Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:47   #1
 
Аватар для Tais Afinskaya
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Donesk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка ЭйфориЯ (7 дней)

Всем доброго времени суток! В прозе не сильна, потому буду писать, всё что в голову прийдёт, раз уж это дневник. Когда из горизонтального положения принимаю вертикальное темнеет в глазах и кружится голова. На еду не реагирую. Общая слабость, хотя нечто похожее бывает, когда на выходных долго спишь. Завтра воскресенье, третий день пробуду дома. Никакой сырой еды дома, поэтому нет соблазна, мертвая еда для меня уже перестала существовать. Я решительно настроена голодать не менее 7 дней. Помнится, прошлое 5-дневное голодание далось мне достаточно легко. 4-й, 5-й день была слабость, но уже не такая, как на третий. Очень напрягает ходьба. Читала, что это нужно пересилить и наоборот ходить как можно больше. У меня нет сил много ходить, да и обуви удобной нет. Может я и последовала бы этому совету, если бы на улице было хоть немного теплее. Сейчас температура минусовая. Когда сижу за компом ничего пока не беспокоит. По времени уже пошел 50-й час голодания, так что считай третий день начался. В какой-то момент хотелось придумать что же вкусненькое и когда я съем на выходе, но потом я передумала, лучше не представлять себе еду. Выходить буду на яблоках. Сначала постараюсь на соке, но если не получится, то кину в блендер очищенное яблочко и добавлю воды. Думаю, такой выход будет комфортен. А потом буду есть яблоки с неделю, при условии, что выдержки хватит. Вес 60кг. Мне нужно похудеть ещё на 10 кг. Вчера объем талии был 75, сегодня уже 71. Может это от магнезии? В общем живот достаточно плоский. Хотя жира на нём ещё предостаточно. Надеюсь, что смогу работать на голоде. Это не столько физиологический, сколько психологический момент. Кажется, что когда не ешь непременно силы покидают и настроение ухудшается. Но это всё самовнушение. На самом деле всё не так плохо. Я придумала, чем себя приободрять: если плохо, значит реакция крови сменилась на кислую и жир уходит. Худеть всегда приятно. Я стараюсь поддерживать нормальное настроение, поскольку оно значительно облегчает процесс. Важно понимать, что я не мучаюсь, а очищаюсь и что только от моего самоконтроля зависит результат. Маленькой победой стало уже то, что на меня не давят окружающие. Мама работает в ночь, а днем спит и пока не замечает, что я не ем. На работе, по большому счёту всем плевать. Сестра ко мне не пристаёт, хотя знает, что я голодаю. Дистиллята достаточно. Мне пока что тепло. Не знаю какие дни легче, а какие тяжелее, выход один – доверять своему организму и просто терпеть. Само чувство голода ничтожно и перебороть его очень просто, сложно другое – сломать привычку жевать. Так остро чувствуешь, что чего-то не хватает. Еда успокаивает. А тут ты становишься беззащитнее, потому что лишаясь приятных ощущений возникает некоторая паника. Хотелось бы есть исключительно, чтобы жить, но пока мне это не по зубам. Бывают дни, когда я живу, чтобы есть. Очень часто это выходные. Соблюдая монотрофию иногда дохожу до абсурда, считая секунды до момента, когда можно будет снова есть. Но часы и дни соизмеряются по-разному. С одной стороны лучше себя занять, а с другой кажется, что любая деятельность утомляет. Мини ЖБЕ. В этом состоянии нужно научится полноценно жить, иначе смысла не вижу. Лежать в постели на голоде бессмысленно. Может ты и продлишь свои дни, но зачем это нужно, если ты не умеешь наслаждаться каждой минутой бытия и находить радости в более возвышенных вещах, чем еда, сон, секс? Кажется, что когда желудок набит клетчаткой – ты живёшь полной жизнью. А когда её не становится, ощущаешь пустоту внутри и одни проблемы снаружи. Зачем мне это нужно? Затем, чтобы научится ценить всё, что у меня есть. Затем, чтобы научится чувствовать меру. Затем, чтобы и в голове появилось запустение. Это и работа над собой и отдых. Извиняюсь за избыточную лирику, но я считаю что психологический аспект голода не менее важен чем то, какая болезнь излечилась.
Tais Afinskaya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tais Afinskaya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-02-2009), Алексаша (01-02-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Мадам Фрекенбок (02-02-2009), Отчайка (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 17:59   #2
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: ЭйфориЯ

Цитата:
Сообщение от Professor
считаю что психологический аспект голода не менее важен чем то, какая болезнь излечилась
Очень похожие с вами проблемы, удачи вам!!!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-02-2009, 06:00   #3
 
Аватар для Tais Afinskaya
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Donesk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЭйфориЯ

День четвёртый. На работу добралась благополучно, голова практически не кружится. Вчера половину дня провела в постели, было очень плохо, с трудом ходила. Начала зябнуть. Вес 57. При своём 100%-м зрении утром я с трудом разглядела стрелку весов, какое-то помутнение странное. Язык на удивление чистый, изо рта не пахнет. Чем больше пью, тем холоднее становится. В общем состояние полуумирающего лебедя. Сейчас на две пары прийдётся идти. Мало того, что идти не близко при -4 градуса, так ещё и мозги в кучку нужно собрать и то-то там поумничать. Если б хоть одна работа, а учеба ну никак не клеится на голоде .
Tais Afinskaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tais Afinskaya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-02-2009), Алена (02-02-2009), Евочка (02-02-2009), Мадам Фрекенбок (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 07:54   #4
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЭйфориЯ

Цитата:
Сообщение от Professor
Так остро чувствуешь, что чего-то не хватает. Еда успокаивает. Бывают дни, когда я живу, чтобы есть. Очень часто это выходные. Соблюдая монотрофию иногда дохожу до абсурда, считая секунды до момента, когда можно будет снова есть.
Ужас какой! Зачем себя так загонять? Это разве радость жизни? А главное-зачем?!?!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-02-2009), Лиsa (02-02-2009), Мадам Фрекенбок (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 09:07   #5
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЭйфориЯ

Professor,если бывают такие дни,значит вы любите покушать и в сознаниии и подсознании у вас это сильно сидит.не загоняйте себя.кушайте,разговаривайте с собой ,планируйте изменить рацион ,но не загоняйте себя.будет хуже.проверено.
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2009, 05:40   #6
 
Аватар для Tais Afinskaya
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Donesk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЭйфориЯ

День пятый. Подниматься по лестнице просто пытка! Дико хочу есть. В общем состояние сносное. Вчера благополучно отучилась, отработала, посмотрела фильм (на средине мне уже хотелось спать, болели глаза и голова, но так как делать было нечего я таки досмотрела), поразгадывала судоку, покупалась, шагомер на мобильнике за вчера показал 12000 шагов = 8,5км. Как холодно ни было и как мне не хотелось шевелится, ходить таки пришлось. По дороге домой в трамвае у меня начали отниматся ноги от холода (ехать 40 минут), потому первое, что я сделала когда пришла - опустила их в горячую воду. Мечтаю о яблоке. На работе весь коллектив говорит что на мне лица нет и уговаривает поесть. Я не поддамся не на чьи провокации. Вес со вчерашнего дня не изменился. Сегодня утром была забавная ситуация: наулице свора собак гавкала на прохожих, а на меня вообще ни одна из собак не гавкнула, при том, что я их боюсь и из всех прохожих нападают всегда именно на меня. Потом, пройдя переулок, я заметила, что одна из собак бежит за мной, первое что пришло в голову - она сейчас укусит, нифига, она молча провожала меня до самого трамвая - меня это крайне удивило. Сейчас я в свитере и пиджаке под батареей, тем не менее кожа гусинная и от ног одна за одной поднимаются волны холода. Заставляю себя пить воду - жажды вообще нет. Спала мало, проснулась с трудом.
Tais Afinskaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tais Afinskaya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-02-2009), Евочка (03-02-2009), Лиsa (03-02-2009), толстовец (03-02-2009)
Старый 03-02-2009, 06:29   #7
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,046 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: ЭйфориЯ

Цитата:
Сообщение от Professor
у меня начали отниматся ноги от холода
Ну зачем же голодать зимой?! Сейчас что - "лютий"! Начните в мае, тепло, на выход будут свежие овощи и зелень. Зачем эти самоистязания, тут уж не до эйфории.
Цитата:
Сообщение от Professor
меня это крайне удивило
А уж собаку как ваш вид удивил
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (03-02-2009)
Старый 03-02-2009, 07:56   #8
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЭйфориЯ

Цитата:
Сообщение от Professor
Сейчас я в свитере и пиджаке под батареей, тем не менее кожа гусинная и от ног одна за одной поднимаются волны холода. Заставляю себя пить воду - жажды вообще нет.
Пейте горячую воду, это улучшает самочувствие.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (03-02-2009), Мадам Фрекенбок (03-02-2009)
Старый 03-02-2009, 09:09   #9
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,454 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЭйфориЯ

[QUOTE=Vovec;210805]Ну зачем же голодать зимой?! Сейчас что - "лютий"! Начните в мае, тепло, на выход будут свежие овощи и зелень. Зачем эти самоистязания, тут уж не до эйфории.
QUOTE]
П. Брэгг советует 7-10 дневное голодание 4 раза в году и в частности в начале весны. У нас в это время температура воздуха ~ минус 15-20 градусов. Может лучше на будущее укрепить иммунитет закаливающими процедурами и будет меньше проблем с холодом.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2009, 10:17   #10
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,046 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: ЭйфориЯ

Цитата:
Сообщение от ROM
П. Брэгг советует 7-10 дневное голодание 4 раза в году и в частности в начале весны.
Когда человек опытный и уже здоровый, так оно может и зимой нормально.
Цитата:
Сообщение от ROM
У нас в это время температура воздуха ~ минус 15-20 градусов.
Такое вот хреновое лето... Весна в США, и в Омске начинается в разное время. Дождитесь весны по факту, а не по календарю и голодайте.
Цитата:
Сообщение от ROM
Может лучше на будущее укрепить иммунитет закаливающими процедурами и будет меньше проблем с холодом.
Так девушке же просто холодно. Если со временем ей будет зимой хорошо, пусть голодает, а сейчас-то зачем?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter