Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор беговой дорожки? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6550)

alagor 14-07-2009 21:40

Выбор беговой дорожки?
 
Приветствую...

хочу домой купить беговую дорожку...
появились вопросы к тем, у кого непосредственно есть опыт в их использовании...
в инете/магазинах дорожки подразделяются на механические, магнитные и электрические...
ясно, что механику (это вариант отметаем сразу) тяжелее "столкнуть" чем магнитные и что в электрической полотно крутит двигатель....

а стоит переплачивать за электрический аппарат (цена дороже в 2 раза и выше) или домой достаточно магнитной?...
какие ощущения, возможности на той и другой?..

в общем, что лучше?.. понимаю, что это не всегда возможно, но хочется "дешево и сердито" :-)

p.s. если есть такая тема - киньте ссылочку, пожалуйста , поиском не нашел... а эту я тогда удалю...

ROM 15-07-2009 04:13

Re: Выбор беговой дорожки?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 245037)
если есть такая тема - киньте ссылочку, пожалуйста

Может здесь что-нибудь полезного найдете:
http://www.skisport.ru/forum/view.ph...=114918#114945

Loran4 15-07-2009 08:57

Re: Выбор беговой дорожки?
 
alagor, я вам сразу скажу-забудьте про механику...прошлый век...лучше переплатите в 2 раза..а цена в районе 20штук стоит..у меня стояла механика-никто не пользовался,так,только жена на нем целлюлит трясла(там был встроенный массажер),но когда мы купили электрику-мы стали друг у друга отбирать ее...:)..ведь в механике особо не побегаешь вобще..она создана для ходьбы больных инвалидов....:)..а тут свобода..короче однозначно электрику!а насчет магнитной-первый раз слышу..похоже это просто мод механики..все хорошо в дорожке...но вот соседи снизу иногда долбят по батарее...:)...хе...стараюсь днем бегать..пока те на работе..:)если будут вопросы по электрике-обращайся..(э...как к знакомому можно наверно на ты?)расскажу о плюсах и минусах..
о...по вышестоящей ссылке вобще форум..сразу не посмотрел,так што моя инфа и не нужна скорей всего будет..:)

alagor 15-07-2009 11:25

Re: Выбор беговой дорожки?
 
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 245089)
я вам сразу скажу-забудьте про механику...прошлый век...лучше.....

спасибо...
в принципе, почитав немного в инете к этому же мнению потихоньку склоняюсь... но мнение человека, который на себе испытал и то и другое, да еще в домашних условиях для меня наиболее ценно... :-)

Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 245089)
о...по вышестоящей ссылке вобще форум..сразу не посмотрел,так што моя инфа и не нужна скорей всего будет..:)

отнюдь... ссылка, конечно, интересная для, но по той информации выходит, что ее вообще покупать не нужно... но там мнение похоже больше профессиональных спортсменов... я верю, конечно, что лучше бы найти часик-два в день, выбраться за город, да по лесу... но... как, пел когда-то А.Миронов "времени нет, ах, как времени мало, нато туда и туда б не мешало....." и т.д. :-)
ну, в общем понятно...

а "дешево и сердито", как я уже понял не выйдет...

Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 245089)
если будут вопросы по электрике-обращайся..(э...как к знакомому можно наверно на ты?)расскажу о плюсах и минусах..

пока даже не знаю что спросить, кроме мощности мотора что у тебя стоит на дорожке и сильно ли он шумит... все-атаки, квартира...
если что можешь сам подсказать по ходу - буду признателен... :-)

Василий 16-07-2009 01:56

Re: Выбор беговой дорожки?
 
Электрическая и чем больше и дороже тем лучше, это если бегать а не ходить.
При беге сильные удары об дорожку. Бег - это когда есть момент отрыва обеих ног !!! от земли в отличие от хотьбы и трусцы. И длина шага может достигать до 2- 2,5 метров, руки и грудь также принимают активное участие в беге и так - все тело. В реале на дорожку надо не менее 7-8 метров кв. + система приточки воздуха - иначе сердцк плохо.
Если расчитывакете на меньшее - то проще на уличе потрусить, чем 100 тыч потратить, а дорожка пригодная к БЕГУ а не к показухе от 200 тыщ стоит.

ROM 16-07-2009 04:05

Re: Выбор беговой дорожки?
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 245218)
И длина шага может достигать до 2- 2,5 метров

Что-то много, это тогда будет бег прыжками. Вот среднестатистические показатели длины шага у стайеров:

"Нахождение оптимальной длины и частоты шагов – необходимое условие технического совершенства бегуна. Для каждого спортсмена, в зависимости от его роста, имеется определённый оптимум.

Соотношение между скоростью бега длиной и частотой:


|Дистанция |Бегун |Результат |Длина шага |Скорость |Частота |
| | | |(м) |(м/сек) |(шаг/сек) |
|5000 м |В. Куц |13.42, 2 |187 |6, 09 |3, 26 |
| |В. Куц |14.26, 6 |181 |5, 72 |3, 17 |
| |С. Протонин|14.26, 4 |181 |5, 72 |3, 18 |
| |В. Власенко|14.44, 0 |170 |5, 65 |3, 33 |
| |Ю. Захаров |14.48, 8 |174 |5, 63 |3, 23 |
| |Л. Миссик |15.09, 6 |172 |5, 50 |3, 10 |
| |С. Попов |15.10, 2 |161 |5, 49 |3, 40 |
| |А. Саферов |15.22, 0 |166 |5, 42 |3, 20 |

Из таблицы видно, что один и тот же спортсмен (В.Куц) в зависимости от прилагаемых усилий и конечного результата может иметь различную длину и частоту шагов. Видно также, что при одинаковом результате одни спортсмены поддерживали скорость бега за счёт длины шага, другие – за счёт частоты движений."
Т.е. мах - 187 см, минимум - 161 см.

Вячеслав 16-07-2009 04:09

Re: Выбор беговой дорожки?
 
А чем бег лучше ходьбы?

Ирокеза 16-07-2009 07:17

Re: Выбор беговой дорожки?
 
У меня механическая,да тяжело ,да шумная,НО за счет неимоверных )) усилий потеется обильно и почти сразу ,сокращается время в силу интенсивности и быстрее худеется.
Вячеслав , он просто легче:-)И самое что удивительное ,на беговой дорожке даже можно ходить)

ROM 16-07-2009 07:41

Re: Выбор беговой дорожки?
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 245231)
А чем бег лучше ходьбы?

В плане здоровья (ССС, ОДА) ходьба более предпочтительнее на начальном этапе.

Loran4 16-07-2009 08:18

Re: Выбор беговой дорожки?
 
alagor, вобщем я канечно прикалываюсь насчет дорожки за 200 тыщ..:)..вот смотри -у меня фирма ipi модель stp-5323.корея.брал в кетлере.предварительно обьехав ВЕСЬ ярославль в поисках.лучшего по цене/качество не увидел.у них как раз еще скидка была 15% .итого за 19,5тыщ.брал в марте где то.щас как не сезон-дорожки еще дешевле стоят-бери щас!все аналогичное-дороже.значит что мне в ней ненравиться-нравиться все,окромя того что соседи стучат когда жена бегает,а бегает она около часа и шумно.я короче и тише.сначала переживал что корпус аллюминивый-пока все ок,ниче не разваливается.у дорожек стальных стоимость дороже.у моей дорожки нет компьютерной программы для бега(та что регулирует скорость в зависимости от времени и пульса-так мне это нафик и не надо-на природе ж мы не с компом бегаем!я за максимальную ПРОСТОТУ.бегаю по самочуствию,сколько хочу и на какой хочу скорости!да,еще думал что скорости в 12 км мне не хватит.как же я ошибался!12км/ч -это жесть особенно если угол наклона есть-а по ходу он у всех современных моделей ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ.вобщем что еще сказать-шумит не шумит-мотор работающий особо не шумит..верней вобще не раздражает нисколько...в магазине включат-ты сам все услышишь...сколько дицибел..вобщем есть еще говорят амортизаторы на дорожке,мол чтоб смягчать удар ногой..но я еще раз повторюсь-чем проще тем лучше!ведь на природе бег скажем по асфальту не смягчают же!..одел крассовки помягче и вперед!вобщем мы лично счастливы от нашей дорожки.открыл окно,включил музон и побежал!главное да забыл сказать-длина дорожки-не меньше 120см...иначе свалишся,а еси не свалишся снее так постоянно будешь думатьо том как не свалиться!ширины в 40см вполне хватает полотна.вобщем вот и вся теория выбора беговой.еси денег не жалко-хе ну там навороты бесконечные можно придумать-и копмы всякие,датчики херова туча,монитор с двд фильмами...вобщем за ваши бабки мы вам типа феррари подгоним...:)


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами