Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2014, 02:39   #4471
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Из зелени, кстати, самая неприхотливая это мята! Растет, как бурьян. А у базиолика я уже собирала семена и сразу же их снова в ту же землю бросала, он снова вырастал.

Единственный недостаток выращивания зелени на белконе в том, что у растений постоянно сонет немного листьев и опадает, но падает не в горшок, а на землю, конечно. И через пару дней такой бардак, надо убирать. Хотя, если срывать листья, что уже желтеют и делать из них чай (вкуснота!!!), то можно избежать бардака.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (02-10-2014)
Старый 02-10-2014, 04:44   #4472
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Я полью все очень обильно, может им и хватит на 5 дней.
Ханька, у меня очень солнечные лоджии, поэтому уезжая на несколько дней я ставлю в горшки пластиковые бутылки с водой (наполняю бутылку водой, переворачиваю, плотно прижимаю горлышком к земле), либо, чтобы не переворачивать - можно сделать в донышке несколько дырочек, наполнить поставив уже в горшок и плотно закрыть крышкой. Вода будет уходить по мере высыхания грунта, такой себе капельный полив.
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
5 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
Fleur (03-10-2014), taina (03-10-2014), Tamara (02-10-2014), маримба (02-10-2014), Ханька (03-10-2014)
Старый 03-10-2014, 05:14   #4473
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Annais, надо попробовать, спасибо! А какие у тебя бутылки по размеру?

Я тут подумала, что у меня часть балкона есть, которая не очень солнечная, т.е. солнце проходит через эту часть быстро. А еще есть зонт большой. Я, наверное, перетащу все, что поместится, в тот угол. И в талелки, что под горшками, налью воды. Отя не у все горшков есть тарелки. Я не уверена, будет ли у меня завтра время на поиск и установку бутылок. Жаль, не знала этот метод раньше. Но для нас это актуально всегда, так что я попробую этот метод точно. Я еще подумала, что горшки хорошо было бы замульчировать. Вот ведь, вспомнила! Сколкьо влаги уодит без мульчи! Все, приеду, возьмусь на свою зелень. Сегодня поливала, она вся какая-то суая стала, много сухих листиков. Но у нас жара, капец. Я вообще удивляюсь, как оно все засоло еще. Таки надо перестановку делать. Радует то, что скоро зима и жары не будет. Вот тогда развернусь! Я зелень в соки добавляю и в еду, ну и чай делаю. Чай из базилика с мятой это ваще улет!
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-10-2014), Fleur (03-10-2014), taina (03-10-2014)
Старый 03-10-2014, 11:42   #4474
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
А какие у тебя бутылки по размеру?
Зависит от горшка, Гибискус (куст выше меня ростом) в соответственно большом горшке, шести литровую бутыль за пять очень солнечных дней выпил, на двух-трех литровые горшки - полторашки достаточно. В маленькие горшки не очень удобно ставить-закреплять.
Я думаю в следующем году приспособить капельницы (системы внутривенные), для меня вопрос полива очень больной, летом даже два дня отсутствия сказываются, как бы не поливала предварительно. А так подсоединила иголки к большому бутылю, отрегулировала каплю и воткнула нижний конец в горшок. И чего было в этом году до этого не додуматься. Не надо было бы носиться с горшочками туда-сюда.
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
2 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
Fleur (03-10-2014), Ханька (04-10-2014)
Старый 03-10-2014, 14:53   #4475
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: дома))
Сообщений: 13 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
Я думаю в следующем году приспособить капельницы (системы внутривенные), для меня вопрос полива очень больной, летом даже два дня отсутствия сказываются, как бы не поливала предварительно. А так подсоединила иголки к большому бутылю, отрегулировала каплю и воткнула нижний конец в горшок. И чего было в этом году до этого не додуматься. Не надо было бы носиться с горшочками туда-сюда.
Тебе нобел прайз за капельницу
Неужели сама додумалась?
Fleur вне форума  
2 пользователей сказали Fleur спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-10-2014), Ханька (04-10-2014)
Старый 03-10-2014, 14:59   #4476
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: дома))
Сообщений: 13 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Вчера гуляли и набрели на общественные огороды - там можно арендовать грядку 1.5 м х 6 м, в деревянной окантовке, за 40 долларов в год. Выращивают без химикатов, вода-инструменты есть. Посмотрели - у народа хорошие помидорки, фасоль, клубника ремонтанная, зелень. У многих цветы растут. Сын хочет взять грядку, будет звонить им. Уже нашли семена укропа, а остальное можно выписать с сайта, что Ханька посоветовала.
Fleur вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-10-2014)
Старый 03-10-2014, 15:48   #4477
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Тебе нобел прайз за капельницу
Неужели сама додумалась?
Сама , но главное - после того, как рассказала Ханьке как я бутылки переворачиваю вверх ногами, после слов -
Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
, такой себе капельный полив.
меня и осенило , нет, чтобы раньше - землянику не пришлось бы в полуобморочном состоянии отвозить на дачу, она росла у меня в пирамидке из горшочков и полив требовался ежедневный.
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
Следущий пользователь сказал Annais спасибо за это полезное сообщение:
Ханька (04-10-2014)
Старый 04-10-2014, 04:35   #4478
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Интересно, а как можно было бы подсоединить несколько капельниц к, скажем, бочке с водой? Я не представляю, как я на балконе поставлю стоят в висячими на нем пакетами с водой. Да и мало той воды будет. А вот если от бочки бы провести, то можно попробовать. Купить пластиковую бочку с крышкой и поставить на балконе, можно на стул, чтобы она выше горшков была. Может можно в крышке проделать дырочки и через них провести шланги капельниц? У кого есть идеи?
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-10-2014)
Старый 04-10-2014, 04:37   #4479
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

http://www.ebay.com/itm/IV-Set-with-...item1c46a94d79

Вот такие капельницы подойдут?
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-10-2014), Fleur (04-10-2014)
Старый 04-10-2014, 04:58   #4480
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Да, это именно то, что нужно. Единственно, что надо опытным путем проверить, так это пробьют ли иглы крышку от бутыля, или надо будет какую то корковую подбирать (капельница на верхнем конце имеет иголку, ее втыкают в горлышко (в нашем случае может и донышко)) Тоже не проблема, подберем-придумаем.

Цитата:
А вот если от бочки бы провести, то можно попробовать. Купить пластиковую бочку с крышкой и поставить на балконе, можно на стул, чтобы она выше горшков была. Может можно в крышке проделать дырочки и через них провести шланги капельниц? У кого есть идеи?
- В правильном направлении мыслишь, поставила бочонок на высоту в углу, воткнула ближе к дну иглы, поразводила нижний конец капельниц по горшкам, и заливаешь в бочонок воду по мере израсходования. Бочонок можно красиво декорировать
__________________
No fate but the fate we make ​

Последний раз редактировалось Annais; 04-10-2014 в 05:11.. Причина: Разъяснение полета фантазии
Annais вне форума  
Следущий пользователь сказал Annais спасибо за это полезное сообщение:
Fleur (04-10-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter