Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 17:25   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Всем привет! (перемещенная тема)

1. Иринка - 10 Июля, 2005 - 06:00:26Всем привет!

Я новенькая. Долго решалась и наконец разродилась: голодаю. Настрой -- великая вещь, настолько великая, что под конец второго дня от пищи у меня нет особенной разницы в самочувствии. Вчера, в первый день, была легкая слабость, а сегодня-- нет! Где-то здесь читала, что здоровый организм легче переносит голод. Мне 24 и я практически здорова, если таковой можно назвать 70кг-ую молодую женщину 161 см роста. И еще: у меня нарушение цикла (меня раздуло на 10 кг за пару месяцев от гормонов-- месячных нет, а кг уже 7 лет как при мне). Не является ли это расстройство противопоказанием?
Спасибо, Иринка

(Добавление)
очепятка: на второй день отказа от пищи.
можно ли в воду добавлять яблочный уксус?

Ваше сообщение выделено в новую тему, так как оно не имеет отношение к теме созданной Solo-s

Отредактировано администратором: Admin, 10 Июля, 2005 - 09:58:42



2. Ланка - 11 Июля, 2005 - 16:41:43Иринка
привет,
wellcome!

3. dad - 12 Июля, 2005 - 22:06:18Иринка

О лечении таких заболеваний у Ю.С.Николаева сказано примерно так: Климакс, нарушение менструального цикла, выкидыши, доброкачественные опухоли матки - дозированное голодание дает в этих случаях хорошие результаты.
Но чтобы вес не возвратился, нужно несколько месяцев соблюдать практически бессолевую диету соответствующей калорийности при рациональном наборе продуктов. Перенести эти ограничения после голодания будет легче, чем к-либо диету.

При голодании рекомендуют употреблять щелочные мин. воды типа Боржоми, тк создается кислотная среда в организме. Яблочный уксус - прямая противоположность этому. Кроме того, ябл.уксус имеет калорийность 27 ккал/100мл и содержит консерванты, те практически является пищевым продуктом.

Превышение веса в 7 кг - это, конечно, повод беспокоиться. Но не только из-за внешнего вида.

4. Иринка - 13 Июля, 2005 - 07:35:37Cпасибо за ответ Dad,

Там, где я живу не продают Боржоми. Какие ингридиенты должны быть в воде, чтоба она была щелочной? Та, что я купила вчера содержит бикарбонат кальция и цитрат(citrate) калия. То ли это?

Благодарю,
Иринка


5. Пышка - 13 Июля, 2005 - 11:12:53dad, ты писал

Цитата: При голодании рекомендуют употреблять щелочные мин. воды типа Боржоми,
А с какого дня и какую именно? Ведь у Боржоми много разновидностей.

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2005 - 17:22:02)

6. dad - 13 Июля, 2005 - 17:04:56Вода НЕ должна быть лечебной, содержащей микроэлементы в большом количестве. Она не должна содержать много железа и кальция, но быть гидрокарбонатной. Щелочная вода нормализует РН желудка. Рекомендуется минвода при голодании как средство улучшить самочувствие при легких признаках самоотравления.
Минеральная - добытая из источников, а вот минерализованная... Видимо, произведенная вручную. На этикетках указывается обязательно источник и PH.

http://www.krugosvet.ru/articles/03/1000351/1000351a1.htm:
Относительная кислотность раствора выражается индексом рН (кислотность определяется наличием свободных ионов водорода Н+; рН – это показатель концентрации ионов водорода). При рН = 1 раствор представляет собой сильную кислоту (как электролит в аккумуляторной батарее); рН = 7 означает нейтральную реакцию (чистая вода), а рН = 14 – это сильная щелочь (щелок).

7. Пышка - 13 Июля, 2005 - 17:29:23dad, спасибки!

А еще скажи с какого именно дня надо пить такую воду и в каком количестве?

И если я правильно поняла, то нужна вода, где рН = 14 ?

8. dad - 13 Июля, 2005 - 17:41:33Нет, PH14 - чистая щелочь. Чуть выше PH7. Пить, когда в желудке некомфортно. Но не чистую минералку, а немного добавлять в питьевую воду.
Да немного попробуйте (1/4 стакана), не поможет - добавите еще и тд.
Для этих целей я использую содовую газировку: вода + сода + газ. Во все время голодания.

9. Пышка - 13 Июля, 2005 - 17:54:41dad

Спа!

10. dad - 13 Июля, 2005 - 18:01:33Пышка

Па

11. Иринка - 13 Июля, 2005 - 19:22:15Dad,

Еще вопрос: у меня в последние пару дней болит в правом боку (печень). Что это может быть и что с этим делать?

Я ее чувствую, немного колет. В детстве я переболела желтухой, а потом (пару лет назад) поставили диагноз "жирная печень". Обычно я очень умеренно употребляю жиры, так как от них болит печень.


12. dad - 13 Июля, 2005 - 21:39:28Иринка
Поскольку это все-таки заболевание, никто лучше вас и вашего врача знать не может.
Главное - не спешить с голоданием, получить правильный диагноз, изучить противопоказания. В идеале - проконсультироваться у врача с практикой проведения РДТ.
http://www.medcare.ru/articles/hung01.htm:
Противопоказания для голодания:

Выраженная энцефалопатия.
Пожилой возраст (старше 60 лет).
Резкое истощение.
Соматические заболевания в периоде обострения.
Опухоли любого характера и любой локализации.
Стенокардия покоя.
Острая ишемическая болезнь сердца.
Органические заболевания сердца и почек.
Декомпенсация дыхания и кровообращения.
Острый туберкулез.
Диабет.
Базедова болезнь.
Болезни крови.
Инфекционный полиартрит.
Николаев:
Во время голодания после перестройки на эндогенное питание из организма интенсивно выводятся ядовитые продукты обмена. Наиболее страдающий от них орган - печень- получает облегчение.
Вопрос о возможности применить голодание можете решить только вы с помощью сведущего врача. Очень хотелось бы помочь, но даже совета дать не могу.



(Добавление)
Иринка

http://www.wh-lady.ru/index.php?page=10552:
В частности, печень очень "не любит" тяжелые жиры животного происхождения, и есть состояние, которое так и называется - "жирная печень". Поэтому не следует очень увлекаться блюдами из жирной свинины и баранины, мяса утки и гуся, крепкими бульонами, а также пирожными и тортами, выпеченными на сливочном масле. Ей совсем не нравятся овощи и зелень с резким вкусом - редька, редис, чеснок, кинза, кислые дары природы - клюква, щавель. Ей не по вкусу горчица, уксус, хрен, маринованные овощи, всевозможные любимые нами копчености и соленья. Печени ведь не объяснишь, что все эти продукты приятны на вкус, для нее нет разницы между ними и всеми другими токсинами, от которых она считает своим долгом нас спасти.


(Добавление)
Иринка

http://www.niracomp.ru/cleanbody/ek3.htm:

5. ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Поскольку лечебное голодание оказывает на организм неепецифическое охранительно-стимулирующее воздейст­вие, показаниями к его применению являются:
нейроциркуляторная дистония (ограничение составля­ют НЦД по гипотоническому типу — существует возмож­ность ортостатического коллапса);
гипертоническая болезнь I—IIстадии;
ишемическая болезнь сердца без нарушения сердечно­го ритма и проводимости, а также выраженной недоста­точности кровообращения IIб — IIIстепени,
хронический обструктивный бронхит;
бронхиальная астма;
хронический гастрит, гастродуоденит;
хронический панкреатит;
хронический энтероколит;
дискинезия желчевыводящих путей;
алиментарно-конституциональное ожирение;
ревматоидный артрит;
дисметаболические артрозоартриты;
пищевая и (или) медикаментозная аллергия.

Изложенный перечень показаний к применению РДТ у больных с заболеваниями внутренних органов не является исчерпывающим. Имеются сведения о хорошем терапевти­ческом эффекте лечебного голодания при язвенной болез­ни, холециститах, системных заболеваниях соединительной ткани и т. д.

Противопоказаниями для назначения РДТ являются:
выраженный дефицит массы тела (более 15% от реко­мендуемой ее величины);
злокачественные опухоли;
активный туберкулез легких и других органов;
системные заболевания крови;
инсулинозависимый сахарный диабет;
тиреотоксикоз и другие эндокринные заболевания;
гнойно-деструктивные поражения легких или брюшной полости;
нарушения сердечного ритма и (или) проводимости лю­бого генеза;
дистрофическая стадия сердечной недостаточности;
активный хронический гепатит и цирроз печени;
желчнокаменная болезнь с частыми приступами пече­ночной колики;
мочекаменная болезнь;
часто рецидивирующий пиелонефрит;
хроническая почечная недостаточность;
распространенный тромбофлебит;
острые инфекционные и паразитарные заболевания;
беременность и лактация;
детский и старческий возраст больных.





13. dad - 14 Июля, 2005 - 16:29:25
Иринка пишет:

Еще вопрос: у меня в последние пару дней болит в правом боку (печень).

Вообще-то печень болеть не может из-за отсутствия нервных окончаний. А вот всякие пути-дорожки - могут. Дискинезия желчевыводящих путей. И потом, состояние вашей печени - это ведь не цирроз, не о нас будет сказано.
А последствия гепатита нужно лечить.
Обратите внимание на эти пункты:
- желчнокаменная болезнь с частыми приступами пече­ночной колики
- активный хронический гепатит и цирроз печени;

Иринка, что сейчас?

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2005 - 16:40:28)

14. Иринка - 15 Июля, 2005 - 08:22:29Dad,

Спасибо за информацию. У меня, кажется, прошел криз. Чувствую себя нормально, только слабость. Печень (или вернее то, что с ней рядом) болела на 4, 5 и 6 дни-- нарастание ацидоза думается. В ночь с 6 дня на 7 так кололо, что не могла спать. На утро выпила ч.л. соды с водой (где-то здесь прочла), полежала на правом боку 20 минут, а потом клизма. Ужас! Вышло то, что я даже не предполагала может выйти-- нечто желто-коричневое. И это при том, что до этого ничего такого не было.

Вопрос: это от соды? Нужно ли продолжать пить воду с содой перед клизмой?

Сейчас конец 7 дня и ничего не болит. И еще: почему у меня почти постоянно урчит и сосет в желудке? Разве он не должен был "успокоиться" к этому времени? Очень неприятно.

Ой, еще кое-что хочу спросить. Я не поняла, когда именно идет сжигание жира: до или после криза? До криза потеря веса идет за счет выведения воды, а после криза организм переходит на экономный режим... Когда же уходят жиры? Продолжают ли они уходить во время восстановления?

Спасибо!

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2005 - 08:28:15)

15. Admin - 15 Июля, 2005 - 20:09:17Иринка
У меня тоже стеатоз и хронический некалькулезный холецистит. При голодании (осенью 2004) до 8-го дня очень болел правый бок, при горизонтальном положении боль прекращалась. На 9-й день сдал анализы на биохимию АЛТ-64(49), АСТ-44(48), холестерин-8,4(5,2), билирубин-55,4(17). В скобках указана норма. Из-за возросшего билирубина я прекратил голодание. Через месяц все показатели пришли в норму.
На УЗИ врач говорит, что не видит холецистита, а гепатолог говорит, что он никуда не делся, хотя болей нет
Если будет возможность, сдайте анализы в конце голодания или на 10-й день на АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин. Медики рекомендуют прекращать голодание при превышении норм в 2 раза

16. dad - 15 Июля, 2005 - 20:56:01Иринка

В тот период голодания, о котором вы говорите, жиры при участии гликогена (углеводов) утилизируются полностью. После того, как запасы гликогена иссякают, в крови накапливаются продукты неполного сгорания жиров. Поэтому самочувствие ухудшается. Рекомендуют пить щелочные мин.воды типа Боржоми (столовая). Сода действительно помогла вам чувствовать себя лучше. Зная или не зная, вы сделали себе тюбаж. Желто-коричневое начинает выходить через несколько дней голодания. Здесь нет ничего необычного и тревожиться не о чем.
Я с первого дня голодания в воду для питья добавляю содовую. Постоянно, а не только когда начинаю чувствовать себя не очень.
Неприятные ощущения оттого, что обменные процессы непрерывны, интенсивны, организм полностью перешел на внутреннее питание. Добавляйте в воду для питья минеральную столовую, дышите почаще поглубже, гуляйте побольше, я уж не говорю про душ. Вполне возможно, требуется ДВЕ клизмы в сутки. Абсолютного счастья получить нельзя, конечно. И анализы, конечно, сделать нужно.

Жиры сжигаются постоянно. Другое дело, что в самом начале они сжигаются с помощью запасов гликогена печени, потом , в процессе перехода на внутреннее питание, создается некоторый балаган, когда углеводов для сжигания жиров недостаточно. При эндогенном питании образуется всех веществ в достатке, те они образуются из запасов и расходуются при обмене, в тч и жиры.
Вес в первые 2 дня уменьшается за счет выведения воды и расходования гликогена печени.
В первые дня два выхода вес может снижаться, в т.числе и за счет расходования жиров, тк организм еще не перешел на обычные процессы. После перехода используются поступающие в-ва. Если не соблюдать рекомендованную диету, вес возрастет мгновенно.

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2005 - 22:28:00)

17. Иринка - 15 Июля, 2005 - 22:23:52Спасибо за ответы.

А что же это такое коричневого цвета? Любопытство мучает. Dad, вы правы мне скорее всего нужны две клизмы в день. Весь день, после клизмы, ничего не болело, а ночью опять кололо. Надо было вечером повторить. Будем два раза делать.

Под содовой вы имеете ввиду питьевую соду? В какой концентрации принимаете? Это сода выталкивает "коричневое"?

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2005 - 22:24:44)

18. dad - 15 Июля, 2005 - 22:46:07Иринка
В бутылочную воду на 200 мл я добавляю содовую воду 50 мл. Хотя пропорция необязательная. Содовая вода - газировка: вода, сода, газ. Сколько чего - не знаю, на бутылке - только состав. Отстаиваю, чтобы газ улетучился. Вода получается немного с кислинкой и горчинкой. Конечно, просто сода в воде - невкусно. Но можно добавлять минеральную столовую щелочную. Я этого не делаю для "чистоты", поскольку минвода содержит некоторые микроэлементы, а лечебная - в повышенном количестве, а минерализованная - все, что захотят в нее добавить. А гидрокарбонаты нужны для поддержания более щелочной среды, поскольку реакция крови смещается в сторону кислотной. Простой пример: мясо едим - закисляем кровь, что очень вредно, овощи едим - создается щелочная реакция.

"Коричневое" - это вот что. Организм, поставленный в трудные условия, начинает производитьсахар из собственных запасов жиров и белков. Сахар необходим для сжигания жиров. Как и во всяком производстве, образуются отходы. Ничего особенного быть не может ни у кого, отдельно взятого. Процесс голодания как бы запрограммирован и аналогичен для всех. В это время желудочная секреция прекращается совершенно. Если, конечно, употребляется ТОЛЬКО вода.

(Отредактировано автором: 18 Июля, 2005 - 14:08:20)

19. Иринка - 18 Июля, 2005 - 09:19:18Dad,
Спасибо огромное за информацию. Хочу поделиться радостью: у меня прорыв-- отличное самочувствие сегодня, 10 день, хотя все предыдущие дни было нехорошо, а сегодня как будто и не голодаю.

Я последовала вашему совету и делала клизму дважды в день, выходилоа темнокоричневая жидкость, болело в боку. Сегодня проснулась и почувствовала, что не надо клизму. Сделала вечером и... ничего не вышло, только бледножелтая водичка с какими-то хлопьями.

Вопрос: если коричневое было продуктом переваривания жиров и белков организма, то что же происходит сейчас? Почему ничего нет? И не болит в боку (я сильно из-за этого переживала).

Спасибо, Иринка



20. dad - 18 Июля, 2005 - 13:40:50Иринка,
Происходит то же самое, те организм использует свои запасы, но желудочная обычная секреция прекратилась, теперь - только эндогенное питание. Еще будет, просто вода во время клизмы не добралась куда надо, но содержимое киш. опускается после клизмы, и у него меньше времени для всасывания. Когда вода выходит чистая, клизму лучше повторить, чтобы предотвратить недомогание. Не беспокойтесь, клизма - дело безопасное. Есть несколько противопоказаний, их, конечно, тоже надо учитывать.
На выходе надо быть очень осторожной, в смысле продуктов. Все строго. Сейчас желчь не вырабатывается, печень и все пути отдыхают, но на выходе все начинает работать, и если есть что попало, резко возрастет нагрузка. Но я говорю это не для того, чтобы несмерть напугать, а просто лишний раз напомнить.
Соки не должны быть кислыми: печень плохо переносит кислоту, даже из фруктов. Хотя кажется, что кисленькое - лучше.

(Добавление)

Админ прав, я считаю, очень прав. Анализы пройти несложно. Зато знать будете, так ли все идет. [/quote][/quote]

(Отредактировано автором: 18 Июля, 2005 - 13:48:41)

21. Иринка - 19 Июля, 2005 - 22:49:35Можно ли продолжать голодание если срок- 14 дней- который я себе назначила почти на исходе?

Меня волнует то, что из меня продолжает выходить темнокоричневая жидкость (я совсем запуталась: так должно быть?)...



22. Admin - 20 Июля, 2005 - 17:09:14Если это у вас первое голодание, не стоит в домашних условиях голодать более 14 дней

23. dad - 20 Июля, 2005 - 22:24:44http://exist.h1.ru/zdor/golod/nicol.htm

"Юрий Сергеевич, рекомендуете ли вы для профилактики от стрессов, от массы функциональных, и хронических болезней периодическое лечебное голодание в домашних условиях?

— Рекомендую. Без врача можно голодать до семи суток, если хорошенько изучить методику входа в голод и выхода из него, а также, что особенно важно, грамотного вывода шлаков из организма с помощью клизм, водных процедур, физических упражнений, аутотренинга и т.д. Особенно полезно голодать, когда организм еще здоров и полон сил, чтобы охранить его от болезней."

Очень многие голодают подольше, но больше 14 суток рискованно.

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2005 - 22:58:40)

24. Иринка - 21 Июля, 2005 - 04:06:31Dad,

Спасибо вам огромное за информационную поддержку. Без этого сайта в жизни не решилась бы на этот шаг. Сегодня предпоследний день, 13, голодания и я замечательно себя чувствую, то есть никакой разницы если бы я не голодала, разве что резко вставать не могу.

У меня такой вопрос: со второй половины я делаю клизму 2 раза в день. Сначала выходила просто темнокоричневая жидкость, а в последние пару дней там, ох, извините за такие подробности, какие кусочки чего-то там. Неужели это остатки кала? Если да, то как это они не вышли раньше?

Кстати, как стали появляться эти комочки, перестала болеть печень.

Очень жду ответа!25. Василий - 21 Июля, 2005 - 11:36:44
Иринка пишет:
Неужели это остатки кала? Если да, то как это они не вышли раньше?
Кстати, как стали появляться эти комочки, перестала болеть печень.


У меня опыт такой, что кишечник работает и освобождается на голоде и на 3 и на 5 и на 8 и на 10 и даже на 12 день.

Правда не обильно, но есть, и это без клизм.
По поводу запасов кала, я думаю (когда начинаю после голода есть - то видно, когда выходит еще старый а когда пошел от новой пищи) его предостаточно. Даже при сильной худобе и втянутости живота перед голодом его там 1,5 -2 кГ есть всегда. и более 50 % не в прямой кишке и толстой на которую воздействуют клизмы а в тонкой -самой длинной, а из нее он медленно (процесса приема пищи нет) перемещается в толстую.

25. Admin - 23 Июля, 2005 - 22:35:16Иринка
Как самочувствие? По срокам у Вас должен быть выход. Сообщите о себе, пожалуйста.

26. Иринка - 23 Июля, 2005 - 23:20:43Спасибо за внимание к моему голоданию!

Сегодня второй день выхода. Чувствую себя хорошо, вчера хотела сделать клизму, но воздержалась. Выжала морковь, свеклу и чуть-чуть яблока, разбавила водой. Не было никакого желания пить эту смесь, поэтому думаю, что чистого сока я выпила меньше, чем пол-литра.

Сегодня утром мой кишечник сам! заработал. Я удивилась, что так быстро, а главное, ведь кое-что вышло...
Утром выпила стакан яблочного сока, потом стакан апельсинового сока. У меня нет соковыжималки, а натирать и выжимать так долго и муторно, что не удержалась и купила апельсиновый сок, но он не из концентрата. Дальше хочу смешивать морковный (хотя его труднее всего выжимать), яблочный (легче) и апельсиновый (уже готовый).

Завтра сок, яблоки, кефир, в общем как в тех трех отсканированных рекомендациях по выходу из 14-дн. голодания, которые есть на сайте.

Вопрос: здесь нет кефира, пойдет ли "живой" йогурт, который я хочу в дальнейшем сама заквашивать?

Я похудела где-то на 10кг, что, конечно, хорошо, но не было главнейшей целью. У меня давно было расстройство цикла, а сейчас идет процесс, ради которого голодание и затевалось, чему я очень рада. + я не ощущаю потерю веса, просто вижу, но кажется, что нынешний вес-- самый что ни на есть нормальный, который у меня был всегда.

Аппетита особенного нет. Надо будет удерживать вес для ЗДОРОВЬЯ.

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2005 - 23:24:35)

27. dad - 24 Июля, 2005 - 00:04:39Иринка
Замечательно, что результат получен и нравится.

Отвечу, хоть и поздновато, но на результате вашего голодания это не отразится. Мутная вода с включениям, хоть и с меньшим их количеством, будет выходить даже при очень длительном голодании, поскольку обменные процессы не прекращаются.

На выходе клизму делать не нужно. Правда, я начинаю выходить во второй половине дня, поэтому все-таки делаю, несмотря на то, что сок пью.
Очень вкусный сок морковный+яблочный или морковный+свекольный. Свекла приобретает приятный вкус.
Можно, конечно, и магазинный сок, но сахар и соль в нем - НЕДОПУСТИМЫ.
Я всегда делаю как бы кефир из молока+биойогурт. Правда, молоко может оказаться некачественным, поэтому нужно кипятить.
Аппетит появится, и тогда нужно, если хочется кушать, есть овощной суп + чеснок или еще какая-либо приправа безобидная столько, чтобы не чувствовать голода. Да и проблем со стулом не будет. А могут появиться, если клетчатки недостаточно.

28. Admin - 24 Июля, 2005 - 07:27:22Поздравляю с успешным окончание первой части голодания. Вторая часть (выход) наиболее ответственная. Очень многие допускают срывы. Если Вам не трудно, сообщайте, пожалуйста о выходе.

Цитата: здесь нет кефира, пойдет ли "живой" йогурт
Я уже писал ранее, но повторюсь:
В Средней Азии это называется "катык", на Кавказе "мацони", в Турции "йогурт", в Москве во всех крупных магазинах продается. Можно покупной использовать, а можно и самому приготовить (добавить в теплое молоко столовую ложку катыка и через 6 часов он готов). Главное отличие катыка (мацони) от кефира: катык это природные бактерии (живой, что намного полезнее), а кефир это исскуственно выведеные микроорганизмы.

29. Иринка - 24 Июля, 2005 - 08:10:28Я в штатах и тут НЕТ! катыка, именно поэтому я спросила про йогурт-- ближайшее к кисломолочному продукту, который я могу делать сама: добавить в теплое молоко и завернуть в полотенце.

30. dad - 24 Июля, 2005 - 10:36:25К тому же кефир, как выяснили, содержит спирт.

31. Admin - 24 Июля, 2005 - 13:38:40На живом йогурте выходить можно, есть опыт

32. Водолей - 25 Июля, 2005 - 00:47:25Здравствуйте все новенькие и старенькие.
Я очень давно не принимала участия в форуме, навалилось много всяких дел, в том числе новая работа...

Иринка, я тоже пишу из штатов. Здесь есть практически тот же самый кефир во всех магазинах и во всех штатах: battermilk. Я его использую как кефир.

Вот разгреблась со всеми своими делами и опять хочу начать голодание.
Очень рада что на форуме появилась масса новых сподвижников!!

33. Иринка - 25 Июля, 2005 - 04:31:00Привет, Водолей

Уточнение: battermilk или buttermilk?34. Водолей - 25 Июля, 2005 - 14:08:40
Иринка пишет: Привет, Водолей

Уточнение: battermilk или buttermilk?
Oh my Gosh! Of course Buttermilk 1% LOW FAT BUTTERMILK is my favorite.



(Отредактировано автором: 25 Июля, 2005 - 20:18:44)
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет)) Marg Архив 7 18-07-2013 09:17
Всем привет! Анна С. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-03-2012 11:47
Всем огромный привет! Ka_Ty Архив 11 04-07-2011 07:03
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47
Всем привет dmoniuson Беседы о жизни 2 29-03-2007 20:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter