Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2021, 09:53   #21
 
Аватар для Kreo
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: РФ
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 101 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очередное голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Вот и обнаружилась причина малых отвесов на Вашем голодании! Большие количества мёда!!! Вам, случайно, Вини-Пух не родственник?
он во мне, похоже.. и по пристрастиям и по формам. Там по методике у Оганян 2-3 ложки на чашку.. а кто ж будет себе удовольствие убавлять по доброй воле

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Я посоветую в Вашем случае регулярную ходьбу, постепенно увеличивая километраж. И давая дни отдыха от нагрузки. Другого пути нет. Нужно работать частично через боль, укреплять мышцы, делать силовые комплексы упражнений, зарядку.
У меня был опыт.. я тут было 10 лет назад отправилась в Индию на паломнический тур. Мы в 9 утра выходили и в 9 вечера возвращались. И все это время пешком и в темпе. Дойдем до очередного храма, посидим там 10-15 мин и дальше. И так 20 дней. И все это при жаре под 40. Мне было очень тяжело, я тогда весила 95 и ноги еле таскала, плюс после операции на мениск на колене.
Но когда я вернулась домой, я неожиданно обнаружила, что мне ходить легко, если надо идти 5-7 остановок и назад - это вообще не проблема. Так и ходила первое время везде пешком и никакие ноги не болели, а потом зима, лень и все свелось к нулю.
Но у меня в то время хоть и были симптомы ББ, но боли в крестце и тазобедренном не было. А вот как сейчас будет, можно только экспериментальным путем понять.

Вчера сходила по делам около 3 км.. вполне терпимо.
Буду потихоньку прибавлять нагрузку + зарядка.

Дневник обязательно посмотрю, спасибо за наводку!

Последний раз редактировалось Kreo; 18-11-2021 в 15:56..
Kreo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Kreo спасибо за это полезное сообщение:
Irony (19-11-2021), pavlo77 (19-11-2021), Кремышев (18-11-2021), Лара-М (23-11-2021), Летящая (20-11-2021), Сергеев (18-11-2021), Тави (19-11-2021)
Старый 18-11-2021, 15:55   #22
 
Аватар для Kreo
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: РФ
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 101 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очередное голодание по Оганян

сегодня из физической активности:
- утром зарядка-разминка на все суставы от шеи до ног на 10 мин.
- в обед 1000 шагов в два приема с промежутком 1,5 часа
- вечером комплекс для ББ и улитку 15 раз.
- на равновесие упражнение получилось делать только на одну ногу, на второй стоять тяжело.

Самочувствие терпимое, обхожусь без таблеток. Болит, но болит не больше чем обычно, тот фон, который я уже считаю для себя нормой.

Завтра планирую зарядку и в обед выйти на улицу, пройти быстрым темпом по парку сколько комфортно.
Kreo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Kreo спасибо за это полезное сообщение:
Irony (19-11-2021), pavlo77 (19-11-2021), Кремышев (18-11-2021), Лара-М (23-11-2021), Летящая (20-11-2021), Сергеев (19-11-2021), Тави (19-11-2021)
Старый 20-11-2021, 09:31   #23
 
Аватар для Kreo
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: РФ
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 101 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очередное голодание по Оганян

12 день. Вес 78 кг.
Голода нет. Могу забыть выпить настой. Делаю промежутки между приемом не час, а два часа. И даже в этом случае голода нет, можно больше.
За день выпила 1,5 литра настоя + 250г сока 1/2 грейпфрут+апельсин.
Запустился кишечник, был самостоятельный стул.
Энергии много, настроение отличное. Тело легкое. Легче плечи, колени, поясница, не болит позвоночник в грудном отделе при глубоком вдохе.

Сохраняется онемение после сна пальцев рук, особенно правой руки. Сохраняются боли в крестце и ТБ-суставе справа, но изменился их характер. Если раньше боль была распирающей и ноющей и распространялась на всю ногу до голеностопа, то сейчас болезненная точка в районе крестца и в центре ягодицы, как будто гвоздь воткнули, но распирания нет, переносится легче, можно не обращать внимания.

Из физической активности: утром легкая разминка. В обед 1800 шагов по парку в темпе, чтобы уменьшить вертикальную нагрузку на ТБ-сустав. Время 19 мин.
К вечеру начало болеть колено левой ноги.

13 день. Вес 78 кг.
Утром сдавала кровь на антитела, кровь не густая, в норме.

Пью настой через 2 часа.
Снова самостоятельный стул. Вроде не должно же быть такого?

Колено побаливает. Думаю, что при ходьбе переносила больше нагрузку на другую ногу, щадила проблемную. Думаю, в этом причина. Хотя, пока ходила, не заметила.
Из физической активности:
- сделала растяжку+ разминку 10 мин.
- сделаю сегодня: комплекс для ББ, улитку, равновесие, отжимание
Kreo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Kreo спасибо за это полезное сообщение:
Lana64 (25-11-2021), pavlo77 (20-11-2021), Кремышев (20-11-2021), Летящая (20-11-2021), Сергеев (20-11-2021), Тави (20-11-2021)
Старый 21-11-2021, 06:20   #24
 
Аватар для Kreo
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: РФ
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 101 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очередное голодание по Оганян

14 день. Вес 77,5 (-500г)
Сегодня последний день, завтра начну выход

В итоге что могу сказать.
Конечно это не голодание, это низкокалорийное питание.
Как только после 1 недели заканчиваются ежедневные клизмы, так восстанавливается самостоятельный стул в те дни, когда нет клизм. . Это говорит о том, что кишечник не "спит", а вполне себе работает.
По калориям получается напиток 10 раз/день + сок -> 600-700 кк в день.
Благодаря этому нет жесткого дефицита питания, организм не находится в жестком стрессе и, в свою очередь, благодаря этому нет жора на выходе и после. У меня лично сброшенный вес сохранялся от курса к курсу и менялись в лучшую сторону пищевые пристрастия. Про отсутствии тяги к сладкому я писала.
Поэтому такой способ голодания-очищения имеет место быть для тех, кто по каким-то причинам не расположен к крайнему аскетизму. Если бы сюда еще добавить адекватную физическую нагрузку, то эффект будет более ощутимый.

У меня лично:
Вес ушел с 82 кг до 77,5 кг, т.е. минус 4,5 кг
За неделю выхода уйдет еще 1-1,5 кг.
Объем талии уменьшился на 5 см. Вообще очень хорошо ушли объемы. Джинсы приходится крепить к себе ремнем, иначе падают. Оставшийся жирок стал мягким. Единственно на животе складка еще плотная, хоть и тоже мягче, меньше всего ушло с живота.
По самочувствию - намного легче общее состояние и легче суставам, чего, собственно, я и ожидала. В общем я довольна.
Диклофенак не пила ни разу (раньше принимала по 150 мг/день, меньше не работало), 2 раза за 14 дней пила мелоксикам по 15мг и последний раз 7,5. Вполне терпимо. К сожалению совсем отказываться от нестероидных мне нельзя, но то, что есть возможность жить на минимальной дозе - уже большое благо.

Давление существенно не поменялось, как были скачки от 110 до 150 в течение дня, так они и происходили. Вот тут я ожидала улучшения, но нет. Может еще мед слегка поднимает. Посмотрю, что будет на выходе и после.
Плюс буду повышать физическую активность - ходьба + упражнения, тоже будет укреплять сосуды.
Спасибо всем, кто меня поддерживал!
Здоровья всем и успеха в оздоровлении.
Kreo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kreo спасибо за это полезное сообщение:
Irony (21-11-2021), Lana64 (25-11-2021), pavlo77 (21-11-2021), Кремышев (21-11-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередное голодание (9 дней) Dms Примеры успешно проведенных голоданий 5 28-03-2011 07:10
Очередное ГОЛОДАНИЕ (10 дней) Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 590 17-02-2010 20:01
Очередное голодание (26 дней). Dms Примеры длительных голоданий 22 20-04-2009 10:48
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ (10 дней) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 01-01-1970 00:00
Очередное ГОЛОДАНИЕ (10 дней) Архив 0 01-01-1970 00:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter