Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2012, 23:32   #6881
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
там много внимания уделено диете противораковой
Небывает просто антираковой диеты. Любая подобная диета должна быть привязана к выбраному протоколу. В противном случае,, -можно только навредить.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-02-2012), Iden (11-01-2012), odesey (10-01-2012), Stasya (11-01-2012), Андароша (12-01-2012), Евочка (12-01-2012), Лань (11-01-2012)
Старый 10-01-2012, 23:35   #6882
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Как несколько других методов лечения рака, его метод лечения преобразовывает раковые клетки в нормальные клетки.
На мой взгляд, - это в принципе НЕВОЗМОЖНО. Раковые клетки можно и нужно только уничтожать.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Iden (11-01-2012), Андароша (12-01-2012), Евочка (12-01-2012), Лань (11-01-2012)
Старый 11-01-2012, 00:39   #6883
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Давайте попробуем проанализировать некоторые неядовитые протоколы.
Я имею ввиду Бройса, Шаталову, Уокера, Ниши и голодание.
Выбирая один из этих протоколов, или все сразу... на что мы надеемся.?, на что мы уповаем?
Что при правильном и корректном их использовании.... раковые клетки... уничтожатся., А мы.... останемся живы....
На чем основаны наши надежды...?????
На .... книгах, журналах, газетных статьях, рассказах знакомых....
Тут два положения.
1.Раковая опухоль исчезнет.
2. Мы останемся живы.
Займемся первым.
Почему при данных протоколах раковая опухоль должна исчезнуть.....?????
Ну.... с помощью этих протоколов мы сажаем раковые клетки на голодный паек и надеемся..., что они помрут от голода раньше чем мы.
Есть ли у нас основания... для подобных надежд?????
Да, есть. Вот София, Начинающий, Шаталова пишет, Гогулян и другие.
Они выдержали.. и победили...или устроили временное перемирие.

При любой смене образа жизни, какой-то процент –выздаравливает, какой-то загибается еще быстрее, а основная масса –без изменений.
Те которые выздоровели, -пишут книжки. В зависимости от общего уровня и специального образования –пытаются объяснить –как им удалось победить рак.
Тут можно долго рассказывать об антиоксидантах, быстрых и медленных нейтронах, энергии-пси, чи, ци. Рассуждать о паразитах, вирусах, витаминах, минералах, полезности микрофлоры, использовать настрои Сытина, ходить в церковь, уходить в пустыню..., закислять, ощелачивать, обнажаться.
Кто во что горазд.
Все это очень интересно и захватывающе. Занимает все свободное время и ощущение... Вы же что-то делаете....
Те которые померли... книжки не пишут. Мы о них только догадываемся.., но ....
Мне придется повториться.
Вы когда-нибудь слышали о ком - то, кто следуя заветам Гогулян, Шаталовой, Уокера, Бройса, Ниши самостоятельно. Ключевое слово –самостоятельно –победил рак?!
Наверняка, есть такие. Но их единицы. А раковых больных –миллионы.
Я бы не стал тратить время.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 11-01-2012 в 04:02..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-02-2012), Guchok (11-01-2012), Hope (12-01-2012), Iden (11-01-2012), Ludmila_ (11-01-2012), Magnitka (11-01-2012), odesey (11-01-2012), RIXTER (21-01-2012), Viloriks (31-03-2012), Yuriy (11-01-2012), Андароша (12-01-2012), Евочка (12-01-2012), ЕленаЕ (11-01-2012), Лань (11-01-2012), Львица (13-01-2012), нюша (11-01-2012), Тая2000 (17-02-2012)
Старый 11-01-2012, 03:22   #6884
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Альтернативы

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Вроде при онкологии любые массажи нежелательны, а вибро так и вовсе сомнения вызывает... Не будет ли это стимуляцией нехороших процессов?
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
раковым больным витамины... для раковых клеток. Не надо бы... вообще.
Судя заочно и умозрительно. В тяжёлой ситуации Magnitkи, которая обсуждалась, системное нарушение и ослабление жизнедеятельности пациента стало наиболее опасным фактором и более вредоносным даже, чем действие опухолей. Поэтому, в первую очередь, необходимо в возможной мере восстановить организм, даже допуская какое-то развитие опухолей. Конечно, нельзя допускать поступление глюкозы, сахара, каких-то активных аминокислот. Только после мероприятий по поддержанию жизни пациента можно усиливать воздействие на опухоли.
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Почему большие дозы энзимов? У меня, например, большие дозы вызывают расстройство пищеварения
Есть специальный раздел альтернативной онкологии - энзимотерапия опухолей. Уважаемый Voldav сообщал об этом несколько раз. Решающий фактор - время приёма энзимов. Для онкотерапии их надо принимать за час до и три часа после еды.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Только опухоль в мозгу является сильным противопоказанием цезию. Хотя, если опухоль небольшая, то можно
А нельзя ли при больших опухолях мозга применять малые дозы цезия?
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
в сильной щелочной среде опухоль погибает - это факт. В сильно кислой среде опухоль тоже погибает
Я предполагаю, что кислотная терапия предпочтительна. Потому что она причиняет апоптоз раковых клеток. Наоборот, при щелочной терапии происходит их некроз.
odesey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали odesey спасибо за это полезное сообщение:
Iden (11-01-2012), Magnitka (11-01-2012), Stasya (11-01-2012), Евочка (12-01-2012), ЕленаЕ (11-01-2012), Лань (11-01-2012), Ромашка (11-01-2012)
Старый 11-01-2012, 04:01   #6885
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Любая подобная диета должна быть привязана к выбраному протоколу
А как создаются протоколы?
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
odesey (12-01-2012), Евочка (12-01-2012)
Старый 11-01-2012, 04:03   #6886
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Интересная статья: "О пище, бактериях, антибиотиках и кишечной микрофлоре". Там же о сыромясоедении, "сбалансированном" питании и проч.

http://www.chernich.ru/publ/zdorove/...flore/3-1-0-17
Да, статья действительно заслуживает внимания, – спасибо sabbath за эту ссылку – существенно подправляет в сознании или точнее в осознании действительности.
Iden вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-02-2012), Ludmila_ (11-01-2012), odesey (12-01-2012), vkalach (11-01-2012), Евочка (12-01-2012), Ромашка (11-01-2012)
Старый 11-01-2012, 15:35   #6887
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Интересная статья: "О пище, бактериях, антибиотиках и кишечной микрофлоре". Там же о сыромясоедении, "сбалансированном" питании и проч.

http://www.chernich.ru/publ/zdorove/...flore/3-1-0-17
Вот и еще один пример "разночтений". Я обрадовалась находке "нарине" для микрофлоры - и тут же полный разгром и новый виток: лактулоза! И, если верить инструкции - и про КК можно забыть! Микрофлора возобновится, стул часторегулярный, печени помогает, от токсинов чистит.
Цитата:
Лактусан стимулирует рост полезной микрофлоры в толстой кишке и является мощным бифидогенным препаратом. Достигая толстой кишки, лактулоза становится идеальной питательной средой для полезных бифидобактерий и лактобактерий.
Лактусан восстанавливает собственную микрофлору. В отличие от разного рода бактериальных препаратов, которые заселяют толстый кишечник чужой микрофлорой, лактулоза стимулирует развитие собственного микробного пула кишечника.
Цитата:
Лактусан угнетает патогенную микрофлору. Продукты метаболизма бифидобактерий и лактобактерий, которые начинают доминировать в толстом кишечнике, угнетают жизнедеятельность патогенных бактерий кишечника, предохраняют от кандидоза кишечника и пр.
Лактусан освобождает от хронических запоров. Полезная микрофлора толстой кишки, развиваясь под воздействием лактулозы, подкисляет кишечник, стимулируя его перистальтику.
Лактусан сокращает попадание в организм токсинов. Угнетение патогенной микрофлоры кишечника существенно сокращает проникновение в кровь нейротоксинов и канцерогенов. Сокращает нагрузку на печень, обеспечивая кишечную детоксикацию.
Лактусан может применяться при лечении печеночной недостаточности и печеночной энцефалопатии, поскольку подавляется размножение протеолитических бактерий и уменьшается образование азотсодержащих токсических веществ, выделяющихся протеолитической флорой и играющих важную роль в патогенезе печеночной энцефалопатии.
Лактусан предохраняет от почечной недостаточности. Под действием лактулозы увеличивается поглощение аммиака толстой кишкой и выведение его из организма. Часть азотистых шлаков, продуктов катаболизма белков, выделяется не через почки, а через кишечник.
Лактусан предохраняет организм от инфекций. Люди, регулярно принимающие Лактусан, менее уязвимы для кишечной инфекции, а также легочной инфекции и инфекции мочеполовой системы.
Лактусан предохраняет от преждевременного старения, сокращая проникновение в кровь токсинов. Предохраняет клетки организма от отравления и, тем самым, от преждевременного старения.
Установлено, что потребление Лактусана способствует усвоению кальция и других минералов.
Панацея? Спасение от многих нежелательных явлений?
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Iden (12-01-2012), Ludmila_ (11-01-2012), odesey (12-01-2012), Yuriy (11-01-2012), Андароша (12-01-2012), Арина Ермалаева (27-07-2012), Евочка (12-01-2012), ЕленаЕ (11-01-2012), Олег1099 (14-01-2012)
Старый 11-01-2012, 17:17   #6888
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Тестирование мочи на наличие рака по Наварро. Кто что знает?

http://www.new-cancer-treatments.org...ermine_ru.html

Что-либо подобное есть у нас?

Хорошо бы, конечно, проводя какое-то альтернативное лечение, знать - помогает ли, если по внешним признакам непонятно, а КТ или там МРТ не наделаешься, да и лишнее облучение. Пошел, сдал мочу и все ясно. Онкомаркеры ведь не всегда информативны.

Одноклассник моего мужа - врач, работает в Москве, так он сказал, что можно смотреть по сывороточному железу и гликолизированному гемоглобину, как обстоят дела с онкопроцессом на данный момент, только не сказал, что должно насторожить в этих анализах, сказал, сообщите мне данные.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Iden (12-01-2012), Magnitka (11-01-2012), odesey (12-01-2012), Арина Ермалаева (27-07-2012), Евочка (12-01-2012), Олег1099 (14-01-2012)
Старый 11-01-2012, 18:50   #6889
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Odesey, спасибо за Ваши советы.
Из ядов - больше месяца принимал аконит. Два дня назад курс закончили, начали тис тихоокеанский. Амигдалина у нас нет.

Руками-ногами отец более-менее двигает сам. Массажи не делаем - честно говоря, это действительно сомнительный вариант.
Энзимы пьет, соки - не каждый день. Одно время он даже воду не хотел пить - пил по глотку - так сильно мутило. Сейчас не мутит, слава Богу. Но встать и даже сесть сам не может.

Икоту смогли снять только преднизолоном. К сожалению, приходится сейчас его пить. Пробовали бросить - икота возобновляется и не прекращается ни на минуту. А она просто страшная - доходило до того, что отец не мог вдохнуть. Может быть, это опухоль давит на диафрагму. Не знаю...

Соки проростков - нет. Не знаю, где их достать.
Врача у нас нет. Есть, конечно, терапевт, который изредка появляется. Толку с нее... почти ноль.
Насчет очистки крови, переливания - я что-то сильно сомневаюсь... Официальная больница даже капельниц не ставит - мы наняли частную медсестру, которая ставит то, что мы сами же и назначили (реамберин, кокарбоксилазу).
Из минералов отец принимает каменное масло - там вся таблица Менделеева (кстати, брали в "Маджерике"). Но вот беда - оно провоцирует запоры.
Еще делаем компрессы из каменного масла на область над опухолью. Кстати, если кому-то вдруг понадобится - компрессы из каменного масла - прекрасное средство для профилактики и лечения плевритов, в том числе и раковых. У отца весной накопилась жидкость в плевре, пришлось делать пункцию, а после пункции, как известно, через неделю-две почти неизбежно приходится делать повторную и так до бесконечности. Так вот врач из "Маджерика" посоветовала нам делать компрессы на грудь и спину. В результате - жидкости больше не было.
И ингаляции ультразвуковым ингалятором с каменным маслом - тоже хорошее дело.

Витамина B-15 у нас нет. Это пангамовая кислота? Я не нашла ее - говорят, нет сейчас в производстве.
Трансферы принимает, кверцитин и бефунгин, коэнзим Q тоже. Из пчелиного только мед, хотя пергу тоже раньше принимал.

"питьё молозива и негретой сыворотки из парного молока от заведомо здоровой коровы, кобылы или козы (на рынке с торговцами можно договориться о доставке),
настойку бобровой струи,
молоко из кедровых орехов (не гретое),
молоко из абрикосовых косточек"

Всего этого нет, и я знаю только, где достать бобровую струю.

Возобновили травы (легочные, печеночные, кровоочистительные). Проставили две инъекции плаценты. Есть еще одна, последняя.
Ставили полиоксидоний, сейчас решили попробовать имунофан.

Еще я делаю мази из норичника и катарантуса (первая мазь - по словам врача Алефирова - очень хорошее средство от увеличенных лимфоузлов, вторая - на область над опухолью), всего обмазываю этим...

Решили попробовать ДСТ-терапию. Папа пьет цветные лекарства из загадочных бутылочек... терять-то все равно нечего...

Самочувствие у отца на первый взгляд примерно в одном русле. Не лучше, но и особых ухудшений последние несколько недель нет.
Наверное, нужно еще что-то... А вот что? Цезий с ДМСО пробовали, стало хуже, с тех пор сомнений много. О ДСА отзывы плохие. Сода опасно. Но нужно что-то решать...
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
Hope (12-01-2012), Iden (12-01-2012), Ludmila_ (12-01-2012), odesey (12-01-2012), RIXTER (11-01-2012), Sania188 (31-10-2012), Stasya (11-01-2012), Yuriy (11-01-2012), Андароша (12-01-2012), Евочка (12-01-2012), ЕленаЕ (11-01-2012), Леший (15-01-2012), Олег1099 (14-01-2012), Тая2000 (17-02-2012)
Старый 11-01-2012, 18:53   #6890
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Альтернативы

Цитата:
Сообщение от odesey Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что кислотная терапия предпочтительна. Потому что она причиняет апоптоз раковых клеток. Наоборот, при щелочной терапии происходит их некроз.
Почему Вы так считаете?
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter