Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2009, 13:57   #2051
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
я бы не заморачивалась.
Инга! (Я не ошибаюсь?)

Искренне восхищён Вашим оптимизмом и здравым смыслом. Я так не могу - мне нужно разобрать по атомам, что бы убедиться, что будильник не чудо. И не могу не считаться с научными фактами и логикой биохимии. Но Вам, по-моему - всё можно и всё на пользу.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-10-2009 в 02:08..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (26-10-2009), linga (06-12-2009), mula (09-11-2009), Илья (26-10-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 05-11-2009, 16:51   #2052
 
Аватар для ivan
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

здраствуйте!у моего отца диабет 1-ого типа уже 13 лет!сахара то падают резко,то подымаются!незнает с чего начать сначала?
ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2009, 05:32   #2053
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
с чего начать сначала?
Физическая активность облегчает переход сахара в клетки нашего тела (за счёт биохимического сдвига кислотного баланса крови) и способствует использованию для "кормёжки" мозга кетоновых тел - по существу, - альтернативного сахару топлива. Отсюда для снижения сахара крови систематическая посильная нагрузка весьма желательна.
Надо внимательно познакомиться с этим дневником - здесь много важных фактов. Один из них - голодание снижает потребность в инсулине. Что бы голодать при наличии такой болезни нужно особенно хорошо разобраться в физиологии и биохимии голодания. Или быть очень внимательным и осторожным экспериментатором на себе и своих. Лучше и то и другое сочетать. Вообще нужно активнее использовать интернет. Для этого нужно больше думать о ситуации с болезнью и задавать инету вопросы. Особенно о причинах, проявлениях и формах диабета - наткнётесь на массу интересного. Самое тяжёлое, хотя интересное одновременно, - за все последствия от исполнения своих задумок отвечаете только Вы сами. Мы все здесь, прежде всего, только делимся своим опытом. Остальное сильнейшим образом зависит от Ваших убеждений, знаний и, особенно, от явной или неявной философии здоровья, которой Вы придерживаетесь. Ожидать конкретные и эффективные рецепты в этом смысле достаточно бесполезно. Все мы их как-то перерабатываем и осмысливаем для себя. Сами, соответственно, за них и отвечаем.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
linga (06-12-2009), Ludmila_ (01-12-2009), VladZZ (07-11-2009), Илья (16-11-2009), Леона (07-11-2009)
Старый 08-11-2009, 16:25   #2054
 
Аватар для ivan
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

для начала наверно лучше начать с 36ч раз в неделю?
ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2009, 01:23   #2055
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, я полность согласна с Гвоздьем,
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вашим оптимизмом и здравым смыслом.
вы просто супер восхищаюсь вами ,бОООООльшого здоровья и я очень хочу что бы вы победили диабета как Начинающий.
mula вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
linga (06-12-2009), Гвоздь (09-11-2009), Илья (08-12-2009)
Старый 01-12-2009, 12:11   #2056
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

За тему - браво. Прочел примерно 30%
linga, вам, низкий поклон, хочется прочитать о вашем полном избавлении от недуга, который мучает миллионы людей по всему миру. У вас все получится (я в этом ни на йоту не сомневаюсь). Вперед, только вперед. С любовью в сердце и богом в душе.
__________________
Да осилит путь идущий.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
linga (06-12-2009), Илья (08-12-2009)
Старый 06-12-2009, 15:34   #2057
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Инга! (Я не ошибаюсь?)
не, не ошибаешься. в самое яблочко
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я так не могу - мне нужно разобрать по атомам
дык я точно также. однажды в школе я не успокоилась, пока точно себе не представила, как это получается так у огурца, в котором при созревании семечки наружу выстреливают через одно из его окончаний. вот так вот представляла себе, кк они там растут-растут-растут, а потом БАЦ!!!

как раз на эти самые атомы я и раскладывала свой диабет, понимала процессы и однажды поняла самое главное - ничё мы человеки не знаем на самом деле! когда это поймешь, тогда легче верные шаги делать - не мешать организму

если серьезно: без четкого понимания своих действий мало что получится. без четкого понимания не получится в решающий момент не испугаться того, что происходит ... кстати, я совсем не претенждую на то, что я что-то там четко понимаю. я также как все - иду наощуп, боясь, сомневаясь, убеждая себя иногда насильно ...

я аерю не своему интеллекту, а своему оганизму. в нем должны быть педусмотрены все механизмы оздоовления. а мой интеллект помогает мне просто понять, что происходит. понять постфактум.

кстати, не всегда я понимаю или не всегда вовремя. например, я пока для себя так и не поняла, что со мной поисходило после голодания 25+20 (первые два). я уже плохо помню, но было там: неудержимая рвота черной желчью, светобоязнь, путешествия вникуда на короткие пеиоды времени (галлюцинации .. не знаю как назвать), неприятие пищи и ее запахов в течение 2х дней после выхода, пока соки не придумала как начать пить - сразу полегчало.

т.е. что это было? подобные симптомы опять появлялись в след длительно голодание и мне пишлось все купировать, чтобы не доводить до столь сложной ситуации (как тогда писала - самое сложное тогда было периодическая невозможность контролировать свое сознание. мне как ответственному диабетику это непозволительно. я вовремя должна на голоде и проверить сахар и вколоть инсулин при необходимости и обнаружить потенциально возможную "гипо"), выйти из голода на соке.

чё я вдруг об этом вспомнила .. просто я собираюсь поголодать по-дольше где-то в феврале. и если опять будет возникать подобная ситуация я бы не хотела раньше времени выходить из голода (если это раньше времени, конечно). вобщем, чё там было, я так и не поняла. мне хорошие советы форумчане давали (Михаил и еще кто-то) насчет водно-электролитного или еще какого-то там баланса. но я уже все забыла. посты, где ссылки были где-то затеряла. вобщем, надо будет, ринусь искать. бо це дуже важлыво!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (13-12-2009), Илья (08-12-2009), троль (07-12-2009)
Старый 06-12-2009, 16:18   #2058
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
у моего отца диабет 1-ого типа уже 13 лет!сахара то падают резко,то подымаются!незнает с чего начать сначала?
оу, однозначно с установления адекватной дозы.

если у вашего отца сахара "прыгают" - это значит что у него не установлена доза адекватно. она неправильная. это не сахара прыгают. это доза их неадекватная колбасит.

нужно купить себе весы кухонные электонные и компьютер, где устновите программу "диабет 2000" (вообще их куча всяких, просто помню название именно этой). программу скачаете с инета. в программе очень хорошо объяснен механизм формрования индивидуальной дозы. вы без труда сможете ее себе подобрать очень точно. просто разберитесь в этом.

в мое время у меня такой программы не было. вернее, как оказалось, такая в интернете была. но я про нее не знала и сама себе наваяла обычный ексель-файл. формулу придумала сама. я не знала, можно ли такую составлять, но мой личный опят мне сказал, что это единственный способ упростить и уточнить для себя расчет дозы.
когда программу в инете обнаружила - смысла менять мне мою ексель-табличку на инетовскую программу не было. она мне была роднее и знакомее. но всем остальным советую - очень замечательная штука. особенно она удобна тем, кто кушает супы,рагу- всякие смешанные блюда.

вобщем, прочитайте мой дневник, здесь много об этом пишу.

одновременно с уставновлением дозы можно (нужно ) начинать и голодания. НО перед голоданиями нужно обязательно обчитаться трудов основоположников лечебного голодания для того, чтобы иметь решимость и отсутсвие боязни (сомнений) в правильности своих действий. знания, понимание процессов на голоде будут основой для принятия правильных решений во время трудных периодов кризов, когда вылазят наружу все сомнения, страхи и установки, заложенные в нас еще с детства, вся наша инфантильность и привычка оглядываться на авторитет врачей от официальной медицины. ведь вы до сих пор думате, что они что-то понимают ...

сроки первого голода можете сами себе выбрать. советы насчет этого (первого срока) могут быть самые разные. под разный характер - свой совет. все они правильные для каждого из советующих. имено советующих, а не совет вопрошающих.

читайте дневники. понимайте главное: важнее голода - ВЫХОД из голода. если он неправильный - вы не только не оздоровитесь, но можете заиметь больше проблем, чем до голода (или ошибочное разочарование, что тоже немаловажно).

решаясь на голодание, вы должны решаться не на, например, 10 дней голода, а на 10 дней выхода из него. но это вы сможете понять скорее со временем. редко кто осознает важнось выхода, пока не наделает ошибок. вот, постарайтесь, чтобы этих ошибок было меньше - менее травматично это пройдет тогда для вашего организма.

я бы начинала хотя бы с 7-8ми дневного гоода (выход как раз после первого криза). а вообще, уж как-нибудь, да начинайте. хотя бы и с 2-3дневного голодания. ту не короткий срок голода важен, а возможность для Вас потренироваться на выходах. хотя я бы не тренировалась. я бы сразу начинала делать. как я, впрочем, и делала.

в успешности голода более важна не подготовка, а решимость. без решимости (подходящий момент подъема решимости) никакая теоретическая подготовка не поможет

ГОЛОДАНИЕ - это мощный метод оздоровления. МОЩНЫЙ, потому нужно быть с ним очень осторожным. Применение чего-то мощного - штука слишком серьезная.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-12-2009), Гвоздь (13-12-2009), Илья (08-12-2009), Марика (11-02-2011), Юрий (21-12-2009)
Старый 06-12-2009, 16:35   #2059
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Вперед, только вперед
а теперь - насчет вперед

анализируя последнее время положение дел, а иенно то, что доза инсулина ни на йоту не меняетс в сторону уменьшения с тех пор, как я перестала голодать.

меня сначала даже занесло на откровенное разочарование в сыроедении (в последнее время где-то недели три была совершенной несыроедкой. переела все, что только можно, наверно. но потом опомнилась чё то блюдоманская еда перестала быть столь желанной. не, она вкусная, но чё то НЕ ТО ...). я то надеялась, что на сыроедении смогу потихонечку, без голодательного мазохизма, снижать дозу. ан нет. стоит на месте родная уже как больше года.

так вот. я обратила внимание на то, что у многих сыроедов идет значительное оздоровление на одном сыроедении. у меня же нет. все свои достижения я связываю с голоданиями. годовалый перерыв и отсутствие в этот период улучшений - тому доказательство.

я подумала, что вполне возможно, что важную роль играет то, что я перестала визуализироват себе ситуацию, что доза снижается... мне кажется, что это очень важный момент.

дело в том, что я, перестав голодать, сразу вышла на работу (не работала из-за голоданий). работа у меня сумасшедшая. я ей полностью отдаюсь (как эротично звучит неспроста это, неспроста) так вот. у меня нет времени думать о снижении дозы. она и перестала снижаться я теперь совсем не визуализирую себе эту ситуацию, тогда как во время и после каждого голода я все время внутренне ожидала снижения, давала себе что-ли команду тем самым ...

боюсь, что тут есть что-то важное то самое .. МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА
мне кажется, в этом моменте (ментальная работа) может быть заложена добрая половина успеха ...

вот, потому теперь я и планирую уйти в отпуск в феврале именно для длительного голода. хотя осознаю, что отпуска в 1 месяц будет мало. доза снижаться может и через два месяца после выхода из голода. а я не могу столько не работать ... вобщем, посмотрим. Флаг мне в руки!, как говорится

мне уже даже интересно. вот, из принципа (назло врачам), смогу снять себе дозу полностью и навсегда
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Hawk (16-12-2009), rid (07-12-2009), saiko (19-12-2009), Гвоздь (13-12-2009), Марика (11-02-2011), Юрий (21-12-2009)
Старый 06-12-2009, 16:38   #2060
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

кстати, спасибо всем, кто снова со мной в моем дневнике. ой!, как мне это будет нужно в феврале

и я очень рада, что в последнее время, НАКОНЕЦ, появились тут те, кто как-то связан с темой диабета. ведь для этого и пишу я тут. Дай Бог, все это послужит для нас всех на пользу.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Алена (06-12-2009), Гвоздь (13-12-2009), Илья (08-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter