Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2013, 06:14   #4161
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Вариантов много таких клумб-кроватей.

Вкапываются две спинки металлических кроватей, а между ними садяться цветы, типа одеяло или покрывало.

Есть вариант и формовка подушек, это хорошо видно , если не цветами, а травой засадить. А можно вкопать и полностью кровать, тогда цветы свисают с панцирной сетки, очень красиво.

Поищите в сети: оригинальные клумбы-кровати.

Есть выкладывают видами мха...

Найти только старую метал. кровать.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (28-10-2013), taina (28-10-2013), Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 06:37   #4162
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Это из моего же старого поста, вот решаю достаточно ли сидератов для восстановления качества земли?

Рожь озимую не посеяла, лень-матушка.

Сейчас уже и поздно. В прошлом году приносили мы кленовые листья и добавляли их на грядки, сверху разносили и сыпали песок. Все-таки перекопка земли--не барское дело, трудновато...

"Мы приготовили для Вас копию документа сената США, документ 2.64 со второй сессии 74 Конгресса. В нём говорится, что содержание минералов в почвах наших ферм совершенно истощено, и поэтому урожай, будь то зерновые, овощи, фрукты, орехи, не содержит минералов. Люди, употребляющие эти продукты, автоматически приобретают заболевания, связанные с дефицитом минералов, и единственный способ предотвратить и вылечиться - потреблять в пищу минеральные добавки. Так говорится в документе, подписанном Конгрессом США в 1936 году.
Изменилась ли сегодня ситуация к лучшему? Нет, лучше не стало. Стало, к сожалению, ещё хуже. Причина в том, что фермеры удобряют почву натрием, фосфором и калием. Три компонента в различных сочетаниях и соотношениях. Никто не заставит фермера добавлять в почву ещё 60 минералов, потому что от них не зависит урожайность.
Поэтому каждый раз, собирая урожай, то есть растения, высасывающие из почвы минералы, много фунтов на каждый акр, Вы лишаете почву тех самых минералов.
И если Вы кладёте обратно 3 минерала, а забираете 60, ситуация напоминает Ваш расчетный счёт в банке, если Вы ежемесячно кладёте на счёт $3, а со счёта списываете $60. Можете представить, что станет с Вашими чеками. Конечно, они могут лопнуть.
Я могу Вам сказать, что наше с Вами здоровье тоже на грани катастрофы, потому что больше нет минералов в нашей почве, и поэтому мы с Вами, все вместе и каждый в отдельности, несём полную ответственность за своё здоровье и сознательное дополнительное употребление минералов.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (28-10-2013), taina (29-10-2013), Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Ромашка (28-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 07:26   #4163
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
содержание минералов в почвах наших ферм совершенно истощено, и поэтому урожай, будь то зерновые, овощи, фрукты, орехи, не содержит минералов. Люди, употребляющие эти продукты, автоматически приобретают заболевания, связанные с дефицитом минералов, и единственный способ предотвратить и вылечиться - потреблять в пищу минеральные добавки. Так говорится в документе, подписанном Конгрессом США в 1936 году.
Надо же, ещё в 36-ом году промывали мозги на предмет "минеральных добавок".
Я думала, это более поздние уловки...

Тогда ещё много американцев жили натуральным хозяйством, имели огороды - хотя бы те, кто жил в деревнях.
Сейчас и в деревнях все питаются пластиком из супермаркетов((

Конечно, земля истощается, для этого и используются методы ротации культур, внесение органики(компост, навоз).
Но это в "малом" земледелии, как наши огороды.
Fleur de sel вне форума  
5 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-10-2013), taina (29-10-2013), Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 07:30   #4164
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение

Есть выкладывают видами мха...
Вчера ходила в лес - удивлялась красоте и разнообразию мхов, на 5 кв м растёт 5 разных видов... от голубоватого до ярко-зелёного, пышность тоже разная...
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-10-2013), taina (29-10-2013), Евочка (28-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 08:22   #4165
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Вчера ходила в лес - удивлялась красоте и разнообразию мхов, на 5 кв м растёт 5 разных видов... от голубоватого до ярко-зелёного, пышность тоже разная...
У меня есть книга Японские сады. Там есть сад мхов. Просто красотище.

А у меня камни и бассейн бетонный обросли мхом, тоже красиво. И пять громадных бревен лежат на земле в саду, сейчас из них хочу сделать подпорную стенку, так я бревна смажу смесью кефира, мха и глины.

Если не смазать, то они тоже мхом обрастут, но я хочу в лесу найти разные мхи, а то у меня в саду только один вид, сам появился и живет.

В том году я много мха принесла из леса на новую высокую гряду, мох кислый, так я мелом посыпала. Мох легко рвется, рыхлый.

И одну лужайку (возле мангала) тоже хочу сделать не травяную, там не пострижешь--разбросаны плитки-дорожки по всей площади. Мне хочется обрызгать всю площадку Торнадо, это кислота, и принести и услать мхом всю площадку. Я уже пробовала прошлой осенью, на маленьком кусочке да весна подвела меня. Или я ее?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
taina (29-10-2013), Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Ромашка (28-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 08:36   #4166
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Надо же, ещё в 36-ом году промывали мозги на предмет "минеральных добавок".
Я думала, это более поздние уловки...

Тогда ещё много американцев жили натуральным хозяйством, имели огороды - хотя бы те, кто жил в деревнях.
Сейчас и в деревнях все питаются пластиком из супермаркетов((

Конечно, земля истощается, для этого и используются методы ротации культур, внесение органики(компост, навоз).
Но это в "малом" земледелии, как наши огороды.
А в чем уловки?

Мне кажется, очень разумно поставлен вопрос.

Дачников много деревенских и опыт у них с моим не сравним.

Так этой осенью я специально наблюдала, как они перекапывали огород. Всо капустную ботву, а она громадная, выкладывали рядочком, закапывали и в новую канавку опять выкладывали ботву...

Для меня это трудно, компостницы нет, я высокие терассы огородные делала, так вся трава туда ушла. А низкая терасса огромная, туда сыпала только азот-калий -фосфор. А в этом году люпин, он сейчас отличное украшение огорода. Но деревья и кусты? Делаю лунки по контуру кроны и поливаю опять же тройчаткой.


Навоз--это азот, настой трав--азот.

Мне интересно кто и как решает эту проблему.

Ты огородничаешь второй год на этой земле и тебе неактуально.

А у меня много лет огород. Деревья уже старые.

Может мне их по листьям подкармливать?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (28-10-2013), taina (29-10-2013), Приветик (29-10-2013), Ромашка (28-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 10:13   #4167
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А в чем уловки?
Внесение идеи в массы - потребляйте магазинные продукты + минеральные добавки и всё будет ОК.

Никому не навязываю свою точку зрения, но минеральные "колёса" глотать не хочу.
Мой муж ест их 30+ лет)))
Fleur de sel вне форума  
6 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-10-2013), taina (29-10-2013), Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Ромашка (28-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 10:22   #4168
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

LadyTa, копирую пост Ромашки о накоплении разными растениями минералов.

По логике, компостируя их, мы вносим эти самые минералы в почву, так что компост - это не только азот.



Список растений-концентраторов.

Кремний - злаки.
Кальций - бобовые, подсолнечник, капуста, картофель, конопля, гречиха.
Калий - бобовые, картофель, томаты, свекла, капуста, огурцы.
Натрий - свекла. (кстати, она одна из немногих, которая не только выносит, но и любит полив раствором соли)
Фосфор - злаки.
Сера - бобовые, лук, чеснок (запах).
Титан и мышьяк - чечевица.
Марганец - мох, брусника, голубика, малина, свекла.
Медь - мхи, папоротники, хвощи, чай, кукуруза, свекла.
Цинк - свекла, кукуруза, табак.
Кобальт - чай, хлопчатник.
Молибден - бобовые, гречиха, солянка холмовая.
Серебро - капуста, огурцы.
Стронций - гречиха.
Селен, олово - кукуруза.
Бор - бобовые, гречиха, свекла, овощные и плодовоягодные.
Йод - морковь свекла картофель.

Зная, что эти растения избирательно концентрируют элементы можно этим воспользоваться - высаживать их для очищения почвы (например, гречиху для очищения земли от стронция), но тогда убирать ее с участка, а не заделывать в грунт. Или подкармливать растения теми элементами, которых не хватает нашему организму и употреблять эти растения, а не БАДы с рекламируемыми элементами. Известно, что именно растения могут переводить минеральные соли в органические, которые у нас усваиваются, а не пролетают транзитом.

Также есть почвоутомители - ель, яблоня, роза, клематис, малина, монокультуры. И растения с токсическими выделениями - обширное семейство лютиковых, маки, пионы, дельфиниумы, а так же полыни, которые выделяют колины в почву и тем самым угнетают рост "следующих жильцов". Признанным чистящим сидератом является люпин.

Сидераты препятствует разрастанию сорняков:
крестоцветные - пырей
люпин -осот, ромашку и хвощ
кукуруза и подсолнечник - сныть.

Озимая рожь усваивает труднорастворимые соединения фосфора.

Инфа с лекций по правильному компостированию от "профессиональной дачницы", в прошлом химика с "высот" "Цветоводы Москвы".
__________________
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 10:24   #4169
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Fleur de sel, сори сори. Я не узрела, что добавки здесь рулят.

Я их тоже не ем.

Но у меня прошлый год вся листва кабачкой и арбузов какбы заболела, а агроном сказал калий и фосфор по листве разбрызгать, это нехватка микроэлементов.

Я склоняюсь сделать кострище из камней и сжигать каждую неделю, то шишки, то мох подсохший, то листву их лесу, ну и огородное все.

Есть соседи--так они натянули проволку в нескольких местах и сорняки-ботву подсушивают и в костер. И у них это конвеером. И кротов нет.

А у меня вдоль высокого огорода--кротовины по контуру.

Словом, методом втыка набиваю шишки.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (28-10-2013), taina (28-10-2013), Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Ромашка (28-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 10:27   #4170
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

С приходом холодов меня опять потянуло на фильмы об отшельниках))

Вчера смотрела сюжет об Агафьи Лыковой.
Она посадила 40 ведёр картошки, а собрала 340
Вот это урожай
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-10-2013), Приветик (29-10-2013), Ромашка (28-10-2013), Улька (29-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter