Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2005, 09:28   #1
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
голодают дети

Вопрос не только доктору , но и всем ,у кого есть подобный опыт.
Заставить здорового ребенка голодать невозможно(если только обед пропустит, заигравшись)А вот больной ребенок голодать может и хочет.Голодом лечатся мой дети , когда подхватывают какую нибудь инфекцию.До сих пор наибольший срок-4 дня в 9 лет при сильнейшей ангине .На пятый день выходила дома , на6-й побежала в школу.А теперь вопрос.У детей после голодания да на выздоровлении развивается зверский аппетит.Прилагаю просто титанические усилия , оттаскивая их от яиц , сыра , масла,блинов и т.п.Овощи , фрукты , соки - только на первыи прием пищи.Потом требую ЕДУ .То что не вкусно, есть не будут .А может у детей на таком сроке пищеварение не замирает так сильно?Можно выход делать короче? Пока у нас срывов не было, но сил и нервов потрачено немало , как моих , так и детских.
yulia вне форума  
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-01-2016)
Старый 10-11-2005, 20:08   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
yulia, расскажите, пожалуйста, поподробней, как дети себя на голодании ведут\чувствуют. Мне очень интересно, но опыта подобного нет.
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-01-2016)
Старый 11-11-2005, 06:40   #3
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Когда ребенок болен - он естественно отказывается от еды .Тут важно не соблазнять его всякими вкусностями и , конечно , объяснить по мере понимания , что с ним происходит .Ребенок бывает очень слаб , и температура может быть высокая. Нужно пить столько , сколько хочет.Почему-то пьют не много , я сильно не настаиваю. Смотреть на ребенка в таком состоянии- не для слабонервных.Дети большую часть времени спят.так где-то 2-3 дня .Потом кризис , температура падает,появляется энергия и первый аппетит ,хотя видно , что болезнь не ушла.Еще один день уговариваю, обещаю приготовить все , что готовилось за эти дни, обсуждаем, что будем кушать сначала , что потом.И вот выход .Аппетит зверский, но насыщается одним фруктом.Глаза бы все съели.Вот тут разворачивается борьба .Я очень строго слежу в первый день, на2-3 день обращаю внимание на маленькие порции и тщательное жевание.Обычно на 2-й день выхода ребенок выглядит свежим и энергичным.Что нам и надо.
Бывает у нас , что если только начинает горло болеть, я оставляю ребенка дома (абсолютно внешне здорового)на 1 день голодания.Часто этого бывает достаточно.Ну а насморка и кашля у нас нет с тех пор , как перестали покупать молоко.
Будьте здоровы!
yulia вне форума  
3 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-07-2009), infinity (06-05-2019), Илья (24-01-2016)
Старый 11-11-2005, 07:27   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
По-моему, нужна очень веская причина, чтобы лечить детей голоданием. Процессы в детском организме протекают не так, как у взрослых. Процесс роста, гормональная система. Хотя приходилось читать, что и детей так лечат.
Из моего опыта: при остром заболевании и отсутствии аппетита - фрукты, много питья, в основном, слабые отвары трав, полоскание рта и горла, тепло, хорошее настроение, в том числе, и в первую очередь, окружающих. Возможность не идти в школу - тоже не на последнем месте. А дальше - само собой выходило. Без лекарств.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2016)
Старый 11-11-2005, 14:05   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
yulia, вы отважная женщина, я так и не решилась, хоть теоретически знала, что все будет нормально, Да и дочь вышла к тому моменту уже из совсем детского возраста, когда я голоданиями занялась. И все же, и все же, страшно мне было. Конечно, я выработала свою систему борьбы с простудами, лечу начинающуюся за один день, уже развившуюся за два (много питья, травы, клюква, облепиха; из еды свежие и отварные овощи, овсянка, что-то легкое). Но, yulia, возвращаясь к системе полноценного питания, вы знаете, после перехода на это питание мы ни одного раза не болели простудными заболеваниями. Мне кажется, относительно все равно, чем заполнять рацион и на сколько %, главное - полноценными продуктами, вкус у ребенка все равно проявится - сыроедение или другие варианты, роли не играет, главное исключить то, что ведет к нездоровью - рафинированные продукты. После перехода на это питание моя дочь начала сбрасывать планомерно по 1 кг в месяц (я уже писала об этом), пока не достигла, видимо, идеального веса. С тех пор вес стабильный. Для меня преимущества отказа от рафинированных продуктов были так наглядны, что меня долго мучило чувство вины за то, чем я ее долгие годы кормила.
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2016)
Старый 12-11-2005, 05:51   #6
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Вы все правильно делаете. Следует оберегать от употребления животных продуктов в период выхода.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Следущий пользователь сказал drdautov спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2016)
Старый 24-01-2016, 21:02   #7
 
Аватар для лар
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодают дети

Здравствуйте, может кто-нибудь мне помочь. У ребенка аллергия на все кроме риса, индейки, кабачка, все мед. Препараты, травы, больная печень застой желочи, панкреатит, а сейчас еще от такого питания и желудок болит, астма, хроническая герпесная ангина, которая рецидирует на аллергены и на холод, грибок кандида, передался от меня. Врачи не знают чем нас лечить, хотела провести лечебное голодание (ребенку 5 лет), но не знаю сколько дней и как выходить из него, так как на свежие соки , овощи, фрукты появляется приступ панкреатита. А ни чего не делать уже сил нет смотреть на него весь похудел, лицо черное, сам бледный шершавый и дыхание просто жуткое. Как то пробовали однодневное голодание разболелась поджелудочная и на выходе пили лекарства, а потом обострился вирус герпесной ангины. За ранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось лар; 24-01-2016 в 21:41..
лар вне форума  
3 пользователей сказали лар спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-01-2016), piumina (25-01-2016), Чудоелочка (28-09-2016)
Старый 25-01-2016, 15:54   #8
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодают дети

лар, может вы в личкуANYK99 или в скайп постучитесь , может он вам что - нибудь толковое посоветует по голоданию или клинику голодальную хорошую.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума  
2 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2016), Чудоелочка (28-09-2016)
Старый 29-03-2017, 20:01   #9
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодают дети

Цитата:
Сообщение от лар Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто-нибудь мне помочь. У ребенка аллергия
У меня лично был опыт полного излечения аллергии травами. Если вам нужно, то напишите мне.
Eurydice вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59
Дети и голодание! Василий Семья 116 08-09-2014 06:00
Судный день-голодают все! yulia Архив 21 24-11-2008 19:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter