Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2022, 08:00   #1
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Сообщение Голодание ради здоровья

Всем привет!) Нашла этот сайт больше двух недель назад. И он меня захватил)Перечитала огромное количество успешных голоданий и не очень. Самый пик успешных и длительных голоданий пришелся видимо на 2008-2013 гг., очень жаль, что многие из этих людей уже не сидят здесь( но не будем об этом.
С 03.01.2022 я сижу на кето. Все нравится, все хорошо. Скинула я на этой диете 5,5 кг. Мои параметры:
Возраст - 29 лет
Рост - 176
Вес - 92,5 (когда-то была 69)
ОТ - 85.5 (единственное, что я меряю)
В начале января переболела не понятно чем (кашель, сопли, горло, боль в ушах, ковидом я переболела бессимптомно в октябре 2021), сдавала все анализы - были завышены показатели печени. Пересдала вчера, спустя месяц - все в норме. И я решилась. Решилась голодать. Пока на длительное боюсь и этому есть причины.
В 2018г мне сделали трепанацию черепа, в голове у меня стоит титановая пластина. Искала по этому сайту единомышленников, но видимо нас слишком мало таких. Читала в темах, что титан организм не отторгает, но страшновато. Во время операции нейрохирург видимо решил не париться или просто устал и что-то сделал мне с нервами:
1. На правое ухо я практически не слышу, когда на операцию шла - слышала.
2. Половина лица сначала вообще не чувствовала (тоже правая), но спустя полгода после операции начала отходить. Отходит снизу вверх, даже спустя 4 года не чувствую нос, губы и лоб. Это все только правая сторона. Научилась с этим жить, никто не замечает даже.
3. Отсутствует чувствительность глаза. Не понимаю когда, но я расчесала его очень сильно (когда из наркоза выходила возможно), а может осколок чего-то мне попал, но видеть я перестала. Из-за этого спустя месяц после операции я угодила в больницу, где мне пытались его вылечить. Не смогли. Я потеряла зрение на глаз. Сейчас у меня астигматизм и -8 на правый глаз. Зрение не вернуть, т.к. поражена роговица (вроде, не сильно разбираюсь в этом), а ее операцией не лечат. На правом глазу рана, и именно из-за нее я не вижу, хрусталик то в норме. Рану можно спокойно увидеть, когда вечером зрачок расширяется и я практически нормально вижу (он выходит за края раны) и практически ничего не вижу при ярком освещении или солнечном свете (зрачок суживается и находится прямо на ране). Вообщем, постаралась объяснить, как умею (я не врач). Не знаю, понял ли меня кто
Ну и далее по списку
- ломала ногу, остался уродливый шрам (дважды зашивали лодыжку: сначала, чтобы поставить металл, потом чтобы его убрать)
- шов после родов на половых губах
- прижигала эрозию
- иногда появляется молочница
- экзема на руках и стопах, которая то обостряется, то нет. Началась после того, как вес перевалил за 90кг.

Все, хватит о болячках
В связи со всем вышесказанным, я настроилась на голод. Пока я только учусь, поэтому будет 36 часов, я уже голодала 23 часа, перенесла нормально. Мысль о 36 (может и 48) часах не отпускала меня, не знала только, как ее в жизнь претворить. А тут стечение обстоятельств сыграло на руку:

1. С завтрашнего дня мч уходит на работу на 2 ночи. Увидимся мы с ним только в сб с утра. В плане голодания он меня не поддерживает, поэтому придется скрыть. А тут и повод какой прекрасный

2. Вчера вечером приготовила еду, запахи манить не будут и пробу снимать тоже не надо. Покормила дочку, вымыла посуду и усе.

3. Коллега на работе, который постоянно ест и сидит напротив меня, ушел вчера на больничный с короной. Постоянно едой шуршит, невозможно просто и отвлекает.

4. Сегодня полнолуние. Полная луна провоцирует метаболические процессы, повышая обмен веществ. Читала, что начинать голод лучше в эту фазу, лучше выводятся шлаки.

5. Завтра после работы мы до вечера с дочкой на занятиях будем, есть будет некогда. Домой придем уже около 19.30, а в 21.00 ляжем спать.

Я буду голодать НЕ для ПОХУДЕНИЯ, а для ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА. Я прекрасно понимаю, что вес уйдет быстро, но потом быстро и вернется, если начать обжираться.

По поводу очищения - сегодня схожу за магнезией, как приду домой - выпью ее, чтобы очистить кишечник. Меня не покидает ощущение полного кишечника. Клизму я делать не умею, да и где ее сделаешь, если у нас однокомнатная квартира и дочка рядом? Обычно на меня слабительные не действуют, но магнезию не пробовала не разу, надеюсь поможет.

По рациону. Сегодня распределила приемы пищи так, чтобы закончить кушать в 20.00. Обед в 12.30, ужин в 16.30 и в 20.00 попью мясного бульона с овощным салатом, заправленным маслом. За полчаса до ужина пью магнезию (кто пил, поделитесь опытом, когда лучше ее применять: утром/вечером, до/после еды). Получается, с 20.00 сегодня и до 8 утра (может вечера) пятницы я на воде. Купила вчера два лимона, возможно буду добавлять 1-2 дольки на 2 литра воды для повышения кислотности в кишечнике, чтобы еще паразитов посильнее потравить читала, что они терпеть не могут лимонный сок). Воды планирую пить литров 5, т.к. я и в дни ИГ пью по 3, не считая чая/кофе. Кстати, с последним сложновато будет 100%, я так люблю его пить. Но, что не сделаешь ради здоровья.

Надеюсь все получится. Самое тяжелое в том, что мой желудок иногда может орать от голода на весь кабинет. Коллеги вида не подают, может просто не догадываются, откуда такие звуки? Причем, приступы голода сильные настигают обычно с 9 до 11 утра, потом желудок тупо замолкает и не подает признаков жизни до обеда. Фиг знает, как он себе поведет в течение дня, когда ему еду вообще не дадут
__________________
Возьмите поводья жизни в свои руки, не откладывая на потом

Последний раз редактировалось Rina434; 16-02-2022 в 08:47..
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Rina434 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (03-06-2023), pavlo77 (19-02-2022), piumina (19-02-2022), Ulak (17-02-2022), Yulia Mart (02-03-2022), Zazaza (19-02-2022), Кремышев (17-02-2022), Лара-М (19-02-2022), Мария11 (04-08-2022), Орхи (14-03-2022), Протехидо (17-02-2022), Славик- (17-02-2022), Тави (17-02-2022), Татика (30-03-2022)
Старый 17-02-2022, 11:27   #2
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Первый каскад. Голодаю 24 часа.
Итак, вчера вечером пришла домой, за полчаса до еды выпила 20гр магнезии (какая она гадкая, не ожидала даже) и в путь.
Столько времени оказывается экономится, если на работу еду не собирать, ужас
Утром сходила в туалет, очень мягко (все еще помню эти ужасные воспоминания клизм с микролаксом). Взяла с собой две бутылки по 2 л с водой (в одну положила пару долек лимона).
По приходу на работу (работаю с 09:00) меня пробил сильный сушняк. Прямо хочу пить, литр выпила за полчаса. Позыв в туалет - сходила еще раз (все, теперь буду чиститься только ей).
Через какое-то время стала мерзнуть, пожалела, что нельзя чай, а кипяченую воду я на работе пить не рискую (не доверяю фильтру). Хотела есть, но чисто по-привычке мозг просил. Желудок молчал до последнего. Но, когда все начали разогревать обеды и по кабинету поплыл ароматный запах - он заорал, как резаный. На этой "веселой ноте" я пошла прогуляться, когда пришла - уже ничем не пахло. На прогулке немного кружило голову, как-будто вареная вся. Не связываю это с голодом, у нас просто с погодой творится какая-то хрень, то холодно, то жарко
Мда... тяжеловато конечно голодать оказалось. И это, не смотря на то, что я две недели до каскада была на ИГ 20/4. Думаю, сила привычки. Поесть, потому что все едят/чтобы руки занять/рот и т.д. Пытаюсь справиться с этим. Желудок кстати пока еды не просит. Выпила уже 2.5 л воды (время 14.20), каждый час бегаю в туалет. Не страшно) Читаю и перечитываю здесь на форуме дневники успешных голоданий, дохновляюсь

P.s. Удивительно, как мы привязаны к еде. Как только начала худеть 3.01. организм очень хотел пиццы или роллов. После того, как он понял, что ему этого не видать (хозяйка совсем на голову двинулась), то стал пытаться найти компромисс - хочет шаурму. Пишу и слюнки начинают течь. Отталкиваю эти мысли руками и ногами.
__________________
Возьмите поводья жизни в свои руки, не откладывая на потом
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Rina434 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (19-02-2022), piumina (19-02-2022), Ulak (17-02-2022), Yulia Mart (02-03-2022), Zazaza (19-02-2022), Кремышев (17-02-2022), Лара-М (19-02-2022), Орхи (14-03-2022), Протехидо (17-02-2022), Тави (17-02-2022), Татика (30-03-2022)
Старый 17-02-2022, 12:53   #3
Заблокирован
 
Аватар для Протехидо
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Еманжелинск
Сообщений: 278 Поблагодарил: 503
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 414 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

...если 36-часовое голодание, то можно воду до вечера и не пить - легче будет голод переноситься...
Протехидо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Протехидо спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2022), Ulak (17-02-2022), Кремышев (17-02-2022), Лара-М (19-02-2022), Орхи (14-03-2022)
Старый 17-02-2022, 12:59   #4
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Цитата:
Сообщение от Протехидо Посмотреть сообщение
...если 36-часовое голодание, то можно воду до вечера и не пить - легче будет голод переноситься...
то есть смесь вг+сг?
__________________
Возьмите поводья жизни в свои руки, не откладывая на потом
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rina434 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2022), Ulak (17-02-2022), Кремышев (17-02-2022), Лара-М (19-02-2022)
Старый 17-02-2022, 14:50   #5
Заблокирован
 
Аватар для Протехидо
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Еманжелинск
Сообщений: 278 Поблагодарил: 503
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 414 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Цитата:
Сообщение от Rina434 Посмотреть сообщение
то есть смесь вг+сг?
ну если вечером попьете, то и не считается что сухое голодание было
Протехидо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Протехидо спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2022), Ulak (17-02-2022), Кремышев (17-02-2022), Лара-М (19-02-2022), Орхи (14-03-2022)
Старый 18-02-2022, 10:49   #6
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Первый каскад. Голодаю 42 часа.

Вечером вчера пришла домой, желудок опять запросил кушать. Еле справилась с Жорой, покормила дочку и ушла нафиг с кухни. Еще иногда кишечник сам с собой болтает, никогда такого не было - там что-то булькает и урчит, страхи то какие.
К вечеру заболела ломаная нога, причем болит только когда хожу. Не могу понять, болит нога или шов. Может на погоду это все? И болит только слева, хотя швы с обоих сторон

Уснула очень быстро, спала как младенец, просыпалась только один раз, чтобы в туалет сходить. Утром проснулась бодрая, изо рта воняет ацетоном (кетоз прогрессирует, однако), язык побелел - счистила налет.

Ну и конечно я встала на весы. Вес 90,8 (-2000), талия 85 (-0,5). И это за сутки. Впечатляет. Но я особо не обольщаюсь.

По итогу за все 42 часа сходила по-большому 5 раз. Сколько ж во мне го*на оказывается.
Выпила за вчера 5 л воды (из них 1л просто теплой воды вечером), каждый час бегала в туалет.


P.s. И еще, очень напрягает и отвлекает постоянное жевание коллег, не успеют на работу придти - уже шуршат конфетами и упаковками от печенья. Пытаюсь себя отвлекать. Удивительно, пока была на ИГ даже внимания не обращала, а на голоде все обостряется видимо. Очень реагирую на запахи.

Голод продолжаю, планирую до завтрашнего утра. Возможно и до обеда, т.к. едем снег огребать с крыши. Вопрос в том, что я буду за рулем+огребать снег буду+ехать в одну сторону 180км (ехать туда и обратно-380км). Как я перенесу на голодании? Одно дело на работу ходить и стул просиживать, а другое - лопатой махать.
Не знаю, как перенесу на голоде. С утра завтра кушать нет никакого желания. В деревню возьму в термосе мясной бульон (выходить буду на нем), если очень захочется или поплохеет (ттт, не дай Бог) - выпью.
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Rina434 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (19-02-2022), piumina (19-02-2022), Ulak (21-02-2022), Yulia Mart (02-03-2022), Кремышев (18-02-2022), Лара-М (19-02-2022), МаринаП (18-02-2022), Орхи (14-03-2022), Протехидо (18-02-2022), Тави (18-02-2022)
Старый 19-02-2022, 23:55   #7
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Rina434,
уж лучше тогда возьми кефир, зачем же сразу после голода мясной бульон?
вот так не правильно выходят из голода , а после обвиняют сам голод,
удачи вам и терпения
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (20-02-2022), Лара-М (20-02-2022)
Старый 21-02-2022, 07:20   #8
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Rina434,
уж лучше тогда возьми кефир, зачем же сразу после голода мясной бульон?
вот так не правильно выходят из голода , а после обвиняют сам голод,
удачи вам и терпения
Добрый день. Я сижу на кето, о кефире речи быть не может. И нет, я не сорвалась и не сорвусь.
__________________
Возьмите поводья жизни в свои руки, не откладывая на потом
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rina434 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-02-2022), Ulak (21-02-2022), Кремышев (21-02-2022), Лара-М (22-02-2022)
Старый 21-02-2022, 07:26   #9
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Первый каскад. Итоги. Голод 60 часов.

Всем привет)Я не пропала, просто выходные были гипернасыщенными.

Про голод. Итак, отголодала я в общей сумме 66 часов. Чуть-чуть до 72 не дотянула, ну да ладно, цель не та стояла. Вес на вечер субботы составлял 89,4 (-3500 за весь период). Вес на утро вс - 90,4 (+1000) - ожидаемо, не критично.

Про ощущения. Нормально, к концу второго дня я уже просто привыкла не есть и практически о еде не думала. В туалет бегала каждый день и не по разу - организм прочистился огого. В ночь с пт на сб я спала 6 часов: легла в 10 вечера, проснулась в 4 утра и до 6 просто валялась в кровати (энергия так и прет). Встала в сб утром и чувствую, как сердце бьется быстро-быстро, перепугалась. Знала, что это нормально при голоде, но все-равно не привычно (я никогда не слышала, чтобы сердце билось так быстро). Пообещала себе, что в обед покушаю и поехала на дачу с мч за 180км на снегофитнес. На крыше пару раз покачнуло, потом прошло и я вообще о еде забыла. Брала с собой мясной бульон - после работы выпила его мелкими глотками с удовольствием. По приезду домой (обратно снова 180км) уже ела нормальную еду - овощной салат+омлет.
Итого: огреблено 6 крыш на четыре руки и я проехала 360км в общей сумме (у мч прав нет). В вс ела уже как обычный человек и было очень не привычно - я же до этого почти три дня челюстями то не работала.
За каждые сутки я выпивала по 4л воды с лимоном и 1л просто теплой кипяченой воды. В туалет бегала каждые полчаса - час. И да, кожу обсыпало конкретно (выходят шлаки). Мч сказал в сб вечером, что у меня очень воняет моча (уж простите за подробности), хотя я смыла за собой вообще-то. Печень чистится, вот и воняет)

Голодать буду продолжать однозначно. Море энергии, ощущение чистого кишечника и экономия времени на приготовление и употребление пищи - явные плюсы. Единственный минус - я все время мерзну. Даже когда лежу под одеялом, ноги холодные... Может, грелку себе складывать?

Вчера в 20.00 был последний прием пищи, после него выпила магнезию (думаю, что больше я ее пить перед каскадом не буду - организм привыкнет еще). Начинаем с веса 90.4. Голод до утра среды, т.к. мч на работе два дня, а вечером с ним я обычно не ем. Единственное, придется ему ужин собирать, а я заметила за собой привычку, что после нарезки чего-либо, либо когда накладываю еду, то хочется облизать ложку/пальцы. Стараюсь себя контролировать.
Еще в садике дали задание - испечь блины с ребенком и заснять это на видео. Будет испытание ароматами сегодня вечером) А завтра на работе мужчин будем поздравлять, ну тут совсем легко - обойдусь водичкой, мужики и без меня все сьедят (да и женщины тоже) - у нас из 10 человек 7 - мужчины. И да, хочу сварить бульон костный настоящий, чтобы на нем выходить в среду, но для этого надо кости варить от 4 до 48 часов. Думаю завтра это сделать, чтобы на ночь варить поставить можно было и он был свежий.

Ночью сегодня плохо спала. Проснулась в два часа ночи от того, что кошка решила поблевать, пришлось вставать и за ней убирать. Сон покинул меня аж до пол 4, уже хотела вставать, а уснула. Встала в 5:45 не выспавшаяся. Зато до туалета еле добежала, после магнезии то. Вопрос, стоит ли чиститься перед каждым каскадом?
__________________
Возьмите поводья жизни в свои руки, не откладывая на потом
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Rina434 спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (08-06-2022), piumina (22-02-2022), Ulak (21-02-2022), Yulia Mart (02-03-2022), Кремышев (21-02-2022), Лара-М (22-02-2022), Орхи (14-03-2022)
Старый 22-02-2022, 06:00   #10
 
Аватар для Rina434
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Киров
Сообщений: 70 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 384 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов

Второй каскад. Голодаю 36 часов.

Итак, первые сутки прошли. Все как обычно: желудок хочет есть, мозг орет, чтоб дали пожевать. К вечеру голод стал чисто психологическим, желудок есть уже не просил. Усугублялось все тем, что я делала нарезку к сегодняшнему застолью на работе. От запаха текли слюни, но я справилась.
Стойко выдержала ужин мч: сидела рядом и не притронулась ни к одному кусочку. Я молодец!
Сегодня днем застолье для мужчин: селедка под шубой, оливье, бутерброды со шпротами и солеными огурчиками, нарезка колбаса/сыр+шампанское (я за рулем, не пью да и не ем тоже). Единственное, что меня волнует - вопрос как откосить от еды. Блин. Что сказать? Есть то я не буду однозначно, может просто сказать, что не хочу? Или слиться с толпой?

Утром сегодня еле добежала до туалета - три захода и из меня выходит вода и шлаки всех оттенков черно-коричневого. Мда. С утра болит горло, добегала без шапки то. Вот и посмотрим, как организм сам себя вылечит)

Вечером тоже испытание едой - возможно мч пораньше отпустят, а я до 20.00 с ребенком на занятиях - свалить на то, что поела раньше его не получится. Беда прямо с этой едой! Вечером еще буду варить кости для бульона и делать мясные ежики в духовке со сметаной.
Хочу голодать до завтрашнего утра.
__________________
Возьмите поводья жизни в свои руки, не откладывая на потом
Rina434 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Rina434 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (22-05-2022), NeznaYka (22-02-2022), Nicoleta (08-06-2022), piumina (22-02-2022), Ulak (22-02-2022), Yulia Mart (02-03-2022), Лара-М (22-02-2022), Орхи (14-03-2022), Татика (30-03-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание ради здоровья Жаждущий Архив 12 01-12-2016 15:17
Голодание ради здоровья и фигуры Anne Архив 7 25-04-2014 04:39
Голодание ради здоровья и фигуры Anne Архив 3 25-04-2014 04:36
ГОЛОДАНИЕ РАДИ ЗДОРОВЬЯ (10 дней) Konfeta Примеры успешно проведенных голоданий 29 30-04-2013 19:17
Голодание ради здоровья (1 СГ+2,5 ВГ) Dans le ciel Примеры успешно проведенных голоданий 17 25-01-2012 08:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter