Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2014, 09:27   #41
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Печально, Паулино. Вы совершенно не в теме. Вы сознательно (а может без сознательно) ограничиваете свой мир. Чем меньше площадь фундамента, тем меньше устойчивость здания. Не стоит быть агрессором.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-05-2014)
Старый 02-04-2014, 13:39   #42
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Паулино,хорошо,вы можете привести примеры,что неедения не существует,даже не само неедение меня интересует,а психологическое и физическое состояние которое происходит не употребляя пищи,Но тем самым отличается от классического Р.Д.Т.?
Я в свою очередь могу,а вы?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-01-2015)
Старый 02-04-2014, 17:20   #43
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Паулино,а вы наглец,мне незачем что то доказывать и тем более кого-то переубеждать и ещё не дай бог меня то же запишите в мошенники))
Знаете,я когда-то пришёл на этот форум в надежде что люди делятся здесь СВОИМ непосредственным опытом,а всё оказалось далеко не так.
Что касается науки...,возможно она ещё не пришла к этому,а если пришла-то значит не пускают информацию в широкие массы по каким то причинам... или я очень крупно ошибаюсь.Знаете,многие думают,что неедение это благодать от высших сил или например что это результат духовной эволюции человека возможно это и так,но мне думается,что всё гораздо проще.
Паулино,если вы чего то незнаете наверняка-то незачем на каждом углу кричать о том,в чём вы не имеете ни малейшего представления,как можно обсуждать то,в чём вы совершенно не разбираетесь...
Надеюсь без обид),всего вам хорошего.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-01-2015)
Старый 03-04-2014, 07:04   #44
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Согласен. Тему надо было бы посвятить мошенникам и их жертвам. И Кришнамурти, говоря о больном обществе, имел в виду и их тоже...
Я давно сошёл с дистанции бега по граблям, чего и Вам желаю.
И вспоминайте , время от времени, слова мудрой песенки лисы Алисы из к-ф про Буратино-" покуда есть на свете дураки-обманывать их, стало быть, с руки...
Я же вам культурно сказал, что вы не в теме, а продолжаете делать знающий вид. Этим я занимаюсь уже лет 20 и не нуждаюсь в чьих либо умничиниях.
Такие как вы легко поддаются классификации - умники перемудрившие самих себя.
Ишь академик с погорелого театра - дайте ему научные обоснование!
Фактически ваш типаж нуждается не в этом, а в том, что бы где у кого-то свампирить чьей-то уверенности. Вас никто здесь убеждать не собирается.
Я нигде не переходил на вульгаризмы а ваш мир и есть среди буратин и дураков.
Займитесь лучше темой ГМО - здесь я вас поддержу и не касайтесь этой темы, хотя бы что бы не расстраиваться.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-05-2014)
Старый 03-04-2014, 09:33   #45
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Я думаю, дело здесь не в диете, а в уровне лояльности или воспитания, что ли...
Я давно оставил попытки навязывать кому-то свое мнение и думаю любой адекватный человек прекратит с первой попытки это делать если ему об этом намекнут. Но к сожалению не все придерживаются таких правил...
И все же, и это мелкие мелочи, а главное всем нам Спокойного Сердца и Удачи.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-05-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 04-04-2014, 15:07   #46
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Напомню-"неедение"-это существование человека в реальной жизни без приёма пищи в течение неограниченного времени, с выполнением присущих человеку функций (за исключением приёма пищи)
http://www.youtube.com/watch?v=Ko9g6ZDgiqs Я верю, а Вы?
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума  
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
лео (04-04-2014), Оксана 1980 (20-05-2014)
Старый 05-04-2014, 00:57   #47
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Елашкин Сергей, Теперь я вижу, что Бог всё перепутал. Дал грудному несмышлёнышу материнскую титьку, дал живому существу пищеварительный тракт, и многое другое. Зачем, непонятно... И зачем умирали от голода в концлагерях, в блокадном Ленинграде? Глупые существа! Оказывается, чего проще сидеть с розовыми от неедения щеками на снегу в позе лотоса и сытым голосом проповедывать отказ от пищи!
Вы, конечно правы, но только с точки зрения средне-статистического человека, привыкшего и воспитанного в стериотипах чувственных наслождений. Информация говорит о том, что те кто прошел концлагеря и блокаду , живет дольше и здоровее. Что косаемо праны, это дано не каждому, а только тем, кто своим трудом над телом и духом, достиг этого уровня эвалюции. Функции пищеворения, выдепения это есть связь тела человека с животным миром. По мере совершенствования, развитие нравственности, духовности человек переходит на совершенно новый уровень организации своего бытия. Это не простой путь. Достигшие же такой ступени получают в награду возможность не связывать себя с материальным миром ( в том числе и через питание), их сознание очищается от физических зацепок и переходит в стадию энергетических отношений. Все что существует вокруг нас сегодня, это мы сами, с нашими желаниями и не желаниями, с нашей безнравственностью, низкой моралью и не любовью, прежде всего к самому себе и окружающему нас пространству. Осуждая, не веря в высшие ( для нас) возможности, мы тормозим и себя и своих близких от следующего шага в развитии. Проще и без лишних хлопот прожить свои 60-80 лет, наслаждаясь природой через вкусовые рецепторы. На власть животных инстинктов ( поесть, поспать, размножаться) воздействовать можно только разумом, своим истинным, Божественным. Согласитесь ведь даже в баню ходит не каждый человек, не говоря уже о чистке своего сознания и реализации внутренних возможностей. У каждого из нас своя правда, согласно индивидуальным возможностям и способностям, но право выбора дано всем одинокого. Если не лентяй, если думаешь, анализируешь и учишься, если ты на этом форуме,значит близится момент прихода осознания своей индивидуальности и полной зависимости от Божественых энергий ( прана одна из них) . Это и есть задача для человека сегодняшнего времени. Раз есть такие люди, значит это кому то нужно. Может Вам, а может мне. Кто больше потрудится, у того лучше получится.
Это мои мысли и я так думаю, к сожелению пока без конкретных действий, но все идет к этому.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума  
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (05-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 05-04-2014, 02:15   #48
 
Аватар для smed
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 22 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
И зачем умирали от голода в концлагерях, в блокадном Ленинграде? Глупые существа!
А Вы не задавались вопросом: " а зачем умирают на третий день после кораблекрушения голодной смертью?" Вы же на форуме голодальщиков и знаете, что человек способен обходиться без пищи в разы дольше. Наверное были времена когда и это казалось фантастикой. Вынужденное и осознанное действие есть вещи не сопоставимые.
smed вне форума  
5 пользователей сказали smed спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (06-04-2014), Елашкин Сергей (05-04-2014), Оксана 1980 (20-05-2014), Удача (27-01-2015), Хэй (03-06-2014)
Старый 05-04-2014, 04:26   #49
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Вынужденное и осознанное действие есть вещи не сопоставимые.
Подписываюсь! Прекрасные слова.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума  
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Оксана 1980 (20-05-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 05-04-2014, 09:56   #50
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Подмигивание Re: Неедение

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Вас устраивают лишь идеи, подпитывающие Вашу воображаемую "правоту"?
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
я научился быть Фомой Неверующим.
«Когда-нибудь всё будет хорошо, — говорит надежда.
Всё хорошо сейчас, — говорит иллюзия.»


Не вы научились но Вас научили. Прекрасная иллюстрация повсеместно встречающейся инстинктивной замкнутости и неподвижности сознания, ревностно защищающего себя от чего то нового, возможно неудобного, потому что чужого а значит мешающего беспечному и привычному стадному блеянию.
paulino756 к вашему сведению, большинство подразумеваемых вами адекватных людей вопиют лишь об одном - избавлении и решении своих проблем со здоровьем. Они жаждут ясности и понимания причин сложившейся в их жизни ситуации и нуждаются в верном направлении, к выходу из лабиринта хворей, болезней и неудач. Все устали от неоправдавших себя стереотипов насквозь прогнившей парадигмы вчерашнего дня.
Людей давно унесло в сторону но в своем безумии они уверили себя, что всё понимают правильно тогда как на самом деле слепые пытаются вести незрячих.
Кстати, а вы задумывались о том насколько соответствуют используемые нами слова, тому что хотелось сказать на самом деле?
Возьмём к примеру используемое слово «адекватный» и через его этимологию и семантические свойства, посмотрим насколько оно отражает действительность.
Адекватный«точно соответствующий чему-либо», «совпадающий с чем-либо», «равный», «тождественный». Происходит от лат. adaequatus - «уравненный, приравненный», далее от гл. adaequare «сравнивать, приравнивать», «делать равным»,
А теперь перечитаем написанное вами:
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А здесь-в основном адекватные люди, занимающиеся вопросами лечебного голодания.
Люди равные в чём? В знании? В понимании причин своих трудностей? Сомневаюсь, иначе все были бы здоровы и счастливы и подолгу тут не задерживались.
А правда в том, что адекватные здесь люди, тождественны друг другу и уравненные между собой чаще своими общими заблуждениями, в то время когда здесь наоборот необходимо присутствие людей «неадекватных», с другой картиной мира, с другим пониманием, с другим подходом к вопросам, в т.ч. здоровья. Ваш скептицизм при всём этом,в данном случае, подобен стражу, не позволяющему повернуть вспять с привычных пастбищ.
«Не нужно иметь ни большого скудоумия, ни большой широты ума, чтобы казаться здравомыслящим, ибо здравым смыслом почти все называют согласие с тем, что признается глупцами, а человек, который ищет лишь истину и поэтому обычно отклоняется от принятых истин, считается сумасшедшим.»

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Вы, конечно правы, но только с точки зрения средне-статистического человека, привыкшего и воспитанного в стереотипах чувственных наслаждений.
Что касаемо праны, это дано не каждому, а только тем, кто своим трудом над телом и духом, достиг этого уровня эволюции.
По мере совершенствования, развитие нравственности, духовности человек переходит на совершенно новый уровень организации своего бытия. Это не простой путь. Достигшие же такой ступени получают в награду возможность не связывать себя с материальным миром ( в том числе и через питание), их сознание очищается от физических зацепок и переходит в стадию энергетических отношений. Все что существует вокруг нас сегодня, это мы сами, с нашими желаниями и не желаниями, с нашей безнравственностью, низкой моралью и не любовью, прежде всего к самому себе и окружающему нас пространству.

… близится момент прихода осознания своей индивидуальности и полной зависимости от Божественых энергий ( прана одна из них) . Это и есть задача для человека сегодняшнего времени. Раз есть такие люди, значит это кому то нужно. Может Вам, а может мне. Кто больше потрудится, у того лучше получится.
Это мои мысли и я так думаю, к сожелению пока без конкретных действий, но все идет к этому.
Елашкин Сергей, поддерживаю Ваш пост. Сегодня появляется всё больше и больше людей чьё сознание более открыто, более подвижно, готово к разрушению стереотипов, улавливанию ветра Перемен. Люди начинают допускать возможность существования чего то большего, чем кажущаяся очевидность.
Повышение вибраций Земли силами Эволлюции, затрагивает всё что содержится в её пространстве, в т.ч. всех живых существ.
Эпоха материализма (Ка́ли-ю́га) в которой невежество и низменность моральных принципов и устоев достигло своего апогея, неумолимо отступает, как тает мрак ночи в лучах восходящего солнца. Человек должен расширять своё сознание (повышать свои вибрации) – иначе он не выдержит.
Грубая телесная оболочка тем более будет подвержена разрушению, чем более инертным и неподвижным будет то Сознание, которое она вмещает в себе.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-04-2014 в 19:30..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Елашкин Сергей (06-04-2014), Оксана 1980 (20-05-2014), Удача (27-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter