Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2023, 17:50   #131
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от ветана Посмотреть сообщение
В некоторых дневниках встречала, что лейкоциты и нормальную кровь после химии, помогали держать лечебные грибы.
Спасибо большое за это ценное замечание. Я раньше, когда принимала грибы, замечала, что они мне неплохо поднимают гемоглобин. А вот про лейкоциты не знала. Попью на этих выходных. Хотя мне осталось совсем немного до нормы. У меня сейчас 3,5, а нужно от 4.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-10-2023)
Старый 29-10-2023, 02:44   #132
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Нашла канал женщины, которая лечилась в монастыре у отца Георгия и записала множество рецептов, стоит проштудировать, вот один ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=oGUkGEYCTTk

Последний раз редактировалось Машутка; 29-10-2023 в 06:30..
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-10-2023)
Старый 29-10-2023, 15:02   #133
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066 Поблагодарил: 29,652
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,046 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Почитала чуть дневник человека после 28 химий на 4 этапе- в методике его лечения есть новинки- если по диагонали, то тут
https://patasak.livejournal.com/
Не знала писать-не писать- я просто проглядываю новое- а Вам , может, сейчас и не надо...
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Машутка (29-10-2023), Чудоелочка (29-10-2023)
Старый 29-10-2023, 16:58   #134
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Почитала чуть дневник человека после 28 химий на 4 этапе- в методике его лечения есть новинки- если по диагонали, то тут
https://patasak.livejournal.com/
Не знала писать-не писать- я просто проглядываю новое- а Вам , может, сейчас и не надо...
Пишите, конечно! Я рада такому участию, оно меня трогает. Это же как дополнительная терапия )
К тому же я сейчас жадно вбираю в себя чужой опыт. Смотрю каналы онкоблогеров на Ютубе. С интересом начала следить за женщинами, которые успешно лечатся и находятся в процессе. А потом вдруг переключилась на каналы женщин, которые уже умерли... И залипла. Это так страшно. Смешанные чувства переживаю, муторные.
Со страхом щупаю свою болячку. Она всё тает. Даже непонятно от чего, неужели от семечек, от которых не могу оторваться? Если так, то мне такое лечение нравится )
При этом не знаю, что творится в других местах.
Да и тает всё-таки медленно, вон у Нины Рубан за три химии 60% ушло.
Ну да ладно, у всех по-разному, люди годами капаются. Главное, что есть хорошая динамика.
Просто надо не расслабляться. А то что-то уже апатия от того, что не успеваю принять все свои капсулы. В результате пью их всё меньше. А вот девушка с канала "Изумрудный лес", который я вчера опубликовала, сказала главный секрет лечения: надо принимать травы каждый час - никакая опухоль такого натиска не выдержит.

Спасибо, я обязательно почитаю этот дневник.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (30-10-2023), Валерия57 (29-10-2023), ветана (30-10-2023)
Старый 01-11-2023, 17:56   #135
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Инозитол + IP-6.

Получила препарат, разбираюсь, зачем его заказала.

Статьи о противораковых свойствах инозитола:

https://jeccr.biomedcentral.com/arti...756-9966-29-12

https://prostovita.ru/alternativnye-.../inozitol.html

Наиболее подробная: https://budetlyanin108.livejournal.com/3501553.html
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (02-11-2023)
Старый 02-11-2023, 13:34   #136
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

А теперь хочу опубликовать выдержки из книги МакЛелланд, чтоб упорядочить информацию о лекарственной терапии, хаотично разбросанную по книге.

"Огромное спасибо покойным Уэйну Мартину и доктору Бетти Роудс, моим личным героям; оба заставили меня осознать потенциал старого препарата дипиридамола. Огромное спасибо моему гуру доктору Этьену Каллебоуту, который прописал этот препарат и множество полезных добавок. Вы настоящий лидер.
Моему онкологу профессору «Т», который прописал мне коктейль этодолак и ловастатин. Доктор Джулиан Кеньон прописал мне метформин и ввел мне внутривенные инфузии витамина С и озона"

"Книга сосредоточена на «лекарствах не по инструкции» (используемых при других медицинских заболеваниях) с впечатляющими результатами исследований рака и клиническими результатами с использованием метформина, дипиридамола (персантина), природного прогестерона, берберина и даже статинов и противовоспалительных препаратов НПВП. Показано, что все они обладают эффективностью при раке, превышающей их первоначальные показания"

"Если бы только тогда я открыла циметидин (или Тагамет). Он получил широкое распространение в клинической практике при язве желудка и стал первым антацидом на рынке. Раньше он был свободно доступен без рецепта в Великобритании, и с тех пор было показано, что он обладает огромным потенциалом в борьбе с раком несколькими путями. Однако длительное употребление антацидов было связано с раком желудка, но кратковременный прием мог бы оказаться большим подспорьем.
Когда я открыла для себя циметидин в 2007 году, много лет спустя, я принимала его в течение трех месяцев из-за его иммуностимулирующего эффекта, и я все еще время от времени принимаю его. Теперь я понимаю, что циметидин также помог бы защитить мой желудок от аспирина и, возможно, даже стал бы более сильным противораковым средством, если бы я принимала их вместе. Обратной стороной является то, что этот антигистамин ингибирует детоксицирующий фермент печени (цитохром P450), что означает, что он увеличивает дозировку любого другого лекарства, которое вы можете принимать. Но это также можно использовать с пользой, увеличивая либо уровень лекарства в плазме, либо задерживая его клиренс, чтобы поддерживать противораковые эффекты в организме"

"Ранитидин (зантак, ингибитор Н2) и цетиризин (ингибитор Н1) являются легкодоступными антигистаминными препаратами, которые можно купить без рецепта. Они могут быть полезны как из-за их противовирусного, так и противоракового действия, повышения инфильтрации лимфоцитов опухолью и помощи в защите кишечника от желудочных кровотечений, возможно, лучше всего работают вместе. (Как всегда, проконсультируйтесь со своим врачом)"

"Низкие дозы аспирина, вводимые вместе с химиолучевой терапией, усиливают эффект этой терапии и увеличивают пятилетнюю выживаемость без прогрессирования заболевания (86,6% против 67,1%) с более низким риском метастазирования. Обычно необходима осторожность при назначении аспирина вместе с химиотерапией, поскольку это может увеличить риск кровотечения, но есть преимущества в добавлении его к лучевой терапии. Мое объяснение было и остается тем, что все эти маленькие дополнения не просто кумулятивны, но работают в синергии, умножая эффекты друг друга."

"По мере того, как я узнала больше о раке, я поняла, что мне нужно уменьшить так называемый фактор роста эндотелия сосудов (VEGF). VEGF является основным стимулятором роста опухоли, стимулируя развитие новых кровяных клеток для питания самих себя - процесс, называемый ангиогенезом. Аспирин не только уменьшает воспаление, но и снижает ангиогенез"

"Сегодня исследователи ломают голову над тем, чтобы изучить удивительный потенциал берберина не только против рака, но и в качестве агониста гамма-рецепторов PPAR, противовирусного, противомикробного, противогрибкового и противовоспалительного средства. Многие травники теперь называют его самой мощной добавкой в мире. Предпринимаются шаги, чтобы сделать его рецептурным, что, конечно же, играет на ограничении крупных фармацевтических компаний в отношении нашего выбора"

"Свойства зеленого чая казались мне почти волшебными. Он не только повысил эффективность химиотерапии, но и является ингибитором роста, два его экстракта - эпигаллокатехингаллат (EGCG) и катехингаллат (CG) блокируют сосудистый VEGF. Но его эффекты, казалось, выходили за рамки простого блокирования роста новых кровеносных сосудов (ангиогенеза). Позже я обнаружила, что и EGCG, и CG являются ингибиторами глутаматдегидрогеназы (GHD), предшественника глутамина (аминокислоты), другого ключевого питательного вещества, которое рак использует вместе с глюкозой для своего роста. 13
Хотя я ничего не знала о путях mTOR или других метаболических путях, которые являются аномальными при раке, я принимала много добавок, которые подавляли их во время химиотерапии: берберин, гидроксицитрат, джимнема и пикногенол. Мой онколог интересовался, что я делаю, заинтригованный тем, почему же мне не становилось хуже, как она ожидала, но я сомневалась в том, что надо рассказать ей о них."

"Воздействие моих противораковых добавок (берберин, EGCG, джимнема сильвестр, гидроксицитрат, пикногенол, силибинин) и диеты с низким гликемическим индексом сделали химиотерапию намного более эффективной, чем я или мой онколог надеялись"

"Обычно предпочтительным препаратом является метронидазол, но его действие можно усилить, если использовать смесь лекарств. Включение доксициклина и мебендазола может быть лучшим выбором, поскольку оба обладают противораковым действием. Пробиотик Saccharomyces boulardii показал свою эффективность, если даже не больше. Это непатогенные дрожжи, которые препятствуют способности патогенов колонизировать слизистую оболочку кишечника. Он также улучшает иммунный ответ и стабилизирует желудочно-кишечный барьер".

"Я воспроизвожу здесь письмо Уэйна Мартина, потому что оно содержит очень много ценной информации.
‘Противораковый эффект дипиридамола:
«Речь идет о противораковом эффекте дипиридамола. Это безвредный, широко используемый препарат для лечения пациентов, переживших эпизод тромботического инсульта или коронарного тромбоза, который имеет огромный потенциал быть безвредным противораковым препаратом.
«Сначала давайте посмотрим на отчет в The Lancet в номере от 23 марта 1985 г., стр. 693, Э. Rhodes et al. больницы Сент-Хелиер и Кингстон в графстве Суррей, Англия. Эти врачи в течение последних 11 лет лечили пациентов с меланомой с уровнем IV и III по Кларку, принимавшим дипиридамол в дозе 300 мг в день. Тридцать из этих пациентов получали эту дозу дипиридамола. У 26 из них было заболевание IV степени, а у четырех - III степени. Через пять лет выживаемость пациентов с уровнем IV составила 74%. Пятилетняя выживаемость из тридцати пациентов с уровнем болезни IV и III составила 77%. Ни один из пациентов III степени не умер. Было указано, что ожидаемая пятилетняя выживаемость при меланоме IV уровня составляет 32%. В случае меланомы 100% смертей вызваны отдаленными метастазами. Было указано, что, когда метастазы во многих формах солидных злокачественных опухолей образуются из сосудистой сети, опухолевые клетки, движущиеся в кровотоке, в начале образования метастазов прикрепляются к эндотелию сосудов. Также дается ссылка на то, что дипиридамол имеет тенденцию предотвращать прикрепление раковых клеток, текущих в кровотоке, к эндотелию и, таким образом, предотвращает образование метастазов.
«Дипиридамол, как и аспирин, подавляет адгезию тромбоцитов и, таким образом, предотвращает тромбоз сосудов при сердечных приступах и инсультах. В Lancet в номере от 12 декабря 1987 г. (стр. 1,371-4) был отчет о Европейском исследовании профилактики инсульта. Во введении к этому отчету было рассмотрено указанное отсутствие пользы от лечения аспирином пациентов, перенесших небольшой инсульт, ТИА, временную ишемическую атаку. В этом исследовании к лечению аспирином был добавлен дипиридамол 300 мг в день, и результаты были выдающимися"

"«Указанный выше противораковый эффект дипиридамола может быть связан только с его предотвращением метастазов, и тем не менее, Eva Bestida и др. из Университета Барселоны опубликовали в журнале «Исследования рака» в сентябрьском выпуске 1985 г. (стр. 4,048–4062) отчет об ингибировании дипиридамолом роста некоторых раковых клеток человека. Это вызвало ингибирование более чем 80% аденозина, тимидина и уридина. Это вещества, необходимые раковым клеткам для их развития. Это может указывать на дополнительное противораковое действие дипиридамола, отличное от профилактики метастазов"

"Я снова почувствовала себя Алисой в стране чудес, глядя на другую бутылку с надписью «Выпей меня». Этот препарат мог бы стать моим спасательным кругом.
Из этого письма я поняла, что дипиридамол:
остановить образование тромбов, расщепляя фибрин
остановить агрегацию тромбоцитов
остановить образование метастазов
работает в синергии с аспирином и магнием
позволяет иммунной системе оставаться нетронутой и не дает ее отключить
позволяет естественным клеткам-киллерам добираться к циркулирующим раковым клеткам
«заставляет голодать рак» не давая ему нуклеозиды для новой клеточной ДНК (например, аденозин и тимидин) и удерживать белки в кровообращении"

"Я отложила в сторону несколько журнальных отчетов за эти годы и просмотрела их все снова, ища что-нибудь, чего я, возможно, не заметила. Именно тогда я наткнулась на статью о ловастатине в журнале Американской ассоциации исследований рака за 2001 год. Пятеро из двадцати пациентов Университета Торонто, Онтарио, у которых был рак головы и шеи или рак шейки матки, достигли стабильного состояния болезни после того, как другие традиционные методы лечения потерпели неудачу, приняв этот простой препарат статинов"

"При каких еще формах рака полезен ловастатин? И был ли это лучший статин? Я нашла несколько исследований той же группы в Торонто, возглавляемой Линдой З. Пенн, которая изучала ловастатин и его применение для лечения рака, который поддается лечению ретиноидами. 63 Ретиноиды являются аналогами витамина А, и доктор Каллебаут уже назначил мне дозу эмульгированного витамина А под названием A-Mulsin Hochkonzentrat.
Исследования показали, что ловастатин более эффективен и менее токсичен. Статин вызывал выраженный апоптоз при остром миелоидном лейкозе (ура!) И нейробластомах, а также был эффективен при различных детских раковых заболеваниях, а также при раке головы, шеи и шейки матки. Бинго. Еще одна дрожь возбуждения пробежала по моей спине"

"Но потом я обнаружила кое-что еще. Одним из моих регулярных чтений был ежемесячный журнал Life Extension Magazine, отличный журнал для таких хакеров, как я. Именно там я прочитала «письмо» 65, составленное редактором, чтобы пациенты могли отнести его онкологам, в котором предлагалось сочетание статина (они предложили ловастатин) и нестероидного противовоспалительного препарата. Было показано, что эта комбинация более эффективна в отношении апоптоза (гибели клеток), чем использование НПВП (нестероидных противовоспалительных средств) в отдельности, вызывая так называемый «каспазный каскад».

"Для меня было новостью, что НПВП, такие как ибупрофен, индометацин или целекоксиб (но не аспирин), вообще вызывают апоптоз. Как я это пропустила? Я думала, что ингибиторы фермента ЦОГ 2, которые я исследовала в 1999 году, просто остановят его рост. Возможно, аспирин, который был в центре внимания моих исследований, не был достаточно сильным ингибитором ЦОГ-2, чтобы выполнять эту функцию апоптоза, и ему требовалось более мощное НПВП, чтобы отправить его в смертельную спираль"

"Но по-настоящему интересный факт, которым они поделились, был взят из журнала Gastroenterology 67, который показал, что взятый вместе статин увеличивал противораковый эффект НПВП (в данном случае сулиндака) в пять раз! Совершенно очевидно, что между НПВП и статинами была огромная синергия в запуске этого нормального процесса гибели клеток. 68
Эта комбинация статинов и этодолака снова манила меня, еще один эликсир, потерянный в кроличьей норе. Я подумала, могу ли я принимать оба этих препарата вместе с дипиридамолом. Произойдет ли плохое взаимодействие или они будут синергетическими, еще больше усиливая свои противораковые эффекты?"

"Я проверю это взаимодействие вместе с доктором Каллебаутом, когда у меня будут лекарства. Статин лишит рак мевалоната и холестерина. Этодолак подавил бы его воспалительный компонент ЦОГ, который питал его рост, и в сочетании со статином повернул бы его в смертельную спираль (апоптоз). Дипиридамол лишит рак аденозина, тимидина и уридина (белков для создания новой ДНК). Я могла бы лишить рак глюкозы и других жиров с помощью своей диеты и пищевых добавок"

"Мои маркеры SCC в крови уже снизились после приема одного дипиридамола, но я понятия не имела, что коктейль с лекарствами повлиял на результаты моей крови TM2PK, пока я не пошла к доктору Кеньону семь месяцев спустя для повторного теста.
Он сидел с широкой улыбкой на лице, передавая мне результат.
Бум! Мои маркеры TM2PK упали с 397 до 21,5! Woohoo! Я чуть не танцевала от радости!"

"Все НПВП связаны со значительными побочными эффектами, и к ним следует подходить с осторожностью. Помимо воздействия на кишечник, менее известно, что они также могут увеличивать риск сердечных приступов и инсультов 70 в долгосрочной перспективе, особенно если у вас уже есть сердечно-сосудистые заболевания. Целекоксиб, первоначально провозглашенный ответом на этот вопрос, потому что он был селективным ингибитором ЦОГ-2 с меньшим воздействием на кишечник (например, этодолак), был почти снят с рынка, когда стало известно о его значительных сердечно-сосудистых рисках. 71
Однако, дипиридамол действует противоположным образом, расслабляя кровеносные сосуды и понижая кровяное давление, подавляя агрегацию тромбоцитов, устраняя все негативные побочные эффекты НПВП. Таким образом, НПВП в сочетании с дипиридамолом казались идеальным сочетанием, и в то время я не знала, что статины еще больше “исправляли” риск сердечно-сосудистых заболеваний, действуя в синергии с дипиридамолом. Статины высвобождают эндотелиальный оксид азота, заставляя дипиридамол вести себя как своего рода мягкая виагра (ингибитор ФДЭ), расслабляющая и улучшающая кровоток"

"Институт Онтарио по исследованию рака, Торонто, Онтарио, Канада
Статины - это препараты, которые в течение многих лет использовались для лечения гиперлипидемии путем ингибирования ограничивающего скорость фермента мевалонатного пути (MVA), 3-гидрокси-3-метилглутарил-кофермента А-редуктазы (HMGCR). Недавние доказательства продемонстрировали, что статины обладают противораковыми свойствами против широкого спектра опухолей, не будучи токсичными для нормальных клеток. Множественная миелома (ММ) в значительной степени неизлечима, и при остром миелогенном лейкозе (ОМЛ) менее 50% пациентов с плохим цитогенетическим заболеванием имеют шанс на долгосрочное выживание. Следовательно, срочно необходимы новые терапевтические стратегии для лечения этих гематологических злокачественных новообразований, подгруппы которых чувствительны к статин-индуцированному апоптозу. Используя скрининг химической библиотеки, мы предполагаем, что идентификация соединений, которые усиливают противораковые эффекты статинов, откроет новые молекулярные пути и / или мишени, которые можно использовать в сочетании с путем MVA для максимальной гибели опухолевых клеток в ММ и AML.
Экспериментальная библиотека из 100 соединений, состоящая из незапатентованных фармакологически активных препаратов, клинически используемых для лечения широкого спектра заболеваний, была проверена на клеточной линии MM KMS11. Дипиридамол (DP), обычно назначаемый антиагрегант, усиливал противораковые эффекты аторвастатина. Комбинация DP-статин является синергической и способна вызывать апоптоз в различных клеточных линиях AML и MM, а также в образцах первичных пациентов с AML. DP является агентом широкого действия и, как известно, вызывает многочисленные эффекты на молекулярном и глобальном физиологическом уровне. Дальнейшие исследования на уровне механизма и оценки эффективности in vivo в настоящее время продолжаются. Поскольку и статины, и DP предварительно одобрены для использования у людей, не имеют патента и легкодоступны, они могут напрямую повлиять на уход за пациентами"

"Прогресс в последующие месяцы был хорошим. После приема моей комбинации этодолак-статин-дипиридамол мои маркеры крови оставались в пределах нормы, но моя иммунная система все еще была не в порядке. Я больше не была устойчива к простуде и гриппу - фактически они сбивали меня с ног на несколько недель"

"Моя иммунная система была уничтожена химиотерапией, и несколько лет спустя казалось, что я все еще не полностью оправилась от нападения. В 2002 году я заменила иммуностимулирующий и понижающий глюкозу берберин на джимнему, так как я забыла длинный список причин, по которым я выбрала берберин. На самом деле, берберин настолько эффективен как противомикробное средство, что армия исследует его как добавку против сибирской язвы"

"Это было в 2007 году, во время вспышки птичьего гриппа в Великобритании, вызвавшей массовую панику и истерию, я обнаружила циметидин как усилитель иммунитета, а также мощный противораковый препарат. Я был обеспокоена тем, что, если бы я подцепила потенциально смертельную болезнь, такую как птичий или «птичий» грипп, мне могло быть хуже, чем другим, потому что я изо всех сил боролась с любой инфекцией. Я ловила одного паразита за другим, они укладывали меня на несколько недель. Несмотря на то, что я победила рак, я не процветала, я просто выживала"

"Также в 2007 году, копаясь в поисках лекарств для других онкологических больных, я пришла к выводу, что метформин, распространенное диабетическое лекарство, поможет лишить рак его питания глюкозой. И с тех пор я обнаружила, что он имеет много других эффектов против рака, таких как блокирование IGF-1 и mTOR (ключевого фермента деления клеток), стимулирование полезных бактерий в кишечнике, а также улучшение иммунитета, блокирование гексокиназы 2, один из шагов. в пути окислительного фосфорилирования, уменьшая обратное превращение лактата в глюкозу 77 и повышая чувствительность к инсулину"

"И берберин, и метформин были включены в мой ежедневный режим, я чередовала их, но иногда я добавляла их вместе. Возможно, мне не следовало делать это без глюкометра для проверки уровня глюкозы, но я не испытывала никаких побочных эффектов. Я не была диабетиком, а метформин «нормогликемический», другими словами, он не снижает уровень глюкозы ниже нормальных значений. Это безопаснее, чем думают многие врачи, в течение многих лет он был запятнан своим более опасным родственным фенформином."

"Наряду с естественными и альтернативными методами лечения я обнаружила много “off label” лекарств, которые могли бы принести пользу этим больным. Пропранолол был бета-блокатором, который помогал снизить VEGF, фактор роста, который стимулировал рост новых кровеносных сосудов, питающих рак. Пропранолол также блокировал матричные металлопротеиназы 2 и 9 (MMP-2 и MMP-9), поэтому он предотвращал разрушение тканевого каркаса вокруг опухолевых клеток (которое позволяет раку метастазировать), превращая его (каркас - прим.) из способствующего развитию рака на враждебный раку. Но он будет взаимодействовать с дипиридамолом, поскольку оба потенциально могут снизить артериальное давление. Тем не менее, я обнаружила, что дипиридамол также блокирует MMP-9 и передачу сигналов Wnt, последний часто изменяется при раке. Сулиндак был НПВП, который казался очень полезным при колоректальном раке, но его было очень трудно купить."

"Дипиридамол лишал рак нуклеотидов и других белков
Метформин и берберин лишали глюкозы
Ловастатин лишал его жира (холестерина)"

"Профессору психологии Бену Уильямсу 20 лет назад был поставлен диагноз неизлечимой опухоли головного мозга. Он следовал традиционной стандартной медицине, проводя операции, химиотерапию и лучевую терапию, но он полностью исцелил себя с помощью нескольких лекарств, которые он исследовал и добавил в свой режим лечения рака. Кто-то еще, кто вылечился коктейлем из старых лекарств! Ура!
Он использовал верапамил, блокатор кальциевых каналов во время химиотерапии (еще один эффект берберина), еще антибиотик под названием Аккутан, обычно используемый от прыщей, аналог витамина А (который слабо блокирует мевалонат - я использовала статин), что подразумевало поездку через границу с Мексикой, чтобы получить его. Он также использовал тамоксифен, который помимо своего блокирующего эстроген эффекта, является ингибитором IGF-1 (А я сегодня ежедневно уже принимала метформин в качестве блокатора IGF-1, как из-за его противораковых, так и антивозрастных свойств)."

"Читая дальше, я чуть не свалилась со стула. На Харли-стрит, прямо здесь, в Лондоне, была новая клиника, где изучалась комбинация лекарств, почти идентичная моей: метформин, статин и два других препарата. О Господи. Эта новая клиника, получившая название Care Oncology Clinic, изучала использование этих препаратов в качестве дополнения к традиционному лечению, как я всегда предлагала. Два препарата, которые я раньше не видела и не слышала в онкологии, - это доксициклин (антибиотик) и мебендазол (антипаразитарный препарат). Однако нигде не было признаков дипиридамола. Однако, они рассматривали возможность добавления НПВП в некоторые программы лечения в будущем. Возможно, они могли бы добавить в свою программу и дипиридамол"

"Доксициклин был антибиотиком, мебендазол - противогельминтным или противоглистным препаратом, обычно применяемым у детей с острицами. Я всегда задавалась вопросом, может ли рак быть вызван не «случайными генетическими мутациями», но, может быть вызван чем-то таким простым, как содружество различных инфекционных микробов? Несомненно, эти препараты имели и другие эффекты, помимо антимикробного. Воздействовали ли микробы на митохондрии или доксициклин работал, потому что действовал на митохондрии, на их метаболизм, которые когда-то были древними бактериями? Если известно, что вирусы вызывают рак, разве было бы неправильно думать, что другие микробы, такие как бактерии, дрожжи и паразиты, тоже могут влиять на рак? Отчасти так они и работали? Было ли это измененным микробиомом, окружающей средой или пространством вокруг рака, которые также повлияли на него?"

"Становится все более очевидным, что генетика это лишь часть уравнения. Даже Джеймс Уотсон, пионер ДНК (вместе с Фрэнсисом Криком и Розалиндой Франклин), глубоко разочарован медленным прогрессом в области рака. Хотя изначально он надеялся на проект Атласа генома рака, который нанесет на карту весь наш геномный код, он признал, что секвенирование ДНК не дало ответа, на который все надеялись. Недавно Уотсон был воодушевлен открытием, что Stat3, код транскрипции для генов, указывающий им, что делать, участвует в большинстве, если не во всех раковых заболеваниях. Важно отметить, что сейчас Stat3 признан ключевым модулятором митохондриального «дыхания», способа, которым он производит энергию, что твердо подтверждает метаболическую теорию, а не генетическую или «соматическую» теорию онкогенеза (как зарождается рак).
Было показано, что сначала изменяется Stat3 (фактор транскрипции) (провоцируется воспалением), а затем это приводит к мутагенным изменениям, которые повышают жажду рака к большему количеству питательных веществ, вызывая еще более быструю пролиферацию клеток. В настоящее время появляются доказательства того, что метформин, лекарство от диабета, блокирует этот неправильный путь, что достаточно для Джеймса Ватсона, чтобы принимать метформин ежедневно в качестве профилактики. Но его разочаровывает медленное внедрение этого простого вмешательства для каждого больного раком."

"Аспирин и дипиридамол помогают блокировать эту аномальную передачу сигналов клетками. Оба препарата также оказывают благотворное влияние на ремоделирование костей 93 94 и противовирусные эффекты. Никлозамид, НПВП и витамин D3 также улучшают этот патологический сигнальный путь"

"Notch (семейство трансмембранных белков, содержащие повторяющиеся внеклеточные последовательности — домены EGF и DSL. Эти белки принимают участие в латеральном ингибировании и эмбриогенезе. Сигнальный путь notch является эволюционно консервативным внутриклеточным путём передачи сигнала и регулирует взаимодействия между соседними клетками - примечание) - Я никогда не тестировала какие-либо из этих аномальных клеточных сигналов в свое время, но теперь известно, что Нотч связан с раком шейки матки. Чтобы бороться с ним, вам нужен натуральный флавоноид лютеолин. 95 По незнанию, я получала этот флавоноид естественным путем в своем ежедневном овощном соке, богатом сельдереем, хотя теперь я жульничаю и принимаю добавки, поскольку лютеолин также является ингибитором SREBP-2 (см. Ниже). Добавки сульфорафан и кверцетин также нацелены на эту аномальную передачу сигналов клеток. Notch связан с изменением окружающих фибробластов и гена c-MYC. Оба могут сделать рак особенно агрессивным. Раковые опухоли, вызванные Notch (например, рак желудка, головы и шеи, плоскоклеточный рак шейки матки, некоторые виды рака молочной железы, толстой кишки, лейкемии, глиомы, медуллобластомы), могут лечиться с помощью никлозамида, старого паразитарного препарата. Данные показывают, что никлозамид нацелен на несколько сигнальных путей - Notch, OxPhos, NF-κB, Wnt / β -катенин, ROS, mTOR и Stat3"

"Лечение: лютеолин, сульфорафан, кверцетин, никлозамид. У всех есть несколько мишеней для рака, но если вы принимаете сульфорафан и лютеолин, их нужно будет временно прекратить, когда вы захотите запустить «убивающую фазу» лечения"

"TLR-4 - роль этого «толл-похожего рецептора» при раке была изучена только недавно, но он присутствует в раке головы и шеи, пищевода, желудка, толстой кишки, печени, поджелудочной железы, кожи, груди, яичников, шейки матки и молочной железы.
Лечение: берберин. Низкая доза налтрексона (LDN)"

"TLR-9 - связан с онкогенными вирусами. 98
Лечение: низкие дозы налтрексона. Профессор Ангус Далглейш, онколог больницы Святого Георгия в Лондоне, был настолько впечатлен, став свидетелем исчезновением некоторых прогрессирующих опухолей, которые экспрессировали TLR-9 с помощью налтрексона в низкой дозе (LDN), что он исследовал это дальше и подал заявку на патент, чтобы перепрофилировать это лекарство для лечения рака. 99 Несмотря на то, что я узнала об этом в 2001 году, только недавно я решила начать принимать LDN. С тех пор, как я его принимаю, у меня улучшения в лимфедеме. Счастливое лицо. Хлорохин (гидроксихлорохин или сульфат хлорохина), противомалярийный препарат, также является возможным средством лечения TLR-9, которое также предотвращает макропиноцитоз (см. позже в разделе о ненормальном метаболизме)"

"Рецепторы эстрогена - эти рецепторы находятся внутри клеток. Они активируются при раке груди, яичников и эндометрия, но другие, менее очевидные виды рака также могут быть эстроген-положительными, например, желудочный и НМРЛ, даже рак толстой кишки и печени. Индол-3-карбинол (I3C или DIM) 101 и мелатонин 102 помогают блокировать рецепторы эстрогена, как и метформин. 103 Исследования, проведенные в Аделаиде, Австралия, показали, что двойной положительный результат, то есть эстроген и прогестерон-положительный рак, протекает лучше, чем только эстроген-положительный (ER). Прогестерон, назначенный этим пациентам с двойным положительным результатом, замедлял рост опухоли. "

"EGFR - (рецептор эпидермального фактора роста). Я не знаю, проявлял ли мой рак активный EGFR, но если это так, берберин, EGCG (зеленый чай) и куркумин являются естественными антагонистами, так что я это уже защитилась, или, по крайней мере, частично. В отличие от гефитиниба, эрлотиниба и лапатиниба, эти природные альтернативы не имеют серьезных побочных эффектов. Хлорохин может быть ключом к предотвращению устойчивости к лечению, таргетированному как на EGFR, так и к HER2 (см. макропиноцитоз), а также для многих агрессивных видов рака.
Интерлейкин 1 и 6 (PGE2) - эти воспалительные цитокины выделяют ЦОГ (циклооксигеназу), фермент, который способствует росту, но его можно нейтрализовать нестероидными противовоспалительными средствами (НПВП).
Лечение: либо аспирин, либо более сильный препарат. Сначала я принимала аспирин, затем на три месяца перешла на этодолак. Я никогда не принимала их вместе, поскольку более сильный нестероидный препарат нейтрализует антитромбоцитарный эффект аспирина и значительно повышает риск желудочных кровотечений. Сегодня я продолжаю ежедневно принимать 75 мг аспирина в рамках своей стратегии профилактики и только время от времени и только во время еды использую более сильные НПВП."

"PPAR-гамма (гамма-рецептор, активируемый пролифератором пероксисом). - Это рецептор в ядре, который является главным регулятором накопления жирных кислот и метаболизма глюкозы. Когда передача сигналов Wnt регулируется с повышением, то гамма PPAR снижается. Это происходит при многих формах рака. Гамма PPAR также контролирует воспаление и инсулин, что делает важным регулирование всех метаболических нарушений, включая рак. Это мишень для нескольких диабетических препаратов, глитазонов, которые снижают инсулинорезистентность и повышают чувствительность к инсулину, но имеют значительные побочные эффекты. Статины, 105, берберин 106 и другой натуральный экстракт под названием хонокиол активируют PPAR-гамма. Он также частично активируется ибупрофеном. Пока они работают, они немного похожи на липкие пластыри для активации этого рецептора. Основная проблема связана с низким содержанием кишечной флоры (в частности, бифидобактерий) и недостатком рыбьего жира (омега-3), витаминов A и D и омега-7.
После того, как вы выяснили, какие из этих аномальных клеточных сигналов применимы к вашему раку, вы можете перейти к главному этапу вашего лечения: как морить его голодом"

"SREBP-1 (стерол, регулирующий концевой связывающий белок 1) Главный регулятор липогенеза - берберин 137
SREBP-2 (стерол-регулирующий концевой связывающий белок 2) - еще один путь холестерина - дипиридамол 138 Лютеолин
ACLY (АТФ цитратлиаза) - гидроксицитрат из гарцинии камбоджийской очень эффективно блокирует этот путь. 139
F.A.S. (Синтез жирных кислот) 140 - Метформин / берберин + аспирин 141
Метформин или берберин снижают доступность глюкозы
«Ацетильная» часть аспирина (ацетилсалициловая кислота) связывается с аминокислотой серином.
Аспирин не следует использовать одновременно с более сильным НПВП, поскольку это значительно повышает риск желудочных проблем. Именно чрезмерная активация этого пути FAS приводит к активации рецепторов тирозинкиназы HER1 / HER2 при раке груди."

"Мевалонат - липофильные (жиролюбивые) статины - ловастатин, аторвастатин и симвастатин блокируют способность клеток вырабатывать холестерин для новых клеточных стенок. Гидрофильные (любящие воду) статины могут усугубить рак, поскольку эти статины нацелены на печень, вызывая повышение уровня мевалоната в других тканях тела для компенсации. Было показано, что правастатин (гидрофильный) усугубляет рак легких, 143 тогда как симвастатин (липофильный) имеет сильные положительные эффекты."

"Доксициклин 148 изменяет окисление жирных кислот
Милдронат - препарат, используемый многими спортсменами для «обмана» и улучшения метаболизма (Мария Шарапова была запрещена из-за использования этого препарата). Он также используется в Кремниевой долине как «ноотропное средство» для улучшения когнитивных способностей. Это старый забытый ингибитор ФАО. Отсутствуют исследования о том, будет ли это полезно, поэтому его использование будет в значительной степени экспериментальным, но у него мало, если вообще есть, побочных эффектов, которые я могу найти. Было показано, что более токсичный ингибитор ФАО, этотоксир, снижает АТФ, снижает глутатион и увеличивает ROS в клетках глиобластомы и вызывает гибель раковых клеток. "

"Дипиридамол
Раковая клетка будет захватывать нуклеозиды (которые ей трудно производить), жирные кислоты и другие белки из окружающей микросреды, а не создавать их из ничего (de novo). После химиотерапии, когда в микросреде опухоли остается много фрагментов мертвых клеток, раковая клетка быстро учится перерабатывать и повторно использовать их, становясь при этом более агрессивными. Химиотерапия более эффективна (цитотоксична) в комбинации 154 с дипиридамолом. Вероятно, это связано со способностью дипиридамола останавливать утилизацию нуклеозидов"

"Макропиноцитоз (аутофагия) -
Хлорохин
Этот механизм позволяет раковым клеткам поглощать внеклеточные питательные вещества, если их не хватает или спрос на них высок. Макропиноцитоз - это процесс, при котором клеточная мембрана «взъерошивается» и поглощает внеклеточную жидкость, втягивая в себя белки и жиры извне клетки для обеспечения себя. Хлорохин действует, нарушая pH лизосом, которые расщепляют поглощенные внеклеточные жир и белок"

"Комбинация хлорохина и дипиридамола еще не исследована, но я подозреваю, что вместе они будут усиливать друг друга синергетически. Если это так, эта комбинация может быть чрезвычайно полезной для более агрессивных раковых заболеваний, вызванных Ras, таких как рак поджелудочной железы, где дипиридамол, как было показано, ингибирует 70-90% метастазов в печень в составе мультимодального лекарственного коктейля"

"По незнанию, я подавляла фактор роста эндотелия сосудов (VEGF), фактор роста тромбоцитов (PDGF) и трансформирующий фактор роста β (TFGβ) с помощью моей комбинации аспирина и дипиридамола, однако, одновременно я также остановила изменения внеклеточного матрикса. Мой коктейль был нацелен на все факторы роста и MMPs (ура!). Другие препараты также действуют на эти факторы роста; мебендазол, пропранолол и доксициклин:
ММР-2 хитоолигосахариды (хитин) 166 Мебендазол 167 Пропранолол 168 ТГК 169
ММП-3 - сульфат глюкозамина 170
MMP-9 - Дипиридамол 171 Доксициклин 172 Пропранолол 173
VEGF - аспирин 174 пропранолол
PDGF - Дипиридамол 175
TGFβ - Дипиридамол 176"

"Хитин содержится в экзоскелете моллюсков, таких как креветки (которые я люблю, и я стараюсь есть часть панциря), а также в большом количестве он содержится в грибах, которые я ела каждый день. Я считаю, что это одна из основных причин, по которой грибы так полезны для профилактики и лечения рака, это сохранение целостности внеклеточного матрикса и, в свою очередь, остановка трансформации макрофагов"

"Я принимала сульфат глюкозамина не от рака, а от поврежденного колена, не понимая, что это поможет остановить распространение рака, но это может частично объяснить, почему мне «повезло» и у меня был только один метастаз в легкие, несмотря на ужасную диету после моего лечения. первая диагностика за пару лет. А дипиридамол является мощным ингибитором MMP-9, поэтому он так эффективно останавливает распространение рака на другие части тела. Сейчас я иногда принимаю бета-блокатор пропранолол, который одновременно является мощным ингибитором ММР-2 и ММР-9, но его нельзя использовать одновременно с дипиридамолом, поскольку оба препарата могут снизить кровяное давление. Пропранолол также может повлиять на мой синдром Рейно (плохое кровообращение в пальцах рук и ног), поэтому я избегаю его в холодную погоду, тогда как комбинация дипиридамола и статина улучшает его. Доксициклин, который полезен не только для подавления рака голодом, является еще одним мощным ингибитором MMP-9."

"Макрофаги превращаются в ассоциированные с опухолью макрофаги (TAMs) из-за комбинации условий гипоксии (недостатка кислорода), присутствия аномального фактора роста «трансформирующего фактора роста-β» (TGF-β), иммуносупрессивных воспалительных цитокинов (IL-1, и IL-10), PGE2 (плохой простагландин) и воздействия Th2 (гуморальный иммунный ответ). 177 Эти факторы превращают обычные макрофаги в макрофаги, связанные с опухолью, и именно эти маленькие вредители позволяют раку расти, не сдерживаясь нашей иммунной системой. Эти макрофаги отделяются от исходной опухоли с помощью матричных металлопротеиназ (MMPs) и могут перемещаться по кровообращению, чтобы засеять новые опухоли.
Приостановив использование факторов роста и ММП, подавив воспаление и улучшив гипоксию, вы можете уменьшить трансформацию связанных с опухолью макрофагов («TAMs»). Эти непослушные TAMs в моем теле пытались избежать обнаружения и искоренения остальной частью моей иммунной системы, путешествуя по крови, скрытой в скоплении тромбоцитов и насыщенных жиров (еще одна причина избегать насыщенных жиров, если у вас метастатический рак). Аспирин и дипиридамол, оба антиагрегантных препарата, синергетически служат для разрушения скоплений тромбоцитов и воздействия на аномальные макрофаги остальной части иммунной системы. Статины помогают снизить
количество жира, доступного для этих метастатических скоплений в кровотоке, что делает их более уязвимыми для уничтожения. Берберин также снижает уровень триглицеридов.
Мой волшебный коктейль оказался очень успешным в борьбе с раком, но остался еще один, у меня все еще наблюдалось подавление моего Th1 (ответ патогена, который включает естественные клетки-киллеры) и повышенный ответ Th2 (гуморальный иммунный ответ). Другими словами, несколько клеток Natural Killer, которые были в моей системе, были подавлены, поэтому я не могла провести необходимую атаку.
Мне потребовалось до 2007 года, чтобы узнать, как исправить это, используя антигистаминный циметидин, обращающий вспять дисбаланс Th1: Th2. Я считаю, что это было самым большим стимулом для моей иммунной системы, но другими «большими пушками» были масло печени акулы (алкилглицерины), китайские грибы (например, шитаке, майтаке и хвост индейки), корректирующие мой микробиом кишечника, устраненяющие любых паразитов, прием пре и пробиотики, особенно бифидобактерии, а также берберин и метформин, которые благоприятно изменяют флору кишечника. Все это было ключом к улучшению моего иммунитета во время этой «фазы восстановления» после нападения не только рака, но и после последствий всего лечения. Я не сомневаюсь, что внутривенное введение витамина С дало моей иммунной системе огромный импульс, наряду с ультрафиолетовым облучением крови до того, как мне сделали дендритную вакцину, которая в действительности могла иметь незначительный эффект. Я никогда не узнаю. Вакцины считались Святым Граалем лечения рака, но, несмотря на все эти обещания, они оказались поразительно безуспешными. Это было до осознания того, что виноваты аномальные клеточные сигналы, факторы роста и аномальный метаболизм, и что они не будут работать, если их сначала не отключить. Успех всегда будет иллюзорным. Даже в этом случае я убеждена, что иммунная система должна быть усилена и подготовлена для вакцинации. Интересно, был бы у меня лучший ответ, если бы я использовала циметидин до дендритной вакцины. Возможно, в будущем они снова попробуют вакцины с более целостным подходом.
Я также скептически отношусь к новым препаратам иммунотерапии по тем же самым причинам. Я преодолела стадию рака IV задолго до изобретения новых «mab» или «nibs» или любых новых иммунотерапевтических средств, ингибирующих PDL-1. Без устранения какой-либо из предыдущих причин сбоев в работе иммунной системы использование этих новых препаратов, на мой взгляд, в конечном счете бесполезно. 178 Неудивительно, что использование многих препаратов в моем метаболическом коктейле и коррекция кишечника помогает преодолеть устойчивость к иммунотерапевтическим препаратам. Как проблема, так и решение заключается в метаболической перестройке стволовых клеток"

"Итак, какие менее токсичные препараты останавливают быстрое деление клеток?
Многие из моих лекарств и добавок нацелены на несколько процессов одновременно, их называют «плейотропными». Чем больше мишеней или плейотропных препаратов или добавок, тем более полезным я считаю лекарство или добавку. Мебендазол, противогельминтный (дегельминтный) препарат, имеет множество мишеней, и его наиболее очевидное преимущество при раке заключается в замедлении быстрого деления клеток. Это фантастический препарат с низкой токсичностью, который действует так же, как химиотерапевтический препарат винкристин, но без токсичности, что делает его идеальным для использования в педиатрии. Точно так же, как винкристин, он работает, фатально нарушая образование микротрубочек в раковых клетках, которое происходит, когда клетка пытается делиться, процесс, которому подвергаются все раковые клетки"

"Однако мебендазол также помогает уменьшить аномальную передачу сигналов клеток (Sonic Hedgehog), он является ингибитором MMP-2, и есть доказательства, что он помогает разрушать связанные с опухолью макрофагальные клетки, которые подавляют иммунитет, в сочетании с химиотерапией в низких дозах. 180 Мебендазол также активирует каспазы, способствуя апоптозу посредством «каспазного каскада». Это чудо-препарат! Он плохо всасывается в кишечнике, но может помочь прием его с небольшим количеством жира. Пиперин из черного перца, который вы можете купить в качестве добавки, также может помочь повысить его уровень"

"Обратите внимание, что метформин (40%), дешевое лекарство, не имеющее патента, с небольшим количеством побочных эффектов, более эффективно убивает рак, чем химиотерапевтический темозолид (35%)! Обратите внимание на синергетический эффект сложения обоих вместе - 35% и 40%, что приводит к уничтожению рака на 94%, больше, чем сумма каждой части в отдельности, это мощная синергия. 181 Представьте себе потенциал добавления других синергических низкотоксичных препаратов"

"В этом исследовании 1990 года проверялось, что берберин и BCNU (кармустин) убивают опухоли in vitro и in vivo (на культуре клеток и на грызунах). Один только берберин произвел ошеломляющую скорость уничтожения 91% в культурах клеток глиомы, что более чем вдвое превышает эффект метформина. 91%! Потрясающе. При такой скорости уничтожения берберин обязательно должен воздействовать на оба типа клеток, быстро делящиеся клетки и стволовые клетки. К сожалению, этот график не одинаков для всех видов рака, поскольку у каждого из них свой метаболический профиль. Но все-таки. Сочетание берберина с BCNU дало 97% смертельных исходов"

"Изучайте “off label” препараты в моей группе в Facebook. Мои основные рекомендуемые лекарства от рака такие: аспирин, метформин, липофильные статины, дипиридамол, мебендазол, доксициклин, никлозамид. Будьте избирательны. Все эти препараты обладают «плейотропным действием» (многие мишени). Используйте те, у которых низкий риск побочных эффектов. Комбинируйте препараты и добавки, которые нацелены на разные пути, а не на один и тот же, иначе синергии не будет. Не "взламывайте себя" и не делайте назначение себе самостоятельно, так как дозы необходимо тщательно и постепенно увеличивать. Остерегайтесь лекарственных взаимодействий и всегда проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо из них"

"Добавьте добавки. Включите берберин, джимнема сильвестр, пиколинат хрома, гидроксицитрат, лютеолин, витамины A, B, D, K, магний, урсоловую кислоту, куркумин, EGCG, ресвератрол, сульфат глюкозамина, ниацин, омега-3 и омега-7. Не забудьте контролировать уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Для большинства здоровых людей нормальный уровень сахара в крови в настоящее время составляет от 4,0 до 5,4 ммоль / л (от 72 до 99 мг / дл) при голодании. До 7,8 ммоль / л (140 мг / дл) через 2 часа после еды считается нормальным, но не идеальным при раке. Это должно быть ниже. Уровень после приема пищи не должен опускаться ниже четырех. Такая диета опасна для диабетиков 1 типа."

"3. «Пульсируйте» более сильные НПВП (этодолак, целекоксиб, диклофенак или липосомальная версия ибупрофена) со статином, чтобы вызвать апоптоз. Я считаю, что для наилучшего противоракового эффекта эту стратегию также следует сочетать с метрономной химиотерапией в низких дозах и внутривенным введением витамина С."

"Принимайте иммунотерапевтические препараты с осторожностью, зная, что они работают лучше всего только тогда, когда ваш микробиом здоров 206 (особенно с достаточным уровнем бифидобактерий) и когда аномальный метаболизм и факторы роста нормализованы. В противном случае вы можете в конечном итоге принимать все большие количества, становясь все более токсичными, чтобы попытаться победить рак, в конечном итоге достигнув точки, когда иммунная система просто откажет. Побочные эффекты иммунотерапевтических препаратов - ошеломляющее воспаление и аутоиммунитет."

"Блокируйте эстроген, который вызывает определенные виды рака, особенно рак шейки матки, матки, груди, простаты, легких и головного мозга. Индол-3-карбинол или ДИМ, мелатонин, метформин и, конечно же, тамоксифен. Последние два также блокируют IGF-1."

"Сегодня я продолжаю принимать берберин и / или метформин и половину аспирина в день, и я все еще принимаю примерно 15 ключевых добавок"

"Если меня беспокоит, что у меня низкий иммунитет, я беру кратковременную (пару недель) повышенную дозу циметидина и записываюсь на внутривенное введение витамина С. Если я паникую, что рак может вернуться, что действительно случается (я всего лишь человек), постучу по дереву, как ложная тревога, я принимаю свой коктейль из дипиридамола, статина, сильного НПВП, метформина и берберина в течение нескольких недель. Я продолжила оставаться здоровой"
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (03-11-2023), ветана (03-11-2023)
Старый 02-11-2023, 18:11   #137
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

А это про дисульфирам (тетурам): https://www.nkj.ru/news/32735/
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (03-11-2023)
Старый 04-11-2023, 10:57   #138
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066 Поблагодарил: 29,652
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,046 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Природа рака, откуда все болезни, диссимметрия воды - профессор Кутушов
https://dzen.ru/video/watch/64c7b134...from_site=mail
очень важно- доказательно- как много уже сделано


Почитала сейчас отзывы больных- надо читать хладнокровно и все понимать...Есть отзывы и о его приборе для воды
тут все отзывы не отсортированные
https://mednow.ru/messages.aspx?Them...hcpdr969971544

Последний раз редактировалось Валерия57; 04-11-2023 в 11:46..
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Машутка (04-11-2023), Чудоелочка (04-11-2023)
Старый 04-11-2023, 11:32   #139
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Про Никлозамид:

https://yandex.ru/patents/doc/RU2617049C1_20170419

https://docviewer.yandex.ru/view/283...89MCJ9&lang=ru
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (04-11-2023)
Старый 05-11-2023, 06:48   #140
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Природа рака, откуда все болезни, диссимметрия воды - профессор Кутушов
https://dzen.ru/video/watch/64c7b134...from_site=mail
очень важно- доказательно- как много уже сделано


Почитала сейчас отзывы больных- надо читать хладнокровно и все понимать...Есть отзывы и о его приборе для воды
тут все отзывы не отсортированные
https://mednow.ru/messages.aspx?Them...hcpdr969971544
Спасибо! Посмотрела с большим интересом лекцию. Да, противоречивая натура этот Кутушов. Я больше знакома с его методологией фотодинамической терапии. Вот она мне кажется наиболее сильной, тем более что это и не совсем уже его, ФДТ применяют в альтернативных клиниках. Даже, по-моему, в Обнинске.
Вот его патент: https://patents.google.com/patent/RU2322973C1/ru
Кстати, я уже купила малахитовый зеленый, его можно купить на маркет-плейсе в виде раствора для аквариумов. Но пока не применяла. Вместо зеленки применяла метиленовый синий, такой же фотосенсибилизатор, его можно найти в аптеках, хотя не во всех. Я даже купила красный фонарик с подходящей длиной волны 670 нм, с трудом нашла на Озоне и ждала целый месяц из Китая. До этого я просто пила метиленовый синий несколько раз, добавляя по 10 капель в 100 г воды, через трубочку. Но когда пришел фонарик, решилась один раз облучиться после пития через несколько часов. Ну что сказать? Сразу почувствовала реакцию - почему-то открылся кашель. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Мало того, через пару дней я пошла в инфракрасную сауну для гипертермии, и мой кашель усилился. Он был с гнойными выхлопами. Так что я немного испугалась, решила отложить ФДТ до лучших времён. Кашель через несколько дней прошёл.
Вот тут подробно и увлекательно про метиленовый синий у доктора Берга: https://www.youtube.com/watch?v=e24XCykgLnA
И вот ещё ценное обобщение про метиленовый синий у одной женщины на канале: https://www.youtube.com/watch?v=iCyXBFKcOyI

Что касается отзывов, да, я их читала ранее, в том числе разгневанного Виктора, у которого умерла жена. Что сказать? К альтернативе надо подходить с умом, осторожно. И ни в коем случае не подменять ею традиционное лечение. Она должна идти в дополнение. Тогда от неё может быть толк. Или не может.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (05-11-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент (4 месяца) despues Соло-ЗОЖ 2 14-04-2021 10:31
мой эксперимент Лёся Обсуждение дневников голодания 70 10-02-2019 21:39
Эксперимент magic_girl Обсуждение дневников голодания 4 03-04-2018 19:52
Эксперимент Ximera Архив 4 27-02-2012 08:48
Псориаз ! Победю или нет ? В.А.М. Архив 12 24-03-2007 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter