М (01-04-2023)
Старый 01-04-2023, 13:17   #1596
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,962
Поблагодарили 13,886 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Хотел было не открывать рот хотя бы 48 часов, но увы, не смог ))
Разберу сообщение Татьяны Д подробней, ибо ей еще и спасибки ставят, не понимаю за что

Цитата:
Сообщение от Tanya D. Посмотреть сообщение
Олеся, ну вот и вся духовность...
Татьяна считает, что духовность тут кончилась, а может, её и вовсе не было. В теме на 160 страниц. Как минимум, пессемизм и безнадега...

Цитата:
Сообщение от Tanya D. Посмотреть сообщение
а вот Я, духовно развитая, знающая о чем говорю и...идите в свои темы со своим мнением....
Понятно, что Татьяна намекает на автора темы. Автор имеет право просить покинуть тему тех, кто ей не нравится.
Это личное дело автора темы.
Jelenka напр хороший интересный человек, но многословна и способна спамить вопросами. А у людей например бывает желание помолчать или отвечать только по существу.

Цитата:
Сообщение от Tanya D. Посмотреть сообщение
У меня интерес не тема вызвала, а автор
Интересный переход на личности, как будто тема возможна без автора.

Цитата:
Сообщение от Tanya D. Посмотреть сообщение
автор, который в ложной красоте словосплетений удаляется от Истины
автор в ложной красоте словосплетений удаляется от Истины

Очень красивая фраза, просто шик, прыгаю от радости, хлопаю в ладоши, снимаю шляпу, что называется, отлить в граните! Вижу, вижу красоту словосплетений, вот она!
Типа Tanya D уже знает, где Истина, где автор, и куда они идут.
Но увы, бездоказательно. Tanya D не привела ни одного факта, ни одного аргумента. Что делает её сообщение похожим на вброс деструктива в вентилятор...

...Недавно еще раз посмотрел потрясный мульт Моана, проведу параллели:

https://www.youtube.com/watch?v=kE6nvRdotJM
Приходит Моана к Полубогу Мауи (который 1000 лет никого не видел, ещё не в теме) и сразу командует, как положено принцессе:
- Я Моана из Мотонуи, ты сядешь в мою лодку, пересечешь океан и вернешь Сердце Тефити!

https://www.youtube.com/watch?v=zJFk...DJMlWqmAw7kgVH

Мауи (частично) отказывается, Моана сама спасает Тефити (имхо, этот эпизод просто шедевр!!!)

Последний раз редактировалось Виктор8; 01-04-2023 в 14:00.. Причина: шлифовка и полировка
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (02-04-2023), piumina (02-04-2023), Кремышев (02-04-2023), Лара-М (01-04-2023)
Старый 01-04-2023, 17:27   #1597
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 30,487
Поблагодарили 14,811 раз(а) в 1,633 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор, спасибо за фильм, это безподобно - моё восхищение тебе !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (02-04-2023), piumina (02-04-2023), Виктор8 (01-04-2023), Дося (02-04-2023), Кремышев (02-04-2023)
Старый 01-04-2023, 17:53   #1598
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,962
Поблагодарили 13,886 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Виктор, спасибо за фильм, это безподобно - моё восхищение тебе
Правильно обращаться полностью:
{Мауи}, Полубог ветров и морей, герой молодых людей, и девушек тоже, в смысле не только парней )

Психолог Ирина Крылова сделала хороший психологический разбор мультфильма здесь
https://dzen.ru/media/irinakrylova_r...9a5d211e2d87e2

Очень яркие типажи мультфильма, они могут соответствовать субличностям человека УМ - ДУША - ЭГО и др.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (02-04-2023), piumina (02-04-2023), Дося (02-04-2023), Кремышев (02-04-2023)
Старый 02-04-2023, 15:43   #1599
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,611 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,486 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Сегодня посмотрела мультфильм "Моана".

На мой взгляд, психолог Ирина Крылова дала на этот мультфильм хороший психологический разбор.

Мои дополнения к этому мультфильму.

Океан - это Дух. Божественная искра в Человеке.

В Индуизме - Дух (Пуруша) означает «божественный дух», макрокосм.
В философии санкхьи Пуруша — множественное неподвижное мужское (духовное) космическое начало, «Чистое Сознание», созерцающее динамичное женское начало — Пракрити (материя).

Пракрити - это изначальная Природа, материальная первопричина Вселенной.
Здесь Она выступает в виде Те Фити.

Существуют 10 Махавидьий – это десять форм единой Богини, 10 форм Шакти, которая проявляет себя так, когда начинается процесс создания и творения мира, начинается процесс создания Человека, индивидуальной Души, а также процесс Освобождения.

Те Фити - это проявление второй Махавидьи Богини Тары.
Тара означает - Спасительница.
Тара перевозит нас по бурному морю сансары от нашего нынешнего состояния как ограниченного к безграничному состоянию, в бескрайние просторы Сознания. То есть, Тара освобождает. Тара иногда рисуется и в материнском аспекте и так же в аспекте устрашающем. Почему? Потому что, с одной стороны, Тара освобождает от сансары, от привязки к этому миру, к этому телу, к своей личности.

Само это освобождение ужасно, это разрушение. Смерть старого. Рождение нового. И вот интересно, что в Тара-питхе есть Ее двойное мурти. Основное мурти каменное, изображает Тару с Шивой, как ребенком, как мать, кормящую своего ребёнка, т.е. Шиву, но это изображение обычно нельзя видеть. Оно скрыто другим металлическим изображением, где Тара показана в устрашающем облике с окровавленным ртом. Это металлическое изображение прикрывает основное другое изображение. О чем это говорит? О том, что сначала мы встречаемся с устрашающим аспектом ( Те Ка в мультфильме), который пугает нас, с разрушительным аспектом Тары, но за ним стоит Ее материнский аспект. Сначала Она пугает и устрашает, когда мы с Ней встречаемся, но если мы сможем проникнуть за эту Ее устрашающую оболочку, то увидим, что за этой оболочкой пребывает Мать, которая кормит Шиву.

Новорожденный Шива – это новорожденное чистое Божественное сознание, которое рождается из того состояния, в котором мы находимся, из нашего мирского состояния, когда мы переходим в возвышенное духовное, более высокое состояние. Это высшее состояние дарует Тара.

https://kotomysh.livejournal.com/574014.html


Моана - это единство Океана и Те Фити, единство Духа и Природы, женской и мужской энергии.
Моана преодолевает ( "взойти над" ) своим эго (Мауи), борьба с Те Ка прекращается.
Сердце возвращается, Моана - осознает свое Я, что Она - есть единство Океана и Те Фити. Но это мультфильм не передал.

Кстати Те Ка - напомнила мне немного Богиню Кали. Даже в названии есть Ка(ли).
Она тоже предстает как в ужасающей форме, так и в прекрасной, потому что
с одной стороны, это время, которое создаёт что- то новое. Когда есть течение времени, возникают новые люди, новые миры, новые жизненные ситуации. Но, с другой стороны, время все подтачивает и все разрушает. Время – это то, что, в конечном счёте, все приводит к уничтожению. Также во времени все рождается и во времени же все умирает.

Богиня Тара в Буддизме: https://dazanspb.ru/uchenie/zelenaya...enie-praktiki/

Мантра Зеленой Тары: https://www.youtube.com/watch?v=KKevGWwoAE4
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (03-04-2023), piumina (02-04-2023), Виктор8 (03-04-2023), Кремышев (02-04-2023), Лара-М (02-04-2023)
Старый 03-04-2023, 02:56   #1600
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Может быть лучше не курс, а употреблять изредка по потребности, чтобы кишечник не разучился работать?
От запоров нет ничего лучше метода Бутейко
Стул будет гарантированно 1-2 раза в день
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (03-04-2023), Lesya 777 (03-04-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter