Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2012, 06:41   #461
 
Аватар для Династия
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
...Психологически будет очень тяжело, говорю за себя, но оно того стоит.
Мда... в который раз раз приходишь к общеизвестной фразе - все проблемы в голове. Только теперь почему-то мысль внутри этой фразы становится ясной и осязаемой. Действительно, очевидно проблемы с моими мыслями, моим стилем жизни, моей головой. Ну, не кажется мне правильным отказ от активного спорта. Я представляю, как начнут слабеть мои мышцы. (А как же теория, что кальций усваивается только при нагрузке на кости/суставы? Я в это верю.) Как меньше будет вырабатываться эндорфинов, от этого изменится эмоционально моя жизнь в целиком. Я перестану общаться со всеми этими могучими и веселыми лыжниками-спортсменами. Ведь это же все плохо.( Извините за терминологию, пытаюсь писать коротко) Ну, не может быть дорога к вершине плохой! Вот по-этому и не кажется мне это правильным.
У меня сейчас период в жизни, когда я просто ...счастлива. Любимый муж, дети, горы, работа - все радует! На фоне этого проблемы со спиной выглядят просто проблемой. Менять весь стиль жизни из-за этого?..Не знаю... Хотя, если подходить к вопросу с точки зрения эзотерики, то получается, что наличие болезни говорит, что где-то что-то не так... Так можно дойти до того, что, закопавшись во внутренних поисках якобы существующих проблем, просто не сможешь быть счастливым. Ведь многие этого просто не умеют...Не знаю... опять все не вяжется, как и мысли...
Династия вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Династия спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), Gold-orhi (10-04-2012), piumina (10-01-2015), stuff (26-02-2013), Валерия57 (09-03-2013), Илья (12-04-2012), Нэлли (13-04-2012), Татика (29-06-2021), Юрий Венедиктович (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 07:00   #462
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Могу немного прояснить ситуацию.
Когда он начал питаться раздельно (овощами)постепенно восстановился обмен веществ.Очистились через 5-6месяцев кишечник,почки,печень.
Увидив что его ожидает в будущем-осознал свой правильный путь.
Соли из суставов начали уходить,начинаешь воспринимать мир без боли.
Но существующая проблема осталась.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-04-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 10-04-2012, 10:50   #463
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Династия Посмотреть сообщение
Я перестану общаться со всеми этими могучими и веселыми лыжниками-спортсменами...
оооо как я Вас понимаю, дабы не искушать судьбу борд отдал друзьям на время погонять, сыновей выгуливая в горы стою сторонним наблюдателем как они катаются, для друзей лыжебордеров картина непонятная и дикая, я на склоне и не катаюсь, устал обьяснять что пропускаю сезон...Но сложнее всего оказалось в тренажерном зале, в котором практически я как дома, это когда ты вдруг с силовика-штангиста, превращаешся в физкультурника-любителя...шок у друзей был еще тот...но когда узнав причину мого отказа от весов, вдруг оказалось что схожие проблемы со спиной и с такой психологией восприятия тяжестей, практически через одного, и болячки и проблемы похожи...И вот многие устав от лечение традиционной медициной, вдруг начинают прислушиватся...как мы уже шутим сами, группа тайных ивалидов-спортсменов. Еще раз оговорюсь, главное осознать насколько оно все тебе надо...Когда три года назад, оказались проблемы со спиной, и я решил что это не боле как просто проблемы со спиной, и продолжал жить привычной жизнью не обращая на это внимания, сейчас уже могу сделать кой-какие выводы...что не будь я таким самоуверенным дураком и займись поиском устранение причин боли...возможно и сложилось бы все по другому, ну как говорится на ошибках да на форумах схожих учатся...Вам терпенья и удачи...
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), Gold-orhi (10-04-2012), piumina (10-01-2015), skyfly (05-07-2016), stuff (26-02-2013), Валерия57 (09-03-2013), Династия (10-04-2012), редиска (10-04-2012), Татика (14-04-2012)
Старый 10-04-2012, 11:32   #464
 
Аватар для Династия
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
сейчас уже могу сделать кой-какие выводы...
Как я поняла, Вы уже 3 года живете в другом ритме. Как изменялось Ваше самочувствие за это время? и изменялось ли? и чего Вы придерживаетесь сейчас? Могу поделиться, что я сейчас делаю, если это, конечно, интересно. По наводке спортсменов/массажистов попала к опытному остеопату. Боюсь называть фамилию - сочтут за рекламу. Он посмотрел на мои многочисленные снимки и томограммы, прокомментировал, что ему стыдно за своих коллег-врачей. Как за всеми болезнями не могли заметить просто последствия физических травм, как то - подвывих левого плечевого сустава (оно как раз меня более всего и беспокоило, рука плохо двигалась и слабела, именно на этом суставе у меня самые неприятные диагнозы), подвывих шейных позвонков и некоторые уплотнения после переломов. Так вот он все это вставил. Мягко говоря больно было, сознание чуть отъехало. Но, не поверите, амплитуда движения плеча сразу увеличилась, и почти сошли на нет боли при движении. Я, как и Вы, занимаюсь в зале. По-этому свое отражение в зеркале выучила наизусть. Так вот у меня ушла асимметрия тела, которая была явно видна при некоторых упражнениях. Теперь вот, чтобы это все удержать на месте, необходимо закачивать мышцы, но уже в правильном положении. Чем я и собираюсь заняться. Конечно крайне аккуратно и разумно. Пока двигаюсь в этом направлении. Продолжаю раздумывать по поводу хондропротекторов - глюкозамина. Раздумываю, поскольку почти сыроед с некоторыми огрехами. Нахожусь в поисках дальнейшего пути. Поделитесь как у Вас дела?
Династия вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Династия спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-04-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Нэлли (13-04-2012), Татика (29-07-2019)
Старый 10-04-2012, 16:03   #465
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Династия, ну расказывать очень долго, но все же, я конечно проштудировал форум на предмет форумчан грыженосцев, и их борьбы с данным недугом...ведь что хондроз что грыжа, что болезнь суставов..одного поля ягода или от травм или от лени))). И их оказывается на форуме есть тоже достаточно, впечатлил отчет форумчанина Василия, о его борьбе с этим недугом, есть чему поучится., ну как говорится с миру по страничке дураку книжка..В другом измерении,как Вы выразились, я живу меньше года...состояние, это я уже могу сказать точно, меняется и в лучшую сторону...конечно сноуборд, снегоход, хоккей, все благополучно отложенно ( не забыто, все ж таки я надеюсь) до лучших времен..Что делаю: ежедневно утренняя, то ли зарядка, то ли комплекс упражнений кому как нравится. упражнения собрал сборные что то от Бубновского, что от Преображенского, минут на 30-40...отжимания,приседания,наклоны, обьязательны-все ж таки грыжу гоняю)) утром и вечером контрастный душ, бег пока заменил ежедневные пешие прогулки быстрым шагом (иногда с утяжелителями на ногах) 6-8 км...(первое время от таких прогулок спино ломило жутко, было ощущение что жалят осы), да и щас бывает покусывают))) ну и зал 3 раз в неделю, это святое, турник, брусья и в основном работа в станках на растяжку и тягу ( опять же по Бубновскому)..О голодании, я конечно не сыроед полностью, и не голодал по 30 дней, но как уходит вес во время голода впечатляет...но для себя решил что еженедельные сухие голодовки 1-2 дня, для меня самое то ( во время тренировок на сухом голоде суставы перестают трещать и хрустеть, а то обычно хруст был, как будто хворост ломят).Всю жизнь скептически относился йоге, но 2-3 растяжки оттуда, тож здорово помагают. По поводу хондропротекторов, почти год жрал-втирал-колол-мазал чуть ли в салат не добавлял....эфект временный...или ты всю жизнь теперь с ними, что ни к чему хорошему не приведет,или вся надежда на себя и свое тельце, так что я решил что уж лучше без них ( среди моих знакомых грыженосцеф, есть люди которые диклофенак едят как витаминки, эфект только что не болит, а в остальном без изменений). Ну и по поводу , Вашей боязни ,что если откажитесь от силовых тренировок, наступит атрафация мыщц, на своем примере могу сказть "чушь"...если раньше я не мог себе представить тренировку без жима с груди 120 кг, то щас вполне хвтает разводки гантелями , брусьеф и станка с далеко уж не запредельными весами, мышцы в тонусе, а увеличенное количество повторений с малым весом, довольно таки хорошо прогоняет кровь, да простят меня врачи, к суставам )))..ну в принцыпе в кратце и сказал...ничего необычного я пока не достиг, но одно радует я уже начинаю понимать что я делаю это правильно..)
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), Joly (11-04-2012), Kirill44 (26-05-2016), LadyTA (20-04-2012), nvotrk (26-04-2012), piumina (10-01-2015), Sergey M (20-08-2012), skyfly (05-07-2016), Tor (11-04-2012), victordvvv (26-04-2012), Валерия57 (09-03-2013), Династия (20-04-2012), Илья (12-04-2012), Нэлли (13-04-2012), Татика (23-11-2023)
Старый 10-04-2012, 18:39   #466
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
нечто похожее и происходило со мной, когда начались проблемы со спиной из-за грыжи. Я не мог себе представить как я буду жить без гор и сноуборда, без игры в хоккей, да и просто без тренажерного зала с запредельными весами....но жизнь заставляет переосмыслить все....попробую Вам дать совет, горными лыжами, серфингом больные суставы и остеохондроз не вылечишь, скорее наоборот, медленно их убиваете. Забудьте об них года на 2-3, замените бег ходьбой или велосипедом. Занятия в спортзале тоже пересмотрите, не надо пока никаких весов, не буду повторять (почитайте Бубновского, все просто и понятно)...Психологически будет очень тяжело, говорю за себя, но оно того стоит.
Поддерживаю двумя руками.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 12-04-2012, 21:34   #467
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Династия Посмотреть сообщение
Ну, не кажется мне правильным отказ от активного спорта. Я представляю, как начнут слабеть мои мышцы. (А как же теория, что кальций усваивается только при нагрузке на кости/суставы? Я в это верю.) Как меньше будет вырабатываться эндорфинов, от этого изменится эмоционально моя жизнь в целиком. Я перестану общаться со всеми этими могучими и веселыми лыжниками-спортсменами. Ведь это же все плохо.( Извините за терминологию, пытаюсь писать коротко) Ну, не может быть дорога к вершине плохой! Вот по-этому и не кажется мне это правильным.
Поддерживаю! Пока можете - делайте.Василий - тому пример.Я поробовал отказ - только покатился вниз.Теперь все время карабкаюсь обратно)))
Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
По поводу хондропротекторов, почти год жрал-втирал-колол-мазал чуть ли в салат не добавлял....эфект временный...или ты всю жизнь теперь с ними, что ни к чему хорошему не приведет,или вся надежда на себя и свое тельце, так что я решил что уж лучше без них
Точно.
Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
ведь что хондроз что грыжа, что болезнь суставов..одного поля ягода или от травм или от лени))).
Травмы - как яйцо из анекдота про типа в ресторане,который всего уже поел,а яйцом наелся...надо было сразу его и заказывать,сколько бы денег сэкономил))) А с тем что все одного поля ягоды - то да.
Вобщем и с вашим подходом согласен.И каждому выбирать под себя; организм,мозги,характер у каждого свой и путь выбирают в соответствии...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
imalina (14-02-2019), Jseven (12-04-2012), Maratovna (26-01-2022), nvotrk (26-04-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Династия (20-04-2012), Нэлли (13-04-2012), Светлана Ермакова (27-12-2015), Татика (23-11-2023)
Старый 20-04-2012, 07:31   #468
 
Аватар для Династия
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Пошло 10 дней после вправления плеча и шеи. Симптомы после этого были крайне правильные: вправили плечо, и после этого горела ладонь. Я периодически посматривала на пальцы – они казались мне толстыми и набухшими, раздутыми, как шарик. Похоже, пошел нормальный кровоток и питание. Стало понятно, что правильный врач попался мне крайне вовремя. Во что могла превратиться моя рука через некоторое время – можно только догадываться. Спину ломило от нового положения мышц. Но все это оказалось ерундой после того, как началась головная боль. Хотелось голову снять и в руках носить. Двое суток было очень плохо. Частично помог массаж. Баня не помогла совсем. Потом все потихоньку сошло на нет. Очень аккуратно занимаюсь в зале. Избегаю пока свободных весов. Занимаюсь только на тренажерах, чтобы случайно не выбить что-нибудь, пока мышцы еще не привыкли. (Еще раз перечитала Василия. Это по жизни полезно, даже просто для поддержания духа. Спасибо, что есть такой человек.) Приседания пока заменила жимом ног лежа. Старюсь не торопиться. С таким удовольствием смотрю на себя в зеркало в зале, когда гриф лежит на плечах, и эти плечи и локти у меня ровные! Кстати, врач сказал, что костные наросты, которые у меня видны на плечевом и шейном суставе, - есть компенсация длительного неправильного положения при подвывихах. Эта мысль мне показалась правильной. Похоже, что сделала глупость – начала пить хондропротекторы. А у меня это не идет, может из-за общего стиля питания. Вот, как-то не хочется. Да, и до конца не уверена, что это правильное решение было. А здесь организм сам подсказывает, что не мое это.
Династия вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Династия спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-04-2012), Maratovna (26-01-2022), piumina (10-01-2015), skyfly (05-07-2016), Валерия57 (09-03-2013), Нэлли (20-04-2012), редиска (20-04-2012), Юрий Венедиктович (20-04-2012)
Старый 20-04-2012, 11:47   #469
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Династия Посмотреть сообщение
. Похоже, что сделала глупость – начала пить хондропротекторы. А у меня это не идет, может из-за общего стиля питания. Вот, как-то не хочется. Да, и до конца не уверена, что это правильное решение было. А здесь организм сам подсказывает, что не мое это.
ну я опять со своей колокольни (не примите за нравоучение)...ну когда приспичило пить-колоть-или мазать, я о хондропротекторах, от таблеток отказался сразу ибо мало мальски как-ой-то результат, опять же по утверждению врачей, должен был появится через 5-6 месяцев ежедневного приема таблеток, да и сухим голоданием таблетки как то не вязались)). Тут уж сам прозреш, не знаю будет ли польза суставам но ЖКТ потрепаешь серьезно..Поэтому решил "мазатся")))..ну тут еще психологически вроде и помощь, ибо мажешь-трешь больное место. Ну в общем хватило на недели две меня, активного мазанья, и то в период обострения...Вроде и втирал в локти и плечи, а привкус во рту появляся от хондротина стойкий...Так что если из двух зол, то наверное лучше мази и гели, сугубо мое мнение. Вам удачи..
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Династия (20-04-2012), Илья (20-04-2012), редиска (20-04-2012)
Старый 20-04-2012, 12:28   #470
 
Аватар для Династия
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
результат, опять же по утверждению врачей, должен был появится через 5-6 месяцев ежедневного приема таблеток
интересно, мне было сказано, что обычный период приема это - 1 месяц, но мне рекомендовано три месяца. Мази я как раз и не использую. Как я уже писала, боли практически ушли. А про хондропротекторы думала именно, как про помощник в восстановлении костной структуры. Я на этот месяц не планировала голодания, кроме еженедельных 36-х часовых. А перерыв в приеме этих препаратов на 36 часов мне не казался существенным. Но, действительно, как 1 месяц приема может повлиять на такие глубинные процессы? Как-то безоговорочно я поверила в сказанное. Да, из всего моего приема похоже ерунда какая-то получается. Надо еще раз (да и не раз) почитать/поразмышлять, да и к себе прислушаться.
Династия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Династия спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2015), Илья (20-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter