Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2013, 06:22   #1
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание на воде, 10 дней

Итак, мои голодные будни наконец-то стартуют.
Предыстория такова: за месяц домолежания, ничегонеделания и жрачкопоглощения(килограммами сладостей, фастафуда и пр. ежедневно) набрала где-то 8 кг. Точных цифр назвать не могу, не взвешивалась, моя хрупкая натура не выдержила бы страшных цифр на дисплее весов.
Цели голодания: очистить организм после месяца беспробудного обжорства, также скинуть набранные киллограммы и даже более.
Мои параметры на сегодня таковы:
84-70-94 (рост 176)
Цель: объем бедр 87 (до зажора были 90) даже если этого не получится достичь за 10 дней, придется продлевать голодание.
Т.к килограммы набраны за короткие сроки, очень надеюсь, что и скинуть их будет не так сложно.
Организм не чистила, только посидела на пище растительного происхождения несколько дней. Применять ли клизмы или нет - пока вопрос для меня. С одной стороны, сущесвует множество противников клизм, с другой, а вдруг буду слишком плохо себя чувствовать?
Что ж, сегодня 24.06.13 и я начинаю курс лечебного голодания! :)

Последний раз редактировалось Некто; 24-06-2013 в 14:58..
Некто вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Некто спасибо за это полезное сообщение:
Ali (27-06-2013), Flaverin (24-06-2013), violet11 (10-01-2015)
Старый 25-06-2013, 03:35   #2
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

1-й день(24/06/2013)

Закончился первый день голодания. Прошел он достаточно просто. Не скажу, чтобы мучил голод, но мысли о еде, конечно, пробегали.
Я выбрала такое время для голодания, когда спокойно могу сидеть дома целыми днями. Вот и вчера весь день была дома. Занималась мелкими домашними делами. Сделала зарядку. К вечеру вырубило(заснула) часа на два. Также хочу заметить, что в этот раз почему-то была дикая жажда. Выпила около 4 литров воды за день, в то время как моя норма 1.5-2 литра.
Еще в этот раз у меня совершенно замечательный настрой на всю эту процедуру. Я не сколько хочу похудеть, сколько испытать себя. Хочу начать по-другому относиться к еде. Может, наконец-таки перейти на сыроедение по окончании голодания.

Вспомнилась потрясающая цитата Сократа:
Код HTML:
 «Какой человек, будучи рабом удовольствий, не извратит своего тела и души»
Вот и я извратила. Месяц отвратительного чревоугодия, уныния и лени отложили свой отпечаток на мне. И повторюсь, этот замечательный настрой, который у меня есть - шанс к искуплению.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Некто спасибо за это полезное сообщение:
Ali (27-06-2013), Donna B. (27-07-2013), titania (26-06-2013)
Старый 26-06-2013, 02:21   #3
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

2-й день(25/06/2013)

Проснулась с естественным желанием почистить зубы. Почистила без пасты и сделала очистку языка. Ощущения сразу нормализовались, почти как при обычной чистке зубов.
День был пассивным. Сидела дома, смотрела сериалы, читала. К вечеру была легкая слабость, но эта слабость, как мне кажется, скорее от недосыпа. В обеденное время был стул вполне обычной консистенции(прошу прощения за детали), что меня удивило.
Есть не сильно хотелось, на этот раз у меня вооолшебнейший настрой, рада :) Так что это скорее психологическое нежелание есть, нежели физиологическое. Во избежание срыва выкинула тушеные овощи с картофелем и булочку, приготовленные мамой для меня. Сразу два дела: и предотвратила возможный срыв, и создала видимость употребления еды перед родственниками
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Некто спасибо за это полезное сообщение:
titania (26-06-2013)
Старый 27-06-2013, 03:44   #4
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

3-й день(26/06/2013)

Прошел третий день влажного голодания. День был очеень щедр на события. Проснулась я от боли в животе, оказалось - месячные. Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. Как-то читала, что менструация крайне нежелательна при голодании. А обидно же бросать, 3-й день, отличный настрой и время. Давай сразу по форуму, специализированным сайтам лазить. Вроде все ок, дозволено. Фух, продолжаю голодать.
Самочувствие в течение всего дня было просто прекрасное. Начала иронизировать, дескать, нафига вообще нужны эти чертовы диеты, когда через два дня соблюдения уже начинает ломить от сложности бытия, происходит срыв, бесконечное чувство вины и самобичевание.А на 3-й день голода и есть уже не хочется.
Захотелось мне погулять, встретилась с подругой, прошлись по пасмурному городу. Хорошо так, прохладно, ветерок легкий. Так бы и гуляла весь день, но ливень прервал нашу прогулку.
Купила специальную зубную щетку бодрящего бананового цвета на период голодания, т.к несмотря на промывки, от старой щетки все же чувствуется привкус зубной пасты. Более того, на новой есть щеточка для чистки языка, а на старой - нет.
Воду я пью отстойную. Очень нравится ее мягкий вкус. Во время прогулки захотелось пить и я купила обычной "аква мин#%*^€" Дома сравнила свою отстойную и магазинную. Ужас! Разница колоссальная. Домашняя мягкая и без послевкусия, магазинная какая-то "сложная", с привкусом металла, что ли.
Так-с, что еще. Стул. Был аж два раза, обычной консистенции, но очень небольшого кол-ва(ох, как же стеснительно писать на тему стула) Клизмы пока не делаю, все еще в раздумьях.
Единственный минус всего дня, то, что не могла заснуть. Прям очень долго ворочалась, часа три.
Прошу прощения за мемуары, на сегодня все. :)
Некто вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Некто спасибо за это полезное сообщение:
Ali (27-06-2013), Flaverin (27-06-2013)
Старый 28-06-2013, 03:33   #5
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

4-й день(27/06/2013)

С утра была слабость. Расстроилась, т.к в предыдущие дни ее и в помине не было.
Погода по-прежнему стояла пасмурная. Решила погулять и в кино сходить. Во время прогулки слабость устранилась зато появилась сонливость и какая-то легкость+отчужденность от мира сего. Мне нравится такое состояние, чувствуется полная расслабленность, абстракция от текущих дел. С кинотеатра шла пешком домой, чувствовала себя неплохо, было пасмурно и прохладно. Думала растянуть прогулку, но пока я шла, вылезло солнце и за полчаса прогулки прохлада сменилась жарой, а солнце пекло прямо мне в затылок. Тогда опять я почувствовала дикую слабость, еле доползла домой.
Вечером родители наконец-то уехали в командировку. На целую неделю! Юхуху, могу спокойно продолжать голодание, без маскировок и уловок, и хоть с бесконечным постельным режимом, если мне захочется. :)
Всю приготовленную еду, я опять выкинула.
Еще одна приятная новость: дали горячую воду, это после 10 дней отключения. Ванну из-за месячных принять не удалось, но на час зависла в душе, кааайфец.
Задумываюсь о покупке клизмы, но все еще в сомнениях.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Некто спасибо за это полезное сообщение:
Flaverin (28-06-2013)
Старый 29-06-2013, 05:33   #6
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

5-й день(28/06/2013)

День начался с дикой слабости. Пыталась встать с кровати - головокружение, дойти до ванной комнаты - темные круги вокруг, предобморочные состояния. Слаабость, желание не покидать постель совсем. Так, в общем-то, и получилось. Провалялась в кровати до самого вечера. Вечером было принято решение идти за "кружкой Эсмарха". Сходила, поставить так и не решилась, но подумала, пусть будет, если уж совсем плохо станет.
Решила опять прогуляться по району. Накупила себе всякой прелести для ванной. Кофейно-шоколадный крем-гель, банановый гель для душа, скраб для лица со вкусом клубники со сливками. Что ж, если есть нельзя, будем нюхать и наносить на кожу. Какое-никакое, а удовольствие.
Что еще я заметила, при голодании время летит достаточно быстро, наверное, из-за размытости восприятия. Так, например, когда я гуляла, устала и присела на лавочку, отдохнуть. Просидела целый час, смотрев на одну точку, даже не заметила как время пролетело.
Что же касается клизмы, пока симптомы ограничиваются слабостью, ставить ничего не буду. Если появится тошнота или того хуже - поставлю.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2013, 03:50   #7
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

6-й день(29/06/2013)

Лучше? Лууучше. Чувствую я себя. Слабость вчерашнего дня осталась, но значительно в меньшей степени. С утреца приняла ванную с новыми гелями-кремами-скрабами. Хорошо.
По-прежнему сохраняю постельный режим. Насчет клизмы решила сделать, но эксперимента ради, интересно стало посмотреть, что же там такого "интересного" выходит после нее. Не то чтобы я нуждалась в ней, из симптомов только слабость, да и то, ее не избежать. Вот П.Брэгг тоже был против клизм. Правда, я, конечно, не Брэгг, но зато знаачительно моложе. Да и кроме последнего месяца я вела довольно-таки примерный образ жизни. Никогда не курила, не употребляла алкоголь и наркотики, где-то полгода питалась здоровой пищей. В общем, клизму решено сделать единожды и только эксперимента ради.
Начала я, значит, подготовительный этап. Промывание всяких там трубочек, саму кружку, заварила раствор ромашки....И тут одно лишнее движение и я разбиваю графин. Графин из какого-то элитного стекла. Чертчертчерт. По приезду родителей - мне 3.14зда. Решила, что это очень веский повод не делать никаких клизм. Я и забила. А графин жалко.
Ночью случилось страшное. Проснулась в 4-м часу ночи от того, что начала задыхаться. Попробовала прокашляться, выпила воды, пыталась ослабить дыхание. Ощущение будто бы ком пыли застрял в горле. Через 10 мин отпустило. Не знаю, связано ли это с голоданием или просто надышалась в подушку(может, там скопление пыли), но было страшно.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2013, 04:35   #8
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

7-й день(30/06/2013)

Да, сил, конечно, для активной жизнедеятельности при голодании маловато. Вышла погулять, так каждые 20 мин делала паузу - садилась на лавочки. Скорость ходьбы медленная, движения медленные, забывчивость, рассеянность. Если по началу такая отчужденность от мира и нравилась, то сейчас с этими симптомами очень и очень сложно. Ни на что не жалуюсь, но такая слабость и физическая пассивность не есть нормально для жизни, если ты не 80-летний старик.
Когда я была маленькой, на втором этаже в доме у бабушки жила очень старая бабуля. Вроде тогда ей было 85. Вечно угрюмая, ворчливая, чтобы спуститься/подняться на одну лестничную клетку ей требовалась несколько минут. Эта заторможенность очень раздражала, а теперь, можно сказать, я ее понимаю.
Впервые мелькнула мысль выйти из голода раньше, но поняла, что визуально все еще не довольна своим телом, а возобновлять голодание, когда родители уже будут в городе, очень проблематично. А пока, ну раз трудно мне гулять, буду наслаждаться мягкой постелькой, музыкой и фильмами.
Несколько дней подряд мне снится, как я срываюсь на еду. То на фрукты, то на сухофрукты, то на вкусные напитки. А сегодня приснилось, что в первый день выхода из голода я съела черемуховый торт. Во сне еще подумалось:"Надо же быть такой идиоткой, чтобы выходить на торте!" Действительно, глупость какая, но забавно :)

Последний раз редактировалось Некто; 01-07-2013 в 04:55..
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2013, 04:54   #9
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

8-й день(01/07/2013)

Все, вот июль настал, господа. Первый месяц лета попросту пролетел.
Я продолжаю голодать. Симптомы все те же: головокружение и слабость при ходьбе. Сидеть и лежать распрекрасно.
Что-то начиталась я тут про кризы, боли в животе, выделения странной консистенции и цвета. А у меня все ок. Даже обратила внимание на цвет мочи. Обычный. Здоровый цвет мочи.
Весь день провела лежа, силенок для активности все так и не хватает. Смотрела фестивали короткометражек и часов 8 подряд переписывалась с бойфрендом. Т.е, грубо говоря, день даже не ощутился.
А вот сны о том, как я срываюсь на еду, продолжают атаковать. В этот раз "жертвой" был мой любимый швейцарский шоколад с начинкой. Во сне я набрасывалась на одну шоколадку, затем на другую, затем перешла на вафельный торт. И, главное, все так реалистично, будто бы в самом деле я все сожрала. Пока не бесит, но уже напрягает, что подобные сны приходят ко мне ежедневно
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2013, 03:38   #10
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде, 10 дней

9-й день(02/07/2013)

Аааа. Все хорошо в голодании, но верните мне мои силы. Подустала я, конечно, но ничего, завтра уже последний день.
Хотели погулять с подругой, я начала собираться/умываться, поняла, что на запланированный маршрут энергии не хватит. Зашла в соц.сеть, уже думала отменить встречу, как приходит сообщение от подруги, о том, что она не может. Это знак. А я дальше пошла валяться. Целыми днями лежать в постели, в самом деле, надоедает. Думаю о выходе скорее не как о возможности наконец-то поесть, а о том, что на выходе ко мне вернется активность и исчезнут головокружение.
Вообще, открою секрет заранее, скорей всего, мне придется перейти на ступенчатое голодание. Пока углубляться в подробности не буду, мне бы хотя бы это голодание выдержать и выход из него.
Вердикт однозначен: устала. Физически, психологически. Но что не сделать ради цели. Тем более моя мотивация сильнее всех мотиваций.
Всем терпения и целеустремленности!
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Некто спасибо за это полезное сообщение:
Лика Линколь (16-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 14 дней Настюша СПб Архив 2 19-06-2013 07:05
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
14 дней голодание на воде МарияАнна Архив 35 20-06-2011 11:12
Голодание на воде (30 дней) Sauron13 Архив 22 04-11-2009 09:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter