Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2011, 07:19   #41
 
Аватар для Мыльная фея
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 54 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хочу 21 день

Привет, Ziga! Я тоже планирую 21 день голодать, надо скинуть 10 кг минимум. Начала чуть позже тебя, 1 июня, седня только 7й день, но самочувствие вполне сносное, полна оптимизма выдержать все дни. Прочитала все твои отчеты, ну ты молодец) А я решила взвешиваться раз в 3 дня, каждый день плохо заметно. Опыт самого большого голодания у меня 12 дней, тогда скинула 8 кг.
__________________
Улетела варить мыло...
Мыльная фея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мыльная фея спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (07-06-2011), Альпинистка (26-06-2011), Лючия (07-06-2011), полуничка (07-06-2011)
Старый 07-06-2011, 13:30   #42
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 21 день

Самогипноз - великая вещь! На себе проверено! Но я провожу так: формулирую ОЧЕНЬ ТОЧНО свое убеждение (утверждение) и проговариваю его так как будто это уже есть по факту. Работает. Главное правильно настроиться и убрать прочь сомнения. Самогипноз, самовнушение это вопрос веры в себя!
Пробуй, у тебя получится.
Результат приходит сам собой, не-за-мет-но. Потому что слова-утверждения это как песня которую спел сосед и ты потом пол дня ее напеваешь - потому что намоталось на подкорку. Так и эти убеждения впитываются в подкорку и начинают работать!
Лючия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (07-06-2011), Альпинистка (26-06-2011), полуничка (07-06-2011)
Старый 07-06-2011, 16:33   #43
 
Аватар для Ziga
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 364 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хочу 21 день

Мыльная фея, Молодец! Дерзай и делись впечатлениями, это очень интересно и поддерживает остальных:)
Лючия, Спасибо! Еще один аргумент за. В скором времени приступлю к чтению.
Про сегодняшний день. Настроение весь день было отличное, я прямо порхал и все дела складывались отлично, я даже не знаю как заснуть теперь... так класно... Сегодня опять вернулись боли в районе поджелудочной, но уже не такие напряжные, лечится помаленьку. Еще сегодня значительную часть дня болела голова и один момент сикунд на пять начала пульсировать даже, но боль была совсем легкой, не напрягала нисколько. Кстати говоря я головные боли испытываю крайне редко, прямо по пальцам сосчитать за всю жизнь можно. Я думаю возможно из за очков. Сегодня поехал проверил зрение, оно улучшилось, поменял очки на более слабые и голову подотпустило. Еще болит спина в верхней части, не получается себя контролировать и я горблюсь. Завтра сьезжу к одному дядьке мануалу, он на квартире принимает. Кто к нему ходил, говорят, что чудо дядька. Говорят мол смотрит, щупает и сам все говорит как есть, подсказывать не надо, а потом и правит. Завтра проверим.
Про котенка, кто в курсе (читал предыдущие посты). Это просто чудо какое то, риенкорнация. Он не просто похож на моего очень сильно, он еще и ведет себя абсолютно так же, прямо повадки там все, ужимки и прочее. Кроме этого, когда он захотел жрать, то пошел к холодильнику и начал просить. Когда захотел в туалет - пошел в туалет и там все правильно сделал. Чудо! Друзья приходили и удивлялись как такое может быть, они тоже не нашли различий. Говорят такого не бывает, но вот он факт! и что не знают, что и думать теперь...
Размышления. Сегодня думал о чувстве голода. Вот что надумал. Сейчас, так как я перешел на внутреннее питание у меня физически не может возникать чувство голода(истинное) до тех пор пока организм не очистится (до этого далеко). Я в общем то чувствую, что его и не испытываю. Но периодически возникает ложное чувство голода связанное с наблюдением едящих людей или пищи или запахи на улице. Но теперь я четко понимаю, что это не голод никакой а остаточные явления зависимости. Я с этим делом хорошо знаком, так как в свое время собственноручно избавлялся от зависимости от тяжелых наркотиков и эти все чувства помню. Эти чувства те же самые. Дак вот залог успеха излечения от зависимости по крайней мере на первом этапе исключение из своего текущего мира всего, что может напоминать о том, от чего хочеш избавиться. Я все это к чему клоню, а вот к чему. Я заметил что у многих людей на кухнях на столе стоят розетки с конфетами, сахором, медом, бутылочки с маслом, приправами, орешки и прочая всячина, у некоторых даже парафиновые муляжи для виду. Это вызывает чрезмерное употребление еды, так как влечет за собой ложный голод. И я заметил кастати, что семьи где это все стоит тучные. Я конечно не говорю, что это первопричина, но это сильно влияет, по себе могу сказать. У меня в кухне нет ничего. Когда заходишь туда, о еде даже не задумываешься. А вот у моей подруги в семье именно такая кухня где все на столе. Когда я к ней прихожу, даже если я сыт и не могу быть голоден, начинаю хотеть жрать. А когда открываю холодильник(а у них там ассортимент как в минимаркете без преувеличений) то понеслась, как говорится п.. по кочкам. Так, что есть повод задуматься об упрощении и минимализации ассортимента продуктов у себя дома, кому надо. У меня с этим порядок, просто осознал я эту важную деталь только сегодня. В холодильнике у меня хранится только еда для кота:)
Всем успехов :) и держитесь друзья!
__________________
Ziga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ziga спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (26-06-2011), Лючия (08-06-2011), полуничка (07-06-2011), Пусси (01-07-2011)
Старый 07-06-2011, 16:51   #44
 
Аватар для наташка
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 97 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 21 день

Ziga, полностью согласна, по нашей семье замечено, стоит вазочка на столе- в ней конфеты, печенье, вообщем наборчик "к чаю"... так хочешь- не хочешь, мимо пройдя, что-нить да ухватишь со стола, а когда всё это стоит в отдельном ящике, и достаётся поштучно по надобности (захотел чай-открыл ящик, достал конфетку, закрыл ящик), тогда сладости на много дольше едятся.
__________________
моё голодание http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11658
наташка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали наташка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (07-06-2011), Ziga (08-06-2011), Альпинистка (26-06-2011), полуничка (07-06-2011)
Старый 07-06-2011, 18:52   #45
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 21 день

А может быть это ваш кот, а тот умер не ваш

У кого стоят вазочки с конфетами те худые, а у толстых все сразу поедается. Помню говорю матери, почему мы не поставим вазочку с конфетами и печеньем как у всех на случай гостей. Что б чайку предложить. Мама мне ответила «да потому что мы ее сразу сожрем, больше дня она не простоит»

Нам не избежать общества, мы живем в миру, это отшельникам легко. Надо учиться как с этим справляться. я одно время избегала гостей и сама на днюхи к друзьям не ходила и толку то. Постоянно придется с этим сталкиваться.
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Ziga (08-06-2011), полуничка (07-06-2011)
Старый 08-06-2011, 01:51   #46
 
Аватар для Ziga
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 364 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хочу 21 день

наташка, Точно точно, но дело даже скорее не столько в этих конфетах, потому что их все равно стараешься не есть (они ведь не для еды на самом деле стоят). Дело в том, что это затравка, для более плотного, ничем не оправданного приема пищи, ведь как говорится "голод" - приходит во время еды. Кавычки не просто так... :)

Ledi_Myrka, )))) Пришел то котенок, а не взрослый кот, но как две капли похож :) И во внешности и в привычках и в поведении, посмотрим как будут дальше события развиваться...

Я думаю у "худых" вазочки не поедаются не по тому, что у них сила воли там или не возникает желание, а потому, что эти вазочки на столах ставятся скорее не для еды, а для самоутверждения. Есть такой стереотип хозяйки, заложен он в психику скорее всего хорошими добрыми фильмами, где у хорошей хозяйки на столе всегда есть что предложить к чаю для гостей. Так людям психологически проще жить. Зачастую эта хозяйка, которая ставит вазочку худая, а вся ее семья толстеет. Тут много вариантов на самом деле. Я просто считаю, что и гостю, если он не голоден ни к чему эти конфетки, а он ведь все равно съест, потому как большинство общества - пищевые наркоманы. В этом нет правда ничего страшного - это очередная ступень развития общества, дальше будет лучше.

Отшельникам легко это точно. Я не предлагаю быть отшельником всю жизнь, но я думаю, что если задумалась трансформация личности, то до момента ее завершения лучше стать отшельником настолько, насколько это возможно. Если совсем одиноко надо искать соратников, которые претерпевают те же процессы, что и вы в момент трансформации. Тем более, что когда ты находишься в обществе, то 51% тебя это общество и оно скорее всего воспримет тебя как раковую клетку, которую надо лечить. К чему настолько усложнять и без того не легкий процесс. Я например начал меньше общаться с застольными друзьями, как вдруг на горизонте возникли друзья, которые бегают, играют в футбол, катаются на велосипедах, прыгают с тарзанок, купаются в озерах и реках, гуляют день на пролет в горах и выдумывают всякие увлекательные спортивно оздоровительные мероприятия. Но это всего лишь мое мнение, я не в коем случае не перечу и не спорю, на самом деле для меня этот вопрос до конца тоже не решен :) Здоровья и счастья тебе :)
__________________
Ziga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ziga спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-06-2011), Надька (24-06-2011), Пусси (01-07-2011)
Старый 08-06-2011, 02:43   #47
 
Аватар для наташка
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 97 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 21 день

Цитата:
Сообщение от Ziga Посмотреть сообщение
наташка, Точно точно, но дело даже скорее не столько в этих конфетах, потому что их все равно стараешься не есть (они ведь не для еды на самом деле стоят). Дело в том, что это затравка, для более плотного, ничем не оправданного приема пищи, ведь как говорится "голод" - приходит во время еды. Кавычки не просто так... :)

Ledi_Myrka, )))) Пришел то котенок, а не взрослый кот, но как две капли похож :) И во внешности и в привычках и в поведении, посмотрим как будут дальше события развиваться...

Я думаю у "худых" вазочки не поедаются не по тому, что у них сила воли там или не возникает желание, а потому, что эти вазочки на столах ставятся скорее не для еды, а для самоутверждения. Есть такой стереотип хозяйки, заложен он в психику скорее всего хорошими добрыми фильмами, где у хорошей хозяйки на столе всегда есть что предложить к чаю для гостей. Так людям психологически проще жить. Зачастую эта хозяйка, которая ставит вазочку худая, а вся ее семья толстеет. Тут много вариантов на самом деле. Я просто считаю, что и гостю, если он не голоден ни к чему эти конфетки, а он ведь все равно съест, потому как большинство общества - пищевые наркоманы. В этом нет правда ничего страшного - это очередная ступень развития общества, дальше будет лучше.

Отшельникам легко это точно. Я не предлагаю быть отшельником всю жизнь, но я думаю, что если задумалась трансформация личности, то до момента ее завершения лучше стать отшельником настолько, насколько это возможно. Если совсем одиноко надо искать соратников, которые претерпевают те же процессы, что и вы в момент трансформации. Тем более, что когда ты находишься в обществе, то 51% тебя это общество и оно скорее всего воспримет тебя как раковую клетку, которую надо лечить. К чему настолько усложнять и без того не легкий процесс. Я например начал меньше общаться с застольными друзьями, как вдруг на горизонте возникли друзья, которые бегают, играют в футбол, катаются на велосипедах, прыгают с тарзанок, купаются в озерах и реках, гуляют день на пролет в горах и выдумывают всякие увлекательные спортивно оздоровительные мероприятия. Но это всего лишь мое мнение, я не в коем случае не перечу и не спорю, на самом деле для меня этот вопрос до конца тоже не решен :) Здоровья и счастья тебе :)
ППКС!!! однозначно!
__________________
моё голодание http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11658
наташка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали наташка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-06-2011), Ziga (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 06:30   #48
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 21 день

Очень рада за тебя и твоего котенка, прям душой рада, так как читала всю эту историю.
Про конфетки в вазочке отчасти правда, нельзя пройти и не съесть. Но! Это касаемо того, когда ТЫ приходишь в гости. А вот когда эта корзиночка, будь она не ладна, стоит у ТЕБЯ дома, то видя ее каждый день постепенно начинаешь ее не замечать, она сливается с интерьером. Ну так по крайней мере было у меня. а вот если ныкать конфеты по шкафчикам, то срабатывает рефлекс "запретного плода".
Поэтому в следующий раз, когда я пойду к подружке в гости, то заранее позвоню и скажу ей: "Убери все свои развратные корзиночки с сушками и конфетками"!
В общем у всех по разному....
Теперь мне хочется конфетку "Ромашку"... и сушку и с маком.... и сладкий чай....
На голоде так всегда, сама себе удивляюсь - сладкое не ем с марта месяца, шоколад вызывает тошноту, сладкий чай вообще не пью несколько лет.... сушки не трогаю - это святое, так а на голоде хочется всегда какого то дермеца поесть, которое в жизни то не ешь...
Лючия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-06-2011), Ziga (08-06-2011), Пусси (01-07-2011)
Старый 08-06-2011, 06:37   #49
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 21 день

Кстати, к вопросу о самовнушении и конфетах. В прошлом году, весной, я случайно услышала от одной женщины такое выражение " я равнодушна к сладкому".... Моему счастью не было предела - вот оно то утверждение, которое я так долго искала! Я РАВНОДУШНА К СЛАДКОМУ!
Так как утверждения с частицей "не" употреблять нельзя, это фраза стала идеальной. Сначала я употребляла ее с осторожностью, так как боялась что вообще перестану на всю жизнь есть сладкое (дурдочка ) и иногда забывала. Но периодически повторяла. и видимо утверждение это все таки намоталось на подкорку и вот результат - шоколад вызывает неприятие. могу съесть только одну дольку. Так что работает!
Лючия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-06-2011), Ziga (08-06-2011)
Старый 08-06-2011, 08:57   #50
 
Аватар для Ziga
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 364 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хочу 21 день

День 12 начало дня
вес 94.2
% жира в организме 27.7
% жира на органах 10
ИМТ 27.5
давление 128/67
пульс 61
температура 35,39

День начался прекрасно, встал рано, настроение бодрое, солнышко светит, все класно. Вечером отпишусь как прошло. Всем успехов:)
__________________
Ziga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ziga спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-06-2011), Лючия (12-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter