Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2014, 20:28   #4281
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Похоже, быть Вам (написала сгоряча "тебе"... исправила) первопроходцем среди нас. Я так даже и не слышала о подобном.
Крупнее-спелее - это хорошо... но лучше бы они были такими же лояльными к погодным условиям, как и тыквы. Хотелось бы пожелать им этого!

Я выращивала арбузы разных сортов и размеров соответственно. Наш южный защищенный склон этому способствует.

Если лето было теплым, сухим и солнечным, они вызревали замечательно и были тонкокорыми и сладкими. Но а уж если дожди и прохлада .... как ни крутись... только в теплице.
Со мной можно на ты. Лады?

Впервые прочла про прививку арбузов еще в молодости и в простом журнале Приусадебное хозяйство. Написано было, что делается это в полевых условиях и больших масштабах, т.е. никаких санитарных прибамбасов и бубнов. Корень тыквы уходит в землю глубже, обеспечение водой надежнее.

Мне любопытно попробовать, лето у нас начинается туманами и заканчивается туманами, а уж дождит...

Я сделала высокую грядку. Там сейчас люпин белый зимует. Рано весной насыплю песочек, перекопаю (почти) и положу черный спонбонд. А уже на него в отверстия посажу рассаду. И дуги сверху.

И для помидорок-перцев та же технология.

Про прививки арбуза на тыкву есть на ютьюбе, способов много, я выбрала самый простой, снять шкурку у рядом растущих стеблей и связать их.

Уже скоро садить баклажаны.

Кто будет?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (19-01-2014), prosto Natali (16-01-2014), taina (13-01-2014), Ромашка (13-01-2014), Удача (13-01-2014)
Старый 17-01-2014, 16:03   #4282
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Способ приготовления иван-чая
http://www.youtube.com/watch?v=6hIz4QzWWRQ
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (19-01-2014), LadyTA (19-01-2014), taina (20-01-2014), Валерия57 (26-01-2014)
Старый 19-01-2014, 07:39   #4283
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Способ приготовления иван-чая
http://www.youtube.com/watch?v=6hIz4QzWWRQ
Смотрю, спасибо. Я думала цветы собирают.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (19-01-2014), Валерия57 (26-01-2014), Ромашка (19-01-2014)
Старый 19-01-2014, 20:17   #4284
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Всем, садо-огородно-дачным душам - привет
Люди, скоро весна , а пока -
...ездили сегодня на дачу после месячного перерыва, и я плакаль , наглядно убедившись, что принадлежность к климатической зоне 5б, увы, еще ничего не означает. Дача, если кто помнит, появилась у меня прошлой весной, и зимой я на ней еще не бывала, так вот сегодня я увидела разницу как минимум в три градуса минус днем, и снег которого в Киеве и окрестностях нет и в помине, а всего то сорок км от Киева, в общем с одной стороны красота конечно, но с другой - серьезная поправка моим хотелкам. Будем учитывать
Накупила семян всевозможных, на этой неделе начну наверное посевную - руки чешутся, лампы для досветки пока не нашла, но пока повсходит, надеюсь подсуечусь. А сейчас у меня такой пейзаж, заснеженные ели и березы на въездной аллее, и крот, собака, роет не смотря на мороз
__________________
No fate but the fate we make ​

Последний раз редактировалось Annais; 19-01-2014 в 21:42..
Annais вне форума  
4 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (20-01-2014), taina (20-01-2014), Ромашка (20-01-2014), Улька (20-01-2014)
Старый 20-01-2014, 06:32   #4285
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

А у меня так зимы и не было
В ноябре на неделю Т опускалась до -10С, но с тех пор плюсовая Т.

У меня экспериментальная свёкла до сих пор сидит в грунте. Выкапываю по одной штучке в месяц, мою-взвешиваю, последняя была на прошлой неделе, вес 1.1 КГ, на вид - отличная, упругая и свежая, вкус обычный, свекольный))

Грядка моркови укрыта листвою и лапником. Пару раз в месяц дёргаю по 2-3 штучки, это тоже эксперимент - как долго она там просидит. На вид - молоденькие летние морковки, вкус такой же, как у молодой моркови - субтильный, не особо насыщенный.

Лук-порей зимует отлично, крупные экзекмпляры я уже выдергала, мелочь пойдёт на второй год расти(порей двугодичное растение). Тоже удобное растение - не нужно убирать в зиму. А с мягкой зимой, как у нас в этом году, можно и выдёргивать по мере нужды.

И неожиданно для себя, сделала эксперимент с картошкой. Она тоже может долго храниться невыкопанной!! Просто осталася в земле один кустик, пропустила я его.
Стала брать землю из грядки, копнула - а там гнездовье отличных картофелин. Это было в конце декабря.

Чеснок-лук зеленеют. Уж не знаю, что там вырастет, не было у них периода покоя, спячки
Хотя, февраль впереди - как уснут до июня
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Annais (20-01-2014), taina (20-01-2014), Ромашка (20-01-2014), Улька (21-01-2014)
Старый 20-01-2014, 06:50   #4286
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Ах, Annais, всколыхнули своими фотами дачные чувства!
Обычно в конце сезона, насыщенная эмоционально, оставляешь дачные переживания дремать из-за обычно холодных снежных зим и только прикидываешь при каждом прогнозе погоды в новостях - о, хорошо, что снежок обещают/пошел, значит растениям теплее будет. Или - блин, ледяной дождь обещали - под угрозой крыша парника, туи согнутся. Или - как в этом году - хоть бы чеснок не пророс и в целом "древесно-травяной народ" не решил, что в декабре/январе весна наступает... Вот так "пасешь ситуацию" дистанционно, и даешь себе "запрет", до начала февраля - не погружаться в дачную ностальгию, потому что если поддашься - накроет "ломка" - начинаешь остро скучать по тому месту, пейзажам. Начинаешь перебирать фото, лезть на сайты, строить планы, прицениваться, закупать семена и рассаду, вспоминать о шашлыках и тихих вечерах, запахе костра и свежескошенной травы, купании и ожидании расцветания первого цветка из вновь преобретенной партии, переживании о новом "зеленом ребенке", которго
"...а помнишь, как мы ту 2-метровую сливу Умбракулиферу в машину запихивали?..." или
"...он такой росточек хиленький был, я его и в гетороауксине замачивала и банкой накрыла, а он...", или
" я гонялась за этим пионом кораллового цвета знаешь скоко? Заказывала еще в прошлом году, привезли с другого конца света..."

И начинаешь ждать этого "открытия сезона" как освобождение из тюрьмы на свободу!
Меня, особенно в марте, апреле, просто ПРЁТ! от дачных забот. И применим диагноз - дача - это "болезнь"
Изображения
Тип файла: gif a522c0cc4139.gif (208.9 Кб, 7 просмотров)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
6 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (20-01-2014), Fleur de sel (20-01-2014), taina (20-01-2014), Валерия57 (26-01-2014), Маринка Солнечная (23-07-2014), Улька (21-01-2014)
Старый 26-01-2014, 07:01   #4287
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Ромашка, я так фанатела от цветной гортензии. Сейчас у меня пять видов. Но цветут пока две.

1 февраля--хороший день для посадки баклажанов. Я буду пробовать. Хотя и посажу баклажаны в несколько периодов, хочу экспериментировать.

А помидоры--накупила семян только экзотов (для нашей местности) и черные и желтые и малышки.

Уже поглядываю на подоконники.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (26-01-2014)
Старый 26-01-2014, 07:03   #4288
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Annais, аллея заворажила. Очень красивая. Я на дачу тоже захожу сквозь елочную аллейку. По весне, елочные ростки ем. А ты?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (26-01-2014), Валерия57 (26-01-2014)
Старый 26-01-2014, 16:40   #4289
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Annais, аллея заворажила. Очень красивая. Я на дачу тоже захожу сквозь елочную аллейку. По весне, елочные ростки ем. А ты?
Сегодня, в ярком солнечном свете, она еще красивее. Это вид от дома, к дальним, въездным воротам

Еловые ростки не пробовала, собираюсь в этом году сделать варенье, поначитывалась в интернете Зато вволю напилась березового сока и кваса - очень вкусно!
Дамы и барышни, - я стартовала с посевной, может и фальстарт с моей стороны, но уж больно руки чешутся
23.01 замочила на проращивание сельдерей, баклажан и перец, а сегодня несколько проклюнувшихся семечек баклажана Алмаз, с десяток перца Гурме, и парочку Калифорнийского чуда разложила в субстрат в одноразовые стаканчики и - в ванную (пол с подогревом). Несколько оправдывает меня то, что у меня две достаточно просторных лоджии, на которых я могу регулировать температуру притормаживая рост, ну и теплицы, в которых я смогу выращивать-доращивать до нужной кондиции. Для перца, в нашем регионе, это вполне приемлемые сроки, остальное - эксперимент на удачу. Кроме того, вчера попробовала проэкспериментировать проращивать семена "По Московски", это когда на полоску полиэтилена накладывается полоска туалетной бумаги, по ней на сантиметр от края раскладываются семена, слегка брызгаются пульверизатором, накладывается сверху еще одна полоска бумаги, сворачивается рулончиком, и ставится в стакан на четверть заполненный водой. Попробую проиллюстрировать, потом доложусь, что из этого вышло

__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
6 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (27-01-2014), LadyTA (04-02-2014), Ромашка (04-02-2014), Улька (27-01-2014), Ханька (24-02-2014), Ханька (24-02-2014)
Старый 26-01-2014, 16:48   #4290
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Annais, все, пошла повторять твой московский эксперимент.
А у нас для перцев рановато, а бакложаны вроде три недели для проклева требуют.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (26-01-2014), Ромашка (04-02-2014), Улька (27-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter