Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2015, 16:24   #41
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от milien Посмотреть сообщение
Ох, я возможно глубоко копаю, но мне почему-то кажется, что не смотря на ник, вы не верите в чудеса, а хотите, чтобы они с вами случились и вы в них поверили.
Возможно,в какой-то степени так оно и есть. Но я работаю над этим))
Цитата:
Сообщение от milien Посмотреть сообщение
Посудите сами, если вы не верите ни в одну методику, разбивая каждую "в пух и прах" другой, противоположной, на что вы надеетесь, решив применять одну из них?
Я рада бы взять и просто поверить, да не так все просто. "Не сотвори себе кумира". Хочу разобраться и понять,что к чему. Дабы потом не было мучительно больно.
Цитата:
Сообщение от milien Посмотреть сообщение
Я это к чему: у каждого своя дорога, но всегда хочется быть уверенным, что идешь в правильном направлении. Пока вы не уверены, нащупывайте ее постепенно, не кидайтесь в омут, решив пройти ее быстро. У всех свои физические возможности и далеко не все в состоянии выполнить такой марш-бросок. Если не понимаете, что кушать, просто старайтесь упростить свой рацион. Пусть получится не сразу, но вы поймете, как на определенные виды продуктов реагирует конкретно ваш организм. Ваша дорога - это только ваша дорога. На пути встречаются перекрестки, всевозможные переплетения. Можно свернуть на одном из них, но куда она вывернет... Сейчас многие сыроеды носятся с историей Инны и Изюма, не зная, что им делать. Была красивая легенда, а оказалась под ней фальшивая суть... Именно поэтому не стоит искать себе кумиров. Если кумир слетит с пьедестала, пошатнется и ваша психологическая устойчивость. Поэтому мне видится, что стоит постепенно утверждаться в своей позиции, подтвержденной результатами своих, а не чужих опытов. Изучайте всю информацию, делайте выводы, берите что-то свое, только верьте в то, что делаете. Без веры в действиях теряется смысл.
Спасибо за советы!
Попробовала провести небольшое ВГ,как и планировала,чтобы узнать что это и с чем это едят(с) Если я вечером поужинала,а следующая еда была только через день утром, то это же 24-х часовое? Есть особо не хотелось, только мерзла очень, а на утро(которое с завтраком) чувствовала сильную слабость. Так что сделала для себя 2 вывода-голодание не в холодное время года и не на работе. Придет теплая весна,буду пробовать еще.
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
milien (09-02-2015), piumina (07-02-2015)
Старый 07-02-2015, 16:43   #42
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Заинтересовал меня "Полисорб МП", пишут,что помогает при дисбактериозах. Где-бы реальную статистику найти, может и правда стоящий препарат? На айрекоменде для этих же целей упоминают еще "полифепан". Никогда про такие не слышала.Может кто пользовался?
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2015, 17:46   #43
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
"полифепан"
если препарат не содежит штаммы лактобактерий или бифидобактерий для дисбактериоза он бесполезен. пребиотики имеет смысл пропивать не разово, а курсом
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2015, 15:37   #44
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
если препарат не содежит штаммы лактобактерий или бифидобактерий для дисбактериоза он бесполезен. пребиотики имеет смысл пропивать не разово, а курсом
Уже курсом больше 2 месяцев пью,а результата не заметила. Запоры не проходят( Что-то я делаю,видимо, не так.
На счет Полисорба и полифепан я так поняла,что они не заселяют,а просто подавляют потагенную микрофлору,а затем нужно хорошими бактериями заселять,сами по себе они не влияют. С сайта цитата "Связывает различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, тяжелые металлы, радиоактивные изотопы, аммиак, двухвалентные катионы и способствует их выведению через ЖКТ".
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2015, 15:48   #45
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Верю в Чудеса, есть опыт, запор можно попробовать устранить естественным образом. Питаться сырой размолотой на блендере кашей из овощей(фруктов) без соли и приправ крупными порциями хотябы 4-3 дня с минимальными добавками остальной привычной еды.
Вообще нужно понимать какие продукты у Вас вызывают задержку (у кого-то творого, у кого-то сыр, у кого-то сухофрукты, а у кого-то даже сырая свекла может вызвать запор, и такое было). Возможно дело не в пище а в особенностях невной иннерваци перистальтики, что-то вроде легкой атонии кишечника.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2015, 17:14   #46
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Верю в Чудеса, есть опыт, запор можно попробовать устранить естественным образом. Питаться сырой размолотой на блендере кашей из овощей(фруктов) без соли и приправ крупными порциями хотябы 4-3 дня с минимальными добавками остальной привычной еды.
Т.е. я просто овощи либо фрукты перетираю до состояния каши,я правильно понимаю?
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2015, 17:21   #47
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
овощи либо фрукты перетираю до состояния каши,я правильно понимаю
да, терка не подходит. идея в том, что ЖКТ заполняется перетертой сырой растительной массой (лучше всего пекинская капуста, огурец, колькаби можно морковь, яблоко). Каша получается влажная, можно еще водичкой запивать. Главное устранить сухость и тугоподвижность пищевых масс. Это не лечение, если вернуться к обычнопитанию эффект может быстро исчезнуть.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2015, 19:17   #48
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Уже курсом больше 2 месяцев пью,а результата не заметила. Запоры не проходят( Что-то я делаю,видимо, не так.
На счет Полисорба и полифепан я так поняла,что они не заселяют,а просто подавляют потагенную микрофлору,а затем нужно хорошими бактериями заселять,сами по себе они не влияют.
После родов страдала запорами, ничего не помогало, после чисток по Оганян забыла про запоры, и еще питание при этом поменялось, больше овощное, смузи хороши. Салатов много, овощные супы, но при этом я все равно позволяю себе кушать свои любимые маффины своего приготовления, иногда позволяю кушать хлеб, но запоров нет совсем уже с 2012 года. Должно быть больше овощная пища - грубое волокно выдавит все из кишечника. А таблетки не помогут.
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-03-2015), Верю в Чудеса (10-02-2015)
Старый 01-03-2015, 08:36   #49
 
Аватар для marena72
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

1) Вопрос который меня очень волнует. В процессе очищения предлагается пить очень много сока цитрусовых.Я их очень люблю.Но у меня гастрит, и на сколько я помню, врач мне запрещала употреблять цитрусовые. Поэтому вопрос, нужно ли мне их совсем исключить, или можно употреблять разбавив напополам водой? И как быть со смесью трав,меда и лимона?
2) В книге Николаева он указывает на то,что во время голодания можно пить только чистую воду, но никак не травы,в особенности с медом. Получается противоречие. Может есть какое-то объяснение?
3) Цитата из книги Оганян "При первом же подозрении на рак назначаются химиотерапия или облучение, в то время как в I и II стадиях любая злокачественная опухоль излечивается за 6—12 недель интенсивным генеральным тканевым очищением и энергетическим питанием, что доказано практикой врачей-натуропатов во всем мире". В книге Николаева указано,что рак является противопоказанием к голоданию. Кому верить?
Надеюсь,что с вашей помощью я найду ответы на эти и другие,возникающие,вопросы и мы вместе будем идти на пути к здоровью! Спасибо за внимание и жду ваших подсказок!
Верю в Чудеса вне форума


Дело в том - что у ОГОНЯН - это не голод - а ТКАНЕВОЕ ОЧИЩЕНИЕ. Более того она запрещает какие либо голодовки не прошедшим её систему очищения. У НИКОЛАЕВА именно ГОЛОД. Так что между ними никаких противоречий нет.

И я бы вам посоветовала при ваших диагнозах ничего не ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ. А обратиться лично к ОГОНЯН. Она для вас составит индивидуальный рецепт из трав. И будет вас курировать!
marena72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания lmz Архив 6 23-07-2014 17:47
Первый опыт голодания lmz Архив 3 22-07-2014 17:57
Первый опыт голодания Лёлечка Архив 0 04-07-2014 17:16
Мой первый опыт голодания vispa Архив 2 25-07-2011 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter