Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2011, 20:44   #21
 
Аватар для Lesea
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Cehia
Сообщений: 58 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 115 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Радикальные меры"

Минус 4!!!! так это же суперский результат!!!! Поздравляю так держать!!! Умница!!!!!!!!
Lesea вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lesea спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (23-07-2011), Ясноокая (23-07-2011)
Старый 23-07-2011, 10:13   #22
 
Аватар для Ясноокая
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Злость Re: "Радикальные меры"

Цитата:
Сообщение от Lesea Посмотреть сообщение
Минус 4!!!! так это же суперский результат!!!! Поздравляю так держать!!! Умница!!!!!!!!
Благодарю сердечно!

*****************************************
Сегодня 6-й день.
Я подверглась "психологической обработке" со стороны родственников!
Мне промыли мозги по поводу ягод, что сейчас самый сезон, что я не вовремя выбрала время для голода, что если я не поем сейчас ягод с куста, то недополучу необходимых витаминов, ведь все в природе созревает последовательно, а не разом, потому в разное время организму необходим последовательный прием овощей и фруктов, природа ведь сама все запрограммировала, как правильно для человека, для сохранения его здоровья... Короче, на меня подействовало! И я пошла в огород и вкусила вишни, ирги, малины... Съела не много... Но!!!!!! Началась слабость, что пришлось прилечь... Выпила воды, стало легче!
Вот теперь даже и не знаю что делать!
Может, каскадами голодать, а не 21 как я хотела? ТОлько, правильнее было бы мне растолочь эти ягоды в воде, лучше бы себя чувствовала, думается мне...
Блин, и грусть немного от того, что поддалась на уговоры... Но проще было согласиться, чем выслушивать их причитания... Мол у меня ничего не болит, зачем же себя насиловать! А кто, вообще, сказал, что я себя насилую!
Вес утром остался прежним, видимо, стоять начал. Лучше, когда нет весов! Меньше думаешь о том, что вес встал, мало скинула, хочу больше!!! Блин, я, конечно, понимаю, что негармоничным питанием наедаем килограммы годами, а потом за две недели хотим их сбросить... не бывает такого...
Вот даже как-то чувство голода стало появляться снова небольшое, это от того, что поела... блин... блин... блин!!! Может, не буду больше сегодня ничего есть!
__________________
Давайте будем реалистичны и совершим невозможное! (с) Че Гевара
Ясноокая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ясноокая спасибо за это полезное сообщение:
Надька (26-07-2011), полуничка (23-07-2011), Раушания (30-08-2011)
Старый 23-07-2011, 13:58   #23
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,493 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Радикальные меры"

Ясноокая, не росстраивайся ты так.Ну сьела , то сьела.Главное не останавливайся , не опускай руки.И запомни детка НИКОГДА СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЙ!Жалость не для голода..
Желаю тебе удачи , верю в тебя И пробуй голодать каскадами так проще и по сбросу кг ефективней
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Надька (26-07-2011), Наталья Наяда (27-07-2011), Ясноокая (23-07-2011)
Старый 23-07-2011, 14:51   #24
 
Аватар для Ясноокая
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Радикальные меры"

полуничка, спасибо, дорогая! Больше сегодня ничего не ела... Да и ягод уже не хочется... Пью водичку и хорошо себя чувствую. Так что продолжаю! Непременно! Я вот еще думаю что по поводу веса, ведь я танцами занимаюсь, и мышечной массы у меня много, и кости тяжелые... А объемы, вроде бы хорошо уходят. Так что ну их, эти весы!
Забыла еще написать, что утром снился сон, как делаю шикарные вегетарианский салатик! С орешками, морковкой... хы-хы) но меня разбудили, так что во сне покушать его я не смогла))))
Вот как работает подсознание))))
А на счет каскадов не знаю... Я их не пробовала, переживаю, смогу ли я после выхода снова заходить на голод... хотя, намерение твердое...
__________________
Давайте будем реалистичны и совершим невозможное! (с) Че Гевара
Ясноокая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ясноокая спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (24-07-2011)
Старый 23-07-2011, 15:05   #25
 
Аватар для Ясноокая
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Радикальные меры"

Ой, давно все хотела выложить дыхательную гимнастику, которую делаю. В описании написано, что она избавляет от всех проблем, которые могут проявиться при голодании. Впервые я нашла ее, когда училась в 7-м классе, разбирала газетные и журнальные вырезки, там и обнаружила. Собой опробовала - результат был, похудела. Но потом стало лень делать. Усидчивость нужна. И вот недавно снова нашла.
Может быть кому-то будет полезно!
********************************************

Дыхательная гимнастика "цзяньфэй" в переводе с китайского означает "сбросить жир". С помощью 3 видов дыхательныx упражнений - "волна", "лягушка" и "лотос" - можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру, поддерживать прекрасное состояние здоровья. Русская женщина Роза Юй Бинь на себе испытала чудодейственную силу гимнастики. Буквально через 2-3 дня она скинула 1 кг, а спустя 2 мес, при росте 160 см, вернулась к своему девичьему весу - 50 кг, сбросив за это время 9 кг.
Благодаря первой части упражнения - "волна" - у людей исчезает ощущение голода, и они могут без всяких усилий сократить количество принимаемой пищи или вообще перестать на некоторое время есть. Обычно прекращение приема пищи сопровождается ослаблением организма, головокружением и другими симптомами. Делая же. 3 вида упражнений "цзяньфэй", можно избежать всего этого. При выполнении всех 3 видов упражнений нужно прежде всего расслабить пояс и расстегнуть одежду, сковывающую движения тела.
"Лягушка" и "лотос" полезны снятием усталости, улучшением обмена веществ, излечением хронических заболеваний. Поэтому их можно делать и отдельно - уже в целях укрепления организма и сохранения здоровья. Ну и ради стройности тела, его красоты.

Цзяньфэй - Волна

Лечь на спину, ноги согнуть в коленях, под прямым углом, поставить ровно ступни, одну ладонь положить на грудь, другую на живот. После этого начинать дыхательные упражнения, чуть помогая руками. При вдохе расправить грудь, втянуть живот. При выдохе, наоборот, втянуть грудь, надуть живот (по возможности полнее, но без чрезмерных усилий).
Упражнения груди (вверх-вниз) и живота (вниз-вверх) как бы образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной (если у отдельных лиц во время упражнений появляется легкое головокружение, то дыхание чуть замедлить). Делать по 40 полных дыханий (вдох-выдох). Делать это движение можно также стоя, сидя, при ходьбе, езде на велосипеде. Упражнение "волна" делается в первые дни занятий и позже, лишь когда ощущаешь голод. "Голоден -упражняйся, не голоден — не упражняйся". У отдельных лиц даже после 60 полных дыханий (вдох-выдох) по-прежнему остается сильное ощущение голода и возникает ряд отклонений. Это значит, что упражнение "волна" не подходит для их организма.
Цзяньфэй - Лягушка

Сядьте на стул высотой 35 — 40 см так, чтобы голень и бедро образовали прямой угол (или чуть меньший). Колени раздвинуты на уровне плеч. Женщина левую кисть сжимает в кулак, мужчина правую кисть, а левой ладонью обхватывает кулак. Затем надо прикрыть глаза, губы тронуть улыбкой, все тело расслабить и принять самое удобное положение, привести себя в состояние полного покоя. Потом нужно регулировать свои мысли и нервную систему — внутренне расслабиться. Для этого достаточно сначала разок вздохнуть, словно после усталости, чтобы все тело как бы обмякло. Теперь старайтесь думать о самом прекрасном в своей жизни (например, что вы лежите на траве у воды и наслаждаетесь природой), чтобы получить душевное удовлетворение, успокоение. Минуту-две вы сохраняете физически и душевно спокойное, приятное состояние.
Отрегулировав свои мысли, переходите к главному этапу упражнений. Все мысли сосредоточены на дыхательных упражнениях. Сначала сделайте через нос свободный вдох и проведите воздух, помогая себе мысленно, в область живота. Затем через рот делайте легкий, медленный выдох — при этом появляется такое ощущение, что область живота постепенно становится расслабленной и мягкой. Когда весь воздух медленно выдохнете, снова вдыхайте через нос, вдох также должен быть легким, ровным. Во время вдоха нижняя часть живота как бы постепенно наполняется воздухом и вздувается. Когда живот наполнится, замереть на 2 секунды, короткий вдох и снова выдох, вдох и т.д. В ходе дыхательного процесса грудь поднимается, лишь область живота то втягивается, то вздувается, что очень напоминает лягушку. Во время упражнений "лягушка" нужно следить за степенью наполнения воздухом живота при вдохе, учитывая при этом состояние своего организма, иначе возможны нежелательные отклонения.
Нельзя делать эти упражнения при внутреннем кровотечении и тем, у кого еще не истек 3-месячный срок после внутренней хирургической операции. Тем же, кто страдает сердечно-сосудистыми и желудочно-кишечными, другими серьезными заболеваниями, степень наполнения живота воздухом при вдохе достаточно доводить до 10-20 %. Женщинам при менструации лучше приостановить занятия, заменив их упражнениями "лотос". Подавляющее же большинство здоровых людей и люди, страдающие обычными хроническими заболеваниями, могут выполнять эти упражнения, и степень наполнения воздухом живота можно доводить до 80 — 90 %.
Упражнения "лягушка" занимают около 15 мин. После их завершения не открывайте сразу глаза во избежание головокружения. Поднимите голову с закрытыми глазами, ладони потрите одна о другую 10 раз, затем пальцами обеих рук "причешите" несколько раз голову, после чего откройте глаза, руки сожмите в кулаки, поднимите вверх, потянитесь, сделайте глубокий вдох. После этого глаза прояснятся, прибавится сил. Упражнения эти в период интенсивного похудения нужно делать 3 раза в день, каждый раз по 15 мин. Можно — в обычные часы приема пищи, в другое время. Упражнения "лягушка" стимулируют кровообращение во всем теле, обмен веществ в организме. А это, в свою очередь, оказывает благотворное влияние на кожу лицу. При глубоких вдохах и выдохах диафрагма в груди то поднимается, то опускается, что играет замечательную роль массажа внутренних органов. Упражнения "лягушка" поднимают тонус всего организма и эффективно устраняют или смягчают все неблагоприятные последствия, которые обычно вызывает ограничение в пище.
Цзяньфэй - Лотос

Делают их обычно сидя, как при упражнениях "лягушка", или же подвернув ноги под себя, т.е. в положении Будды. Руки ладонью вверх положить одну над другой, на ноги перед животом (см. рис. 2 в), женщина-левую поверх правой, мужчина — наоборот. Не опирайтесь на спинку стула, поясницу слегка выпрямите, опустите плечи, уберите грудь, подбородок чуть опустите, глаза закройте, кончик языка поднимите кверху и прикоснитесь им к небу (около верхних зубов), полностью расслабьтесь, примите удобное естественное положение. После этого приведите в надлежащее состояние свои мысли: сначала глубоко вздохните и расслабьтесь, потом 1 — 2 мин. подумайте о самом радостном и приятном в вашей жизни, чтобы до начала дыхательных упражнений создать спокойное, легкое настроение. Вслед за этим сосредоточьте свои мысли на регулировании дыхания, пои этом ничто не должно мешать. Дыхательное упражнение делится на 3 этапа.
Этап 1-й. Дыхание глубокое, длинное, легкое, ровное и очень естественное. Грудь и живот при этом не должны заметно подниматься и опускаться. Начинающие могут тихо прислушаться к звукам дыхания и постепенно добиваться беззвучного дыхания. Вы управляете дыханием, регулируете его. Этот этап — 5 мин.
Этап 2-й. Вдыхать естественно, не обращая внимания на дыхание, не управлять им. При выдохе полностью расслабиться и добиваться дыхания беззвучного, глубокого, длинного, ровного. На этот этап также потребуется 5 мин.
Этап 3-й. Не управлять ни вдохом, ни выдохом. Дышите естественно, не обращая внимания на глубину, ровность дыхания. При этом неизменно сохраняйте чувство, что дыхание есть, оно то близко, то далеко, то появляется, то исчезает. Если возникают посторонние мысли, не обрывайте на них внимания и успокаивайте себя. На этот этап уходит около 10 мин. Страдающие хроническими болезнями могут делать упражнения "лотос" и дольше — 20-30 и 40-50 мин. Делайте "лотос" 3 раза в день, можно вслед за "лягушкой". А можно выполнять утром после подъема и вечером перед сном.
__________________
Давайте будем реалистичны и совершим невозможное! (с) Че Гевара
Ясноокая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ясноокая спасибо за это полезное сообщение:
Надька (24-07-2011), полуничка (24-07-2011)
Старый 24-07-2011, 11:24   #26
 
Аватар для Ясноокая
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Радикальные меры"

И снова - Здравствуйте!
Продолжается мой марафон! День 7-й!
Вес 71,5! Минус 5,5!!! Как я рада, как рада!!! Шортики и футболки висят! Ох, что будет дальше!!! М-м-м!! Так и кручусь около зеркала! Собой любуюсь! Теперь на провокации и мольбы родственников прекратить голодание и поесть хотя бы ягод не поддамся ни за что! Как же легко и прекрасно я себя чувствую!!! Просто шикарно!!! Даже какая-то эйфория от голодания!!! Непременно буду продолжать!!!
__________________
Давайте будем реалистичны и совершим невозможное! (с) Че Гевара
Ясноокая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ясноокая спасибо за это полезное сообщение:
Надька (26-07-2011), полуничка (24-07-2011)
Старый 24-07-2011, 12:30   #27
 
Аватар для Coco
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Paris
Сообщений: 359 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 624 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "Радикальные меры"

Ясноокая, в другой теме ты писала про гештальтную терапию в вопросе снижения веса..пожалуйста опиши подробнее свой опыт.. как можно подробнее :)
Я вообще думаю, может открыть топик какой о психологических факторах набора веса и способах психологического/психиатрического же воздействия на избавление от оного... Или если такой топик уже есть, то просьба к местным активистам ткнуть меня в нее носом...
Я вот на просторах инета наткнулась на одного товарища, который подробно описывает субьективное программирование (себя и других)..мне замууууурчало, и даже в какой то момент пошло, но потом был быстрый откат (веса) назад..короче, сегодня воз и ныне там
Ну где мне себя "запрограммировать/закодировать"? пипец какой то с этой едой.. такая зависимость
__________________
Coco вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Coco спасибо за это полезное сообщение:
Надька (26-07-2011), полуничка (24-07-2011), Ясноокая (26-07-2011)
Старый 26-07-2011, 12:48   #28
 
Аватар для Ясноокая
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Радикальные меры"

Здравствуйте, дорогие мои люди!
Сегодня у меня 10-й день! Видимо, я дождалась того момента, что называет криз. Вчера была слабость, отпросилась с работы. Сегодня чуть легче, но тоже слабость. Хочется все время лежать и спать. На 5-й этаж тяжжело стало подниматься. а раньше взлетала по лестнице! Как поднимусь, то сердечко та-а-а-ак колотится. будто выпрыгнуть готово! Во рту какой-то кислый привкус... бе...
Тут еще психологическая атака... как нарочно все вокруг меня носятся с едой, с пиццами, суши, прочими вкусняшками! И запах ударяет в ноздри... Блин, я даже чую что готовит соседка из другой квартиры! Все жуют и приговаривают: "Хорош истязать себя, поешь уже чего-нибудь, желудок так испортишь!" Приходится стискивать всю волю в кулак, и вежливо отказываться. Но так и хочется послать все подальше и съесть вкусняшки! Это все из-а слабости! Но головой я понимаю, что если не сделать грамотный выход, то мне будет еще хуже, чем сейчас... Очень хотела продержаться 21 день, мне надо исправить обмен веществ, но говорят, чтобы затронулась эндокринная система, надо голодать дольше, наверное 30, а то и все 40... Но если такая вялость будет, то как вареный овощ столько времени я ходить не смогу... Значит, буду делать выход.
Вес, конечно, уходит. Я теперь снова без весов. Ну и тем лучше, не будет срабатывать принцип "маловато будет"! Визуально уменьшаю, "усыхаю", так сказать. Грудь моя пышная уменьшается, как-то прям "неожиданно" смотреть на нее уменьшающуюся. Не привыкла я. Просматриваю фото прошлых лет, где я стройняшка, мотивирует, конечно!!
*********************************
Coco, спасибо за пост! Все свои мысли, соображения и опыт непременно опишу, как только станет лучше, а то писать много)
__________________
Давайте будем реалистичны и совершим невозможное! (с) Че Гевара
Ясноокая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ясноокая спасибо за это полезное сообщение:
Надька (26-07-2011), Наталья Наяда (27-07-2011), полуничка (27-07-2011), Рафис (27-07-2011)
Старый 27-07-2011, 09:35   #29
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,493 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Радикальные меры"

Ясноокая, держись!Еда никуда не денеться!Отголодаешь ,правильно выйдешь, а потом умеренно будешь питаться , и всё по - немногу можно попробывать.Главное мера
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (27-07-2011), Ясноокая (31-07-2011)
Старый 27-07-2011, 15:11   #30
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: "Радикальные меры"

Цитата:
Сообщение от Ясноокая Посмотреть сообщение
Мне промыли мозги по поводу ягод, что сейчас самый сезон, что я не вовремя выбрала время для голода,
И правильно промыли, на будущее планируйте свои голодания.
Обратите внимание - Полуничка сейчас не голодает, а лопает ягоду свежую, всякую.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Ясноокая (28-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter