Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2012, 13:33   #1
 
Аватар для Anheliks
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Для памяти

Желание: 40 дней на воде, СГ когда получится.
Причина: Тяжелая форма депрессии, булимия, постоянные нервы и потеря силы воли, и каких либо разумных пределов в действиях.
Опыт: Небольшой, около 20 дней, и несколько раз по 2-5 дней, в разные периоды.
Цель: Выздороветь. Перейти на сыроедение. Научиться мало есть.
Плюсы: вегетарианец
Минусы: нет особенного опыта, отсутствие какой-либо силы духа, постоянные срывы, наверное это моя проба 485, жалость к себе.
Препятствия: немного "неудобная" и не приятная обстановка в доме. возможно будет враждебной. Но в этом плане есть упрямство. Но искушения будут просто горой валить.

Сейчас я представляю из себя сломленного человека, чувство которое постоянно преследует, это тупо усталость. От того, что каждый день, я думаю, начинаю и ничего не заканчиваю и ничего не делаю, или откладываю на потом, и так бесконечно. Это не определенность уже слишком далеко зашла. Попробую вынести себя на осуждение, может таким образом публичность поможет. Если нет, извиняюсь заранее.

Рост: 175
Вес: 68 кг.

Вхожу без системы. Просто начну, 13.05.2012. Хочу добавить пробежки по утрам, и может по вечерам, когда время будет.
Лето отличное время для голодания... Главное, чтобы получилось. Выходить планирую на соках, постепенно добавляя мякоть и вводя в рацион мягкие фрукты, по чувству организма.

Прошлое голодание, 20- дневное, входила, медленно, по несколько яблок в день ела, а потом начала голодать, продержалась долгое время и в конце бабахнула борща и еще кучу еды (знаю, конечно уже, что это не приемлемо), вес тогда восстановился моментально, быстрее чем хотелось бы, конечно. Так что не воспринимаю это как похудение, скорее очищение себя от всего плохого, как мысленно так и физически.
Anheliks вне форума  
3 пользователей сказали Anheliks спасибо за это полезное сообщение:
47kg (12-05-2012), Рафис (13-05-2012), Юла (14-05-2012)
Старый 12-05-2012, 13:43   #2
 
Аватар для Anheliks
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: PRO MEMORIA 40

Даже есть просто страх самой себя, что не выдержу, сорвусь, хотя сейчас так хочу, чтобы у меня получилось...
Anheliks вне форума  
2 пользователей сказали Anheliks спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (13-05-2012), Юла (14-05-2012)
Старый 12-05-2012, 14:48   #3
 
Аватар для Skaistulote
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Лондон
Сообщений: 68 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: PRO MEMORIA 40

Anheliks, Давай, у тебя должно получиться! 40 дней, конечно, долгий период и срыв может быть опасен. Ты точно хочешь 40 дней проголодать, а не меньше? В любом случае можешь рассчитывать на мою поддержку!
Skaistulote вне форума  
3 пользователей сказали Skaistulote спасибо за это полезное сообщение:
Anheliks (14-05-2012), Рафис (13-05-2012), Юла (14-05-2012)
Старый 12-05-2012, 17:06   #4
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: PRO MEMORIA 40

Anheliks, Вы молодец, что стараетесь улучшить свою жизнь, свое самочувствие, что есть желания, стремления, но почему именно таким жутко тяжелым способом думаете научиться дисциплине? Выдержать 40-дневный Голод и строгий грамотный выход из него - вдвое длиннее - когда есть проблемы даже с одним отдельным правильным приемом пищи?! На чем основываете свое предположение, что именно так а не иначе Вам будет легче справиться с проблемами, на каких рассуждениях, умозаключениях? Или примеры есть?
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Anheliks (14-05-2012), Леопольдовна (12-05-2012), Рафис (13-05-2012), Юла (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 03:05   #5
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: PRO MEMORIA 40

Цитата:
Сообщение от Anheliks Посмотреть сообщение
От того, что каждый день, я думаю, начинаю и ничего не заканчиваю и ничего не делаю, или откладываю на потом, и так бесконечно. Это не определенность уже слишком далеко зашла.
Голодание само по себе, тоже хорошая практика против всего и вся....
Удачного ВАМ голодания.....
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (14-05-2012), Anheliks (14-05-2012), Юла (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 04:27   #6
 
Аватар для Anheliks
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: PRO MEMORIA 40

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Anheliks На чем основываете свое предположение, что именно так а не иначе Вам будет легче справиться с проблемами, на каких рассуждениях, умозаключениях? Или примеры есть?
Методом проб и ошибок пришла к такому решению. На самом деле прочитав книгу Николаева, загорелась именно этой идеей, именно на такой срок. Ведь я нахожусь в психически нездоровом состоянии, и что как не голодание возвратит мозг на место? Уменьшать количество съеденного, не получается всегда контролировать. Обращаться к врачу, чтобы лечиться антидепрессантами не могу, болит живот, и тело плохо реагирует на какие-либо медикаменты.

Вчера решила начать со входом, потому как болел живот.
Сегодня тоже запишу за вход. Ем немного яблок в день. (4 максимум)
Чувствую себя без приступов обжорства великолепно.

P.S. Пишу все время про боли в животе. Не написала сразу, есть болезнь - Гастродуоденит. Что так же, насколько я слышала, успешно лечиться голоданием.
Большое спасибо за ваши сообщения.
Anheliks вне форума  
4 пользователей сказали Anheliks спасибо за это полезное сообщение:
Happie (14-05-2012), nälkä (14-05-2012), Рафис (14-05-2012), Юла (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 06:32   #7
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: PRO MEMORIA 40

Цитата:
Сообщение от Anheliks Посмотреть сообщение
Методом проб и ошибок пришла к такому решению. На самом деле прочитав книгу Николаева, загорелась именно этой идеей, именно на такой срок. Ведь я нахожусь в психически нездоровом состоянии, и что как не голодание возвратит мозг на место?
Хорошо, допустим ЮС Николаев применял ЛГ для "прочистки мозгов". Но он никогда не позволял "психически нездоровому" пациенту практиковать этот метод в домашних условиях. Без крепкой психики срывы и нарушения неизбежны. И ВМЕСТО ИЗЛЕЧЕНИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ИСКАЛЕЧЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. А у него в клинике у больных не было доступа к пище (даже к яблокам, на которые вы сорвались сегодня, не продержавшись и суток!)

Тем более, Николаев ни за что не позволил бы СГ, это уничтожает и без того уже замученную нервную систему!

Методом проб и ошибок мы приходим иногда к верным выводам, но чаще - к неверным, особенно, если не владеем достаточной теоретической базой.

Anheliks, почему бы не попробовать иной подход, в Вашем конкретном случае, на мой взгляд, имеющий шанс - я имею в виду метод "жизни одним днем". Это когда мы не строим больших много-недельных планов и даже не загадываем на будущее, какие мы получим результаты. А ставим ТОЛЬКО КРАТКОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ. Только на один - сегодняшний - день. Или даже на несколько часов. ИЛИ ПРОСТО - ТОЛЬКО НА БЛИЖАЙШИЕ 60 МИНУТ!!!

И не ограничивайте эту тренировку одним лишь вопросом питания - это касается абсолютно ВСЕХ ЗАБОТ, выполнив которые Вы ощущутите ЖИЗНЬ, Вы почувствуете себя ментально и эмоционально лучше. Наверняка это - наведение порядка и чистоты в доме, ежедневная гимнастика, налаживание более регулярных контактов с близкими и друзьями, и тд.

Когда Вы научитесь (а Вы обязательно научитесь!) выполнять поставленную на ближайший час задачу, и сделаете это много раз ПОДРЯД, не сорвавшись на незапланировнное, ТОЛЬКО ТОГДА УВЕЛИЧИВАЙТЕ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ПЛАНИРОВАНИЯ, 3, 4, 6, 12 часов, сутки.

ОДИН ДЕНЬ - это должен быть предел планирования!

Утром Вы говорите себе: "СЕГДНЯ Я УБЕРУ В КОМНАТЕ, сделаю зарядку, буду есть только овощи и обязательно позвоню родным".

И ПОМНИТЕ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО ЭТИ ЗАДАЧИ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ЛИШЬ СЕГОДНЯ.

Так же мы мыслим, когда нужно проголодать длительно. Мы говорим себе "сегодня я не ем, пью много воды и обязательно сделаю гимнастику и клизму".

Психологически это в тыщу раз легче воспринять и осуществить, чем загадывать, например, что проголодаете на воде 40 дней и будете соблюдать строжайшиую дисциплину в течение 4-х месяцев в общей сумме (потому что восстановление пищеварения продлится 80 дней!)

Я не навязываю, разумеется, этот метод Вам. Но если для принятия правильных решений Вам ближе всего метод проб и ошибок, почему не попробовать такой путь, потери в нем если и будут то минимальные?

А в кардинальных резких мерах - если что пойдет не так, то и потери мы несем - кардинальные. А мы уже знаем, методом проб и ошибок, что не умеем пока доводить начатое до конца.

Последний раз редактировалось Happie; 14-05-2012 в 07:11..
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (14-05-2012), Anheliks (15-05-2012), Ran Sensai (16-05-2012), Инесса (14-05-2012), Рафис (14-05-2012), редиска (16-05-2012), Юла (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 07:17   #8
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,665 Поблагодарил: 4,378
Поблагодарили 11,361 раз(а) в 1,751 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: PRO MEMORIA 40

Цитата:
Сообщение от Anheliks Посмотреть сообщение
Желание: 40 дней на воде, СГ когда получится.
Причина: Тяжелая форма депрессии, булимия, постоянные нервы и потеря силы воли, и каких либо разумных пределов в действиях.
Длительное голодание мне очень хорошо помогла справится с депрессий... Если интересно, почитайте мой дневник про тридцатидневку....
Но в любом случае, мы тут рядышком... поможем если что советом!!!
__________________
И вообще, есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Юла вне форума  
2 пользователей сказали Юла спасибо за это полезное сообщение:
Anheliks (15-05-2012), Рафис (14-05-2012)
Старый 15-05-2012, 19:53   #9
 
Аватар для Anheliks
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: PRO MEMORIA 40

Happie , вы правы. С этого и начну.
1 День. Начало. План- голод на воде. Пробежка: 5 кругов.
Anheliks вне форума  
2 пользователей сказали Anheliks спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-05-2012), Юла (16-05-2012)
Старый 16-05-2012, 16:15   #10
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,665 Поблагодарил: 4,378
Поблагодарили 11,361 раз(а) в 1,751 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Для памяти

Будьте аккуратны с физ нагрузками.... Говорят, новичкам не очень хорошо...
__________________
И вообще, есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Юла вне форума  
Следущий пользователь сказал Юла спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте что-нибудь для памяти? Худеющий Вопросы 28 29-06-2014 04:52
Памяти Беллы Ахмадулиной Happie Походы и пр. реальное общение 1 16-12-2010 13:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter