Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2010, 12:41   #2141
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Ирокеза, Это всего-лишь " довольно-таки огромненькая статейка", которая, кстати, очень ценна, если основана на личном опыте автора.


Ой, с трудом верится в то, что Ваш "стакан скорей наполовину пуст". Я веду речь о вкусе удовольствия от СВОЕЙ победы, свободы, власти, любви ...
Багира , сегодня мало спала ,поэтому боюсь не правильно тебя понять .Неужели ,знания того,что твоим поведением ( имею ввиду по-чаще да по0больше поесть ) управляет простая химическая реакция мозга на нехватку определённого вещества ,не даёт карты в руки для управления своим туловищем и в первую очередь , с "голодными" мыслями.У меня прошло на ура,ибо статья перетряхнула многое в понятиях и устаревших стереотипах.
Ирокеза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2010, 12:42   #2142
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
По ссылке нет передачи
есть. попробуйте еще раз. подождите. там долго грузится страница. потом выдается окошко с фильмом. на него нажать. вобщем, как обычно.

на всякий случай можно так:
в гугле набираем три буквы "стб", приходим на сайт канала СТБ
слева выбираем видео-онлайн
снова слева снизу выбираем передача "Паралельный мир" (паралельний світ" - укр)
ищем от 28.05.10
в самой передаче рубрика "Сыроежки"
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-07-2010), Алена (17-07-2010), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 14-07-2010, 14:54   #2143
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
.Неужели ,знания того,что твоим поведением ( имею ввиду по-чаще да по0больше поесть ) управляет простая химическая реакция мозга на нехватку определённого вещества ,не даёт карты в руки для управления своим туловищем и в первую очередь , с "голодными" мыслями.
Такое знание, коллега - просто находка для человека с заниженной самооценкой: нет моей вины в том, что моей жизнью рулит "простая химическая реакция мозга на нехватку определённого вещества" - это ничто иное, как психологическая защита. Кстати, нехватка "определённого вещества" может быть спровоцирована и гиподинамией и отсутствием полноценного сна или секса...(наверняка каждый сможет пополнить этот список чем-то своим) и вызовет "голодные мысли" при невозможности удовлетворить свою потребность. И... заедаются проблемы чем-то "вкусненьким".
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-07-2010), Илья (14-07-2010)
Старый 15-07-2010, 04:59   #2144
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Такое знание, коллега - просто находка для человека с заниженной самооценкой: нет моей вины в том, что моей жизнью рулит "простая химическая реакция мозга на нехватку определённого вещества" - это ничто иное, как психологическая защита. Кстати, нехватка "определённого вещества" может быть спровоцирована и гиподинамией и отсутствием полноценного сна или секса...(наверняка каждый сможет пополнить этот список чем-то своим) и вызовет "голодные мысли" при невозможности удовлетворить свою потребность. И... заедаются проблемы чем-то "вкусненьким".
совершенно верно
Ирокеза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2010, 03:44   #2145
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А как сейчас с отёками?
с отеками - нет их. сами прошли. после того, как они недавно на время появлялись (и хорошо так появлялись, я описывала - жаловалась в дневнике) я наблюдала и заметила, что это скорее проблемы с оттоком лимфы... хотя все это сплошное имхо
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-07-2010), Илья (16-07-2010)
Старый 17-07-2010, 01:58   #2146
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
нет их. сами прошли.
Я про отёки почему спрашивал - у них и у повышения аппетита бывает и общая причина, которую отметил Друзьяк низкий кислотный потенциал крови - её реакция (РН) сдвинута на верхний край нормы. Это характерно для "цивильного" рациона и регионов с известняковыми почвами и жёсткой водой. Чисто наблюдательно он заметил, что если принимать дома горяче-тёплые ванны для ног типа Кисловодска или (60 грамм 70% эссенции уксуса на 10 литров воды) минут по 10 в день, то и отёки ног, и варикозка и аппетит очень часто уходят. Он связывает это с тем, что в крови не хватает ионов водорода на гидролиз жиров и расщепление гликогена. В итоге человек ест, глюкоза забирается в депо (жир-гликоген) и фиг её оттуда достанешь - человек снова ест и т.д. Это же и Джарвис отмечал - чайная ложка яблочного уксуса (5-6%, два-три раза в день) на стакан чая и большинство метаболических процессов нормализуется. Причины - молочные продукты с кальцием и растительные белки с несбалансированными аминокислотами, любое переедание. На морковке-капусте или рыбе-мясе при ограниченном рационе этого нет.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
вот, даю ссылку
Инга!
У вашего телевидения отличные телегерои. Вы смотритесь здорово!
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2010 в 04:55..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2010, 06:48   #2147
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

да, гвоздь, мы старались (насчет телепередачи)

насчет выводов друзьяка: это интересно. я когда-то (на блюдомании) увлекалась питием ябл уксуса (с водой, конечно). начиталась про полезность. потом заметидла, что он снимает повышение ацетона, которое часто может быть у диабетика при огрехах в диете. очень было дейтсвенно.

что тогда с отеками на фоне пития происходило - точно не помню. действительно они становились или меньше или вообще исчезали. не помню. тогда я объяснила это себе повышенным содержанием калия в ябл уксусе.

но это не главное. главное то, что если пить уксус - это не устраняет причину, имхо. почему мне, как считает друзьяк, не хватает этих ионов водорода в крови?? вот в чем вопрос (если это вообще так? ..)

в моем организме должно всем всего хватать (если он здоров). если еще не совсем здоров, то бдем сыроедить-голодать, чтобы наладить...

уксус пить все время - костыль, имхо (очень удачное сравнение илья придумал ) мой организм должен настроиться так, чтобы вырабатывать все для него необходимое со всеми ионами вместе взятыми.

кстати, об отеках. написала так смело, что их нет, а потом задумалась. лучше скажу точнее: их нет, но к вечеру есть ощущение отека в ногах (оно всегда предшествует явному отеку). так что проблема еще есть. если наблюдаю за собой несдержанност в еде (например, по количеству) - отеки сразу появляются. долгое сидение перед компом однозначно вызывает или ощущение или уже сам отек в ногах. когда не перед компом сижу, а где-то с сыроедами весь день лажу - однозначно изчезают все отеки накорню. потому и делаю вывод, что тут возможно что-то с дренажем лимфы ...

почему до сих пор не восстановилось то, что там барахлит? - видимо еще путь долгий .. Илья предупреждал
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 17-07-2010 в 07:05..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Алена (17-07-2010), Гвоздь (17-07-2010), Илья (17-07-2010), Юрий (17-07-2010)
Старый 17-07-2010, 07:00   #2148
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

[quote=Гвоздь;362338]В итоге человек ест, глюкоза забирается в депо (жир-гликоген) и фиг её оттуда достанешь - человек снова ест и т.д.[/ quote]очень похоже на состояние человека при декомпенсированном диабете: инсулина нет - глюкоза транзитом проходит мимо клетки и выводится с мочой. отсюда возникает "волчий аппетит" у диабетиков, который легко убирается при компенсации.

вот с этого аппетита у меня все и началось. когда только диабтом заболела - ела в свои 11 лет "за трех мужиков", а когда "подобрали" дозу инсулина в больнице - аппетит почему-то никуда не исчез (при "правильно" подобранной дозе - должен был исчезнуть) ... долго еще оставался. а потом я ,повзрослев, различила (осознала) и психологическую зависимость от еды. наверно, не случайно определила я ее у себя в очень нежном 14-15ти-летнем возрасте .. про момент с диета-время еды-запрет на поесть потом ("скушать все, только сейчас и не позже") я осознала где-то в 30 лет ...

вобщем, думаю, что тут и физика и психика замешаны в комплексе.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-07-2010), Илья (17-07-2010)
Старый 17-07-2010, 07:24   #2149
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
да, гвоздь, мы старались (насчет телепередачи)
Надо было этих гавриков сыроедным пюре накормить - то бишь тертой сырой картошкой. Вот бы они удивились. А ты им гаспачо, конфеты.

И почему ты не гос.языке выступала?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2010, 07:58   #2150
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
тертой сырой картошкой
и чё - это вкусно? мне кажется - грызть вкуснее было бы. кстати нужно картошку наконец (на 3й год сыроедения) попробовать ..

я вот все мечтаю батат испробовать. наслушалась от артема, что в передаче участвовал (он из клуба органического земледелия) какое это замечательно растение. плодородное - жуть. паразитов - вредителей (типа вредителей) вообще не боится, вт.ч. и колорадки.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А ты им гаспачо, конфеты
это не я, а они. они сами все к супермаркете купили, конефеты вроде в каих-то вегетарианских отделах ..
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
почему ты не гос.языке выступала?
а потому что "сто грамм" для смелости мне никто не налил, а камера знаешь, какая страшная??! думаю я по-русски, потому перед камерой комфортнее на том языке говорить, на котором мысли думаются. обычно в украине не стоит языковой вопрос вообще никак. он только депутатам поднимается когда им это выгодно. все говорят на том языке, на котором с детсва привыкли. примерно 50\50 на укр\рус это по киеву. по регионам другие соотношения. западнее - больше по-украински. восточнее - больше по-русски. но и там и та есть и те и те . и никто даже не замечает на каком языке ему "специально" говорить. начинаешь говорить на более тебе привычном. если в ответ слышышь второй язык, то как-то АВТОМАТИЧЕСКИ переходишь на тот язык, даже если тебе на нем говорить менее сподручно.

но когда государственный человек по-русски говорит это действительно возмущает. я когда группу туристов на западную украину везу - обязательно перехожу на украинский. начинаю с себя, так сказать. да и поисходит это, если честн, как-то автоматически.

иногда даже сама группа, которая ехала из киева и со мной и в офисе и потом в поезде говорила еще по-русски, приехав на прикарпатье просит гида (местный человек) говорить ТОЛЬКО по-украински (гид обычно интерессуется, на каком языке группа предпочитает общаться).

вы бы слышали, как это замечательно наблюдать, как русскоязычный украинец старается говорить по-украински. обычно слушающий даже часто сам старается ему помогать, если тотзамешкался и подбирает слова. очеь замечательный тандем выходит. очень объединяет ...

в зимку возила групу студентів з Донецька. так вони, на моє здивування, самі розпочали зі мною розмовляти українською. всі, не хтось окремий. і у всіх була чудова українська. було звичайно чутно, що деяким з них складно, незвично (до речі, з 26 студентів таких було може 3-4 людини), але цілком вправно в них це виходило.
тоді я зрозуміла, що проблеми дійсно нема. перед молоддю вже не стоїть проблема - яка мова. вони виросли з українською з самого дитинства у дитячих садках, у школах и т.д.

мовна проблема стоїть тількі перед чиновництвом і можливо перед незмиренним старшим поколінням, яке мріе бути такими, як в свої 20 років и автоматично перекладають це бажання на повернення в радянський союз, якій і ассоціюється з російською мовою .. имхо

мне даже интересно, поняли ли те форумчане, которые украиснкого не знают. мне кажется - кто хотел, тот понял
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 17-07-2010 в 10:21..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
voldav (17-07-2010), Алена (17-07-2010), Гвоздь (17-07-2010), Юрий (17-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter