Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2015, 15:11   #1
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
су джок и голодание 7 дней.

Здрасьте. Голодать начинаю с 23 мая я. А Пока - подготовка: каши и промасливание с помощью гхи, чтобы внутренности не скрипели, когда я проедусь по ним голодовкой. С собой в голод беру 1) бамбуковый веник. Простукивать голодное туловище, а вернее "ход" меридианов, чтобы энергия в них не застаивалась и лучше выносила то, что нужно (в восточных боевых искусствах есть практика простукивания тела веником с железными прутьями, но мы существа нежные, нам и бамбукового хватит) 2) моксы (угольные или полынные сигары) - прогревать соответствия внутренним органам на ладони, чтобы поддать им энергии для работы и опять же не мерзнуть и лучше спать - это важно! 3) иголочки - если что-то в процессе голода разболится - быстренько это дело ликвидировать 4) семь пачек соды и семь пачек соли для ванн - валяться и ощелачиваться И еще много чего на случай всего Голодать собираюсь все-таки, а не цветочки нюхать! Ах да, ароматические палочки, мелочи, но приятно! осталось три дня сытой жизни. Пойду съем чего-нибудь...
Тице вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), E_Lena (18-05-2015), Fenix (22-06-2015), piumina (18-05-2015), slakshna (23-05-2015), Sole (30-08-2015), Tatiana995 (25-06-2015), апальк (21-05-2015), Беспечный ангел (29-06-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (18-05-2015)
Старый 19-05-2015, 08:59   #2
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Пару раз писала, но почему-то при попытке опубликовать улетала с форума, вот обЫда…Ну так вот, вздохнм и начнем заново… Хочу сделать голодание занятием регулярным, а поэтому не планирую долгие сроки: знаю, что для меня лично лучше ежедневно бегать по пол часа, чем несколько раз в жизни пробежать многочасовой марафон, хотя могу-могу… Всегда любила взять свой организмус "на слабо": были голодания с места в карьер по две недели, однодневных и трехдневных тоже выше крыши, вегетарианство 15 лет, три года из которых сыроедила, отказ то от соли, что от сладкого, то от мучного, чистки по Морицу, Малахову, обливания холодной водой… Но все это время мой гастрит, гайморит, женские болячки были со мной, хотя да, лишнего веса нет и выгляжу хорошо. Сейчас занимаюсь китайской медициной и многое для себя заново открыла: новенький телефон не будет нормально работать, если его не заряжать от сети с правильным напряжением и достаточное время, всему и всем нужна энергия, и чтоб текла без застоев (а застой - от негативных эмоций в первую очередь)Так что чистилась я чистилась, а ела мало, спала вообще как попало, раньще двух не ложилась, - то дети грудные, то книги или фильмы интересные - все ж ночью, когда днем-то смотреть…. То есть спать и есть считала злом, постоянно себя муштровала и удовольствия от жизни получала мало: все нельзя, а сорвешься, злишься на себя… Короче, надо завязывать с подобной практикой: семь лет назад отказалась от вегетарианства, поняла, что уже хватит, когда тряслась от вида отварной курицы - КОСТЕЙ и ХРЯЩЕЙ хотелось так, что готова была слопать их вместе "с будкой", кастрюлей то есть. Сейчас соблюдаю посты и ем больше рыбу, иногда мясо, но никаких полуфабрикатов. Вот и по голоду соскучилась, но понимаю, что только при постоянной практике от него будет толк. Поэтому на голоде решила себя баловать - захочу, встану на беговую дорожку...Захочу - буду спать целый день, а то и два… Обещала организмусу, что что захочет "высокоуважаемый вагоноуважатый" , все сделаю, все, кроме еды…..Поэтому он согласен. просит голода на дегазированном нарзане, памятуя о том, чтомного лет назад я вышла из голода на соленой таранке, а в другой раз на шоколадных пряниках и редиске….Думаю, в этот раз таранка не прокатит, и чтобы оградить себя от возможного безумия пока буду считать, что микроэлементики нужны. Ну и к выходу "пакую чемоданы" основательно: взяла пыльцу, маточное молочко, прополис - очень сильные энергетики, поставлю свекольный квас, закупила кунжут - он похож на маленькие зубки, в нем очень много кальция, сделаю кунжутную пасту - обожаюю ее, набрала боярышника, да и клубника вот-вот будет уже грунтовая, так что шансы на приятный выход повышаются

Последний раз редактировалось Тице; 19-05-2015 в 12:14..
Тице вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), E_Lena (20-05-2015), Fenix (22-06-2015), piumina (21-05-2015), Shinshilla (26-05-2015), Sole (30-08-2015), апальк (21-05-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 21-05-2015, 09:17   #3
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Спокойствие, только спокойствие, это всего лишь закон подлости, который как всегда "вовремя" Дети, любимая фраза которых "а чего есть поесть?" ни к какой бабушке, ни к чертовой, ни к родной не едут - заболели,- оба, несмотря на бесконечные разногласия по жизни, здесь они единодушны. Ну и я вдруг тоже почувствовала, как говорило корыто : "увы, я разбито-разбито", и на работу вызвали еще на две недели, тут бы мужу бы командировочку отменить, они втроем и без меня бы справились, но это нет, а раз так, чего оттягивать, раз не получится свободы ни от семьи, ни от работы, да еще горло-нос разболелись, сегодня будем пить горькую…. магнезию, туды ее в качель… Завтра первый день голода, на работе не помру, а вот за выходные самую тяжкую стадию надо дома отваляться всласть. То есть сегодня вход, держите меня семеро!
Тице вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-05-2015), Fenix (22-06-2015), piumina (21-05-2015), Sole (30-08-2015), апальк (21-05-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 21-05-2015, 17:59   #4
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Нежданно - негаданно сегодня вышел первый день голода: простудное состояние дало о себе знать, спала пол дня, а вот есть не хотела, и не ела , выпила и сорбит, и магнезию - лежим вдвоем с грелкой, слушаем джакузи в животе, буквально "звуки природы", но про "белого коня" пока речи не идет, в туалет не тянет, ну, булькаем пока, значит все будет…
- Массажирую проекцию печени и желчного пузыря в правом нижнем углу левой ладони, помогаю ей ….
- простучала ход меридиана желчного пузыря, на большее не хватило, температура шпарит, но и это уже хорошо: желчь - наш главный расщепитель, ответственный и за детоксикацию, пусть трудится…
- налила воду для питья в медный котелок , индусы говорят, что это полезно для печени и почек, посмотрим…
- прокатала массажным колечком все пальчики, на которых проекции всех энергетических меридианов…
- прокаталась животом на воллейбольном мяче - массаж ввнутренностей, а то они там шоке поди…обещала до 23 их кормить, а тут такая засада…
Смотрю на себя, - за день слетела вся симпатишность, мало того, что сопливая, еще и глазки провалились, муж беспокоится за мои выпуклости, боится что после командировки не узнает меня на ощупь… и глаза такие сочувствующие были, когда в этот момент доедал пирожок с яблоком. Температурю, пирожков не хочу. Так что вот, здравствуй первый день, здравствуйте, люди добрые, как хорошо что вы есть!
Ах да, вес - 63 был с утра, рост - 169, грудь - на месте, бедра -96, талия - 66… ЭЭЭх, такая с утра красивая было женСЧина!

Последний раз редактировалось Тице; 21-05-2015 в 18:19..
Тице вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), Darine (30-07-2015), Fenix (22-06-2015), piumina (21-05-2015), Shinshilla (26-05-2015), slakshna (23-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 22-05-2015, 06:21   #5
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ДЕНЬ ВТОРОЙ Вес -61,100
- минус кило девятьсот за сутки голодания и высокой температуры - сгорели килограммчики только так , ну и после бульканья вчерашнего… хотя мне худеть не надо. А вот от хронического гайморита, гастрита и прочее, надо бы избавиться, за семь дней вряд ли с первого раза, но надеюсь не последний заход, да и плюс иголки, но рецепты буду ставить на выходе, чтоб сильно не вмешиваться пока. Вспомнила анекдот, как приходили сваты в семью невесты: "Наш жених, - говорят, - не пьет, не курит, на чужих девок не заглядывается". Голос бабки с печки: "А он у вас,случайно, не дурачек?" Вот и думаю, а не дурочка ли я: из окна виден фонтан, народ мороженое ест, смеется, а я снова придумала себе приключение Простуда поддалась иголкам - наладила нос и горло, а вот температуру считаю другом, вот и дружила с ней всю ночь, не спала, есть уже хочется, но вместе с тем какая-то стена уже психологическая между мной и едой. Ну, с утра как всегда "китайские процедуры" - бамбуковым веником прошлась по всему телу, бодрит! Массаж ушей до ощущения горения- просветляет голову, и опять же воздействует на все системы организма, на почки, потому как "почки открываются в уши"... Колечком пальцы прокатала…
Потом воды нахлебалась - дегазированного нарзана, налитого в медный котелок - ощущение колодезной воды, понравилось, сейчас вкусная вода - это самое главное! В общем, пока терпимо, если б выспаться - обещала себе, что буду бездельничать, а вон оно как, Михалыч, с три короба наврала: детям завтрак готовила, на работу надо… Хотя, время так летит быстрее
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 22-05-2015, 18:44   #6
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Ну-с, корячилась я дома, зарядки-растяжки, а все так и тянуло прилечь, но до чего наш организм "всесилен", когда ему просто говорят "надо": стала собираться на работу, моську поскрабила, волосы пораспушивала, и порадовалась отражению в зеркале - глаза синие, лицо белое, губы красные, иду по улице "все люди,как люди, а я -Королева!"-народ оглядывается, сразу улетучились сожаления о мороженом, - энергии вагон, а дома как вареная муха ползала. После работы встала на беговую дорожку, пробежалась правда 20 минут, сердце стало выскакивать. Я читала у многих в дневниках, что бывает тахикардия на голоде, это признак слабости сердца, чтобы ему помочь надо поставить магнитик_стрелку на тонизацию меридиана сердца, но вместо магнитика можно семечко яблока или дыни, или арбуза использовать, как природный магнитик, и сердечко успокоится. Вот и мое притихло и забилось ровно. Потом попросила сына сделать мне гуаша: скребком до кровенистых полос делается скобление вдоль позвоночника и ребер - не жалеть, - это хорошая детоксикация и повышение иммунитета, так что я располосованная, если разберусь как фото вставлять, "покажу" спину. Так что день второй подходит к концу, полет нормальный!
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (22-06-2015), piumina (23-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 23-05-2015, 01:46   #7
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ
ВЕС - 60,400 - значит вот оно как, Михалыч, лежишь с температурой - и минус почти два кило, а бегаешь пол дня как заведенная и всего 700 грамм - надо запатентовать метод для худеющих - "принудительное простывание "
Вчера спать легла почти в одиннадцать, проснулась в пятом часу, - ну чего не спится-то, елки-палки. Почему-то чувствую себя хорошо, выгляжу тоже (спина со мной не согласна, она после гуаша не айс), где ломка первых трех дней, которая у меня раньше была Но на этом фоне есть и обострялки: комок в горле, немного сел голос - щитовидка, она у меня не очень -гипотериоз, не люблю с ним связываться, но раз "французы тут как тут" будем наблюдать, пока….Десны как-то разрыхлились - десны - важный показатель в диагностике - если кровят, а у меня кровят, - это жар в желудке, вот и желтоватый налет на языке сюда же, то есть гастритик там процветает потихоньку…И крепкие десны - организм крепкий, а рыхлые и опавшие - истощение. На "растишке" (вегетарианстве) десны у меня стали плохими, потом получше, но все равно вечные диеты и хронический недосып не дают набрать силенок. Есть я еще хочу, но как-будто не я. Коленка вот разнылась левая, с чего бы - не понравился вчерашний бег? Ничего, милая, это бывает, голодать не любит никто, даже отдельно взятая коленка Сегодня гости, а дома - мамадарагая - Мамай испытывал адронный коллайдер, все болели, единственно дееспособный и здоровый муж уехал. Надо уборку делать. Не, в следующий раз из дома уеду, на море, сниму номер и буду в гордом одиночестве гулять по пляжу и голодать сколько влезет… Пошла делать зарядку, прохлопывание веником нельзя пока - разбужу детей, буду втихаря пресс качать и тырыпыры…Ну и все суджоковские примочки - массаж колечком пальцев и щупом болезненных точек на ладони...
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (22-06-2015), piumina (23-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 23-05-2015, 11:49   #8
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

После смелого заявления в половине пятого утра, что дескать как встану сейчас, как начну зарядку делать, я благополучно уснула и проспала аж до десяти часов - сказалась предыдущая бессонная ночь. Дети сидели тихо, как мыши, потому что в гаджетах, - желающих будить "Око Саурона" не нашлось. Интересное состояние, вроде как в теле и слабость, а с другой стороны состояние шиловпопе: погнали с утра:
- нарзана из медного котелка, беговая дорожка - опять немножко, пресс, пыталась отжиматься - ненавижу это упражнение, как и приседания, но сегодня захотелось сделать, хотя на много не хватило, - схуднула и сразу стало видно что нуждается в прокачке, некоторые места за не имением жирка прям провисли.
Из "китайского" - прохлопывание меридианов бамбуковым веником, массаж ушей, массажное колечко по пальцам,лежание на валике из полотенца для растяжки спины, гуаша для лица, но конечно не до кровавых полосок, а до небольшого покраснения. Еще у меня есть магнитные присоски, облепилась или по самым главным точкам, типа Дзусанли, и по показаниям: для желудка сегодня и для притока кислорода к сердечной мышце. Поставила магниты на тонизацию сердца и печени. Раньше у меня всегда на водном голоде были холодные руки и ноги, да и вообще мерзла, поэтому приготовила полынные сигары для прогревания, но не доходит до них дело - я теплая с головы до ног, уж не знаю, какое из моих мероприятий дает такой эффект...
Сделала конкретную уборку дома, удивительно просто, как буд-то все само случилось, давненько так не было, обычно я злюсь на домашних по ходу пьесы, "это кто бросил, а это кто не убрал?" Сегодня мне хотелось убраться, а ведь помнится я на входе в голодание мечтала, чтоб не было никаких хлопот, и вот те на… Думаю, сегодня надо сделать клизму в конце-то концов, а то слишком все хорошо На понедельник записалась на флоатинг: плаванье в камере сенсорной депривации в растворе соли (как в Мертвом море": темнота полная, звуков нет, температура воды равна температуре тела - полное растворение и релакс. Пойду на массаж поющими чашами еще, во как Остапа понесло….Из-за того, что была простужена не делала ванн себе содовых, думаю сегодня будет можно уже понежится…
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-05-2015), slakshna (23-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 24-05-2015, 04:19   #9
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ЧЕТВЕТРЫЙ ДЕНЬ
ВЕС - 59,300
минус кило сто за сутки….Шея как у гусенка, но вообще интересно худеет тело, везде одинаково уходят сантиметры, я просто становлюсь меньше, а не худее…. Лицо только осунолось немного, но все равно, глаза светятся. Я понимаю, что не будешь вечно голодать, нО КАК, КАК сохранить это ощущение счастья и порхания не голодая? Если бы я голодала зимой, то наверное бы соблазнилась на более длительный голод, но сейчас как бы не ыбло жалко, отголодаю намеченные семь дней, клубнику не хочу пропускать!
Вчера не могла угомонится, поняла, что если энергию не израсходую, то мне спать не придется, дома все переделала, пошла бегать на улицу, хотя обычно дорожку предпочитаю, бежать было тяжко сначало, а потом ничего, но все равно наконец-то устала, но стоило погулять медленным шагом, потом посидеть возле фонтана и опять почувствовала подъем - воздух свежий с капельками брызг, красота! Дома налила ванну с содой и солью , сделала себе скраб: сухое молоко, цветки лаванды, черемуховая мука, эфирное масло черного перца - блаженство. Всегда любила эфиры, а сейчас вообще, жгу ароматические палочки, несколько раз вчера прикладывалась носом к палочке корицы и вот ароматная ванная, лежала в ней , только вот цветочки лаванды намокли в воде, из фиолетовых превратились в черные и были похожи на дохлых жучков Я посмеялась про себя, что наконец-то какой-то косяк за целый день, но косяк был не последний. Легла спать на аппликатор Ляпко, надо было как-то заземлится, чувствовала себя слишком легкой, чтобы провалится в сон, и тут где-то начался ремонт, в половине одинадцатого ночи, дети проснулись. Вычислила сверлящих по светящемуся окну, два раза ходила навещать, злилась ужасно, уснуть смогла после всей беготни в половине второго, проснулась в половине седьмого - голова тяжелая…Массаж ушей хорошо приводит в чувство Посмотрела фильм про лечебное голодание, наклеила магниты на тонизацию печени -в фильме говорилось, что именно она производит кетоновые тела из жировых клеток. Чувствую себя хорошо, отлично просто, сегодня приезжает муж, по телефону поняла, что он думает, что я буду вот такая его встречать, а я буду вот такая и еще гости, так что есть чем заняться.
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 24-05-2015, 09:02   #10
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Ну вот, кажется наконец "торкнуло" - резкий упадок сил, можно было догадаться, что раз вчера маятник был сильно направо, должен же он и налево качнуться: прямо сказать, чтобы плохо НЭ МОЖУ, нет, но щитовидка стала дыбом, прошибла испарина, щенячьи восторги поубавились, дети из Ангелов снова превратились в детей, то есть где-то неизвестно где "пробило 12 и карета стала тыквой" Чувство голода не пропало, я не связываю это с тем, что готовлю, в прошлые свои длинные голодания я вообще уезжала и пребывала в "стерильных условиях", но желудок клянчил и бурчал и на десятый, и на четырнадцатый день, хотя он сильно не мешает. Дети после простуды метут все подряд, приходится часто готовить, но смотрю равнодушно, единственный момент, младший уминал лимон с сахаром, тут я дрогнула - обожаю лимон - и цвет, и запах, и вкус, - цунами из слюны таки меня посетило, но мы справились, моя прелесть, мы справились Пошла поставила иголки по системам соответствия щитовидке, гипофизу, и решила все-таки подрулить желудком - убавила ему тепла и прибавила холода на меридиане, а поджелудочной наоборот прибавила тепла, холод убавила. Ну и как всегда бамбуковый веник, катание животом на мяче, массаж кисти… Так что не такой я молодец -огурец сегодня, но все весьма терпимо… Ждем гостей - отвлечемся
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неотложная Су-Джок терапия. Вадим Асадулин Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 51 27-01-2011 09:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter