Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2005, 14:26   #1
Гость
 
Аватар для Ninula
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Голодание в "среднем" возрасте

Прочитала статью врача по поводу голодания для женщин после 35. Мне 45, обещаный климакс не наступает, голодаю регулярно, считаю, что голодания продлевают молодость именно в физическом плане. Больше того, лично знаю двух женщин, которые голодая и правильно питаясь в перерывах между голоданиями продлили свой женский век до 52 и 55 лет.
Я голодовщица с 21 года, в течение 15 лет ( до 37 лет) была строгой вегетарианкой. Учитывая, что от природы у меня далеко не богатырское здоровье, благодаря голоданиям я выгляжу намного моложе и чувствую себя намного лучше, чем мои ровесницы, родственницы и подруги, которые ведут обычный образ жизни современных горожанок.
Сейчас 6-й день выхожу из трехнедельного голодания, с понедельника возобновляю физическую нагрузку- занимаюсь дома шейпингом под видеокассету, на спортзал, к сожалению, нет времени.
Не всегда мои голодания проходили гладко и без срывов, я обычный человек со своими слабостями, но мой опыт и настрой, возможно, будет кому-нибудь полезен:)
 
Старый 11-03-2005, 15:45   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я так понял, что Вы голодаете исключительно для здоровья. А в перерывах, резко ли набираете ли вес? И как много его теряете?
 
Старый 16-03-2005, 19:31   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ninula, мне тоже 45, занимаюсь голоданиями, правда, всего два года. Чувствую себя тоже великолепно и прекращать не собираюсь. У меня такая проблема: с каждым годом голодать зимой дольше недели все труднее и труднее - мерзну так, что зубы стучат, с моей работой это не увязывается. А этой зимой с трудом проголодала 4 дня и вышла, ну не могла больше. Скажите, у вас подобное бывало или бывает? Если нет, то что бы вы посоветовали: не насиловать себя и голодать зимой по одному-два-три дня или пересиливать себя и продолжать по намеченному плану?
(Добавление)
Dial, а вы не для здоровья голодаете?
LARA вне форума  
Старый 17-03-2005, 05:14   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
LARA
Для здоровья, конечно. Я имел ввиду, что причина голодания изначально может быть для сбрасывания веса, или как у rezident для излечения конкретных болезней при нормальном весе. Хотя в конечном счете и первое и второе приводит к к здоровью.

Себя я вряд ли отношу к опытным голодальщикам, потому что я этим хотя и давно занимаюсь (где-то лет с 25, сейчас 42), но нерегулярно. Есть опыт голодания в 7 дней, 15 дней. Последний раз в августе прошлого года 10 дней. Исчезли боли в правом боку (хронический холецистит).

Кстати сегодня, в день начала 2-ой лунной четверти планирую начать 10 или 14 дневное голодание (как получится):uio Если удастся выдержать первые два дня, буду отчитываться о самочувствии в форуме для решившихся поголодать.:)
 
Старый 17-03-2005, 15:15   #5
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
dial
При голодании вес теряю в пределах нормы- около 500 гр за сутки. В восстановительный период вес набираю тоже в пределах нормы, т.е. 3-4 кг к весу после окончания голодания. Дело в том, что я систематически голодаю 36 часов в неделю, а длительными голодовками не увлекаюсь, только из-за сбоя в работе организма. В феврале отголодала 21 день, сейчас заканчивается 2-я неделя выхода, еще неделю ем, а потом еще не 2 недели с 28 марта на голодание. Это не эксперимент, а необходимость, альтернатива хирургическому вмешательству. Три года назад я тем же методом отодвинула расправу, но не хватило запала довести до логического завершения лечение, да и жизненные обстоятельства не позволили.
LARA
Я тоже раньше мерзла даже на 3-х дневных голодовках, а в этот раз даже при отвратнейшей погоде в феврале в Питере было все нормально, но дело в том, что я из-за своего гипотиреоза принимаю БАД с добавкой тироксина, а на фоне голодания это видимо дало эффект такой вот "грелки". А обычно тоже мерзла так, что тоже бросала голодание и устраивала экстренный выход. Кстати морозит не всех, может есть смысл проверить кровь на гормоны- гипотиреоз- женская болезь и как раз обостряется в нашем возрасте. А насчет совета, то, конечно- не насиловать себя, я пока не узнала, что у меня гипотиреоз и мучалась от озноба не только во время голодания, то тоже голодала 7-10 дней только в теплое время года.
 
Старый 17-03-2005, 15:18   #6
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Гость
Я не гость, а Нинуля !
 
Старый 18-03-2005, 05:56   #7
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Ninula
Цитата:
альтернатива хирургическому вмешательству
Если это не тайна, можно ли узнать о чем идет речь?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 19-03-2005, 15:32   #8
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ninula
Скажите, а что такое гипотиреоз?
Вообще хотелось бы узнать, как голодание влияет на гормональный фон организма, особенно у женщин за 40. Ведь не с потолка же эта врач,- Зайкина, кажется,- взяла, что после 35 опасно начинать длительные голодания, видимо, был какой-то печальный опыт.
 
Старый 19-03-2005, 15:33   #9
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Прямо катастрофа какая-то: так и не поняла, как имя вставляется. Предыдущее сообщение - мое. Лара
 
Старый 19-03-2005, 16:56   #10
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Лара, рад видеть!
Ну есть же вход внизу, вводишь свое имя, пароль и ты как Лара!!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
""Мое первое длительное голодание"" Кирюша Архив 42 15-04-2008 19:03
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter