Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2005, 09:44   #1
 
Аватар для chime
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
chime. первое голодание

Всем доброго времени суток!
Начитавшись всяких умных книжек и изучив материалы форума три недели назад решилась на первое голодание - по времени не загадывала - сколько получиться, столько получится. На подвиг меня толкнула застарелая аллергия, которая, как известно, ничем традиционным не лечится. И вот я голодаю уже 18 день, через два дня выхожу. Объясните мне, пожалуйста, почему:
1. Я жуткая обжора, никаких диет перед голоданием не придерживалась, и тем не менее, не было у меня никакого криза! Десять дней провела в его ожидании, потом устала бояться и махнула на него рукой. Почему? Может я чего не то делала? Хотя, ничего, кроме воды не употребляла, и никаких очистительных процедур не делала...
2. Никакого запаха ацетона не было, я всех домашних извела - хором нюхали...
3. Читала, что одним из показателей для выхода является очищение языка от налета. А он у меня чем дальше, тем страшнее...
4. И вообще, никаких описываемых страшных мучений не было... только очень вкусненького хочется, но это у меня и без голода перманентное состояние...
5. И, по поводу выхода - нигде не нашла, на какой день после трех недель можно СЫР? Черный (магазинный) хлеб (сама печь не буду ни в какую!)?
6. Можно вместо соли использовать соевый соус (без добавок и концентратов, натуральный, нет там соли), с какого дня?

За ответы заранее СПАСИБО!
chime вне форума  
2 пользователей сказали chime спасибо за это полезное сообщение:
Serval (08-03-2009), Свет (08-11-2013)
Старый 26-10-2005, 10:08   #2
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,270 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Ну прямо как у меня на первом (и последнем) 30 дневном голодании в 2000 году.
Пишут Одно, а у всех получается по своему.
Не переживай, не у тебя одной не по написанному.
Как я понимаю в историю попадают наиболее выдающиеся достижения.
Про нас не напишут. Описывают эти истории, что бы люди не боялись этого, и знали как с этим справится если с ними это произойдет, но это бывает далеко не у всех.

ПРО СЫР.

Тогда после первой 30 дн. голодовки сыр по 10-15 гр. Я стал растворять во рту (4-5 раз в день, через 2-3 часа), после первого стакана разбавленного сока, а черный хлеб стал пробовать на 3 день.

Теперь то я его ем сразу после первого приема овощей, спустя примерно час.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), Serval (08-03-2009), Любовь Ивановна (08-11-2013), Свет (08-11-2013)
Старый 26-10-2005, 10:35   #3
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость

chime, приветик!

У меня тоже ярко выраженного криза не бывает, так что, думаю, ты его могла просто не заметить (к примеру, в состоянии радости и удовольствия, что все получается)
("Суслика видишь? Нет? И я - нет. А ОН - ЕСТЬ!")

20 дней и без очистительных процедур?...
Здоровье, наверное, хорошее очень.
я бы так не делала (может быть, потому что у меня оно сейчас именно хорошее).
Хотя на Форуме мнения по этому вопросу разные есть.

И со "страшными мучениями" - это опять же процесс индивидуальный, кто-то мучается, кто-то страшный
А мне вот тоже просто "вкусненького хочется", и всё.

Ох, сыр и сама обожаю, но очень прошу - не ешь его, пока выходишь, только после окончания.
Там соли очень много, ну зачем тебе оттеки и прочие неприятности?
В хлебе - сахар, соль, дрожжи - это тоже не рекомендую.
Я ем хлебцы, нашла такие - "Монастырские" гречневые, в них только гречка 100%, ни соли-сахара, ни дрожжей, вообще ничего больше.
Вот когда я гречку в рацион ввожу, тогда и их есть начинаю - обалденно вкусно!
Внимательнее этикетки читай - не ошибешься.

Про соевый соус (я тоже его поклонница и раньше ела "вместо соли"), здесь на форуме где-то была бурная дискуссия. Прочитай и реши, насколько и кому ты веришь в этом обсуждении.

У тебя срок большой очень - осторожнее.
Лучше попробуй сок выжатый апельсина в еду добавлять и специи-травки.

Я думаю, ты и сама увидишь, что то, что казалось тебе прежде пресным и невкусным - после голода - просто пища богов
Капуста-морковка тертая "без всего", фрукты, пустые каши на воде без соли - не голодавшим этого кайфа не понять
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума  
2 пользователей сказали Ланка спасибо за это полезное сообщение:
Любовь Ивановна (08-11-2013), Свет (08-11-2013)
Старый 26-10-2005, 10:40   #4
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Пишут Одно, а у всех получается по своему.
Нда... насколько разные мнения, однако!
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума  
Старый 26-10-2005, 14:01   #5
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,764 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от chime
Начитавшись всяких умных книжек и изучив материалы форума
1. Я жуткая обжора, никаких диет перед голоданием не придерживалась, и тем не менее, не было у меня никакого криза!
Может я чего не то делала? Хотя, ничего, кроме воды не употребляла, и никаких очистительных процедур не делала...
3. Читала, что одним из показателей для выхода является очищение языка от налета. А он у меня чем дальше, тем страшнее...
5. И, по поводу выхода - нигде не нашла, на какой день после трех недель можно СЫР? Черный (магазинный) хлеб (сама печь не буду ни в какую!)?
За ответы заранее СПАСИБО!
У меня создалось впечатление, что вам повторно необходимо изучить, так сказать, теорию. С практикой вы поторопились. Но если вы намеренно выбрали голодание без очистительных процедур, без выполнения определенных необходимых условий, то будем надеяться на то, что в первый раз вам это сойдет без тяжелых последствий.

Криз не наступил по двум главным причинам:
- низкая реактивность вашего организма;
- отсутствие очистительных процедур. А также массажа, прогулок, физ.упражнений и дальше по списку - вы об этом не сообщаете.
Криз - признак того, что организм перешел на внутреннее питание. Значит, ваш перешел частично и не получал всего необходимого. Отсутствие выраженного криза - признак низкой реактивности организма, а следствие - голодание дает незначительный или кратковременный эффект, или совсем не приносит результатов.
Очищение языка не надо ждать так скоро.
После трех недель голодания сыр можно есть примерно через месяц, те с возобновлением обычного питания, если у вас не найдется сил приблизиться к более рацоинальному питанию. Сыр - концентрация жира, соли и белков, те всего, что не входит в состав рациона для выхода, поэтому вы и не нашли о нем ничего в перечне продуктов для выхода.
Черный хлеб, выпеченный из ржаной муки или с ее добавлением, вызывает, как правило, вздутие, нарушая пищеварение. Только люди со здоровым ЖКТ могут себе позволить.

Цитата:
Сообщение от Василий
Пишут Одно, а у всех получается по своему.
Не переживай, не у тебя одной не по написанному.
В этот раз получилось все именно по писаному: нарушая определенные требования, человек получает не то, чего желал.

Последний раз редактировалось dad; 26-10-2005 в 14:05..
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (10-11-2013)
Старый 27-10-2005, 05:59   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
chime, а вы взвешивались ежедневно? По весу криз легко определить, после него теряется в сутки до 200г. Прочитайте выход по Николаеву, его и придерживайтесь. Зачем изобретать велосипед? Отнеситесь к выходу очень серьезно, голодать легче, чем выходить. При больших сроках голодания ошибки на выходе очень опасны. Но вообще - снимаю перед вами шляпу.
LARA вне форума  
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Аккасин (22-05-2013), Любовь Ивановна (08-11-2013)
Старый 27-10-2005, 12:17   #7
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,764 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
DADу, прошу вас - прочтите с начало, что желал человек,
вы опять все перепутали.
Начиная голодание, любой из нас желает оздоровиться, в том числе и этот человек. Нет?
Человек не получает ярко выраженного криза - повод немедленно задуматься, что было сделано не так. И это - самое главное. Подробности - в сообщении. Не поленитесь прочитать. И себя не запутывайте. О составе рациона на выходе chime тоже имеет несколько смутное представление. Кто мог, в силу своих понятий объяснил участнику свою точку зрения.
Что конкретно перепутано?
Я так понимаю, что вы рекомендуете новичку употребить сыр практически в самом начале выхода? Ну, мы-то знакомы с вашими экстремальными методами оздоровления, а новички могут принять это за эталон. И не только новички. Всем сыру хочется...
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 27-10-2005 в 12:21..
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (10-11-2013)
Старый 27-10-2005, 14:10   #8
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Восклицание Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

chime, вы уже, должно быть, выходите? Нашли выход по Николаеву? Есть в материалах форума. Будьте осторожны. Соевый соус лучше не надо, чтобы сделать еду вкуснее, добавляйте через 10 дней черный перец, травки, чеснок. Сыр нельзя на все время выхода. Раз хлеб печь не хотите, то постарайтесь обойтись без хлеба. Могла бы вам предложить ну очень простой рецепт хлеба из муки, воды и дрожжей.
LARA вне форума  
Старый 27-10-2005, 15:19   #9
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,764 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
При некоторых заболеваниях черный перец не рекомендуется. Это:
- хронический гастрит с повышенной или сохраненной секрацией;
- хронический гастрит с недостаточной кислотностью и секрецией;
- хронический колит; хронический энтероколит;
- холецистит, хронический гепатит; заболевания, сопровождающиеся нарушением функции печени и желчных путей;
- ожирение различного происхождения;
- заболевания сердца, гипертония, атеросклероз, некоторые болезни почек и мочевыводящих путей.
А.А.Покровский. Беседы о питании. Конечно, если этих заболеваний нет или считать, что имеющиеся излечились, может, и перец не помешает.
Вместо перца можно употреблять базилик, он же заменяет и лаврушку.
http://www.cooking-book.ru/species/ocimum.shtml - о базилике.
О чесноке. Утверждают, что чеснок нужно начинать употреблять, как только введете в рацион овощи, причем, независимо от того, как вы его переносили раньше. Я ем, мне нравится.
Но: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=1376
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 27-10-2005 в 20:03..
dad вне форума  
Старый 02-11-2005, 07:40   #10
 
Аватар для chime
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо всем откликнувшимся!

Спасибо всем откликнувшимся. Василий, нет необходимости спорить с г-ном Dad, он, наверное доктор и все знает лучше всех. Полностью с ним согласна, что, наверное, скоро совсем умру от столь пренебрежительного отношения к своему здоровью и его комментариям.
По поводу изучения методик - читать я умею, не только писать, поэтому изучала и Николаева, и Брэга, и Малахова, и Даутова и еще кого-то, фамилий не помню. И, если бы ответы на мои вопросы содержались в прочитанном, вряд ли я их задавала участникам форума.
Что я хотела - похудеть и избавиться от аллергии. Сегодня 6 день выхода. Похудела на 15 кг, выгляжу на 10 лет моложе. От аллергии - не слуху, ни духу (ессно, Dad, я понимаю, эффект будет кратковременный и незначительный), энергии - море. Соевым соусом таки пользуюсь, сыр и черный хлеб были вчера, отеков нет (я вообще ими никогда не страдала).
Удачи всем голодающим и выходящим, еще раз спасибо за поддержку.
chime вне форума  
Следущий пользователь сказал chime спасибо за это полезное сообщение:
telec (21-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание saturas Архив 0 08-08-2014 02:58
Первое голодание Сергей Сергеев Архив 0 20-05-2013 19:34
Первое голодание YesIdo Архив 5 04-01-2012 16:20
Мое первое голодание Natatka Архив 55 07-04-2011 12:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter