Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Демистификация пространства by JSeven & Reasonable (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9703)

Jseven 30-07-2010 07:01

Re: Биохимия
 
Reasonable,
Демистифицировать - это доказать или опровергнуть?

Reasonable 30-07-2010 13:44

Re: Биохимия
 
Демистифицировать значит снять пелену мистики, найдя рациональное объясние.

Jseven 30-07-2010 20:14

Re: Биохимия
 
Reasonable,
А-а. О-о! Понимаю ваш великий замысел! Как только вы его де-ми-сти-фи-цируете, и феномен станет объясним, то к нему моментально потеряют интерес разные низкие люди! (ниже 180 см) Никого ведь не интересует цикл кребса..

Reasonable 31-07-2010 04:33

Re: Биохимия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 366072)
Reasonable,
А-а. О-о! Понимаю ваш великий замысел! Как только вы его де-ми-сти-фи-цируете, и феномен станет объясним, то к нему моментально потеряют интерес разные низкие люди! (ниже 180 см) Никого ведь не интересует цикл кребса..

Ха-ха-ха-ой хорошо насмешил.. Ну да, что-то в этом роде.

Но я тоже хочу понять, хочу знать куда нас эволюция ведёт. Кто мы, несостоявшиеся полубоги или просто интерфейс для настоящих Богов играющих в виртуальную игру под названием Жизнь на Земле?

И потом, кто знает, я думаю в процессе мы узнаем что-то оч. ценное, что-то что даст нам совсем иное понимание себя и пространства в котором обитаем. Ведь всё что существует, существует в пространстве. Вопрос: может ли что-то существовать вне пространства? Что есть пространство? По-моему, это есть центральный вопрос, ответ на который сыграет роль первого домино, влечущего за собой падение всех остальных досель немысленных нами вопросов.

А?

Jseven 31-07-2010 05:11

Re: Биохимия
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 366128)
И потом, кто знает, я думаю в процессе мы узнаем что-то оч. ценное, что-то что даст нам совсем иное понимание себя и пространства в котором обитаем. Ведь всё что существует, существует в пространстве. Вопрос: может ли что-то существовать вне пространства? Что есть пространство? По-моему, это есть центральный вопрос, ответ на который сыграет роль первого домино, влечущего за собой падение всех остальных досель немысленных нами вопросов.

И каково ваше понимание себя сейчас, а не тогда потом когда вы что-то узнаете?

Про пространство достаточно физику почитать. Не бывает ни пространства без ничего, ни ничего без пространства. Если это был центральный вопрос, то и голову незачем ломать ))
Пространство - как и время - абстракция.
Когда вы говорите о пространстве вы говорите о том чего нет.
И границы у него тоже нет.

Jseven 31-07-2010 05:35

Re: Биохимия
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 366128)
Но я тоже хочу понять, хочу знать куда нас эволюция ведёт. Кто мы, несостоявшиеся полубоги или просто интерфейс для настоящих Богов играющих в виртуальную игру под названием Жизнь на Земле?

Это не сложно понять )))) Попробуйте создать жизнь в пробирке. Хотя нет. Это слишком легко! Попробуйте создать песчинку из ничего! )))
А то знаете, есть такие деятели: подай гвоздь, подай молоток. Кто в итоге чинит стул?

Я не знаю, все как-то тяп-ляп относятся. Мол вот создал бог мир и надо теперь разобраться зачем.
Мне вот это не кажется таким простым, щелк пальцами и создал.
Быстро только кошки родят.
А в друг он его до сих пор непрерывно создает, и некогда ему отвлекаться на то что кому-то жевать твердо?

Леопольдовна 31-07-2010 07:56

Re: Биохимия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 366135)
А то знаете, есть такие деятели: подай гвоздь, подай молоток. Кто в итоге чинит стул?

Навеяло ассоциативно...

Засорилась канализация. 2 сантехника, молодой и старый пришли чинить, открыли люк, старый прыгает и "солдатиком" уходит в г...о.
Через 10 минут выныривает и кричит - " ключ на 19!", ныряет обратно.
Через 15 минут выныривает - "молоток!", ныряет.
Через 20 минут г...о утекает...
Старый сантехник выбирается и говорит молодому - "учись, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"

Reasonable 31-07-2010 08:36

Re: Биохимия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 366132)
Про пространство достаточно физику почитать. Не бывает ни пространства без ничего, ни ничего без пространства. Если это был центральный вопрос, то и голову незачем ломать ))
Пространство - как и время - абстракция.
Когда вы говорите о пространстве вы говорите о том чего нет.
И границы у него тоже нет.

Как у вас всё просто. И на всё ответ есть, а заключается он в том что ничего нет. Сотрёт нас Vovec за офтоп и правильно сделает.

Jseven 31-07-2010 08:44

Re: Биохимия
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 366161)
Как у вас всё просто. И на всё ответ есть, а заключается он в том что ничего нет. Сотрёт нас Vovec за офтоп и правильно сделает.

Устраните вопрос - вот вам и ответ. Конечно просто. )))
И когда только успели появиться эти "нас". ))))))

Jseven 31-07-2010 09:13

Re: Биохимия
 
Reasonable,
Себя-то хоть послушайте, хотите узнать что такое пространство, но что-то же вы называете пространством? То что вы называете пространством и есть ответ на вопрос, что такое пространство. Как же не просто-то?
Хотя вопрос все равно хороший, сам в него фтыкаю, иначе ничего бы и не писал.
Из-за вас теперь это тягостное ожидание Вовца...


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами