Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2012, 01:51   #51
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

А как на счет того, что мясоеды склонны к алкоголизму. Ведь существует мнение, что хочешь бросить пить - не ешь мясо!??
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2012, 03:47   #52
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от melissa Посмотреть сообщение
у меня хр пиелонефрит. я как-то с солью никак. с сыроедения соскочила месяц назад. гемоглобин упал до 84, волосы полезли пучками, как-то не мое это, наверное. 1 группа крови. все говорят, на мясе сидеть надо...последний раз голодала 3 дня , неделю назад.
Фантазии на тему питания по группам крови не имеют научного обоснования. Группы крови образовались задолго до "разделения" людей на аграриев и животноводов. И скорее всего столь жесткого разделения и не было. Охотники пользовались сезонными дарами природы, а аграрии занимались скотоводством. Не смотря на то, что мои предки жили и живут на северной стороне, они имею вторую группу крови... и почему это вдруг? Если мои предки были охотниками и рыбаками?

Соль нужна для того что бы поддерживать пищеварение на должном уровне.
И речь идет не о лишней соли, а о необходимой физиологической потребности. В крови, для поддержание водно-солевого баланса, нужно иметь до 9 грамм соли на каждый её литр. И именно такая плазма крови проходит по почечным нефронам. Меньше соли плохо и больше ни к чему.
Для почек гораздо хуже если Вы пьете мало воды и лопаете много сахара. Их убивает моча высокой концентрации, при дефиците воды в организме. Потому и нужно пить больше воды, а с водой обязательно нужна соль, что бы не нарушить водно-солевой баланс. Тогда пиелонефрит не будет угрожать почкам.

Цитата:
А как на счет того, что мясоеды склонны к алкоголизму.
Алкоголикам рекомендуют отказаться от сладкого. Сладкое, как и алкоголь, вызывают гиперглекемию. И именно это состояние (как одно из...) вызывает тягу к алкоголю.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-11-2019), тоша (10-06-2012)
Старый 09-06-2012, 14:28   #53
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Дефицит углеводов

Хронический дефицит углеводов приводит к истощению запасов гликогена в печени и отложению жира в ее клетках. Это может вызвать так называемое жировое перерождение печени и нарушение ее функций.

При дефиците углеводов в пище ткани и органы используют для синтеза энергии не только белки, но и жиры. При усиленном распаде жиров могут возникнуть нарушения обменных процессов, связанные с ускоренным образованием кетонов ( к этому классу веществ относится известный всем ацетон ) и накоплением их в организме. Избыточное образование кетонов при усиленном окислении жиров и частично белков может привести к «закислению» внутренней среды организма и отравлению тканей мозга вплоть до развития ацидотической комы с потерей сознания.

А вот это как?!!.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2012, 15:22   #54
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Чего только не напишут...

Форум посвящен голоданию. И Вы прекрасно должны знать, что голодающий через 3-5 дней переходит на кетогенное питание, как раз из-за того, что в организме истощаются запасы гликогена. То есть, для голодающего кетоз это норма. И так вплоть до 100 дней.
Что то я ни разу не слышал, что бы у кого то, печень жирела на голодании)))
При кетогенном питании происходит тоже самое но без голодания.
Человек переводит организм с одного энергетического режима в другой, с гликогена на жир. А если, организм начинает использовать жир в энергетических целях, то он уже не откладывается, а используется, и в первую очередь жир печени, потому что он ближе всех.
Потому подобная диета и используется для обезжиривания печени.
Углеводная диета для подобных целей мало или вовсе не подходит.

Ну и все остальное это вымысел. Где голодающие впадающие в кому от ацидоза... ау.)))

kukunja, Читайте первоисточники... Где Вы берете столь некомпетентные комментарии к диете?
Вообще то, подобные комменты в интернете не дефицит.
Если человек на диете худеет и худеет без использования в диете углеводов, значит жир в его организме используется для энергетических нужд.

Уже проверено. Человек на белково-жировой диете теряет избыточную массу тела более интенсивно, чем на голодании.
На голодании организм экономит энергию, потому тратит меньше энергии а значит и жировые запасы - живет по средствам, чем и определяется активность голодающего. На питании белками и жиром организм не испытывает дефицита пищи, потому не экономит и живет на широкую ногу.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (07-07-2012), Inesa-7 (10-06-2012), vitlas (04-07-2012), Валерия57 (26-11-2019), тоша (10-06-2012)
Старый 09-06-2012, 18:23   #55
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Просто набрал "углеводы" и получил информацию по простым и сложным углеводам. И вопрос тут не в голодании, а в повседневном режиме функционального питания. Автор ссылается на питание ребёнка грудным молоком, но извини ребенок еще мозгами не работает, (мыслительная деятельность как раз требует большое количество углеводов) и вообще образ жизни у него пассивный мягко говоря "живет как овощ" - задача у него одна - расти.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2012, 18:31   #56
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Конечно... как овощь ))) Если не считать, что 90% знаний о мире ребенок получает в первые 5 лет жизни.
Уже давно доказано, что мозг человека прекрасно питается жиром, т.е. кетоновыми телами произведенными печенью.

Кстати... жиры для мозга даже предпочтительнее.
Иначе бы печень производила не кетоновые тела, а углеводы из жиров и аминокислот.

Хорошо, что в сети уже нет информации о том, что Земля плоская.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 09-06-2012 в 19:19..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Inesa-7 (10-06-2012), тоша (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 02:03   #57
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Интернет - могучая штука, там запросто найти за и против по любому спору :)
Может под себя подобрать? Илья (и Рид) на веганстве и ... с результатом, Василий на смешанном малоедении и... с результатом, Волдав на чистом сыромясо и ... с результатом. Что толку в рассуждении "какое течение лучше".
НО! Все три примера требуют нешуточной воли и терпения. А без- или мало-углеводка - довольно простое дело.
На подобном питании тоже есть вариации: вообще без углеводов (хотя они есть в кисломолочке и субпродуктах, вроде), на малоуглеводке (то бишь какие-то углеводы из "полезных" добавлять) можно под себя подстроить. Качки те вообще применяют "углеводные загрузки" при безуглеводной диете. Так что можно под себя подобрать.
Монастырский вполне подойдет, не все же могут и хотят резко менять свою жизнь. Да и судя по результатам радикальные перемены ох как часто приводят к плачевным результатам.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (07-07-2012), Квадра (08-07-2012), Татика (06-07-2012), тоша (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 07:08   #58
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Да, диет очень много. Но как-то напрягает, когда говорят, что нужно что-то из питания. убирать. Это глупость. Я человек всеядный и ем все. Но чтобы есть все - делаю перерывы в питании (воздержание от пищи и воды на 5 дней по П.К. Иванову).
В свое время Энгельс обосновал эволюционное развитие человека с улучшением питания (разнообразием). Для пастухов может это питание и нормальное (похоже они даже овец не всегда считают), а для нас не гоже возвращаться к истокам (нельзя войти в одну и туже реку дважды) да и белковых продуктов уже таких нет какие ели наши предки.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
тоша (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 09:02   #59
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Наверное мне нужно тоже попробовать питание по Монастырскому.На завтрак люблю кофе с сыром.Что же на обед?Без ужина могу обойтись (или кефир).Завтра начинаю...
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тоша спасибо за это полезное сообщение:
Inesa-7 (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 13:41   #60
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Тоша буду следить за твоими успехами. А пока голодаю скачаю Монастырского.
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
тоша (11-06-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter