Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 19:26   #1
 
Аватар для Imm
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник от Imm

Собираюсь голодать с 1 ноября. И потом голодать два раза в год по 20 дней.
Рост 177, вес 138.4 кг. Из заболеваний – гипоталамический синдром.
Задачи перед голоданием:
1. Посмотреть, как голодание можно использовать для омоложения (регенерации и репарации органов), как его можно модифицировать для этих целей и т.п.
2. Укрепить результат похудания в ходе диетотерапии.
На данном этапе хочу нормализовать питание и сформировать диету, которую придерживаться всю жизнь (конечно улучшая её в ходе использования).
На пути к началу голодания подумываю о том, как подготовиться – почистить себя, чтоб облегчить голодание.
Питание
Завтрак в 8.00 (сладость, например кекс+фрукты), обед в 15.30-16.00 (2 овоща , 1/2 пачки творога нежирного, 1 яйцо, каша как гарнир + 1 таблетка Бад). После этого не есть до следующего завтрака. Но в 19:00 чищу зубы и выпиваю стакан воды. Потом больше не пью.
В течение месяца, пока подбирал диету вес колебался со 143 до 136 кг.
Делаю своё фото по субботам.
Физ-нагрузка
Ежедневные двух разовые прогулки пешком, быстрым шагом по 45 минут. Соотвественно на работу и с работы.Подумываю о велосипедном тренажёре, на период зимы.

Примерный план голодания.
Вход
В день питания, перед голоданием, не есть мяса, только овощи.
Голодание.
1,2,3,4,..20 на воде (скорее кипячёная, простая вода). Возможно, поищу метод очистки воды, ибо много хлорки в ней ((((

Выход (по самочувствию) - 10 дней.
пример выхода
(http://www.medbookaide.ru/books/fold...p16.php#head11)
немного скорректировал

1. Соки (морковный, виноградный, яблочный) в 1-й день употребляются разведенные пополам с водой; во 2-й - неразбавленные; 3,4-й день - фрукты и морковь - в протертом виде; на 5 и 6-й день - каши-размазни - гречневая, пшенная, рисовая, "геркулес" (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать). Каши на завтрак и винегрет на обед.

2. Сок следует пить маленькими глотками; "жевать" его, смаковать, смешивая со слюной, что очень важно.

3. Диету с 7-го по 10-й день можно варьировать в зависимости от наличия продуктов, придерживаясь растительно-молочного питания с максимальным содержанием витаминов и минеральных солей.

Состав винегрета на порцию 500 г (ее делят па две равные части): картофель вареный - 250 г, морковь сырая тертая - 100 г, свекла вареная - 80 г, капуста сырая - 50 г, масло растительное - 15 г, лук репчатый - 5 г.
**нельзя
Далее как обычно в диете.

Примечание
*- Всё таки думаю есть БАД на обед с Липотропными веществами.
Из всего выбрал
- Хепар формула
1 таблетка массой 0,5 г содержит:
# Артишок (корень) 54 мг;
# Волчец кудрявый (чертополох благословенный) 54 мг;
# Холина битартрат 50 мг;
# Инозитол 50 мг;
# Лецитин 40 мг;
# Солянка холмовая (экстракт) 27 мг;
# L-метионин 25 мг;
# Куркума 10 мг;
# Расторопша (экстракт) 6,25 мг;
# Витамин В6 0,6 мг.
** Поваренная соль полностью исключается из пищи на весь восстановительный период, так как в это время она может вызвать нарушение обмена и отечность. Совершенно недопустимо также употребление мяса, мясных продуктов, грибов, яиц. И, конечно, абсолютно запрещены алкоголь и курение, крепкий чай и кофе.

Последний раз редактировалось Imm; 06-10-2008 в 19:11..
Imm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Imm спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (05-10-2008), Ludmila_ (06-10-2008), Алена (05-10-2008), Бамбука Пандовая (09-10-2008)
Старый 05-10-2008, 04:09   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник от Imm

Imm, удачи вам в вашем начинании!

А не расскажите что это такое?
Цитата:
Сообщение от Imm
возможно, проглотить активаторов эндогенного питания или стимуляторов липолиза.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2008, 13:29   #3
 
Аватар для Imm
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник от Imm

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

А не расскажите что это такое?
Пока только подозреваю о существование таких веществ.
Скорее всего это бады для похудания и жиросжигатели. Также слышал о комплексе для похудания состоящего из порошков, приём которых вместо пищи переводит организм в эндогенное питание.
Imm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Imm спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-10-2008)
Старый 05-10-2008, 22:16   #4
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник от Imm

Цитата:
Сообщение от Imm
перед голоданием, не есть мяса, только овощи, возможно (проглотить активаторов эндогенного питания или стимуляторов липолиза)
бады для похудания и жиросжигатели.
Imm,
не надо бадов, не надо жиросжигателей. Только усложните организму задачу, будет вынужден бросить часть сил на их выведение. А ему на голодании и так будет, чем заняться, и Ваша (моя, любого голодающего) задача - создать для этой работы условия. А не чинить препятствия.
К тому же, зачем платить за то, что можно получить бесплатно? Где Ваш дух капитализма?)) Главный, проверенный, надежный и, в отличие от жиросжигателей и бадов, натуральный активатор эндогенного питания - это само голодание. Начнёте голодать, обязательно его, эндогенное питание, активизируете, непременно просто.

Приятного Вам голода! И успехов, достичь и закрепить желаемое.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
dina (06-10-2008), Imm (06-10-2008), Лиsa (06-10-2008)
Старый 06-10-2008, 19:04   #5
 
Аватар для Imm
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник от Imm

Начало 04.10.08.
Вес.
29.09.08 – 142.3
04.10.08 – 139.8 суб
05.10.08 - 139.8 вос.
06.10.08 - 138.4 - думаю убрать сладость и фрукты из завтрака, пить только чай с ложкой мёда. Кушать совсем не хочется в завтрак. Наконец-то с утра почувствовал интоксикацию от продуктов распада жиров. Но похоже вес ушёл от потри воды, сейчас сильно хочется пить после 19:00. Пью. )))
07.10.08 - 136.8
Немного сглючили весы. Показывают то 137, то 136.4. Взял среднее.
На завтрак после чая с мёдом фрукты уже не полезли. С утра лёгкое недомогание от избытка продуктов окисдления жиров, всё прошло после чая с мёдом.
08.10.08 -135.8
Почти кг в день теряю, как при голодании.
Вчера совершал пешую прогулку под дождиком, промок сильно, зонтик сломался по дороге. Помогала песенка - "но посуда вперёд и вперёд, по полям по болтам идёт".
Становится актуально находить дополнительные стимулы держать диету. Возвращается вечером аппетит. Буду слушать музыку и учить английский язык с 20:00 до 24.00. Чтоб отвлечься. Первые результаты подведу в субботу после утреннего взвешивания и фотосъёмки.
Около 12.00 просыпается аппетит. Чтоб убрать негатив надо ввести в диету поедание в 12.00 1-2 фруктов.
Итак.
Утро 8.00 чай с 1/2(3) столовой ложкой мёда. 12:00 - фрукты. - 15.30 обед. Далее только пить воду по желанию.
09.10.08 - 135
С утра чуть сильнее, чем раньше головная боль от интоксикации. С утра сильный аппетит. Раньше есть не хотелось. На завтрак съел 2 блинчика с мясом и 100 гр нежирного творога. Сегодня уготовил на 2 завтрак банан и диетическую булочку. Чуть меньше продуктов положил на обед. Вчера была тяжело и чувствовалась усталость. Почти полностью усталость прошла только после пешей прогулки. Решил, что очень важно утром хорошая физическая нагрузка, это должно помочь преодолеть усталость. Вчера в утреннюю пешую прогулку прошёл олько 2/3 пути, из-за дождика и при этом раздел движение на два участка. Не могу себя вечером заставить что-то делать кроме прогулок по инету лёжа за ноутбуком.
18:13. Похоже сегодняшний день неудачный, можно сказать сорвался. Весь день болела голова, хотя сейчас всё прошло. Думал это из за распадающихся жиров, но оказалось проявления гипоталамического синдрома. Сразу не распознал, так как боль была значительно слабее обычной. Но ещё был сильный аппетит и т.п.
Из-за беготни пообедал только в 17:00.
Отмечали юбилей, потому съел два бутерброда с красной рыбой. С учётом сниженного количества пищи взятого на обед не так уж много привысил. Процентов на 10-20 обычную норму. Хотя сильная жажда на кофе с сахаром. Думаю завтра утром буду весить столько же сколько сегодня или чуть больше.
Надеюсь что трудный день уже позади и можно спокойно продолжить работу над собой.
Обострение скорее из-за дождя и похолодания. Может быть слишком много белка ем.
09.10.08. 134.9 кг
Мысли такие. Скоро зима и ходить пешком холодно. да и потный приходить на работу и сидеть в таком виде тоже мало радости. Подумываю перейти на бег на месте + упражнения на пресс + ударная техника (60 минут). Весь комплекс продумывается. Хочется посмотреть, будет ли нагрузка адекватной.
Также решил ввести 2 дня отдыха от диеты. Есть чуть больше, так чтобы не болела голова от продуктов распада жиров, но вес бы не повышался, а либо оставлс на месте, либо чуть снижался.
Проблемы с завтраком. После пешей прогулки есть не хочется до 14.00. а Есть в 14.00, когда обед уже в 15.30 не очень хорошо.
Пока мне видится такая схема.
Утро. подъём в 7.00 и 200 мл чая с 1/2 чайно ложки мёда. 7.20 - начало бега на месте чередуя его с выполнением упражнений. 8.20 душ. 9.00 идти на работу.
Питание с 7:00 до 12:00 - чай с мёдом (на 1 л 1/2 столовой ложки). 12:00 завтрак (салат с оливковым маслом - 1 столовая ложка оливкого масла). 15.30 обед.
Затем только вода.
В дни послабления вместо воды чай с мёдом или кофе с сахаром.

===
Встал вопрос, как заниматься зимой. Хочется горлышко поберечь от холода. Да и сколько будет ходить.
Сегодня решил, что стоит бегать дома на месте. 30 минут бега показали что это извращение. Хотя нагрузка хорошая, но не совсем на то, что хочется и сильно трясётся живот вместе с органами.
Выход - фитнес клуб и о счастье, один прямо рядом с работой.

Последний раз редактировалось Imm; 10-10-2008 в 20:12..
Imm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2008, 19:44   #6
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник от Imm

Imm, снижение веса - это не спринтерский забег. Это марафон. Не расчитывайте на чудо. И выкиньте из головы все эти БАДы. Не за чем питать себя иллюзиями. Я как-то изучал средства для похудения. Все препараты давно известны и хорошо описаны. Все, что появляется на рынке нового, это просто сочетание старых компонентов. Средства делятся на эффективные, но вредные для здоровья и безвредные, но и малоэффективные. Первые могут привести к нежелательным последствиям необратимого характера, а вторые, если и действуют, то на фоне диеты и физнагрузок, что само по себе и так обеспечивает снижение веса.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Imm (08-10-2008), Лиsa (06-10-2008)
Старый 07-10-2008, 05:01   #7
 
Аватар для Imm
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник от Imm

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Imm, снижение веса - это не спринтерский забег. Это марафон. Не расчитывайте на чудо. И выкиньте из головы все эти БАДы. Не за чем питать себя иллюзиями.
Я пока рассматриваю БАДы как источник недостающих веществ (в связи с диетой) или веществ помогающих активировать обмен веществ в нужном для меня направлении. У меня к БАДам всегда было негативное отношение, а теперь хочу поэкспериментировать с некоторыми из них, если найду их полезными, оставлю в рационе.
Imm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Imm спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (07-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter