Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 23:40   #1
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 94 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
дневник голодания Natalie

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

у моей мамы карценома влагалища после облучения плавно переросла в опухоль, которая проросла в мочевой пузырь, с метастазами в кости тазобедренного сустава и лимфосистему. Три недели назад ее выписали домой умирать и так как терять нам было уже нечего, мы решили попробовать голодание по методу Бройса.

Мой личный опыт голодания совсем не богат. Буду благодарна за советы и поддержку, так как для нас это последняя надежда, а вопросов у меня каждый день масса.

Сегодня 17й день
Во-первых, так как боли продолжаются, несмотря на то, что уже на 4ый день голодания мама смогла отказаться от приема наркотических обезбаливающих, на ночь все равно приходится пить таблетки (новиган, тапмпалгин, приболи - чередуем), можно ли это вообще делать ??
Во-вторых, ккакие клизмы можно делать для облегчения стула и надо ли вообще?
В-третьих, насколько важно соблюдение пропорций сока?
В-четвертых, какие упражнения(мб дыхательные) можно порекомендовать для лежачего больного? так как у всех авторов говорится, что нужно больше двигаться, а маме очень трудно вставать.
В-пятых, у разных авторов я встречаю мнение о том, что втечение всего срока голодания кризов бывает несколько, может ли криз вызывать усиление болей в тазобедренном суставе??

Жаль, что нашла вас только сейчас, надеюсь, что серьезных промахов не успела совершить. буду благодарна за советы опытных людей. Заранее спасибо
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Natalie спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-10-2008), Marino4ka (29-10-2008), Penelopa (22-10-2008), Гвоздь (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Любочка (08-11-2008)
Старый 20-10-2008, 23:53   #2
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник голодания Natalie

Natalie,
Если я правильно понял, то "голодаете" по Бройсу не Вы, а Ваша мама?
Сколько ей лет? И сколько она на данный момент весит?
Что из Бройса Вы используете? (Сколько сока и какие травы?)

Главное - не проводили-ли хирургических попыток удаления метастазов и опухоли?
Если проводили, то конкретнее, пожалуйста...

Спрашиваю, чтобы лучше понять, что "имеем" на данный момент.

Мне пришлось лечить рак у родственников жены. Не столь запущенные ситуации... Но за пол-года удалось добиться снятия диагноза.
Может быть и с Вашей мамой удастся успеть. Я надеюсь...
Прочтите это сообщение от Katifundrik: http://golodanie.su/forum/showthread...%EE#post147217

(Ой, не примите мою подпись на свой счёт, ради Бога!!!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 21-10-2008 в 00:32..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-10-2008), Багира (21-10-2008), Гвоздь (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Любочка (08-11-2008)
Старый 21-10-2008, 08:34   #3
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 94 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник голодания Natalie

Да, голодает мама,
ей сейчас 46 лет, изначальный вес 60-62 кг. сейчас она весит 48кг, но она весила примерно 54 до начала голодания.
Из Бройса:
почечный чай - крапива, полевой хвощ, спорыш - щепотка настаивается в кружке гор. воды 10 мин, потом сливаю настой, сбор кипячу 10мин, потом жидкости смешиваю.
настой шалфея - листья шалфея (2ч.л.)3 мин. кипячу, затем процеживаю, добавляю зверобой, мяту перечную и мелиссу (по чайной ложке, тк не нашла точных рекомендаций по пропорциям у Бройса) и настаиваю еще 10 мин.
настой герани - щепотка травы настаивается в кружке гор. воды 10 мин
сок - 3 части свеклы, 1часть корень сельдерея, 1ч. морковь, 1ч. редис, 1ч. картофель - все процеживаю несколько раз
луковый суп - луковицу мелко нарезанную обжариваю на раст. масле, затем заливаю поллитра холодной воды и варю пока не разварится, затем смешиваю с растительным бульоном - чаще всего брокколи, морковь, белокочанная капуста, паприка

Операции маме никакие не делали, так как карценома признана врачами неоперабельной. Делали длительное облучение. После которого как раз выписала - типа все в порядке, поздравляем.. потом у мамы отказала левая почка, стали обследовать, поставили нефростому(которая до сих пор стоит), выяснили, что раздувшийся лимфоузел пережимает мочеточник и что опухоль основная находится теперь за мочевым пузырем и прорастает в него... дальше мама лечится отказалась, мы пробовали разные альтернативные методы лечения, экстрасенсы и тд, вроде все было очень хорошо и она шла на поправку, обследования, биопсии говорили о том же, она набирала вес и тд, в сер сентября у нее случилось кровотечение в мочевом пузыре. делали лапароскопию, кровотечение остановили, но дальше выписали и сказали, что больше помочь ничем не смогут.. опухоль резко увеличилась в какой-то момент и теперь занимает 3 четверти мочевого пузыря и дала метастазы в тазобедренный сустав.

Я с самого начала верила только в голод.
У меня бабушка умерла от рака груди два года назад..
я все это уже видела и попытки медицины (хоть и считается, что в Питере находятся два самых лучших института в этой области во всей стране), оказываются бесплодными и только ускоряют все процессы, так как подрывают последние силы организма. мама прислушиваться начала только сейчас.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Natalie спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2008), Ludmila_ (21-10-2008), nvotrk (18-05-2010), Penelopa (22-10-2008), Алена (21-10-2008), Алшайна (24-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Любочка (08-11-2008)
Старый 21-10-2008, 10:17   #4
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник голодания Natalie

Natalie,
За последние несколько лет мне пришлось столкнуться с многими случаями рака разных форм.
Родственников моей жены, тех, которых удалось убедить регулярно применять сбор определённых трав и настойку Чёрного ореха, удалось и вылечить.
Паралельно я анализировал массу случаев попыток, в том числе и успешных, лечения рака другими людьми, пытаясь найти общее.
И у Бройса, и у Хильды Кларк, и в официальных источниках проскакивает общее.

Так, например, сбор трав, который я применял, содержит и спорыш (у Бройса он тоже есть), и полынь (по ней и официалы кое-что нашли: http://golodanie.su/forum/showthread...837#post188837 - взгляните!), и препараты (как спиртовую настойку, так и порошок) Чёрного Ореха.

Вот сбор трав и способ применения: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3015
Все ингридиенты я беру в обычной аптеке.

Вот в этой теме тоже много обсуждали тот сбор трав и всё связанное с ним: http://golodanie.su/forum/showthread...F0%E0%E2%EA%E8
Можно почитать несколькими страницами раннее...

Я уверен, что этот сбор трав и настойка Чёрного Ореха дадут Вашей маме гораздо больше шансов на выживание и излечение.

По Чёрному Ореху найдите яндекс-поисковиком, или любым другим по солву: Юглон. (Это действующее вещество, а заодно и название настойки Сочинского производства, которую я применял.) Она продавалась в аптеках, но теперь стало труднее находить.
У меня осталось только полтора 100 граммовых пузырька. Вам этого мало.
Но думаю, если захотите - найдёте без проблем...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 03-12-2008 в 05:07..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-10-2008), Natalie (21-10-2008), Starvation (03-02-2009), VladZZ (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Любочка (08-11-2008)
Старый 21-10-2008, 11:04   #5
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 94 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник голодания Natalie

Аник, спасибо,

если не против, хочу еще поднять такую тему в раковых заболеваниях, как психологический настрой, понятно, что говорено-переговорено всего куча, но доставать родню и друзей уже нет сил, так что если никто не против, буду выговариваться здесь.

сегодня очень тяжелый день - боли в ноге у мамы усилились. она не может вставать и практически не может двигаться.

хочу поделиться моими наблюдениями по поводу отношения к жизни.
то, что я наблюдала у бабушки и то, что вижу у мамы последние пять лет - это ощущение того, что в этой жизни за тебя решает все кто угодно, только не ты сама. И отсюда начинается вся эта ересь по поводу - какая тяжелая у меня была жизнь и как вы все меня не любите и как вы все мне должны и тд (это при том, что в случае с мамой ее содержит сестра последний год и месяц назад мне пришлось уволится с работы, чтобы сидеть с ней) это еще обостряется религиозной фанатичностью, которая началась после смерти бабушки, хотя я и не имею ничего против веры, поймите меня правильно.. Мой вопрос вот в чем: КАК Я ДОЛЖНА СТРОИТЬ С НЕЙ ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ?? Всю правду о ее состоянии она не знает и не понимаю, стоит ли говорить?? может уже пора сказать? чтобы она прекратила болеть с таким "удовольствием" и уже поняла, что пора заняться собой? или я слишком жестока?? пожалуйста, ответьте, как у вас с этим всем обстояло? мне необходимо независимое мнение, ибо я уже сама не понимаю, где правда, а где ложь... Когда я начинаю говорить ей об отношении к жизни, которое ей надо менять, мама говорит, что во мне говорит ГОРДЫНЯ??? и она будет за меня молится...может правда так?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Natalie спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2008), Ludmila_ (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Любаша (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 12:04   #6
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 94 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник голодания Natalie

Еще вопрос, я так понимаю, что просто воду все время голодания по Бройсу можно пить? в любых количествах?

Сегодня 18й день
сделали клизму, мама смогла дойти до туалета. боли не прекращаются.. кто знает, можно пить обезбаливающие все-таки? и как это влияет?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Natalie спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 12:08   #7
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 94 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник голодания Natalie

Отдельное спасибо, Аник,

все прочитала, но как-то не хочу на пол пути менять координаты.. все-таки сегодня уже 18й день. Или стоит все изменить? или стоит просто добавить к тому, что уже есть?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natalie спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 12:44   #8
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник голодания Natalie

Natalie, у меня рядом такая же ситуация. Младшая сестра мамы, ей 56 лет, лежит с таким же диагнозом, как у Вашей мамы.
Ей никто не может сказать, что состояние безнадежное, она верит в медицину, в то, что если поедет в Москву, то ее вылечат.

Из больницы выписали после облучения, стали нарастать симптомы. Но тетя при помощи мужа вытребовала несколько операций. Во время последней удалили лонную кость, теперь она лежит неподвижно, а до этого могла ходить. Ее муж уволился с работы, они в долгах (операции платные и лекарства дорогие), сидит с ней в больнице на грани душевного истощения.

Мама ездит к ней каждый месяц (это 12 часов на поезде). Тетя всех обвиняет в черствости, врачей - в безграмотности. Сама страдает очень, но даже не задумывается о душе, о смирении... Грезит о протезировании кости.

Ни у кого не хватает духу с ней прямо поговорить. Да и будет ли эффект...В такой ситуации многие так цепляются за жизнь, что не слышат разумных советов.

А советы, по-моему, могут быть такими: подвести жизненные итоги, постараться простить обиды (вместо того, чтобы их сейчас накапливать) и подготовиться к переходу. От спокойствия духа зависит послесмертие. Нельзя умирать в страхе и непримиримости. Смерти-то, нет, но как им это внушить?! Доказывать и объяснять уже времени нет, увы...

Я так рассуждаю, потому что сама прошла через опыт умирания. И для меня теперь тема смерти вообще не проблема. Знаю, что такого явления не существует. Очень-очень досадно видеть животный страх у людей перед переходом, но не вижу способов их успокоить.

Например, моя тетя могла бы совсем по-другому распорядиться оставшимся временем... Да и просто не мучить так близких своим, фактически, эгоизмом.

А близкими, как правило, движет ложное чувство долга: типа "мы сделали всё, что могли". Все боятся быть виноватыми или упрёков в недостаточной заботе. Какой-то слепой замкнутый круг... И никто не честен в такой ситуации, поэтому и тяжесть на душе...

Простите, если нечаянно Вас задела или обидела этим постом.

Вот здесь пример ситуации голодания при онкологии, если еще не видели http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=52
Алена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2008), Penelopa (22-10-2008), Reasonable (09-11-2008), Лада (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Лилия (12-11-2008), Любочка (08-11-2008)
Старый 21-10-2008, 13:23   #9
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 94 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник голодания Natalie

Алена,
спасибо за поддержку, меня уже трудно задеть чем-либо, я хочу посмотреть как у других это происходит.. поскольку тот, кто сам через это (уход за раковым больным) не прошел никогда до конца не поймет ситуацию и не сможет дать по-настоящему дельный и честный совет... сегодня у меня опять начались разговоры с мамой, судя по всему она ничего не понимает, требует, чтобы каждый день к ней приходил священник и причащал ее и тд, посоветуюсь с тетей, думаю вечером сказать ей правду..
спасибо, когда читаешь чужую историю, со стороны сразу все становится понятно..
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Natalie спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2008), Penelopa (22-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Любочка (08-11-2008)
Старый 21-10-2008, 13:26   #10
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 37 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 94 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник голодания Natalie

медицина не лечит - а только калечит. знаю на 2х уже, к сожалению, примерах... вашей тете порекомендуйте голод.... если конечно уместны мои советы, по-крайней мере на многих форумах, живые люди говорят о собственном опыте и может это заствит ее задуматься.. мне именно так маму удалось убедить
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natalie спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Мой дневник голодания Марина (: Архив 1 31-03-2013 17:52
Дневник голодания № 2 , 2 дня. томограф5 Архив 0 26-02-2012 20:58
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter