Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2011, 07:12   #2241
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
а знакомился с организмом постепенно,
Илья, ты, как всегда, прав. ППКС.
Постепенность - путь мудрых. И не только с голоданием, но и с уксусом-лимонами, да хоть с чем. Прислушиваясь и присматриваясь. На пару с органоидом. Если, конечно, ситуация не остро-критичная. Постепенность, кроме того, что психику-философию развивает, ещё имеет и то преимущество, что не позволяет возникнуть кризу от лечения. А то различай потом - что "выбаливает", а что само идёт в атаку. А если она и позволяет кризу возникнуть, то с хорошо изученным и регулируемым ходом.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
мне больше помогала шанкпракшалана.
Есть принципиальное отличие: йога рекомендует шанкпракшалану на смене сезона, а Уокер - четыре раза в год .

А без шуток - восстановление очистительной системы - абсолютно необходимое условие возврата здоровья. Только вот дело это требует убеждённости, серьёзности и терпения. В острой фазе и нарастающей симптоматике для пожилого человека, у которого со всем этим могут быть проблемы, врачебная помощь - нормальный ход для снятия криза. Но если не двинуться потом по пути постепенного восстановления - всё повторится. С усилением.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-05-2011 в 06:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (01-05-2011), Илья (01-05-2011)
Старый 07-05-2011, 19:31   #2242
 
Аватар для kaiir
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: mir
Сообщений: 9 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, добрый вечер! это мое первое сообщение на этом форуме...извините, я в темы уже давно для Вас прошедшие... у меня мама больна диабетом, я увидела Ваш опыт и то, что Вы делали клизмы с уриной. Мы хотим попробовать лечение с уриной, тем более что уже дает о себе знать глаукома... но - какую урину использовать? ведь в маминой куча медикаментов - начиная с инсулина и заканчивая таблетками от давления... поделитесь опытом, пожалуйста
kaiir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2011, 03:58   #2243
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Может кто-то что-то сможет посоветовать или хотя бы выразить свое мнение относительно выбранного метода лечения? Правильно ли я поняла, что происходит? Может это подагра, может артрит какой. Но на мой взгляд природа проблемы одна и таже … и единственное наиболее быстрое решение вопроса – очищение на голодании.
Добрый день Линга. Маме поможет аптечный тиосульфат натрия. 1 ампула=10 мл растворить в 100 мл воды, выпить. Ссылку найдете на посте "Рак и альтернатива альтернатив" между 280 и 340 постом. При острых болях, при нарушении пуринового обмена, при остеохондрозе помогает - интенсивное прогревание солей - глажение поверхности тела грячим утюгом ч/з махровые полотенца до полного уничтожения боли. + ванны скипидаром по Залманову, бывают 2-х типов для гипертоников и гипотоноков. Подберете по состоянию мамы. Уриновые (упаренная моча 1:4) аппликации. Смочить одноразовые марли , вату мочой и обложить ноги, суставы, сверху целлофановый мешок, толстые носки - на целый день, на всю ночь.

Боли вызываются воспалением. При воспалении присходит приток лимфы, отсюда распирание и боль. Приток лимфы организм организует специально чтобы в первую очередь, создать повышенную температуру, и тем самым с правиться с причиной = конкретным ВОЗБУДИТЕЛЕМ воспаления (простейшие, бактерии). ПОЭТОМУ я предлагала вам .................

Последний раз редактировалось alagor; 14-05-2011 в 08:05.. Причина: сообщение рекламного характера
Amina1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2011, 12:38   #2244
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Артрит будет более верное название,то есть воспаление.Не всегда воспаление напрямую связано с отложениями в самих суставах,говорю с немалого собственного опыта,а так же с медицинских источников.Есть такое понятие "летучий" артрит,поищи в нете.В кратце - когда артрит связан с проблемами внутренних органов (например бывает при воспалениях,язвах кишечника,проблемах печени и пр.).Такое влияние могут оказать и отравления (в том числе травами).
очень интересная инфа. мама как раз пила набор трав .... где-то с месяц пила. может как раз случай летучего артрита ..
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Только лечение отдельно суставов (копрессами,например) - бесполезное дело.
совершенно согласна. отдельно суставы лечить никто не собирается. исправляем организм. а на суставы искала совета действовать локально для смягчения ситуации
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Она могла ходить до начала голодания? Если да,то голодать надо приучать постепенно
да могла. и ходила замечательно. проблем с суставами не было вообще никогда. постепенно - согласна, но не в этом случае. снимать воспаление медикаментами, как советует гвоздь, по-моему - такой совет неприемлем на мой взгляд. мы стали голодать, чтобы снять интенсивность воспаления и потихонечку выводить то, что нужно выводить. так, мне кажется и происходит.

сегодня 18 день голода. мама исключительно хорошо (физически) переносит голод. как писала это не первый голод (потому так смело и голодаю маму). уже были 15 и 10ти - дневные голодания.

ежедневное самочувствие: без меня - ПЛОХО. как прихожу домой - сначала заявление, что окончательно и бесповоротно мама решила выходить из голода .. потом спокойно болтаем о том-о сем :) и продолжаем голодание.

иногда легкая тошнота, иногда легкая головная боль. давление на 5й день скакнуло до 180. мама в панику - все выходу!. я говорю - пей 1 капельку .. ой, не помню чего, эти капли скорая всегда дает, когда приезжает. от давления высокого. обычно дают выпить 3-4 капли - резко давление снижается.

вобщем, сказала маме выпить 1 каплю этой медкакашки. давление снизилось до 150, потом выровняось до 160. на том и успокоились - из голода не вышли.

ежедневно давление 160\100. пульс 90 (обычно 70). при этом давлении нормальное самочувствие. к слову, обычно на голоде давление постоянно скакало до 180-190. на этом голоде постоянно держится 160. это успех, считаю. т.к. постоянная цифра - тоже успех. иногда опускается даже до 145.

ванну принимали - упало до 120-130. маме стало дурновато. объяснила ей суть действия теплой ванны на сосуды и как при этом можно управлять повышенным или пониженным давление. может быть мама и поняла и ей пригодится эта инфа. раньше очень сложно было ее убедить для снятия давления просто принять теплую ванную. теперь мама призадумалась.

так вот. на протяжение нескольких последних дней мама уже сама могла встать. идти еще не могла. теперь вот уже сегодня я проснулась и весело спросила маму: а кто это там самоуправством занимается?! потому что увидела, что мама дошла самостоятельно (кряхтя) до туалета и, улыбаясь, показывает мне знак "победы".

ноги визуально полностью восстановились (сошла опухлость, сошла краснота с суставов пальцев). кости от сустава до пальцев еще болят, но идти уже позволяют. пока сильно больно - много не ходим. только в туалет.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Никто не знает что,как и от чего происходит в организме
сто пудов согласна. тоже самое сама всегда говорю.

никакие медикаментозные советы не приемлю категорически. как и со своей "рожей" - с маминым воспалением суставов ориентируюсь ежеминутно по ситуации. не задаю сроков голода. просто каждое утро смотрим на ноги, оцениваем и решаем порядок действий на сегодня.

в том числе и "сопли" относительно "в пожилом возрасте голодание" - это все правильно, все учитываю. потому продолжаем голодать не до какого-то поставленного срока, а по возможности. если пойдет что-то решаться слишком тяжелое - тут же спустим на тормозах. пока все контролируемо.

сегодня ночью был второй криз (первый не почувствовали). в 3 часа ночи мама позвала с жалобой. что ей плохо. давление проверили - нормальное (160\100, обычное ровное давление на протяжение всего голода). на вопрос: как плохо? ответ: "как будто чего-то не хватает, воздуха .. не знаю чего. " мама глубоко и часто дыщала. таке знаю бывает, когда ацетон зашкаливает и потом сбрасывается организмом. я понимала, что это криз. нужно подождать. 1-2-3- часа и пройдет. так и произошло. я с ней по-болтала и мама заснула через 1 час.

ну, а с утра, я уже писала, я проснулась от "пробежки" мамы в туалет :) теперь тазики от кровати убраны.

артрит, артроз, подагра - мне не столь важен диагноз. просто интересно, конечно, чем именно вызвано (соли кальция, мочевая кислота, паразиты там всякие). была бы дома лаборатория - обязательно бы выяснила характер осадка в моче. суть одна - нужно выводить из этих мест (или из других мест в организме, если это тот летучий артрит, о котором упомянул Илья) то, чему в организме быть не положено. что голодо и делаем.

насчет травок - прикольно, если эту проблему (воспаление, летучий артрит, еслиэто он) мама сама себе заработала "очищающими травками"

всегда говорила и буду говорить - нельзя ничего придумывать человеку самому. всегда он чего-то не учтет, каким бы умным не был. лучше дать все на решение самому организму (читай: голодать) :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 08-05-2011 в 12:59..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Mamba (08-05-2011), Багира (10-05-2011), Илья (08-05-2011)
Старый 08-05-2011, 12:41   #2245
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

как уже писала - наконец наладились механизмы очищения. все время в моче осадок нахожу. также за 18 днйе мама уже , простите, 4 раза была "по-большому". говорю маме: у ну, поднимай подушку, что у тебя там? жаркое? откуда столько отходов. мама: "сама не знаю ..". отвечаю: "да из тебя в все, из тебя" :)

меня очень радует такой активный стул. такая активность очистительных механизмов.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), mula (10-05-2011), Илья (08-05-2011)
Старый 08-05-2011, 12:43   #2246
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Amina1959, не. медикаменты - это для других оставьте. уриновые примочки - это замечательно. мама к сожалению отказывается. боится, что в ноги жарко будет - неприятно. это правда. жарко было бы. ну я ее и не стала мучать.
да и сама помню, как в уриновых носках крутить ноги начинает. куда ей еще и крутить. она раньше (когда сильные боли были в начале голода) аж на кровати крутилась и постанывала. куда еще добавлять-то?!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-05-2011)
Старый 08-05-2011, 12:51   #2247
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

kaiir, тема диабета для меня пока не закрыта :) но скоро :)

так вот, урину я использовала свою на голоде (там в ней был только инсулин, таблетки от давления на голоде не пила)

думаю вам маме можно использовать для компрессов и ее урину и урину всей вашей семьи, НО только тех людей, которые изымут из своего рациона и образа жизни - мясо, рыбу, яйца, специи, медикаменты, алкоголь, табак, кофе и др наркотики.
на мой взгляд всегда лучше своя урина, чем другого человека просто потому, что своя имеет всю инфу о человеке. но и урина родственников - тоже можно использовать, если нужно большее количество, а сам чел столько для себя не обеспечивает или по другим каким причинам.

упаренная, обычная моча - а все равно какая. упаренная - конечно, более эффективная. но вонь от нее - нет, увольте, я выбрала обычную :)

я на уринотерапию больших планов не ставила. просто клизмы, которые я делала, значительно более мягче воспринимались моим организмом уриновые, а не водные. по этим ощущениям и выбрала уриновые клизмы (после них не сбивался обычный режим "стула", после водных - заметно было, что режим стула нарушился и уходило время на его восстановление, на восстановление микрофлоры кишечника)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
kaiir (08-05-2011)
Старый 08-05-2011, 13:03   #2248
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

повторюсь, даже удивляет столь хороший перенос длительного голода при отсутствии движения. для разгонки крови утром и вечером ежедневно делала маме массах спины и рук.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Илья (08-05-2011)
Старый 08-05-2011, 13:12   #2249
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

на сегодняшний день (18й голода, второй криз только что был) можно выходить. я молчу. как только мама выскажет первое возмущение - будем выходить. а жаль, продолжили бы, но я маме озвучивала сроки 20 дней, больше - она уже не потерпит ТАКОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, как она говорит. :)

к сожалению постоянно слышу от нее, что сыроедить она не будет, спрашивает, когда можно кушать котлеты ну, это она сгоряча, конечно. кушать котлеты она явно будет значительно позже, но к сожалению, видимо, будет .. тут уже выбор самого человека. трудно помочь против воли...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-05-2011), go vegan!!! (07-09-2015), Илья (08-05-2011)
Старый 10-05-2011, 14:44   #2250
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
да и сама помню, как в уриновых носках крутить ноги начинает. куда ей еще и крутить. она раньше (когда сильные боли были в начале голода) аж на кровати крутилась и постанывала. куда еще добавлять-то?!
__________________
Более 20 лет делаю уриновые примочки, но первый раз слышу мнение, что в суставах будет что-то крутить. Будет слегка тепло, и то при условии, что будут надеты толстые носки.
Amina1959 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter