Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2022, 20:49   #7441
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Лара, Вы сами себе противоречите. Сначала пишите:
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
начальная стадия деградации суставов и костной ткани у меня не развилась в среднюю и тяжёлую, а с помощью ходьбы, лёгкого бега и занятий с гирей приостановилась и исчез болевой синдром
И тут же:
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
но после двигательной нагрузки всё возвращалось, ведь приходилось проходить 2+4+4+2 км за день. Болячка из острой превратилась в хроническую, и начало побаливать другое колено...
Не понятно, улучшала ходьба Ваше состояние или ухудшала?

Кстати у меня подобный опыт, который Вы описали в посте 7440. Травмировала тазобедренный сустав во время спортивных занятий, но продолжала силовые нагрузки и ходьбу. В результате, развился коксартроз 4 степени обоих ТБ-суставов и гонартроз 1-2 степени коленей...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
капа (18-04-2022), Княженика (19-04-2022), Кремышев (18-04-2022), Лара-М (18-04-2022), Сергеев (18-04-2022)
Старый 17-04-2022, 21:48   #7442
 
Аватар для капа
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: тридевятое королевство
Сообщений: 857 Поблагодарил: 988
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 862 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Итак,картина следующая-в результате травмы развился острый бурсит,гонартроз 1-2 ст,также имел место быть остеопороз.Двигательная нагрузка (ходьба 2+4+4+2) усугубила состояние-острый бурсит превратился в хронический.Лечение-усилена двигательная активность (к длительной ходьбе добавлен бег и под'ем гирь).Правильно поняла?
капа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали капа спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (18-04-2022), Княженика (19-04-2022), Кремышев (18-04-2022), Лара-М (18-04-2022), Орхи (18-04-2022), Сергеев (18-04-2022)
Старый 18-04-2022, 01:52   #7443
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 21,916
Поблагодарили 50,232 раз(а) в 7,273 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Соловья баснями кормить не надо. Заболевание развивалось у меня именно под воздействием физических нагрузок, причем умеренных: бег не более 3х км, подъем гири менее 200 подъемов за тренировку и часто даже не более 100 подъемов. Регулярная ходьба каждодневная 3-5 км и разминки перед гиревой тренировкой. Под конец зимы уже еле ходил в ближайший магазин, причем вынужден был обходить кочки и обратно не мог подняться по ступенькам.
Далее по совету Бубновского и особенно Гитта прекратил бег, и ходьбу почти прекратил кроме 200 м до ближайщего магазина, перестал поднимать гири и начал делать лечебные восстановительные упражнения причем поначалу даже и Бубновского прекратил-слишком агрессивная нагрузка. Состояние начало понемногу улучшаться. Теперь надеюсь что может быть использование упражнений Гитта будет успевать восстанавливать те разрушения которые будет приносить ходьба или что то спортивное на ободранный сустав. Во всяком случае боль это сигнал что если не остановишься то появится воспаление и уже будет болеть само по себе без причины. Ну а если нет боли, то никто и не против того чтобы возвращаться к нормальной жизни. Сама болезнь показывает что можно делать и что нельзя делать. Вот сейчас пошла некоторая ремиссия благодаря Гитту не знаю на долго ли? Ну также я продолжаю пить хондропротекторы по совету Протехидо и как будто они работают и помогают, есть такое ощущение за 2,5 месяца их использования. Скоро закончатся и тогда может сделаю перерыв.
Понятно что если человек здоров, то бег ему будет приносить пользу и тем более пользу будет приносить ходьба, но если есть заболевание, то с определенной степени заболевания это все будет приносить вред и весьма не малый. Вот сейчас я не могу например наклониться к полу чуть сгибаю ноги и наклон всего на 10 градусов больше чем рывковый замах и сразу острая боль, поэтому рывок начинаю не с пола делать а начинаю с виса и гиря предварительно стоит на диване, а не на полу. Это уже давно - не могу сделать становую тягу даже с гирей 8 кг. Гирю поднимаю с пола на одной левой ноге и правую при этом не сгибаю и отставляю в сторону.

Последний раз редактировалось Сергеев; 18-04-2022 в 03:21..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
капа (18-04-2022), Княженика (19-04-2022), Орхи (18-04-2022), Протехидо (18-04-2022)
Старый 18-04-2022, 04:00   #7444
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 21,916
Поблагодарили 50,232 раз(а) в 7,273 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Итак,картина следующая-в результате травмы развился острый бурсит,гонартроз 1-2 ст,также имел место быть остеопороз.Двигательная нагрузка (ходьба 2+4+4+2) усугубила состояние-острый бурсит превратился в хронический.Лечение-усилена двигательная активность (к длительной ходьбе добавлен бег и под'ем гирь).Правильно поняла?
Да ходила 2 км и это усугубило, поэтому начала сразу ходить 6 км вперемешку с бегом и тогда все изличилось. Только у докторов другая статистика. Пришёл майор к Гитту даже не хромал и начал физкультурой заниматься - бегать 3 км потом методично прибавлять до 5 км и сперва у него была эйфория и обезболивание, но уже всего через 3 месяца он пришел на прием повторно на костылях. И он был не новичок в беге, начиная с курсантской скамьи сдавали нормативы в том числе и 3 км. А гири в случае артроза добьют быстрее, потому что во первых сжимают суставную щель и повышают трение и износ поверхности хряща.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
капа (18-04-2022), Княженика (19-04-2022)
Старый 18-04-2022, 04:14   #7445
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,204 Поблагодарил: 41,841
Поблагодарили 54,653 раз(а) в 6,189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Орхи Посмотреть сообщение
Лара, Вы сами себе противоречите. Сначала пишите:


И тут же:


Не понятно, улучшала ходьба Ваше состояние или ухудшала?
...
Здесь нет противоречия. При острой травме объём движения следует уменьшить, ходить меньше или обеспечить полный покой на несколько дней.
Потом нужно учитывать, что без достаточно длительного времени без ходьбы тонус мышц снизился, поэтому начинать ходить нужно постепенно. Начинать с малого, прибавлять постепенно.
Да, ходьба в некоторых случаях может и усугубить состояние. А может и вылечить. Нужно применять её разумно.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (18-04-2022), Yustas57 (18-04-2022), Княженика (19-04-2022), Лара-М (18-04-2022), Орхи (18-04-2022)
Старый 18-04-2022, 04:27   #7446
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,204 Поблагодарил: 41,841
Поблагодарили 54,653 раз(а) в 6,189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

[QUOTE=Сергеев;1137529]Соловья баснями кормить не надо. Заболевание развивалось у меня именно под воздействием физических нагрузок, причем умеренных: бег не более 3х км, подъем гири менее 200 подъемов за тренировку и часто даже не более 100 подъемов. Регулярная ходьба каждодневная 3-5 км и разминки перед гиревой тренировкой. Под конец зимы уже еле ходил в ближайший магазин, причем вынужден был обходить кочки и обратно не мог подняться по ступенькам. /QUOTE]

Внесу поправку. Заболевание у Сергеева развилось не из-за физических нагрузок, а из-за неправильного их применения.
В тренажёрный зал он ходил очень редко, 1 раз в 2 недели и тут вдруг решил толкать штангу огромного веса с подседом. Даже видео выкладывал. Естественно организм не выдержал и отреагировал на это острым воспалением.
И тут он допустил вторую ошибку. Надо было дать покой, подлечить острое воспаление, а он нагрузки не прекратил.
А сейчас совершает 3-ю ошибку. Давно уже не ходит. Тонус мышц снизился. А он сразу прошёл 3км. Вместо того, чтобы начинать ходить по чуть-чуть.
У таких людей всегда что-то виновато или кто-то виноват. Физические нагрузки, ходьба или что-то ещё. А на самом деле надо думать, что ты делаешь.

При правильном применении физических нагрузок у человека здоровье только улучшается. Приведу примеры с нашего форума:
Анатолий, Протехидо, Fizkulturnik, ROM, мы с Ларчиком много двигаемся и с суставами нет проблем.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (19-04-2022), Лара-М (18-04-2022)
Старый 18-04-2022, 04:42   #7447
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 21,916
Поблагодарили 50,232 раз(а) в 7,273 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

[QUOTE=Кремышев;1137532]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У таких людей всегда что-то виновато или кто-то виноват. Физические нагрузки, ходьба или что-то ещё. А на самом деле надо думать, что ты делаешь.
А я и не виню что то и тем более кого то и думать тоже все думают не ты один. Просто ты думал думал что делать и придумал себе инсульт или Лара там герпес, а я коксартроз. Мы не Боги и не всесильны, у нас есть обстоятельства. Причину конечно задним числом как предположение я выдвинул что возможно толчок штанги начал заболевание, но не факт. Но разговор был про другое про то является ли ходьба основным оздоровительным средством при артрозе. Широкого мнения докторов я не знаю, но например Бубновский и Гитт против до излечения симптомов, а например Кремышев за. Ради Бога!
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
капа (18-04-2022), Княженика (19-04-2022), Орхи (18-04-2022)
Старый 18-04-2022, 04:47   #7448
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 30,347
Поблагодарили 14,793 раз(а) в 1,630 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Орхи, капа, понятно, что такая интенсивная, но редкая "ходильная" нагрузка была вредна для меня и я стала искать другой метод. Лекарства я категорически не принимаю, поэтому стала пробовать другое: перешла на вегетарианство, ушла с работы и стала ходить каждый день понемногу, потом постепенно увеличивала расстояние и скорость, подключила суставную гимнастику по "Василию" и упражнения с ногами, лёжа на спине. Когда начала проходить 2,5 км (вокруг озера) - у нас как раз открыли трассу - стала пробовать пробегать очень медленно маленькие отрезки (я чувствовала, что именно "встряска" в виде бега поможет мне). Но увеличивать их мне не удавалось. Да я, честно говоря. и побаивалась (у меня по ночам сильно болели вены на ногах). Всё это было до встречи с Андреем. А встреча эта оказалась решающей для меня. Всё остальное описано в моём дневнике "Даёшь БОЖ!". А что сейчас - вы уже знаете .
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (18-04-2022), Yustas57 (18-04-2022), Княженика (19-04-2022), Кремышев (18-04-2022), Орхи (18-04-2022)
Старый 18-04-2022, 07:13   #7449
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 30,347
Поблагодарили 14,793 раз(а) в 1,630 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Конечно, лечение должно быть комплексным, и движения в виде ходьбы может быть не основным, но необходимым условием (повторюсь – не в острый период), именно с кровотоком во время движения доставляются кислород и питательные вещества к повреждённым тканям сустава.
И ещё – психологический фактор никто не отменял. И если Серёжа будет постоянно «строить и озвучивать мыслеформу» о неумолимом старении и рассыпании, то понятно – хорошего не жди. Нужно радоваться жизни, весне, солнышку. Мне думается, что и у Орхи такие хорошие результаты потому, что она ко всему прочему добавляет неизменный позитивный настрой, общение с красотой, благостные медитации, читаешь её зарисовки о природе, и душа поёт. Ведь так мы открываем канал общения с Высшим, и оно помогает нам обретать физическую и душевную гармонию .
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (18-04-2022), Yustas57 (18-04-2022), Княженика (19-04-2022), Кремышев (18-04-2022), Орхи (18-04-2022)
Старый 18-04-2022, 07:27   #7450
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 21,916
Поблагодарили 50,232 раз(а) в 7,273 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
И ещё – психологический фактор никто не отменял. И если Серёжа будет постоянно «строить и озвучивать мыслеформу» о неумолимом старении и рассыпании, то понятно – хорошего не жди.
Человек стареет независимо от того какую он мыслеформу будет городить.

[QUOTE=Кремышев;1137532]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Приведу примеры с нашего форума:
Анатолий, Протехидо, Fizkulturnik, ROM, мы с Ларчиком много двигаемся и с суставами нет проблем.
Так я тебе тоже приводил примеры что люди за 60 лет поднимают 32 кг и даже дети даже, девочки, видео давал как девочки 14 лет поднимает 32 кг. Но однако же ты не можешь, хотя по началу декларировал и меня убеждал что я после 60 тоже должен поднимать. Но я то поднимал после 60 лет 32 кг, а ты - нет даже после 50 лет никак не можешь подготовиться, у тебя теперь повторение моей песни, что ветерану не положено. А как же рост результата до 100 лет, или забыл? Fizkulturnik рзвалил себе окончательно колени и не может уже ни бегать, ни вело крутить, у Анатолий какая то своя проблема раз он пропал, ROM снизил нагрузки и закачивает травмы в данный момент, а Протехидо - хороший спортсмен, но только ж он еще не дожил даже до возраста с которого я начал заниматься. Я начал в 56, а ему 50. Мне сейчас 65 лет.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
капа (18-04-2022), Княженика (19-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter