Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2010, 16:47   #11
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

День 5 продолжение

Самочувствие весь день хорошее, легкость. Только подниматься по ступеням тяжело. При обычной ходьбе устают ноги, ноют икры немного, поэтому приходится передвигаться достаточно медленно, прогулочным шагом.
Сегодня заказали соковыжималку, долго выбирали и выбрали наконец. Привезут аккурат к выходу из голода. Сдали документы на визу в Финляндию, через две недели сделают, в отпуск съездим в Хельсинки. Никогда не был за границей.
Прогулялись по городу, зашли в суши-ресторан... Блин, какой был запах! Но я себя чувствовал уверенно и спокойно, пока мои друзья наворачивали запеченные суши и роллы. Спина болит.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (05-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 04-10-2010, 21:18   #12
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стерх на голодании

Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
Планирую 7 дней минимум, максимум 10.
ИМХО конешно. Но тут стоит послушать организм, а он по-видимому говорит достаточно, это и поясница и боль в спине, как по мне то лучше дождатся пока организм с этим всем справится раз он начал там так усилено работать, видать есть над чем...
А плохое состояние и усталость очень хорошо снимают прогулки на свежем воздухе, побольше воды, желательно родниковой, душ и хорошая чистка(клизма). Понимаю что о неприятии чисток говорят многие но польза от них очевидна и наглядна.
еще раз ИМХО.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (05-10-2010), Oxygen (30-11-2015), Starry05 (21-10-2010)
Старый 04-10-2010, 21:57   #13
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Вот я еще Столешникова почитал. Все-таки его методы мне ближе всего по духу, но слишком долгим кажется выход из голода - 14 дней в общей сложности при 7-дневном голодании. Возможности такой просто нет. Работа.


Igor, спасибо! Я прислушиваюсь к организму, но мне кажется, что я еще поголодать могу вполне. Вот сегодня у меня отличнейшее настроение было весь день, к вечеру все же появилось легкое чувство голода и поясничка опять поднывает чуть сильнее. Но уже не так, как вчера. Посмотрю, что будет дальше и если что - буду выходить. В любом случае уже не так много осталось.
А вот по поводу клизм - у многих читал, что если делать часто, то на выходе - просто вода, а то и раздражение и расстройства бывают. Опять же, слушая организм, думаю, что часто не стоит. ИМХО))
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (05-10-2010)
Старый 04-10-2010, 22:06   #14
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стерх на голодании

Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
по поводу клизм - у многих читал, что если делать часто,
делать(если делать) надо когда нужно. когда ощущается слабость, усталость и подобное, одним словом когда очевидные признаки того, что в кровь поступают токсины и прочая гадость, что в свою очередь отражается на всем организме и голове в часности..... когда ощущения не отвечают понятию "нормальное состояние".
и делать их надо как положено, вымывая все внутри и разжижая, так чтобы желчь и прочее повыходило и ощущалась внутри чистота. а не просто сделать, потому что так нужно, и сказать потом что ничего не вышло. тогда уж лучше вообще не делать.....
у меня одно 21-но дневное с клизмами поскольку-постольку. второе, на 26 суток без клизм вообще. третье, 21 сутки, клизмы по малейшему поводу.ощутил так сказать со всех сторон.

Последний раз редактировалось Igor; 04-10-2010 в 22:22..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (05-10-2010), Oxygen (30-11-2015), snowbarsik (24-11-2010), Ольга Геннадьевна (19-08-2013), Стерх (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 11:33   #15
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

День 6

Утром был жуткий "сушняк", а остатки воды выпил перед сном, поэтому пришлось сразу бежать в аптеку за дистилированной. За полдня уже выпил поллитра, то есть потребление воды увеличилось (пью только когда хочу). Заснул легче, не так сильно ныла спина. Проснулся легко, встал резко и без потемнений в глазах. Круто!
Завтра на прием к терапевту и меня скорее всего выпишут ((( Еще бы пару дней...

Сделал клизму. Чувствую себя теперь чуть хуже, НО! Судя по тому, что вышло (почти черная вода с черными ошметками), Ваш совет,Igor, был весьма ценным. Спасибо большое!

Пару раз был в "заведении" по-мелкому, жидкость выходит еле-еле окрашенная, почти прозрачная. Клизмы рулят!

Последний раз редактировалось Стерх; 05-10-2010 в 18:41..
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (07-10-2010), Igor (05-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 06-10-2010, 06:53   #16
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

День 7 наверное последний

Все хорошо. Присутствует слабость, но не болезненная немощность, а как будто нет силы. Ходил сдавать анализы (кровь и "уринотерапевтическую жидкость"), интересно, что они там найдут. До больницы минут 15 обычным шагом, я шел 30. Не могу идти быстро, начинает кружиться голова. На улице слегка прохладно, но я очень замерз, весь. Через три часа еще раз пойду, на прием.

Очень скучаю по еде, а еще ведь выходить надо будет долго...

Спина ноет немного и днем. Еле заметно. Копаясь на форуме, нашел дневник, где человек голодал 26 дней и боли в пояснице ушли на половине срока голодания и в течение месяца (по сей день) не возвращались. Вот думаю теперь, может стоит повременить с выходом?

16.00
В крови повышен гемоглобин, в моче какой-то показатель тоже завышен, не помню какой. То ли трубочки какие-то, то ли еще что... Врач сказала "странно..." Буду пересдавать.
Больняк продлили на три дня, что, в общем-то, весьма себе хорошо! Меня ждут отдых и осваивание соковыжималки))

Последний раз редактировалось Стерх; 06-10-2010 в 12:06..
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (07-10-2010), Igor (06-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 06-10-2010, 21:37   #17
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Всё, конец. Выдержал!
Ровно 7 суток. Чувствую, что мог и до 10 дней продержаться, но выход будет тогда дольше, да и времени почти не остается, скоро на работу выходить и возвращаться в жизнь.
Завтра начну выходить. Главное не сорваться. Отчеты все равно буду выкладывать, а то заняться нечем.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (07-10-2010), Igor (06-10-2010), Reasonable (07-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 07-10-2010, 12:47   #18
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Вчера заснуть не мог опять до 5 утра. Спина ныла не так сильно, как раньше, но тем не менее. Видимо, сказалось то, что успел вечером поспать с 19 до 23 часов. В 5 утра надоело ворочаться, пошел принял теплую ванну, заснул после этого почти сразу. Теплые ванны рулят!
Вообще, мне сдается, что боли в спине появились из-за того, что мышц стало мало и их не хватает, чтобы поддерживать скелет. Рост-то у меня не маленький, а вес как раз низкий.

За собой заметил небольшое, но изменение состояния кожи. Прыщей стало меньше. Те, что были на плечах и спине стали меньше. Глаза стали блестеть где-то на 6 день голода, прям такие кристально чистые. На лице растительность не растет. За все время не брился ни разу, а щетина выросла трехдневная, и то она по-моему такая уже дней 5. Знакомые, кто меня видел говорят, что выглядеть я стал лучше.

ВЫХОД

День 1

Все нормально, сделал клизму, даже две, чтобы наверняка. Вышла плотная темно-коричневая жидкость с черными мелкими включениями и слизью. Опять прошу прощения за столь интимные подробности.
Выжал сок из половинки грейпфрута в стакан руками (выжималку привезут только завтра, сволочи, не голодать же мне еще один день), долил дистилированной воды, получилось полстакана разбавленного 1 к 1 сока. Пил медленно, ложечкой. Вкусно!

Буду так каждый час пить по полстакана весь день.

Мандариновый сок не такой вкусный, как грейпфрутовый. Апельсиновый тоже, но лучше мандаринового. В животе слегка бурлит, сока хватает на минут 40, после чего опять приходит легкий голод.

Последний раз редактировалось Стерх; 07-10-2010 в 18:23..
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (09-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 08-10-2010, 08:14   #19
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

День 2

Продолжаю пить соки. Теперь по целому стакану разбавленного. Иногда смешиваю один с другим, не по часам, а когда хочется.

Привезли наконец мне выжималку. Сравнивать мне не с чем, это моя первая, но по-моему выжимает она не очень хорошо. Хотя и цена невысока. цитрусовые все равно чистить приходится. Посмотрим, как она на овощных соках себя покажет. Давным-давно пил морковный сок, но даже вкус не помню. Очень интересно надавить из разных овощей.

В общем получается по стакану разбавленного сока каждые полтора-два часа.

Последний раз редактировалось Стерх; 08-10-2010 в 18:00..
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (09-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 09-10-2010, 15:35   #20
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

День 3

Занятная вещь, доложу я вам... У меня заболело в груди. Так просто не болит, а если попытаться сделать глубокий вдох - сразу тянущая боль. Заметил сегодня на репетиции, когда надо было вдохнуть побольше, боль появлялась небольшая, в самом в конце вдоха, теперь она сразу, если пытаться вдохнуть глубже. Может это мышцы диафрагмы или еще чего? Ноги так же начинают ныть, когда по ступеням вверх идешь.

И в ухе стало закладывать, как будто вода попала, тоже не просто так, а когда берешь ноту повыше, и это ощущение есть только пока издаешь звук. Это вот нормально?

А так как обычно. Пью соки, в основном грейпфрутовый, иногда лимонный.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (09-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обморок при голодании Олия Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 23-11-2012 07:34
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15
Контрастный душ на голодании Chuprynka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2012 20:43
ацетон при голодании Astrey Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 22-10-2008 14:15
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter