Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15654)

Hungry85 27-05-2013 09:48

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Про отвесы: 500 г. - это не так уж мало для 11 дня. Невозможно все голодание терять по 2 кило в сутки. Организм ведь приспосабливается и начинает экономить. Сама больше 10 дней не голодала, поэтому опыта нет, но теоретические выкладки разные читала. Кто-то говорит, что после криза нормальная потеря 300-500 г. в сутки. А вот у Вивини написано, что потеря веса сильно замедляется после 6го дня, а вот после 12го килограммы начинают уходить с новой силой. У меня мама до 21 дня голодала, говорит, что так и есть.
И еще: не советую делать какие-то выводы о весе и его наборе в начале выхода. Чистый результат голодания виден минимум через 2 недели после завершения такового, а то и позже, когда процессы в организме устаканиваются. У некоторых (и я в их числе) бывают сильные отеки. Я после своей первой в жизни десятидневки как только с соков перешла к овощам, опухла так, что стала выглядеть чуть ли не толще, чем была до голода. Напугалась тогда сильно, чуть не поверила в байки о вреде голодания. А через 2 недели водичка благополучно слилась и я не полнела почти год, особо не заморачиваясь диетами.

lasto4ka.t 27-05-2013 16:53

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 783504)
у Вивини написано, что потеря веса сильно замедляется после 6го дня, а вот после 12го килограммы начинают уходить с новой силой. У меня мама до 21 дня голодала, говорит, что так и есть.

Потрясающе!!! Было бы просто прекрасно!!!

Norg 28-05-2013 02:09

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 783504)
Про отвесы: 500 г. - это не так уж мало для 11 дня. Невозможно все голодание терять по 2 кило в сутки. Организм ведь приспосабливается и начинает экономить. Сама больше 10 дней не голодала, поэтому опыта нет, но теоретические выкладки разные читала. Кто-то говорит, что после криза нормальная потеря 300-500 г. в сутки.

У меня за 9-й, 10-й, и 11-й дни в сумме 600 г потеря. А в первые 5 дней я по 1,2 кг в сутки (в среднем) терял. Сегодня 12-й день.

lasto4ka.t 28-05-2013 04:09

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Norg (Сообщение 783731)
Сегодня 12-й день.

Ждем от тебя новостей тогда, Паш:-)

Светлана.gr 28-05-2013 06:11

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
День тринадцатый - минус 11 кг 700 гр. (отвес за прошедшие сутки 700 гр. ровно)
Готовлюсь по-тихонечку к выходу и созрел вопрос опять-таки, какое количество сока (в чистом виде имею в виду, который я буду разбавлять водой естественно) можно будет пить в течении дня ? Какой именно будет сок (запаслась апельсинами, грейпфрутами и клубникой, у нас как раз сезон подходит к концу и они в самом соку) это важно ? К сожалению нормальную соковыжималку ещё не купила (хочу ту, которая для цельных овощей и фруктов), так что если ограничусь этими тремя фруктами, это нормально ?

Hungry85 28-05-2013 14:15

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана.gr (Сообщение 783794)
День тринадцатый - минус 11 кг 700 гр. какое количество сока (в чистом виде имею в виду, который я буду разбавлять водой естественно) можно будет пить в течении дня? Какой именно будет сок (запаслась апельсинами, грейпфрутами и клубникой, у нас как раз сезон подходит к концу и они в самом соку) это важно?

Ну мнения разные по этому поводу. В основном пишут, что можно в день от 500 до 800 мл сока. Некоторые, однако, говорят, что можно пить сколько влезет. Но последнее, я думаю, точно не для первого дня. По составу: у Вивини есть рекомендация чередовать овощные соки с фруктовыми. Выпивать можно либо 0.5 стакана каждый час, либо 1 стакан каждые 2 часа. Еще сталкивалась с рекомендацией не злоупотреблять в первые дни особо кислыми, едкими соками типа цитрусовых, т.к. это может быть вредно для желудка.

Norg 28-05-2013 14:41

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана.gr (Сообщение 783794)
Какой именно будет сок (запаслась апельсинами, грейпфрутами и клубникой, у нас как раз сезон подходит к концу и они в самом соку) это важно

Независимо от мнения конкретного эксперта о выходе, имеет место следующий факт: здоровый организм должен иметь слабощелочную среду, а на голодании организм закисляется. Если кушать кислое на выходе, это будет почти как продолжение голодания, если щелочное - то будет прекращение "голодательных" процессов. Я раньше всегда выходил на морковном соке, чередовал со свекольным (чуть-чуть) и картофельным. Сейчас хочу по Столешникову: он утверждает, что если сразу есть щелочное, то освобожденные из тканей шлаки, циркулирующие в крови в ожидании выведения, осядут обратно, и процесс очистки будет прерван слишком резко. Он рекомендует выход в три этапа: 1 - на кислых фруктах (цитрусовые, ананас и т.п.), 2 - на овощах (редька, морковка, свекла, картошка, зелень и т.п.), 3 - постепенно вводить обычную еду - супы, например. Он не во всем прав, но его идею я хочу проверить на себе. Подробнее о выходах - тут.

Светлана.gr 29-05-2013 08:47

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
День четырнадцатый - минус 12 кг 500 гр.
Мучает изжога и вчера были позывы к рвоте. В остальнои пока всё нормально. До выхода осталась неделя. Чтобы на выходе не навредить организму решила, что буду пить 500 мл сока (разведу с водой естественно) в день с 7:00 утра до 18:00 вечера, остальное время буду догоняться просто водой и так дня 3-4, может и недельку, а там видно будет.
Всем огромное спасибо за советы, помощь и поддержку !

Светлана.gr 29-05-2013 12:38

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Ребята, тошнота сегодня и вырвало желчью (не много конечно, 2 плевка всего), это как, нормально или стоит может побольше водички выпить ? Вчера такая же беда была. Может этот самый криз в разгаре ? У кого-нибудь такое было и я зря волнуюсь ?

Norg 29-05-2013 13:04

Re: Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана.gr (Сообщение 784200)
Может этот самый криз в разгаре ? У кого-нибудь такое было и я зря волнуюсь ?

это именно криз, и выход застоявшейся желчи. Это хорошо, что не в кишечник, а в желудок и вырвало. если еще так будет - делай промывание желудка: пьешь залпом до литра воды (прям по максимуму), и вызываешь рвоту, причем помощнее, пальцы из горла не убирать до окончания процесса.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами