Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:51   #4861
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Евочка
уехала через 10 дней 46 кг.
Вы будете смеяться, но в какой-то момент я понял, что бег это не всё. Я после цепочки голоданий довольно худосочный и решил набрать мышц. Записался в тренажёрку и заставляя "наличку" работать почти до отказа по схеме для начинающих. С апреля насобирал 5 кг. (ещё и три голодания было по пути на 59 дней в сумме). А тренер Майк Ментцер целую книгу выдал и описал как он практически любого мог утяжелить на 5 кг. в месяц, а особо способных - на 10. Так что если в принципе это для вас возможно - рекомендую. Оно того стоит.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
15 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bureaucrat (09-01-2012), casta est (06-07-2010), Happie (14-01-2009), igor2804 (17-07-2012), Ksun (24-07-2012), Lea (20-02-2010), nvotrk (12-03-2011), Starvation (12-01-2009), taina (12-01-2009), vitaby (25-01-2013), VladZZ (09-01-2009), Валерия1509 (09-01-2009), Галина Ивановна (05-01-2018), Евочка (09-01-2009), Хомяк (21-01-2009)
Старый 09-01-2009, 16:59   #4862
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Гвоздь,
У Майка Ментцера только одна книжка, насколько я понял? Оно: http://lib.rus.ec/a/18088 ? Любопытно ознакомиться.
VladZZ вне форума  
Старый 09-01-2009, 17:36   #4863
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ест по 3 куска пирога, да бутиков с икрой, да конфетков, да салатику, да и в туалет ходит хорошо и много, а толку ноль - приехала 46 кг ко мне в гости, и несмотря на материнский откорм, уехала через 10 дней 46 кг.
Боже упаси от таких заботливых мамашиных откормов! Так же и убить совсем можно? Чему ж ты, Евочка, удивляешься?! Прочитай еще раз все, что написал Аник после заданного тобой вопроса, держа в голове сие меню своей Лолы. Бедный ребенок((((((
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
8 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-01-2009), Ksun (24-07-2012), nvotrk (01-02-2011), Starvation (12-01-2009), taina (12-01-2009), vitaby (25-01-2013), Евочка (09-01-2009), Хомяк (21-01-2009)
Старый 09-01-2009, 18:22   #4864
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от anyk99
Углеводы в данном контексте - сахара, крахмалы, клетчатка. Даже глицерин - углевод.
Но чтобы из сьеденных углеводов получить искомое, нужно ещё очень многое!!!!

Например, чтобы крахмалы и клетчатка дали нам то, что мы хотим, без микрофлоры никак не обойтись.
Только она может расщепить структуры крахмала и клетчатки до ди и моно сахаров, которые смогут быть пронесены сквозь стенку кишечника в кровь.
Хм, а я наивно считал, что углеводы(сахара, крахмалы) расщепляются и усваиваются в ЖКТ с помощью ферментов.

Ферменты, расщепляющие углеводы - амилаза, мальтаза, лактаза, инвертаза.
http://www.medeffect.ru/nutr/nutr0007.shtml

При переваривании углеводов в желудочно-кишечном тракте происходит ферментативный гидролиз гликозидных связей и образование моносахаридов, главным из которых является глюкоза. Гидролиз крахмала начинается в полости рта при участии амилазы слюны, которая частично расщепляет внутренние -1,4-гликозидные связи, образуя менее крупные, чем крахмал молекулы - декстрины. Далее гидролиз крахмала продолжается в верхнем отделе кишечника под действием панкреатической амилазы, также расщепляющей -1,4-гликозидные связи. В результате из крахмала образуются дисахаридные остатки мальтозы и изомальтозы (глк-(-1,6)-глк). Гидролиз всех дисахаридов происходит на поверхности клеток кишечника и катализируется специфическими ферментами: сахаразой, лактазой, мальтазой и изомальтазой. Эти гликозидазы синтезируются в клетках кишечника.
Всасывание моносахаридов из кишечника в кровь осуществляется путем облегченной диффузии. Если концентрация глюкозы в кишечнике невелика, то ее транспорт может происходить за счет градиента концентрации ионов натрия, создаваемого Na+, K+-AТФ-азой.
http://www.medkurs.ru/lecture2k/bioc.../lb3/4143.html

Ферментные механизмы расщепления крахмалов присуствуют практически на всех этапах ЖКТ человека, что говорит об исключительной важности наличия достаточного количества крахмалов в пище человека.

Роль клетчатки как источника углеводов и соответственно энергии в любом случае, есть в питании необходимый обьем крахмалов или нет - ничтожно мала и не играет практически никакой роли.

Так что необходимость микрофлоры ЖКТ для переваривания крахмалов - не более чем миф.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (26-02-2012), Евочка (09-01-2009)
Старый 09-01-2009, 18:27   #4865
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от anyk99
Тю!!! А процент от обычно поедаемого? Сколько % поедаемых крахмалов обрабатывается нашими ферментами в реале?
Vovec, на твой взгляд, какой % нами сьеденного идёт "не нам"? ))))))
А для этого кушать надо УМЕРЕННО и НЕ ЧАСТО, а не забивать свой желудок до отказа пищей, нарушая правильную работу ферментного аппарата и стимулируя развитие патогенной микрофлоры.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
5 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (17-07-2012), Ksun (26-02-2012), Евочка (09-01-2009), Лиsa (09-01-2009), Хомяк (21-01-2009)
Старый 09-01-2009, 18:48   #4866
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
....обычный крахмал, разбирается ферментами и всасывается. Именно поэтому, например у картошки, высокий гликемический индекс. Там быстренько всё всасывается. И того же белого хлеба.
А вот это не совсем так. ГИ зависит больше не от содержания крахмала, а от наличия сахаров, этот индекс показывает скорость всасывания углеводов из ЖКТ.

Например у глюкозы ГИ очень высокий, у соков из сладких фруктов или овощей чуть ниже, у цельного фрукта или овоща еще ниже, у нетермообработанного крахмала - и еще ниже. Есть таблицы в Инете - можно посмотреть.

Высокий ГИ вреден. Именно поэтому следует избегать потребления продуктов с высоким содержанием сахаров и предпочитать крахмалистые.
Цитата:
Сообщение от Vovec
Есть так называемый "устойчивый крахмал" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Resistant_starch ), который доходит до толстой кишки.
За эту часть я "Спасибо" и поставил. Ведь если хорошо подумать, то все крахмалы, что доходят до толстой кишки, способны стимулировать развитие патогенной флоры. Полезная микрофлора питается в основном клетчаткой(отсылаю по этой теме к Анику).

Из ссылки видно, что бобовые в этом отношении самые плохие(еще один минус в питании любителей арахиса), потом идут бананы, картошка(что тоже может выступать фактором риска в развитии заболеваний!!!), а самыми лучшими продуктами и источниками углеводов являются цельные зерновые.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 09-01-2009, 18:50   #4867
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Я после цепочки голоданий довольно худосочный и решил набрать мышц. Записался в тренажёрку и заставляя "наличку" работать почти до отказа по схеме для начинающих. С апреля насобирал 5 кг.
Вы набрали исходный вес, что был перед цепочкой голоданий, то есть восстановили его?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 09-01-2009 в 19:04..
DaniX вне форума  
Старый 09-01-2009, 19:05   #4868
 
Аватар для ekzomess
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Аник, а почему Вы не советуете в сауне "поддавать"?
ekzomess вне форума  
Старый 09-01-2009, 19:09   #4869
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от DaniX
ГИ зависит больше не от содержания крахмала, а от наличия сахаров, этот индекс показывает скорость всасывания углеводов из ЖКТ.
Я читал исследования, что это не так. Крахмал расщепляется очень быстро, и всасывается практически со скоростью сахаров. А ГИ зависит больше от структуры продукта - волокна замедляют всасывание. Повторюсь - вареная картошка и белый хлеб имеют очень высокий индекс.
Цитата:
Сообщение от DaniX
Ведь если хорошо подумать, то все крахмалы, что доходят до толстой кишки, способны стимулировать развитие патогенной флоры. Полезная микрофлора питается в основном клетчаткой
Те крахмалы, что до неё доходят близки к клетчатке, и кормят полезную микрофлору.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (05-01-2018), Гвоздь (15-01-2009), Хомяк (15-08-2011)
Старый 09-01-2009, 19:16   #4870
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Боже упаси от таких заботливых мамашиных откормов! Так же и убить совсем можно? Чему ж ты, Евочка, удивляешься?! Прочитай еще раз все, что написал Аник после заданного тобой вопроса, держа в голове сие меню своей Лолы. Бедный ребенок((((((
Ага, бедному ребенку 24 годика и все мои возвещевания типа полезности овощей и фруктов посылаются подальше. Мне, честно говоря, сейчас не до рационов - я хотела лично убедиться, что 10 дней на усиленном питании не дадут плодов, ибо пока ребенка одна в Москве, я не могу проверить, так ли она "честно-честно" ест много и вкусно, как говорит. А тут на новогодних каникулах (вынужденном отпуске, как угодно) я лично следила за порциями...Подталкиваю дитя к Анику и Катифундре постоянно, ибо слово матери-фигня, известный факт. Аник знает, что это так, что я постоянно пытаюсь ее толкнуть к диалогу, но пока увы и ах, выскальзывает. "Голодать не буду, питаться мандаринами не буду", - вот и весь разговор. А еще она считает, что от питания ничего не зависит, у нее свои задвиги, типа кошер - не кошер, не больше и не меньше.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Вы будете смеяться, но в какой-то момент я понял, что бег это не всё. Я после цепочки голоданий довольно худосочный и решил набрать мышц. Записался в тренажёрку и заставляя "наличку" работать почти до отказа по схеме для начинающих. С апреля насобирал 5 кг. (ещё и три голодания было по пути на 59 дней в сумме). А тренер Майк Ментцер целую книгу выдал и описал как он практически любого мог утяжелить на 5 кг. в месяц, а особо способных - на 10. Так что если в принципе это для вас возможно - рекомендую. Оно того стоит.
Гвоздь, дорогой, я и это сообщение перешлю упрямой тощей девочке, которая лечиться не желает, спорта не желает, но обещала за 3 месяца определиться все же со спортом. Качалка - это дело. Но одной качалки мало, нужна аэробика. А на то и другое времени просто не хватит - она работает по 24 часа в сутки...
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (26-02-2012), Гвоздь (15-01-2009), Лиsa (09-01-2009)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter