Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 21:45   #1031
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

врач сразу поставил диагноз "рожистго воспаления". итак ... антибиотики. пока еще не колола, но уже все необходимое приобрели ...

честно сказать - уже так болит, что скоро терпеть не смогу ... все время сильно печет. ходячую работу почти всю сделала. осталась только на четврг и пятницу. но уже не смогу ее выполнить ... не могу ходить\стоять ... жуть. стараюс выйти из ситуации. думаю, мне помогут мои родные гиды ...выручат меня.

короче, сдается мне, что прийдется мне проколоть антибиотик. глупость конечно. голодаю, а потом антибиотик колю но врачи правы. говоря, что не стоит в этой ситуаци экспериментировать ... воспаление нужно исключить, а не экспериментировать на диабетических ногах ..

тут я согласна, особенно когда заболело посильнее

вот так лето! все на пляже, а я с "рожей"

вообще, конечно, интересно: это слчайное попадание стрептококков или все же активизация их, уже у меня существующих, на фоне голода?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (11-06-2008), Гвоздь (21-07-2010), Ирочка-лапочка (11-06-2008)
Старый 11-06-2008, 04:29   #1032
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

linga,
если попробовать соляные повязки? По отзывам весьма эффективны в подобных случаях.
10 %-й р-р поваренной соли, теплый или почти горячий, по ситуации, намочить простую, типа лен, ткань в несколько сложений, или марлю в несколько сложений, наложить на больное место на несколько часов. Компрессной бумагой или полиэтиленом не заворачивать. Обернуть шерстяным шарфом.
Первоисточник смогу найти только вечером.
Терпения Вам
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
linga (11-06-2008), Гвоздь (25-07-2008), Илья (11-06-2008), Ирочка-лапочка (11-06-2008)
Старый 11-06-2008, 05:32   #1033
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, может быть перед следующим голоданием все е попить антигельминтные травки, чтобы исключить влияние гельминтов? Это я про "рожу".

И еще, как у тебя с сахаром? У меня проблемы с ногами, в частности грибок между пальцами был до обнаружения диабета, а после приведения сахара в нору пропал. Но он возвращается, правда в меньшей степени, стоит только "запустить" сахар. Может быть, трещины на пятках из той же серии?
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Старый 11-06-2008, 05:48   #1034
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,433 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,396 раз(а) в 2,736 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

linga,
я дико извиняюсь, на самом деле я совершенно не специалист. Но мне всегда казалось, что рожа - это как раз болезнь, связанная с какими-то морально-нравственными проблемами. Я не знаю точно с какими, и вообще может я ошибаюсь. Ну и наверно все болезни они связаны с "морально-нравственными", но вот рожа - это прямо, на первом месте. У моего дяди, кажется было, и врачи даже ему так и сказали, что это не ко врачам это к бабка. Он пошел к бабке, и все. Я точно не знаю потому, что в другом городе, ну и, вообще, я в болезнях не разбираюсь. Но может быть вам имеет смысл почитать литературу на эту тему. Ее много.
Вот мне например, софия подкинула http://www.koob.ru/bourbeau/your_bod..._love_yourself
Но, вообще, эта информация она на поверхности. может имеет смысл попробовать посмотреть на свои проблемы еще и с другой стороны. Вы очень мужественно последовательно работаете с физическим телом, может расшириться еще и на тонкие тела)))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (11-06-2008), Илья (11-06-2008), Тэнь Уань (11-06-2008)
Старый 11-06-2008, 05:51   #1035
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Michail
если попробовать соляные повязки?
даже не знаю. врачи вродене рекомендовли вобще ниакую влагу для этих мест. не знаю. надо порыскать в инете, как там наод лечится. тоже видела всякие примочки ... правда несоляные, а травяные.

Цитата:
Сообщение от Tamara
как у тебя с сахаром? ... Может быть, трещины на пятках ...?
с сахаром в последнее время (как стала голодать и следить за дозой и съедаемым более внимательно) все ОК. 7-9 м\моль (для меня это хороший показатель). так что причиной пяток може быть лителная дкомпенсация ранее и теперь еще пока не восставноленный обмен веществ. потому и думаю, что впрлне возможно мне не хватает витаминов гр. В, дефицит которых часто проявляется аким образом ...

а трещины появляются у меня исключительно тогда, когда "отключают горячую воду" на 2 недели . обычно я ежедневно обязательно принимаю теплую ванну и обрабатываю стопы. однако, когда воды нет, то я не делаю вместо них ванночки. .. теперь буду это делать обязательно. проще сделать ванночки кадый вечер, чем иметь потом трещину со всеми "рисками" подобной ситуации (просто на голде мне уж совсем было лень делать ванночки, хотя и заметила, что уже нужно). впредь буду более внимательна.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Старый 11-06-2008, 05:51   #1036
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,433 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,396 раз(а) в 2,736 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

linga,
а София, она прямо врач, по профессии, хирург даже. Имеет смысл к ней прислушиваться. Вот она мне как-то сказала. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4279&page=84
Понимаю, что сейчас выскажусь непопулярно, мне уже давно хотелось вам это сказать. Хотя понимаю, что вполне вероятно не встречу понимания. В общем: мне кажется, все эти примочки, травки, лечение всякое. Это то что добавляет болезни силы. Ну вы ее подкармливаете своим вниманием, холите и лелеяте. Мне кажется, надо попытаться понять зачем она вам. Зачем у вас эта болячка. Потому, что раз она появилась, то это же не просто так. Наверно, она для чего-то. Какую-то может информации несет.
Я думаю, что ничего просто так ведь не бывает. Все зачем-то случается. А когда оно, то что случилось (в данном случае болячка), выполняет свою функцию, то и проходит.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (18-06-2008)
Старый 11-06-2008, 06:08   #1037
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от dina
врачи даже ему так и сказали, что это не ко врачам это к бабка
я уже тоже над этим вариантом задумалась. мне все советуют именно к бабкм идти.

насчет морально-нравсвтенных причин болезней - совершенно согласна. тока чё с этим делать? я с "тонким телом" одно время ТАК с психотерапевтом наработалась, что он у меня все желание этим тонким телом заниматься на долгие годы вперед отбил, по-моему
теперь к тонкому телу прийду только именно через работу с физическим. на данном этапе, имею ввиду ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-06-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (11-06-2008)
Старый 11-06-2008, 06:21   #1038
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

да .., и правда, нельзя сейчас перегружть ногу. она с утра, когда отдохнувшая, то значительно лучше выглядит и у меня опять "хвост пистолетом". но по квартире уже передвигаюсь с трудом. нога все время должна быть неопущенной вниз ...

такое замечательное голодание было и такая сейчас замечательная погодка ... ЭХ! ну да ладно, пройдем и это ....
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015)
Старый 11-06-2008, 07:07   #1039
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Линга,я уже приглашала Вас.Повторю:
http://vodalechit.forum24.ru
Унас есть люди с подобными проблемами.
И ещё:
http://progrev.com/fopum
На этом сайте есть врачи-водохлёбы.Вы можете с ними посоветоваться.А то и впрямь какой-то замкнутый круг получается.Чистимся чтобы тут же насорить...
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
linga (11-06-2008)
Старый 11-06-2008, 08:46   #1040
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
я с "тонким телом" одно время ТАК с психотерапевтом наработалась, что он у меня все желание этим тонким телом заниматься на долгие годы вперед отбил, по-моему
теперь к тонкому телу прийду только именно через работу с физическим. на данном этапе, имею ввиду ...
Хотя думаю точно так,но все же расскажу случай

У моей мамы как-то была страшная моральная перегрузка(она же и физическая,так как спать не могла)...И у нее пошла рожа!Поднималась от стопы,выше,уже дошла выше коленей...Ходила по врачам,и один хороший послушал ее и сказал:вам нужен хороший психотерапевт,а еще лучше - достойный любовник! Так и случилось - рожа прошла сама абсолютно.
То есть вывод:надо сменить доминанту!
ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-06-2008), IrMa (11-06-2008), Semizwetka (11-06-2008), tata (11-06-2008), Гвоздь (25-07-2008), Светлана Ермакова (04-12-2015), Тэнь Уань (11-06-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter