Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2009, 20:02   #2031
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Спасибо, Линга, за ответ.
Я вот 2-й день читаю "Дневники диабетика". Пока ещё только до 20 чисел
2007 года дочитала bulbool: Еще, фактически полтора года осталось. Уф...
Не знаю, смогу, ли. Так, что выводы Ваши очень важны. Дело в том, что у меня дочь больна диабетом с 6 лет. Сейчас ей 16 - со всеми вытекающими последствиями из этого бешенного подросткво-юношеского возраста. Уже есть куча осложнений по диабету, а вот понимания сложности вопроса нет. Лекарства, которые применяли не дают результатов.
А вот я сама голодала дважды, но давно. Эффект был отличный. И я обдумывала, как предложить дочери голодание, как вариант лечения.
Но было очень страшно, т.к. действительно ни от кого не слышала, чтобы диабетики голодали. Хотя теоретически - вполне реально. И для меня действительно, удачная находка - этот форум.
результатов. Я думаю, когда она созреет
ella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2009, 20:34   #2032
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Здравствуйте, Танния!
Прочитала Ваше сообщение 22.10. Как у нас с дочерями то похоже!.
Но мне кажется, что Вам в первую очередь успокоиться надо и заняться собой. Вон у Вас какие большие проблемы со здоровьем, и скорее всего на нервной почве. И дочери дайте со своими проблемами побыть. Она Вам так свою независимость демонстрирует, но в голове у неё всё равно, всё, что нужно есть. И за сахарами она присматривает. До больницы, слава богу, ещё не дошло. А от того, что вы её всё время к порядку призывается, она ещё больше сопротивляться будет. У моей дочери и до 33 м/моль доходит -это когда она на сладкое срывается, но потом старается самостоятельно выравнивать. Время у них такое!
ella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2009, 21:07   #2033
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Здравствуйте, Линга!
Я правильно поняла, что Вы сейчас опять голодаете, сейчас у Вас 6 или 7 день.
А мне хотелось бы у Вас узнать. Не делали ли Вы анализ биохимии крови и анализ на гликированный гемоглобин. И ещё мне не понятно за счёт чего у Вас такая маленькая доза инсулина. За счёт того, что Ваше питание состоит, в основном, из клетчатки. А межет у Вас бета-клетки начали по-немногу работать. Всё-таки, мне кажется, с анализами результаты были бы более достоверными. Что бы тогда сказали врачи. Не понятный для науки случай! Ведь при обычных условиях дозу инсулина никому не удавалось так снижать, только если при огромных, ежедневных физических нагрузках.
А ещё по поводу сахара в крови. Есть такой способ мониторинга: каждые два часа и днём и ночью в течение 2- дней. Получается такая
сахарная кривая. На мой взгляд, тоже очень информативна. (но Вы скорее всего знаете ). Если Вы всё это делали, можно было бы узнать?
Я переживаю за Вас. Удачи!

начинают работать. Если бы был нанализ а C-peptid
ella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2009, 22:06   #2034
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от TANNIA Посмотреть сообщение
Прочла Ваш дневник с замиранием сердца!
Боже! неужели у кого-то на это хватило терпения!
Цитата:
Сообщение от TANNIA Посмотреть сообщение
А сейчас более 2 лет она вообще на сахар забила
это вполне понятно и нормально с ее стороны. она не забила. просто перестала видеть смысл в каком-то контродле, если он все время все равно высокий. у меня все было ТОЧНО ТАКЖЕ.
Цитата:
Сообщение от TANNIA Посмотреть сообщение
уговариваю,требую,ругаю,плачу
не имеет никакого смысла. этим только отвернете дочь от самооздоровления. по своему опыту поняла как-то - нужно действовать только через личный пример. причем МОЛЧА. просто делайте свое дело: оздоравливайте себя! и ничего дочке не демонстрируйте. просто делайте. она должна увидеть ВАШИ результаты. тогда она ЗАХОЧЕТ ТАКЖЕ. через свое неверие захочет! т.к. на само деле она этого хочет, просто совершенно не верит, что САМА может что-то сделать. она ждет, кгда ей врачи помогут. подсознательно ждет. мы все к этому были приучены.
Цитата:
Сообщение от TANNIA Посмотреть сообщение
Буду благодарна за лювую инфу о влиянии голода на зрении
да. инфы мало. со своей стороны могу кратко сказать, что оттягиваю операцию по катаракте и лазерокоагуляциям довольно успешно уже более 2х лет (кстати, 17 октября был юбилей - 2 года моего пути ...). после последнего голода (7мь дней) у меня вроде как-то лучше с глазами стало. очень немного, но как-то лучше. не знаю, может это уже самовнушение? wir werden sehen (как говорят немцы: поживем - увидим (в прямом смысле слова )
Цитата:
Сообщение от TANNIA Посмотреть сообщение
Я,наверное,не в вашем дневнике должна писать
кк раз тут вы по теме пишете. тут тема для всех диабетиков и "иже с ними" (б этом я сказала в первых строках дневника).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Алена (24-10-2009), Гвоздь (24-10-2009), Илья (24-10-2009), Юрий (13-12-2009)
Старый 23-10-2009, 22:10   #2035
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
действительно ни от кого не слышала, чтобы диабетики голодали. Хотя теоретически - вполне реально.
уж простите .. буду утверждать, что практически .. не-е-е .. фактически на 100% РЕАЛЬНО!!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-10-2009), корнак7 (24-10-2009), Юрий (13-12-2009)
Старый 23-10-2009, 22:26   #2036
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

сейчас буду по-доброму шутить:
Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Не делали ли Вы анализ биохимии крови и анализ на гликированный гемоглобин.
а нафига? конечно я с интересом бы сделала анализ крови биохимический. но мне все время некогда. биохимия была бы мне интересна с точки зрения моего сыроедения что-ли ... а вообще делала. результаты описывала после моего попадания в больницу после 25+20 голодания. тогда она была образцово - показательная. не помню, в биохимии ли это смотрят, но одна врач была искренне удивлена, узнав, как поднялся мой низкий гемоглобин до образцово-показательной нормы. все другие элементы анализа крови на биохимию были в норме. вобщем, читайте дневник. там где-то все это есть.
Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
И ещё мне не понятно за счёт чего у Вас такая маленькая доза инсулина. За счёт того, что Ваше питание состоит, в основном, из клетчатки. А межет у Вас бета-клетки начали по-немногу работать.
а догадайтесь с трех раз!

питание мое изменилось кардинально. во-первых, оно сыроедное. во-вторых, я теперь могу кушать сколько мне влезет фруктов (которые раньше ела оч дозированно, т.к. думала, что они оч повышают сахар) и зерновых и гречихи (крахмалов). тем более, теперь я ем оч мого сухофруктов. ранее я их себе вообще не могла позволять, т.к. думала, что они как-то поособенному повышают сахар. они то повышают, но это совсем не значит, что их нельзя было кушать. а я их кушать боялась. они для меня были как что-то вроде конфет. вобщем, теперь в моем рационе намного больше углеводов, чем было раньше (раньше я старалась есть по-больше кисломолочного, рыбного и мясного. - вобщем всего того, что, как я думала, меньше повышает сахар (что неправда!). объяснений этого момента полным полно по-тексту дневника. все - имхошное.
а. еще у меня в рационе появлось ОЧЕНЬ (слишком ) много орехов и семечек. а ранее я боялась поднять ими так называемый ацетон ... не знаю, может они жареные и поднимают его. а сырые - я никаких проблем не замечала .. толи сырые его не поднимают, толи во мне что-то изменилось ...
так что по углеводной логике тут клетчатка в уменьшении дозы - непричем. вобщем, сдается мне, что тут работает вторая, перечисленная вами причина ...
Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Всё-таки, мне кажется, с анализами результаты были бы более достоверными.
тю. свои анализы я делаю ежедневно по-четыре раза. этих показателей сахар перед каждой едой) мне вполне хватает для оценки ситуации по компенсации уровня сахара крови. нафига мне сдался этот гликемический профиль, если я ежедневно наблюдаю свой сахар 4ре раза в день? и стремлюсь его держать специально несколько завышенным из собственных соображений, которые опять же описывала на страницах дневника (кажется, что в этом дневнике уже есть все ответы на все вопросы читайте).
Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
способ мониторинга: каждые два часа и днём и ночью в течение 2- дней. Если Вы всё это делали, можно было бы узнать?
конечно можно. читайте дневник
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-10-2009 в 07:30..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Tamara (26-10-2009), Гвоздь (24-10-2009), Илья (24-10-2009), корнак7 (24-10-2009), Юрий (13-12-2009)
Старый 24-10-2009, 04:39   #2037
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Инга, а ты метод Бутейко не хочешь испытать? Якобы даже при диабете1-го типа помогает. Можно у Корнак7 спросить.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (24-10-2009), Гвоздь (24-10-2009)
Старый 24-10-2009, 07:34   #2038
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
а ты метод Бутейко не хочешь испытать?
это нужно дышать по-особенному? тогда нивкоем случае! у меня неадекватная реакция на какие-либо дыхательные практики. это для меня слишком напряжно. и неестесственно. я не видела ни одно животное, которое бы лечилось "особенным дыханием". я вообще сейчас предпочитаю быть по-дальше от каких-либо придуманных человеком методик ... может быть это чубъективно. это последствие 20летнего метания по всем врачебным и алтернативным методикам ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Алена (24-10-2009), Илья (24-10-2009)
Старый 24-10-2009, 07:41   #2039
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
это нужно дышать по-особенному?
Это нужно почитать http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6008
И скорее "не дышать".
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
я не видела ни одно животное, которое бы лечилось "особенным дыханием"
Голодание при хронических болезнях тоже ни одно животное не применяет.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-10-2009)
Старый 24-10-2009, 15:18   #2040
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
есть только рассказы,
К сожалению, если бета-клетки гибнут - это навсегда. О причинах гибели единого мнения в науке нет. Наиболее распространённая современная теория - аутоиммунная агрессия против собственных клеток. Встречал и гипотезу о гибели бета-клеток в процессе их переваривания в поджелудочной железе протеолитическими ферментами. Это необратимо. Обычно протоки поджелудочной высланы стойким к ним очень тонким слоем эпителия. Но если генетически протоки в хвостовой части поджелудки чрезмерно тонкие (бета-клетки там размещаются) и, кроме того, из-за чрезмерно щелочной реакции крови в протоках появляются мелкие кристаллы различных солей, то эпителий нарушается мелкими песчинками солей, а бета-клетки гибнут. Другое дело, что если их немного, но всё-таки есть, то подкисление крови (я всё это вычитал в книге Друзьяка), характерное для голода с момента появления в ней кетоновых тел, частично выправляет положение. За счёт резкого повышения проницаемости мышечных клеток именно для сахара. Доза потребного инсулина при этом существенно снижается. Необходимое подкисление может осуществляться и дыханием по Бутейко за счёт увеличения растворения СО2 и соответствующего образования углекислоты в ней. Или за счёт молочной кислоты или кетоновых тел, образующихся при анаэробной нагрузке или длительном беге. Лично у себя (у меня скрытая начальная форма СД первого типа, проявляющаяся только после сахарной нагрузки и с помощью анализа на С-пептид) неоднократно наблюдал, как после длительных (два-три часа, один раз и после пятичасового марафона) пробежек накануне перед анализом (сначала случайно, потом специально наблюдал, сдавая анализ на стандартную медицинскую сахарную кривую, включающий в себя анализ сахара четыре раза через два часа) сахар крови после стограммовой сахарной нагрузки не поднимался, а падал с 6,5 натощак до уровня в три единицы. Если анализ сделать через три-четыре дня после пробежки в два-три часа, то видишь, что чуда не происходит и сахар крови после сахарной нагрузки увеличивается до 8-9 единиц.


Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
только отвернете дочь от самооздоровления.
Кстати. Если сами мы с каким-то, хотя бы небольшим успехом, решимся на систематический ЗОЖ и голодание, то всё будет ровно наоборот - дети повернутся туда, куда мы хотим.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
это нужно дышать по-особенному?

До, но только в специальных упражнениях, не всё время. Достоверно повышается кислотность крови.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
по-дальше от каких-либо придуманных человеком методик
К сожалению, обзаведшись болезнями цивилизации и упорствуя в них (например, из-за присутствия в рационе хлеба, каш, молока или из-за проживания на известняках - бывших донных океанических отложений, неибежно реакция крови становится несколько более щелочной), мы не можем выправить положения никакими естественными методами. Клин клином, т.с.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-10-2009 в 15:50..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (25-10-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter