Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2010, 18:24   #631
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Оксана, спасибо за прием...и заранее извинюсь за новичковую навязчивость...!!!


Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Всегда рады всем, кто к нам приходит. Ян, спасибо большое за теплое приветствие. Нам наш форум тоже очень нравится. Можно всегда найти поддержку у любого из форумчан
Я как раз хочу с Вами здесь задержаться, потому что далеко не на всех ветках доброжелательная обстановочка...Сами знаете...

Оксана, я ,как человек еще помнящий как слушаеться тело, просто в восторге от твоей активности и физической формы...Нашла себе орриентир в твоем лице...
Подхожу к голоду и надеюсь на поддержку как твою, так и девочек с ветки...Примите в дружную компанию новичка...Плизззз

С уважением, Яна
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382

Последний раз редактировалось YOTA; 27-03-2010 в 18:49..
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-03-2010), Наина Киевна (28-03-2010), РАИСА (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 04:33   #632
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Нашла себе орриентир в твоем лице...
Ян, боюсь, что эт не лучший ориентир... Вон вчера на банкете опять не устояла перед варенкой. Сегодня с утра - магнезия и пока вода. Дальше не знаю, что делать. Тимсон внес сомнения по поводу правильности выбора каскада.
А вот что написал Тимсон:В чём смысл загонять себя в цифровые рамки? 1+1 так же не физиологично как 5+5 и т.д. Не учитываются ни биоритмы, ни конституции. Величайшее лекарство становится забавой. Природе подобное не свойственно. Животные перестают есть лишь когда недомогают. Они не знают цифр. Руководствуясь инстинктани, они умудряются прожить свой физиологический срок. 1+1 напоминает перегибание проволоки, пока она не сломается. Что вход, что выход - процессы инертные, а здесь что получается? Ни рыба ни мясо. Ни ацидоза, ни кризов, ни нормального усвоения. Да ещё жор нападёт 100 % в дни еды. Имхо камни в желчном будут обеспечены в короткие сроки, поскольку на день голода она будет продолжать выделяться, а адсорбента в виде пищи уже не будет. В итоге желчь будет загустевать невыведенной. Методик много, но они должны быть прежде всего физиологичны. На этом основано оздоровление. 5+5 тоже не имеет никаких привязок. Тогда уж 7+7. 2 и 4 фазы лунного цикла голодаешь, 1 и 3 питаешься. Но, мне кажется настоящим, должно быть что-то близкое к деду Брэггу. Здоровое режимное питание, чередующееся с голоданиями до ацидоза 3-4 раза в году, не загоняясь сроками, а подчиняясь инстинктам...

Дефффчонкииииии! Что скажите по этому поффоду????Наин Киевна, ты же всегда подходишь с научной точкизрения, это я недоросль в этом понимании. Что в голову придет, то и творю

Ян, Когда собираешься голодать? Голодала ли раньше? Скоро пасха - недельку можно взголоднуть. И давай уже колись, скока тебе лет. Это не праздное любопытство. Одно дело - порекомендовать что-то девочке в 20 лет, а другое дело - внашем золотом возрасте.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 28-03-2010 в 04:46..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (28-03-2010), Наина Киевна (28-03-2010), РАИСА (29-03-2010), Саламандра (28-03-2010), Татика (20-06-2021)
Старый 28-03-2010, 05:22   #633
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Оксан, я как орриентир имела ввиду прежде всего твою активность и физическую форму... И прекращай себя корить....Совершенства нет , а если и есть так это роботы разве что...Вечная, знаете ли проблема, - горе от ума называеться...

Вот о себе немного:
40 лет, занималась 10 лет назад ЗОЖ, но не голоданием а очистками - -печени,почек и т.д по Семеновой и Малахову..Лечила хронический гайморит.Проколы, начиная с возраста 10 лет их накопилось 18 штук, с трубочками и промыванием, кучей антибиотиков уже не помогали...Все возвращалось ...Через полгода вылечилась и до сих пор понятия даже о насморке не имею....
Поддерживала себя в тонусе еще несколько лет....
Потом...как все - вино,кино и домино(шутка). ..Последние года 4 забросила все - и ограничения и физ.нагрузку...Работа - карьера...Затем стрессы и аппатия...

Начиная еще с конца 80х читала разную литературу...Мама по утрам вставала тяжело из-за отложения солей...Посадила её на ограничения в пище и с тех пор консервация у нас под запретом...Вот она голодала макс. 10 дней и в результате выглядит в свои 67 на 55 ...Мужа от артрита тоже вылечила именно правильным питанием....

Я ж на ограничении была всю жизнь...Пока была нагрузка - 9 лет танцы,потом спорт, ёще хоть что-то можно было, а потом институт и все...Вот так всю жизнь на диете...При росте 178 весила всегда макс. 70 кг..В к этому и хочу стремиться...Меньше никак у меня,простите за подробности, грудь большая, отдельно пойдет в зачет (хихи)

Я голодала по маленько,самое большое 3 суток...Но так так за полследние годы довела себя до 95кг и жуткое самочувствие, то обратной дороги нет - только вперед....

Программа такая:
Завтра,29 марта чищу печень и с 30 захожу на 10 дней....
Затем востановление по Столешникову и опять в бой...
На полное сыроедение пока не готова, да ещё и муж фанатичный рыбак, так что без рыбы - никуда...
Про болячки - щитовидка маленькая (1 см) ,миома небольшая и начали мучать отеки...Прошла все обследования - аномалий нет ни в печени ,ни в почках..Удивительно было для меня, так как честно стресс заливала спиртным....Вообщем с врачом посудили что корень зла в этом - жрачка и выпивка, да ещё и сижу дома последние полгода...Именно сижу...Только не алкоголик я...Не профессионал - любитель( опять хихи)...Врач у меня продвитутый попался и благословил на голод..

Вот так сумбурно и долго, извини что засорила веточку, но открывать свой дневничек пока не буду..Хочу , как Раиса, постфактум...

Кстати, Оксан, я тоже собачница - меня доберман...А как твое подрастающее поколение - грызет???

С уважением, Яна
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382

Последний раз редактировалось YOTA; 28-03-2010 в 06:01..
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-03-2010), Наина Киевна (28-03-2010), РАИСА (29-03-2010), Саламандра (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 05:45   #634
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Завтра,29 марта чищу печень и с 30 захожу на 10 дней....
Хотя бы понемногу на голоде нужно включать физику (физнаггрузку) Легкие приседания, бег трусцой - просто класс (до пота), Голод и спорт - это две неотъемлемые вещи. А гайморит до сих пор? Пронаблюдай на голоде на 5-7 днях, должны быть изменения. А если подключить прогревания - черной редькой, будет способствовать освобождению пазух. Удачи! Не теряйся, если что - сразу пиши. Помни - голодать легко, главное - правильный выход.
Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Кстати, Оксан, я тоже собачница - меня доберман...А как твое подрастающее поколение - грызет???
Я свою овчарку продала в частный дом, никак не могла приучить к туалету. И решила - что она достойна лучшего хозяина. Девочка устроилась хорошо. Просторная вольера, на ночь - полная свобода во дворе. Продавать кому-нибудь в квартиру - это обречь животное на гонения.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (28-03-2010), Наина Киевна (28-03-2010), РАИСА (29-03-2010), Саламандра (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 05:57   #635
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Ты с собачкой,тем паче с овчаркой,все верно сделала - крупкой собаке лучше в доме, особенно овчарке...У нас дом и поле рядом- есть где пацану развернуться...

Гайморит я ещё тогда, 10 лет назад ,вылечила и даже насморка не наблюдаеться...

А за физику - спасибо.... Хочу прогулки с собакой - 5км быстрым шагом и вернуть Боди-флекс, освоенный еще 3 года назад...Ленилась я страшно и сознательно даже где-то последнее время...Все, устала лениться....

С уважением, Яна
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-03-2010), Наина Киевна (28-03-2010), РАИСА (29-03-2010), Саламандра (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 06:07   #636
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Наин Киевна, ты же всегда подходишь с научной точкизрения, это я недоросль в этом понимании.
Оксан, мне, конечно, очень лестно... но я, все ж, скорее, практик, и у меня действительно свои, может быть, и дурацкие, или неправильно понятые соображения, но основаны они все ж на практике.

Тимсон, безусловно, прав... но прав в принципе.

Кроме всего прочего, существуют индивидуальные особенности, и ко всем с одним и тем же аршином подходить нельзя.

Я не знаю, обратила ты внимание или нет, но я тут некоторое время назад носилась по форуму с одним вопросом - кто как ощущает чувство голода... во первых, мною двигало простое любопытство, так как выяснила, что происходит это у всех по-разному, а во вторых...
мне это нужно было, чтобы выяснить кое-что для себя и о себе...
Не хотела об этом писать, пока не попробую... но ладно...

В общем, в зависимости от особенностей организма, тренированности и сложившихся в течение жизни привычек, чувство голода возникает у всех людей не через одинаковые промежутки времени... кому-то обязательно есть три раза в день... а кому-то достаточно и одного... а лишние приемы пищи - это уже переедание... если ты определишь, каким является у тебя этот интервал, то сможешь спокойно обходиться в течение этого времени без еды, и это не будет голодом, а только отдыхом от еды.
В общем, в конце концов, я пришла к выводу, что у меня такой срок - 3 дня... потом наступает голод... это и намереваюсь проверить путем таких каскадов...
Но по себе о других судить нельзя - перечитала уйму дневников - люди разные.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-03-2010), РАИСА (28-03-2010), Саламандра (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 14:53   #637
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
в зависимости от особенностей организма, тренированности и сложившихся в течение жизни привычек,
Последнее время стала есть после 12. Чувство голода стало возникать часов в 13-14. Если проигнорировать, то дальше надо поэкспериментировать. По крайней мере, когда начинала голодать, проблемы с возникающим чувством голода не возникало.

Борщец - вкуснец!!!! Проскакивает и нигде не задерживаеццца!!! И через час уже опять хочецццца!!! Надо выходить в офис на работу, чтобы свои пачкули некуда было тянуть за продуктами. А то целыми днями дома, со всеми вытекающими излишествами.


УРРРААА!!!! Я закончила делать видеоклип мальчику-певцу (естствнно местный исполнитель, поет хорошо, душевно)!!! Это один из давнишних моих долгов. Вот када со всеми рассчитаюсь, это как же я без долгов жить-то буду????
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (28-03-2010), РАИСА (28-03-2010), Саламандра (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 14:58   #638
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Чувство голода стало возникать часов в 13-14.
Расскажи, как ты ощущаешь чувство голода?
Что при этом чувствуешь и в каком месте?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 15:00   #639
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Расскажи, как ты ощущаешь чувство голода?
Что при этом чувствуешь и в каком месте?
Слушай, Наина Киевна, сразу то и не ответишь. Пока скажу - возникает в желудке, остальное завтра - понаблюдаю
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (28-03-2010)
Старый 29-03-2010, 13:51   #640
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

YOTA, как у тебя дела? Сегодня первый день? как ощущения?
Ах, прости, утебя же сегодня читска, завтра первый день... Все равно пиши
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (29-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter