Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2012, 19:38   #511
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
(читай пост 501)
Hope, весело живёте.)) А в дом проникнуть все вышеперечисленные создания могут?
Fanta вне форума  
4 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Hope (11-05-2012), katusha (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012), каПЕЛка (23-04-2021)
Старый 11-05-2012, 00:28   #512
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Скорпионов по первости и в доме ловили... Вроде позакрывали им все ходы (заделывали все дыры и щели) последнее время в доме тьфу... тьфу... пока не видим. Но последнего поймала прямо за дверью, так что зевать нельзя... Змеи и остальная живность проникнут в дом если только двери открытыми оставить наверное... Ну а вообще кто знает как говорится никогда не говори никогда
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
katusha (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012), каПЕЛка (23-04-2021)
Старый 11-05-2012, 00:39   #513
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

У меня первые гранатики крохотные появились, такие симпатичные, как цветочки-ягодки плотненькие, никогда раньше не видела как гранаты растут - интересно, деревце красивое Явно пока буду не сьедобными, но все же интересно наблюдать за всеми этими проявлениями природы... Вроде бы из ничего и на тебе плод...

А вот персики на моем карликовом дерревце уже второй год! Инжира пока не видно, но деревце уже пушистое, ни один прутик как этот первогодка стоит... Крапивка наконец-то ожила, буду наверное в большой горшок пересаживать, базилик подростает, огурчики и помидорки... Сегодня уже свеколку, петрушку и лук свой имел в свекольнике... А вот за айву мою я переживаю, не повезло ей с пересадкой, только пересадила ее и тут же непогода и ветер, и дождь и заморозок - каждый проверяю, пока никак не может очухаться, боюсь потерять, жалко... Персики хорошо зеленеют и пушаться, лимон растет, черная смородина радует, орехи, абрикосы - деревца вроде бы ожили все... А вот персимон один уже вовсю зеленеет, а другой так и не ожил пока, даже одной почки не дал, хоть бы не загнулся...

Как у вас садоводы?? Пишите что интересного-то!
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
katusha (12-05-2012), LadyTA (11-05-2012), Versaveia (12-05-2012)
Старый 11-05-2012, 03:03   #514
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
У меня первые гранатики крохотные появились, такие симпатичные, как цветочки-ягодки плотненькие, никогда раньше не видела как гранаты растут - интересно, деревце красивое Явно пока буду не сьедобными, но все же интересно наблюдать за всеми этими проявлениями природы... Вроде бы из ничего и на тебе плод...

А вот персики на моем карликовом дерревце уже второй год! Инжира пока не видно, но деревце уже пушистое, ни один прутик как этот первогодка стоит... Крапивка наконец-то ожила, буду наверное в большой горшок пересаживать, базилик подростает, огурчики и помидорки... Сегодня уже свеколку, петрушку и лук свой имел в свекольнике... А вот за айву мою я переживаю, не повезло ей с пересадкой, только пересадила ее и тут же непогода и ветер, и дождь и заморозок - каждый проверяю, пока никак не может очухаться, боюсь потерять, жалко... Персики хорошо зеленеют и пушаться, лимон растет, черная смородина радует, орехи, абрикосы - деревца вроде бы ожили все... А вот персимон один уже вовсю зеленеет, а другой так и не ожил пока, даже одной почки не дал, хоть бы не загнулся...

Как у вас садоводы?? Пишите что интересного-то!
У меня смородина уже вся гроздями обвешена. И что прикольно: в том году знакомая срезала черенки черной смородины, я их воткнула. Весной проснулись, листочки выпустили и цвели!

От земли 10 см., а они с ягодками. Прикол.

Я попробую привить грушу на иргу. Ирги много. Опытные садоводы прививают круглый год, температура не ниже минус 15.

И айву попробую привить, растить на ножке. У нас айва небольшая растет, но сока дает много.

Много читала о прививках. Мне интересно.
Вейгела моя прижилась. И калины два куста проснулись.
Арбузы и дыни посадила.

Но вот четыре дня в городе и думается: как там они без воды.


Хорошо вам, мотаться не надо туда сюда.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (12-05-2012), katusha (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012)
Старый 12-05-2012, 23:46   #515
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
У меня смородина уже вся гроздями обвешена. И что прикольно: в том году знакомая срезала черенки черной смородины, я их воткнула. Весной проснулись, листочки выпустили и цвели!

От земли 10 см., а они с ягодками. Прикол.
Здорово! Поздравляю!


Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я попробую привить грушу на иргу. Ирги много. Опытные садоводы прививают круглый год, температура не ниже минус 15.

И айву попробую привить, растить на ножке. У нас айва небольшая растет, но сока дает много.
И что будет в итоге? Я имею в виду какой фрукт? И что значит айва дает сока много?
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Но вот четыре дня в городе и думается: как там они без воды.

Хорошо вам, мотаться не надо туда сюда.

В этом плане хорошо, продрал глаза с позаранку и в сад...

Но Сегодня меня увиденное в саду сильно расстроило У меня олени видимо ночью прошлись по саду - Все персики ушли, что не сжевали валялось под деревцем, наджеванные и косточки тоже там же, ветки сломанные и листья зло меня взяло , ладно персики ушли, так нафига и веточки ломать при этом По айве бедбненькой прошлись - обламали на ней главную ветку, и все листья подьели - бедная айва, она и так никак в себя прийти не может!!! Черешню несколько веточек обьели тоже, возле гранатиков всю землю расковыряли, не пойму почему не тронули сами деревцаможет не по вкусу пришлись...

У меня розы так хорошочко взялись бутончики такие красивые были, они 7 роз все бутоны сжевали Млин, я как до айвы дошла - слез не удержала, даже сейчас пишу и больно так слезы на глазах Всегда не понимала людей, охотящих на них (практически все соседи стрельбой занимаются), а после такого веромоства - не жалко!

Гады(других слов просто нет на них) лес кругом, ведь не голодные! В общем шоке я сильном, и боюсь, что они попробовали и во вкус вошли - фиг я их остановлю теперь...

Муж мой теперь молчит о том, что по искрементам видите ли он ходить не собирается... в общем срочно нужно что-то делать
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
katusha (13-05-2012), LadyTA (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 00:31   #516
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
У меня олени видимо ночью прошлись по саду - Все персики ушли, что не сжевали валялось под деревцем, наджеванные и косточки тоже там же, ветки сломанные и листья
Hope, да черт с этими персиками, а вот от оленятины я бы не отказался
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Мышеловка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 01:20   #517
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Hope, да черт с этими персиками, а вот от оленятины я бы не отказался
Да фиг с ними с персиками - мне растение жалко

Я этот персик 3 раза пересаживала, сначало горшки меняла на более просторные, потом пока место ему нашла... в землю наконец пересадила... это такое нежное, красивое маленькое деревце, а как цветет! А эти... одно слово звери... А айва бедная тоже что только не перенесла... и вообще я их сажаю когда обещаю заботу и покравительство им... Индейка дикая тут к ягоде подбиралась тоже, муж ее отогнал назад в лес... я ему говорю "Ездим в магазин, чтобы какую-нибудь гормонами напичканую птицу купить, а тут органик гуляет"
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
katusha (13-05-2012), LadyTA (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 01:27   #518
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Я этот персик 3 раза пересаживала, сначало горшки меняла на более просторные, потом пока место ему нашла... в землю наконец пересадила...
Ах вот оно что, ВАМ свой вложенный труд жалко?! Я не Аник, но скажу"Не ври себе!!!! Хуже будет"))
Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
и вообще я их сажаю когда обещаю заботу и покравительство им... Индейка дикая тут к ягоде подбиралась тоже, муж ее отогнал назад в лес
Ну тогда в следующий раз пообещайте очередному зверьку, что он получится очень вкусным и мочите со спокойной душой.)) Хотя нет, мы же цивилизованные люди. Сначало предупредительный в воздух))
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 13-05-2012, 01:58   #519
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Ах вот оно что, ВАМ свой вложенный труд жалко?! Я не Аник, но скажу"Не ври себе!!!! Хуже будет"))
Вложенный труд... ээээ... может быть и это тоже... Но прежде всего мне деревце жалко, чтобы понять меня нужно это видеть... теперь эти деревья, да и те же розы долго в себя приходить будут

Кроме того, я переживаю, что же дальше будет, если начало такое... Конечно же, придумаю что-то, но на это уйдет время
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
katusha (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 05:34   #520
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, а можно ведь вокруг деревцев ограду поставить. Типа сетка, но крепкая. В Хоум Депо продают. Я видела, как люди так от зайцев растения защищают. А можно еще ток подвести. (шутка)

Сочувтсвую тебе. Жалко и труда вложенного, и времени, а растений! Это невозможно разделять на труд, деньги, растения. Это все в одном. И еще не ясно, что тут важнее. Все важно. Мне бы тоже было обидно. Но надо как-то защищаться. Проще всего - сделать ограду хотя бы для маленьких деревьев, если звери могут дотянуться до молоденьких листочков на них. Гранат горький, поэтому его не тронули.
А еще может поищи в инете инфу, как запахами отвадить зверье. Не обязательно это экскременты должны быть. Например, волки боятся запах собак. Наверняка есть какие-то методы. Может есть звуки какие-то, которые отпугивают зверье. Ультразвук там, или что. Наверняка ты не первая, у кого такая проблема. А если есть спрос, есть и предложение.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter