Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2024, 15:41   #371
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Жир сжигается, когда секреция инсулина уменьшается.
Опять верно. Но когда жир уменьшается? А уменьшается только тогда когда мы в дефиците, и не важно когда что сгорает эта лапша на уши с другими целями. Мы можем по питанию быть в трех состояниях:
1. дефицит
2. поддержка
3. профицит.
И бухгалтер как и в банке все считает. Например на профиците, если я взял не из пищи, а взял из жирового депо, то потом калории из пищу уйдут в жировое депо и получится тот же самый баланс. Ну в банке не спешат отобрать у вас наличку? Старшему бухгалтеру все равно каким способом вы произведете оплату, хоть из дома с компьютера. Так и здесь. Сжигай на каком хочешь инсулине, но если на 200 ккал переела, то они уйдут в депо. И наоборот, даже если ничего не знаешь про инсулин, но недоел на 200 ккал, то они будут взяты из жира и ты похудеешь. Можно делать интервальное голодание, можно уменьшать порции или есть малокаллорийную пищу, питаться по 6 раз в день или по 2 раза, но для целей похудения это практически без разницы. Можешь голодать на сухую, слил водичку, потом залил водичку, но калории организм считать умеет и не выбрасывает просто так, если чел здоров. Короче любой способ будет одинаково рабочим только сперва посчитай на калькуляторе сколько ты съела калорий. То же и с тренировкой - все без разницы тренить натощак или после завтрака, но результат будет одинаков для целей худения. Не надо вестись на развод из интернета, там гуры зарабатывают деньги на учениках и сенсации бесконечны.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (18-04-2024), Дося (18-04-2024)
Старый 18-04-2024, 16:05   #372
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,236 Поблагодарил: 9,155
Поблагодарили 11,589 раз(а) в 2,541 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
То же и с тренировкой - все без разницы тренить натощак или после завтрака, но результат будет одинаков для целей худения.
ах...воот где собака порылась...а то профицит,ботаника,инсулин...

да,Сергеев,согласна...сегодня весы подтвердили неправильность моих вчерашних выводов...

Вчера я все трени делала на голодный желудок...а вес так и остался стоять на 62,300..

зато подтвердилось Алёнкино заявление по связке состояния надпочечников с глюкозой...
вобщем, я уже в процессе рассмотрения ,а точнее пересмотрения образа жизни по другим правилам...

но я найду эту "сермяжную правду" для своего орга...надоели мне эти качели +4кг...-4 кг...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (18-04-2024), pavlo77 (19-04-2024), Кремышев (18-04-2024), Лара-М (18-04-2024)
Старый 19-04-2024, 09:45   #373
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,236 Поблагодарил: 9,155
Поблагодарили 11,589 раз(а) в 2,541 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Друзья,всем здравия...

чё-то я поспешила отказаться от моих выводов...а напрасно...
неожиданный поворот событий...та-таам..

Утром вес 61,800(-500)...хотя вчера никаких упр не делала и с палками не ходила...
а ещё пришло понимание,что мой вывод был-таки не высосан из пальца...

вывод,что жир у меня на низкоуглеводном питании сжигается при трени на голодный желудок...

цепочка моих рассуждений...
Нажмите тут для просмотра всего текста
всё это касается исключительно моего орга...а потому,в процессе написания моих умозаключений не буду повторять это местоимение



ранее был подсчитано питание в ккл... писАла про это...несколько раз снижала вес на подсчёте ккл...потому наизусть знаю всё,что касается нужных мне ккл...

на низкоуглеводке идёт снижение принимаемых ккл за счёт уменьшения углей,а значит и глюкозы,а значит и нсулина...

Жир сжигается, когда секреция инсулина уменьшается.

если я ем перед аэробными занятиями,то орг остаётся спокойным от полученной энергии...и работает на этой энергии...ему нет необходимости использовать энергию из жира в запасниках...

если я тренируюсь на голодный желудок,я вскрываю энергию этих запасников...после трени я уже не закладываю энергию в запасники.

почему?

Глюкозы из низкоуглеводных продуктов поступает ровно столько,сколько её растаскивает головной мозг,надпочечники нервные волокна, сетчатка глаза, почки и надпочечники, сосудистые стенки и форменные элементы крови (эритроциты), которым не нужен инсулин для транспортировки глюкозы.

а от клетчатки,белка... другими словами производного от них инсулина хватает на поддержание энергии тела,а не запаса его в депо..

потому и получается,что аэробная треня на голодный желудок расходует жир...,
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (19-04-2024), Кремышев (19-04-2024), Лара-М (19-04-2024), Сергеев (19-04-2024)
Старый 19-04-2024, 11:38   #374
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Мучает любопытство: а куда деваются лишние калории? На что они тратятся? Ведь из физики известен закон "сохранения энергии", которая не может никуда исчезать и не может ниоткуда появляться в любой системе"Вот даже я шар поднял на высоту 1 м и разжал руку и шар значит падает, так вот падение шара это превращение потенциальной энергии в кинетическую и потенциальная энергия равна строго той энергии которую я затратил на подъем шара. Как с этим то быть(жить)? Не может же усвоение пищи ухудшаться из за тренировки натощак?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (19-04-2024)
Старый 19-04-2024, 12:25   #375
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,767 Поблагодарил: 5,436
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 2,251 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Jelenka

минутка перфекционизма.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
потенциальная энергия равна строго той энергии которую я затратил на подъем шара.
Неа. Кпд не учтен. причем не только кпд мышц в которых часть энергии теряется, но и само движение. Поднятая рука тоже повышает свою потенциальную энергию, а поднять шар не поднимая руку не выйдет. Также в необходимым условием движение будет придание руке некой кинетической энергии, которая тоже в итоговую энергию шара не войдет.
На окончательный вывод это замечание может и не повлияет, я, честно говоря, не понял, к чему это было написано, поэтому просто уточнил по физике. потенциальная энергия шара уйдет в кинетическую и чуть чуть в нагрев его и атмосферы.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (19-04-2024), Кремышев (19-04-2024), Лара-М (19-04-2024), Сергеев (19-04-2024)
Старый 19-04-2024, 13:16   #376
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

С математической точки зрения, закон сохранения энергии эквивалентен утверждению, что система дифференциальных уравнений, описывающая динамику данной физической системы, обладает первым интегралом движения, связанным с симметричностью уравнений относительно сдвига во времени.
Но дело не в подробностях, я привел лишь схему для понимания, что энергия перетекает из одного вида в другой, но не исчезает бесследно. По этой причине вопрос, куда делась нажратая энергия?, почему чел худеет при выполнении работы натощак, и не худеет при выполнении той же самой работы после еды. Что от работы натощак падает усвоение пищи или куда...испарились сожратые калории, в какой вид энергии они трансформировались?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (19-04-2024), Валерия57 (19-04-2024)
Старый 19-04-2024, 13:49   #377
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мучает любопытство: а куда деваются лишние калории? На что они тратятся? Ведь из физики известен закон "сохранения энергии", которая не может никуда исчезать и не может ниоткуда появляться в любой системе"
А хрен его знает.
Насколько я знаю, обычный человек не может питаться керосином, или соляркой, или бензином. Ну не может, не совпадает там что-то.
Эфир отправляет человека в какие-то неведомые дали, именуемые эфирный наркоз.
Более того, чел даже не может питаться Д-изомерами аминокислот и белков, которые легко образуются в пищевой химии. Нужны конкретные Л-изомеры. Маргарин это искусственный жир, достаточно вредный для живого организма...
Закон сохранения энергии из физики не работает в биологии и физиологии человека. Физику можно кормить печку человека спиртом, а на практике человек быстро идет в алкоголизм.
Кормить человека раз в день можно, но при этом в него надо запихнуть суточную норму продуктов, имхо такой режим всё-таки удобен не для всех...
Знаменитые митохондрии, Аник писал, позволяют человеку питаться раз в 20 эффективнее чем обычно, но это не всегда срабатывает, если мало митохондрий или продукт не тот, как-то так.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (19-04-2024), Кремышев (19-04-2024), Лара-М (19-04-2024)
Старый 19-04-2024, 14:17   #378
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
А хрен его знает.
Тут еще дело такое, что исследования проводимые на реальных людях это не подтверждают. То бишь если я ем даже с небольшим профицитом, то я медленно поправляюсь, хоть тренируюсь натощак , хоть даже ночью. А если я недополучаю питания даже немного, находясь в дефиците, то я худею, даже если вообще не тренируюсь или тренируюсь после завтрака с поднятым инсулином. Это уже даже билдеры все вычислили и у них сейчас модно худеть медленно, чтобы при этом сохранять композицию тела или даже получить рекомпоз(вместа жира - мышцы). Хотя у них конечно также как у наших голодающих, но в меньшей степени и реже, порой появляются мистические теории, в которые основная масса не верит.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (19-04-2024)
Старый 19-04-2024, 15:26   #379
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,236 Поблагодарил: 9,155
Поблагодарили 11,589 раз(а) в 2,541 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мучает любопытство: а куда деваются лишние калории?
а какие лишние?
я как рассчитала свои ккл для сброса веса..

тучу лет назад расчитала,так и живу в одном весе,периодически набирая и сбрасывая вес.

набор веса шёл за счёт алко + после него ела больше..
----
https://www.golodanie.su/forum/showp...&postcount=341
тут написала ,что и как у меня..
---
а теперь решила на низкоуглеводке сбросить вес...почитала,послушала про инсулин...решила,что это моё...теперь "дегустирую"новый метод сброса веса...кста,психологически он ну ооч комфортный...

начала сброс с 64кг(как всегда)...теперь на весах 61,800 за 8 дней..раньше это за месяц уходило..но я постоянно испытывала муку мученическую от уменьшения ккл.

даа..а при чём тут треня на голоде или после еды?
я это услышала...объяснила сама себе как это происходит...начала действовать..

И ведь реально уходит жир,а не жир,вода и мышцы...сужу по талии и груди.Джинсы в талии стали свободны,а грудь какой была,такой и осталась...раньше видно было,что лицо,ноги и грудь похудели..а талия никак не хотела уменьшаться....

Мужчинам это вряд ли о чём говорит...женщины поймут..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (19-04-2024), Виктор8 (19-04-2024), Кремышев (19-04-2024), Лара-М (19-04-2024), Сергеев (19-04-2024)
Старый 19-04-2024, 15:49   #380
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,236 Поблагодарил: 9,155
Поблагодарили 11,589 раз(а) в 2,541 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

На сегодняшний день у меня такой вывод:

если переедать и тренить, неважно "до" есть или "после"..вес не изменится,а даже может и увеличит'ся...смотря на кол-во ккл при переедании ...

согласна..

нюанс в том,что если уменьшить приём ккл,то при спортиных нагрузках вес уйдёт знааачительно быстрее,если есть "до" трени...

пишу исключительно О СЕБЕ..это мой личный опыт...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (19-04-2024), Виктор8 (19-04-2024), Кремышев (19-04-2024), Лара-М (20-04-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter