Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2024, 20:15   #441
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Теперь стало немного понятнее, почему при онкологии не следует голодать.
Опухолевые клетки всегда найдут чем кормиться и могут переживать тяжелые времена, даже в условиях агрессивной терапии против них.
В том числе, к примеру, они «нанимают» аутофагосомы, чтобы те в процессе аутофагии способствовали более быстрому разложению органов на необходимые вещества на потребу опухоли.





«В случае агрессивных видов рака аутофагия позволяет сохранить метаболизм, необходимый для поддержания выживаемости опухолевых клеток, в частности, в условиях гипоксии и недостатка питательных веществ. Кроме того, аутофагия продуцирует небольшое количество покоящихся опухолевых клеток, способных возобновить клеточную пролиферацию после устранения стресса. Тем самым аутофагия позволяет раковым клеткам за счет пластичности выдержать стресс, даже стресс, вызванный терапией, и возобновить рост при более благоприятных условиях.»




Теперь все стало на свои места с Крамаровым, он, к сожалению, своими голоданиями на фоне онкологии способствовал усиленному разложению и «поеданию» своих органов в угоду жиреющим опухолевым клеткам. Да он еще не курил и поэтому не было даже хотя бы минимального противодействия в виде монооксида углерода. ИМХО





Питьевая пена из угарного газа поможет бороться с раком









Нажмите тут для просмотра всего текста



Аутофагия считается одним из признаков активности раковых клеток, когда они начинают разлагать и перерабатывать окружающие ткани. При изучении того, как ингибиторы аутофагии подавляют рост раковых клеток, ученые заметили, что у курящих пациентов процесс происходит эффективнее, чем у некурящих.





Дальнейшие исследования показали, что виной тому монооксид углерода, который содержится в табачном дыме.
Ученые превратили угарный газ в пену при помощи сифона и получили вещество, которое назвали CO-GeM. Эксперименты с ингибиторами аутофагии бафиломицином, хлорохином и Lys05 показали, что их способность разрушать раковые клетки простаты, поджелудочной железы и легких человека значительно возрастает при добавлении CO-GeM.





Дальнейшие опыты на грызунах подтвердили это – опухоли у них уменьшались, но общий вес тела не падал, что указывает на хорошую переносимость такой терапии.





Однако есть немало сложностей с подборкой дозировки CO-GeM и доставкой вещества к раковым клеткам внутри организма. На данный момент эта задача не решена, а потому о клинических исследованиях на людях речи пока не идет. Но и ученым, и медикам нравится форма питьевой пены угарного газа из-за ее безопасности – доказано, что без наличия ингибиторов она никак не влияет на клетки человеческого тела.

Источник: Техкульт

Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-01-2024), Валерия57 (19-01-2024), Чудоелочка (19-01-2024)
Старый 19-01-2024, 14:01   #442
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Из стволовых клеток полости рта можно вырастить новую кость









Нажмите тут для просмотра всего текста




Ученые составили наиболее подробную генетическую карту стволовых клеток полости рта и обнаружили две популяции с большим потенциалом для применения в регенеративной медицине. Первые эксперименты показали, что из них можно получить клетки соединительной и костной ткани. Открытие имеет огромное значение для создания методов лечения и восстановления различных типов тканей.





Две перспективные популяции стволовых клеток обнаружили в зубах мудрости и периодонтальной связке — ткани парадонта. Кластеры генов стволовых клеток зубов могли дифференцироваться для образования соединительной ткани, а кластеры периодонтальной связи обладали высоким потенциалом для превращения в остеобласты — клетки, пишет New Atlas.





«Эта новая информация о специфическом генетическом составе и механизмах дифференцировки стволовых клеток пульпы зуба и периодонтальной связки откроет новую эру работы в регенеративной медицине», — заявил соавтор работы Альпдоган Кантарчи.





До сих пор считалось, что стволовые клетки либо очень похожи друг на друга, либо сильно отличаются друг от друга. Теперь ученые получили достаточно данных, чтобы увидеть огромный потенциал использования специфических особенностей этих стволовых клеток для создания более эффективных и целенаправленных регенеративных методов лечения.
В настоящее время исследователи планируют протестировать новый подход для запуска процесса регенерации зубов и других тканей организма. Эксперименты должны доказать функциональность новой ткани.

Источник: Хайтек+
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
ЛЮДМИЛА 24 (20-01-2024), Чудоелочка (19-01-2024)
Старый 19-01-2024, 14:41   #443
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,157 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

ДА НАУКА НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ !

Может и зубы научатся печатать ?


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

У МОЕЙ СОСЕДКИ ЧЕРЕЗ ТРИ ДОМА ОБНАРУЖИЛИ РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ПРИЧЕМ ЗАПУЩЕННЫЙ , КОТОРЫЙ УЖЕ ПРОЯВИЛСЯ СИЛЬНОЙ РВОТОЙ И ОТРАВЛЕНИЕМ ОРГАНИЗМА

Она только ушла на пенсию 65 лет и хотела заняться больше ЗДОРОВЬЕМ , хотя она все время следила за своим здоровьем
, здоровое питание , двигательная активность , все же ее беспокоили иногда сильные боли до больницы в суставах , позвоночнике артроз и прочее.
Как я теперь знаю это АИТ , о этой пандемии я много писала .

Но случилось непредвиденное : ОНКОЛОГИЯ !!!!!!
СПАСЛА МЕДЕЦИНА , КОТОРУЮ МЫ ЧАСТО РУГАЕМ , ПРИЧЕМ
МЕТОДОМ О КОТОРОМ Я ДУМАЛА НАХОДИТЬСЯ В СТАДИИ РАЗРАБОТОК .

Ей полностью удалили мочевой пузырь без разрыва и осеменения , и вместо него вшили МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ОТПЕЧАТАННЫЙ НА 3Д ПРИНТЕРЕ ВЗЯТОМ ИЗ КИШЕЧНИКА ТКАНЕЙ .
Оказывается это делают давно и пациенты живут уже десятки лет без проблем .
СДЕЛАЛИ ВСЕ БЕСПЛАТНО ДАЖЕ НА ДЕШЕВОЙ СТРАХОВКЕ.
Везение еще в том, что таким удалением не пошли метастазы и ей не понадобилась ХИМИОТЕРАПИЯ .

Чувствует себя хорошо , мочевой почти как свой, только когда наполняется еще нет чуствительности для опорожнения .
Поэтому опорожнения через определенное установленное время .

ПОСЛЕ ТАКОГО ИЗВЕСТИЯ ОЗНАКОМИЛАСЬ ПРОСЛУШАВ НЕСКОЛЬКО ВИДЕО .
ДА НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ ?????

Как печатают живые органы на 3D принтере? Биопринтинг

https://m.youtube.com/watch?v=l_LAU9...gtC10YDQtSA%3D

Сотни тысяч людей ожидают пересадки жизненно важных органов, таких как сердце, почки или печень, по несколько месяцев и даже лет. К сожалению, подбор подходящего органа занимает время, и донорских органов недостаточно для удовлетворения спроса. Биопринтинг сможет кардинально изменить этот процесс, создавая органы с нуля индивидуально для каждого пациента.
В этом выпуске мы разбираемся, на что способны 3D-принтеры уже сегодня, сколько стоит эта технология, и какие прорывы ждут медицину в будущем?:aliendance[/B]
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (19-01-2024), Валерия57 (19-01-2024), Дося (20-01-2024), ЛЮДМИЛА 24 (20-01-2024)
Старый 19-01-2024, 16:07   #444
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ДА НАУКА НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ !

Может и зубы научатся печатать ?
Меня всегда удивлял консерватизм зубных врачей. Никак не могут начать выращивать новые зубы в полости рта пациента, хотя есть достаточно исследований на эту тему. Скорее всего, здесь конфликт интересов. На имплантологии, протезировании и лечении они зарабатывают хорошие деньги. Зачем менять наезженную колею, тогда как «бизнес» на новом неизвестно ещё как пойдет?)



Если появится возможность выращивать зубы во рту, мне можно будет даже позволить поголодать пару дней в месяц (но это, конечно, только после проверки на онкомаркеры и при уверенности, что в организме нет каких-либо скрытых опухолевых процессов). Кроме того, не надо будет после поездок каждый раз «бронировать» время на отдых и восстановление функциональности суставов. Эх мечты, мечты…)




P.S. Хотя нет, я погорячилась в отношении голоданий): мои почки пока в хорошем состоянии, тьфу, тьфу, тьфу!!!! Они нужны мне, не в последнюю очередь, для хорошей работы мозга. Зачем лишний раз устраивать стресс для них ? От добра добра не ищут.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (19-01-2024), Дося (20-01-2024), ЛЮДМИЛА 24 (20-01-2024), Чудоелочка (19-01-2024)
Старый 20-01-2024, 06:52   #445
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,958
Поблагодарили 50,303 раз(а) в 7,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Голодать значит нельзя ....?!
Закалятся нельзя.....
Спортом заниматься- вреданая зависимость!
А можно курить - от рака защищает, и бухать-защита от старения!
Вот кстати это мы и делаем, я алко тоже выпиваю в виде аптечных настоек на спирту 70° по 4 штуки за 1 раз и добавляю их в утренний кофе.(элеутерококк, женьшень, родиола, аралия, левзея, китайский лимонник, боярышник). Каждодневно Зависимость.
Курить правда бросил, но успел защититься от рака, выставил мощную броню до 66 лет, так как курил как паровоз до 50 лет. Броня слабее, надо наверное снова начинать по 1 сигарете для для здоровья? Кстати Дориан Ятс, бывший чемпион по ББ, на старости лет начал курить коноплю(анаша), по 1 косяку в день и делает йогу вместо железа. Железо тоже иногда качает, но без былого фанатизма и редко. Алкашку он кстати тоже выпивает, но я забыл что конкретно.

Последний раз редактировалось Сергеев; 20-01-2024 в 09:20..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (20-01-2024), Дося (20-01-2024), ЛЮДМИЛА 24 (20-01-2024)
Старый 20-01-2024, 09:33   #446
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Сергеев, наконец-то Вы появились, а я –то думала, что может быть какие-то серьезные проблемы появились.

Я хотела было уже писать плач Ярославны Недотроги, брошенной соло на амбразуру невежества.)



Что касается "подручных" лекарств, то в случае с Крамаровым монооксид углерода мог хотя бы как-то затормозить усиленную аутофагию. Как говорится, на безрыбье и рак рыба.


Если нет онкологии / нет чреэмерной аутофагии и есть другие лекарства, то нет смысла курить.



Т.е. все зависит от контекста.



Аналогично с алкоголем, если Вы не в преклонном возрасте или склонны к алкоголизму, то нет смысла начинать. Он может сыграть медвежью услугу, т.к. ежедневные дозы минимальны и можно легко переступить границу.


Также и со спортом: есть тонкая грань между зависимостью и увлечением спортом. У каждого она своя.


Р.S.Чем хороши мои посты: они могут даже «спящих медведей» из берлог выманить.)

Р.S.Очень рада, что у Вас всё хорошо и Вы вернулись. Мы заждались интересных постов.




Последний раз редактировалось Nedotroga; 20-01-2024 в 09:54..
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
ЛЮДМИЛА 24 (20-01-2024), Сергеев (20-01-2024)
Старый 20-01-2024, 09:52   #447
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,958
Поблагодарили 50,303 раз(а) в 7,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Сергеев, наконец-то Вы появились,
Нет, я пока не появился, спасибо за внимание, что то какая то апатия писать, а тут еще сосед сверху начал добавлять мне бессоницу. Как ночь так на всю громкость включает телевизор, а я живу в панельном доме и слышу даже о чем люди говорят между собой. Но по ночам до недавнего времени все спали и было тихо. Короче увещевания мои не помогли, хотел я пока сохранились остатки сил в рог ему заехать, хотя мужик покрупней и помоложе. Но меня останавливает не его габариты, а возрастная мудрость, за это же статья есть в УК РФ. Короче я вчера записал звуковой файл "Отбойный молоток" mp3 - 1 час и дал ему для начала для репитиции это днем прослушать один часик, но на полную громкость. А для себя записал звуки всех инструментов на всякий случай, потому что один человек любит там удары кувалдой, а другой работу болгарки не прочь послушать или перфоратор. Как ни странно первую ночь спал хорошо, но думаю это временно, он сейчас наверное ответный ход обдумывает.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (20-01-2024), ЛЮДМИЛА 24 (20-01-2024)
Старый 20-01-2024, 10:21   #448
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
а тут еще сосед сверху начал добавлять мне бессоницу.
У меня была похожая ситуация. В квартире подо мной живет профессиональный музыкант. Он раньше проводил периодические репетиции дома, перепутав студию с квартирой.)
Я просто вежливо его спросила, к примеру, что не известно ли ему, у кого в доме домашний зоопарк, в определенное время слышно мощное блеяние козлов. Судя по всему, они стучат еще копытами по барабанам. К сожалению, это происходит в унисон с моим ужином, что мешает моему пищеварению.

Несколько подобных «замечаний» и у него пропало желание проводить репетиции дома.)

Последний раз редактировалось Nedotroga; 20-01-2024 в 14:02..
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (20-01-2024)
Старый 20-01-2024, 14:07   #449
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Несмотря на то, что разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин начала уже сокращаться, тем не менее она все еще заметна.



У меня уже был пост в похожем направлении.



Почему генетическая связь с долголетием в среднем сильнее у женщин, чем у мужчин?












Нажмите тут для просмотра всего текста





Тот факт, что самки гораздо больше заботятся о вынашивании детей и потомстве, чем самцы, может пролить свет на ответ на этот вопрос.





Исследования, связанные с возрастными проявлениями генетической нагрузки, показывают, что рождаемость служит основным фактором дарвиновского естественного отбора для накопления генетических мутаций, способствующих выживанию и росту популяции. «Гипотеза бабушек» предполагала, что продолжительность жизни человека в постменопаузе возникла благодаря помощи бабушек в уходе за детьми, что продлевало продолжительность жизни женщин.





Исследование показало, что женщины-долгожители в четыре раза чаще имели детей в возрасте старше 40 лет, чем женщины, дожившие только до 73 лет. Другие исследования (включая анализ, основанный на наборах данных CHLLS) также обнаружили, что позднее рождение детей у женщин после 35 или 40 лет положительно и значимо связано с долголетием.





Исследование также показало, что преимущество женщин в продолжительности жизни над мужчинами может быть побочным продуктом генетической эволюции, которая максимально увеличивает продолжительность времени, в течение которого женщины могут вынашивать детей и заботиться о них, а также способствовать воспроизводству человека.






Репродуктивная функция самок может служить движущей силой положительного отбора генома человека и связанных с ним физиологических особенностей, таких как иммунный ответ и метаболизм. В периоды стресса, например, голодания, самки используют доступные аминокислоты для создания отложений в печени для поддержки воспроизводства; и наоборот, мужчины замедляют анаболические пути и резервируют запасы углеводов для возможного использования мускулатурой.





Генетические гендерные различия также влияют на врожденный и адаптивный иммунитет. Различные исследования сообщают о более прогрессивном снижении иммунитета и нарушении регуляции воспалительной реакции с возрастом у мужчин, чем у женщин. В текущем исследовании наш анализ путей показал, что нейрональная система, биосинтез гликозаминогликанов-гепарансульфатовтов, гликопротеины NABA ECM и организация межклеточных соединений являются специфичными для мужчин путями, а взаимодействие нейроактивных лигандов с рецепторами является специфичным для женщин путем.


Источник:Fight aging


Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (20-01-2024), Сергеев (20-01-2024), Чудоелочка (20-01-2024)
Старый 21-01-2024, 07:31   #450
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Грибы наступают.) Тем больше их бьешь, тем паче они крепчают.) Скоро смертность от них может догнать оную от инсульта.


За 10 лет смертность от грибковых инфекций в глобальном масштабе увеличилась практически вдвое








Нажмите тут для просмотра всего текста


14 января 2024 года британские специалисты из Манчестерского университета обнародовали результаты исследования, согласно которому за 10 лет смертность от грибковых инфекций в глобальном масштабе увеличилась практически вдвое. Количество летальных исходов к 2023-му достигло 3,8 млн, тогда как примерно десятью годами ранее этот показатель оценивался в 2 млн.





Опубликованные данные базируются на анализе различных документов и статей, опубликованных в период с 2010-го по 2023 год. Кроме того, изучены 85 работ о бремени болезней в отдельных странах и в мире в целом. Установлено, что ежегодно инвазивные грибковые инфекции поражают более 6,55 млн человек по всему миру. Среди них — свыше 2,1 млн случаев аспергиллеза и 1,8 млн случаев хронического легочного аспергиллеза, а также 1,5 млн человек с кандидозной инфекцией кровотока или инвазивным кандидозом, 500 тыс. — с пневмоцистной пневмонией и 194 тыс. с криптококковым менингитом.





По оценкам, на долю грибковых инфекций приходится около 6,8% от общего числа смертей в мире. Для сравнения: ишемическая болезнь сердца является причиной 16% летальных исходов в глобальном масштабе. Далее следует инсульт с 11%, тогда как заболевания легких, связанные с курением, составляют 6% от общего числа смертей в мире.





Инвазивные формы грибковых инфекций часто поражают тяжелобольных пациентов и людей с серьезными сопутствующими заболеваниями, связанными с иммунной системой.





Наибольшему риску заражения грибковыми инфекциями подвергаются люди с онкологическими заболеваниями, ВИЧ/СПИД, трансплантатами органов, хроническими респираторными болезнями и пост-первичной туберкулезной инфекцией. Грибковые патогены, как отмечает ВОЗ, представляют собой серьезную угрозу для здоровья населения, поскольку они становятся все более распространенными и устойчивыми к лечению.


Источник: zdrav.expert
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-01-2024), Чудоелочка (21-01-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter