Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2010, 07:45   #1551
 
Аватар для сома
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 33 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

принимать решение выходить или продолжать голодание должен ваш муж. Никакого совета со стороны быть не может. Никто не знает что происходит с ним и что произойдет в тайныя тайных. Думаю что даже медицинское обследование сейчас не способно дать ответ на то что полезнее его сердцу-прервать голод или дойти до конца. Об этом ему нужно спросить у своего сердца. Оно одно знает.
Это не шизофрения. Сейчас ему НУЖНО разговаривать со своим сердцем. Внимательно и нежно. Как с живым существом-давать ему силы.
А вес нормальный я считаю.
Вы же не беспокойтесь за него а тоже давайте силы его сердцу. Целуйте мужа прямо в сердце. Молитесь если умеете, но не беспокойте волнениями и не настаивайте ни на чем. 40 капель боярышника это конечно хорошо, но ваше спокойное и любовное отношение куда лучше.

Удачи вам и света и тепла. И благости.
пусть доверится сердцу. Сердце НЕЛЬЗЯ насиловать, но если желание породлжать голод идет из него то ничего не бойтесь. Если же нужна ВОЛЯ и чтобы продолжить голод нужно отстроться и пренебреч сердцем , то лучше выйти и потом повторить все сначала.
сома вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали сома спасибо за это полезное сообщение:
900 (20-04-2010), Astrid (19-04-2010), olga (10-05-2010), piumina (01-03-2014)
Старый 19-04-2010, 07:51   #1552
 
Аватар для 900
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

спасибо вам за отзывчивость и теплые слова. видимо, Кто-то сверху нас слышит, ибо я заметила, что вы из Севастополя, а я 17 лет там прожила, данный город очень много для меня значит.
мы будем слушать сердце, еще раз благодарю!
900 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 900 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 19-04-2010, 08:35   #1553
 
Аватар для Галичаночка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 193 Поблагодарил: 161
Поблагодарили 691 раз(а) в 189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Всем привет. З самово начала извиняюсь за ошибки, так как руский не родной.
Помогите пожалуста советом.
Голодала 25 дней, всйо строго, одна родниковая вода. Чустувала себя хорошо, небило ни налъота на язике, ни запаха изо рта, ни особой тошноти. Но причина голодания киста на печени так и не изчезла (била на узи). Обидно. Но на виходе мне пришлось очинь туго сразу на второй день вихода начался жудкий цистит. Ниделю отмучилась потом пила всякие травки..немного отпустило. Но потом через несколько дней вдруг резко поднялась температура до 40гр.и так же резко опустилась через несколько часов до нормальной, потом снова поднялась, и так два дня, снова обострилса цистит. И гдето ещо дней зо три било 37,4.
Но що ещо грусней уже 6 дней задержка месячних, сделала два теста на беременость оба отрицательние, хотя тяжесть внизу живота ощущаетса. да ещо простудудой наверо заболела. Што всъо ето может бить? С одной сторони я понимаю што голод не мог спровоцировать такое резкое снижене имунитета. Но што пошло нетак, и как тепер восстановить огранизм, я без понятия.
Галичаночка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Галичаночка спасибо за это полезное сообщение:
Igor (19-04-2010), piumina (01-03-2014)
Старый 19-04-2010, 08:53   #1554
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Галичаночка Посмотреть сообщение
Но на виходе мне пришлось очинь туго сразу на второй день вихода начался жудкий цистит. Ниделю отмучилась потом пила всякие травки
вы не пишите на чем и какой был выход...
на каком сроке пили травки и какие (кто вообще именно выбранные травки порекомендовал пить?)

темпаратура была на выходе или после него?..
Цитата:
Сообщение от Галичаночка Посмотреть сообщение
Но що ещо грусней уже 6 дней задержка месячних
эти дни сбиваются у очень многих женщин практикующих голодания...

Цитата:
Сообщение от Галичаночка Посмотреть сообщение
С одной сторони я понимаю што голод не мог спровоцировать такое резкое снижене имунитета
на голодании, как правило, лечение происходит через обстрение...
вполне возможно как раз именно обострения вы и описали...
только травки на выходе меня смущают...


а вообще очень мало информации...
вы не записывали как у вас проходило голодание и выход?
когда закончилось само голодание?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014), slavol (19-04-2010)
Старый 19-04-2010, 12:02   #1555
 
Аватар для Галичаночка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 193 Поблагодарил: 161
Поблагодарили 691 раз(а) в 189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Голодание проходило хорошо, ну вобщем всьо как у всех, иногда немного подтошнивало, слабость, плохое настроение иногда. Клизми раз в5 дней. Много гуляла, и делала всъо што и не на голоде. Ето и есть самое интересное што на голоде било всъо очень хорошо. Температуру не меряла.Виход бил 23 марта на разбавлених соках, яблочном, потом пюрешки, салатики, первие 7 дней совсем без соли. Потом кифир, каши, ячневая, супчики, помалу вводила соль. Начиная с 10 дня вихода, попробовала маленькие кусочки мяса, причом желудок реагировал нормально, потому што если сйедала штото больше чем положено, он отвечал вздутием.
На второй день вихода началса цистит но я терпела надеялась што организм сам с етим справитса, да и вибора то небило, ведь нельзя ж ничево, а лекарств и подавно. Но видимо слабо он справлялся, неделю потерпев начала делать молочние ванночки, и пить отвар корня шиповника, ромашки, пила несколько дней. Отпустило. Но на 13 день вихода у меня повисилась температура до 39,8. Потом упала до нормальной. Так несколько раз, на следующий день тоже самое, горло так заложило што еле говорить могла, мама делала мне обтирания уксусом с водой, чай с малиной, смородиной. Потом несколько дней температура держалась около 37,3. А сечас вот задержка, и чуствую вроде снова простудилась. Питатьса стараюсь боьше овощами, фруктама, с магазина ничиво не ем всьо собственого приготовления. Ну иногда жор появляетса но етово врятли кому то удалось полносю избежать на виходе. Ну вот вроде все.
Галичаночка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Галичаночка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014), Алена (19-04-2010)
Старый 20-04-2010, 00:12   #1556
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Уважаемая,900!
Вы не написали, ест ли Ваш муж луковый суп по Бройсу? Если нет, то это допустимо и даже полезно.Добавляйте в суп брокколи, цветную капусту, там калия много, что хорошо для сердца.
И ещё, если сердце болит, то возможны два варианта: это не сердце, а миозит обострился. Было ли в его жизни такое прежде? Возможно он простыл и болит мышца. Можно сделать йодную сетку слабую в районе сердца, и со спины, и на груди, но не злоупотребляйте. Можно поставить горчичники. И может быть ему стоит добавить немного соли.
Бройс предлагает иногда пить рассол от квашеной капусты.
Удачи, на сдавайтесь. Всё будет отлично.
Кстати, молитва-классная вещь!Сильнее Любви ничего нет.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
900 (20-04-2010), Astrid (20-04-2010), olga (10-05-2010), piumina (01-03-2014)
Старый 20-04-2010, 06:30   #1557
 
Аватар для 900
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

irinaau, добрый день! спасибо за ответ.
суп луковый он ест 2 раза в неделю по субботам и воскресеньям и в эти 2 дня не пьет соки. брокколи и цветную капусту в бульон добавляли.
миозита не припомнили, но склонны думать, что он мог простыть.
irinaau, мы так поняли, читая Бройса, что рассол от капусты не входит в компоненты лечения при 42-дневном голодании. считаете, что стоит попробовать?
мы не сдаемся! и не сдадимся!
благодарим вас!
а еще, как оказалось, полезно голодать вдвоем. я начала позавчера - очень помогать по-доброму понять чувства друга и поддержать его.
еще раз спасибо Вам!
900 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 900 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 20-04-2010, 11:04   #1558
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Сейчас я не имею времени отыскать в интернете ссылку на рассол квашеной капусты, позже попытаюсь это сделать. Однако, я хорошо помню такой совет, потому что сама несколько раз пыталась осилить эту диету, но продержалась максимум 21 день.
Почему бы ему не есть луковый суп каждый день параллельно с соками? Нет такого ограничения у Бройса. Да, он пишет, что можно пропускать приёмы сока и отвары трав, если нет желания их пить, но не потому, что это не совместимо с супом.
Как я понимаю, луковый суп на овощном бульоне допустимо употреблять и даже полезно для лечения многих проблем.
Бройс утверждает, что очищение организма от различных опухолей возможно, если не употреблять твёрдую пищу. Не знаю, какая проблема у Вашего мужа, но луковый суп можно есть каждый день, как дополнение, и как возможность получения калия, что является мощной поддержкой для сосудов сердца и и мышц, раз уж возникла такая проблема.
Так или иначе, диета по Бройсу не есть голод на воде. Там совершенно другие механизмы организма задействованы. Так что спокойно можете добавить в рацион луковый суп для каждого дня. С сердцем лучше не шутить. Уверена, что при голоде на воде после Бройса, с сердцем проблемы будут выражены в более мягкой форме, либо совсем отпадут.
Удачи вам, ребята. Здоровья и любви!
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал irinaau спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 20-04-2010, 19:08   #1559
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

У меня вот какая проблема.
Второй раз пытаюсь перейти на сыроедение и второй раз на 4 день ангина.
не знаю, совпадение это или нет.
совершенно внезапно проснулась со ртом, полным слизи. и так два раза.
голова адски болит, горло разрывает.
температура - 38,4
с 6 часов вечера вошла в голод, чтоб помочь организму.

ангинами болела регулярно, очень тяжело. в первый же день рвота. не могла даже принимать лекарства. рвало от воды.
сейчас начинается что-то похожее, отдает в зубы и тянет почку.

а теперь вопрос- как вы считаете, уважаемые форумчане! может быть виной сыроедение? оговорюсь сразу, оно неполное - позволяю себе немного хлебцев и горького шоколада. все остальное время - редька, свекла, фрукты, ягоды. довольно много.

и самый главный вопрос - мама и любимый настаивают, чтоб я выпила парацетамол. я пока держусь. поможет мне голодание? и насколько примерно это может растянуться? 29 мне надо быть живой и здоровой.
или опять забить всё антибиотиками?
посоветуйте - помогает ли голодание на воде при ангине?
спасибо
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 20-04-2010, 19:46   #1560
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
посоветуйте - помогает ли голодание на воде при ангине?
мне помогает...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (20-04-2010), piumina (02-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter