Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2011, 13:22   #1
 
Аватар для Хохонка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 334 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Здравствуйте! Вливаюсь в ваши стройные ряды .Цель - оздоровление, сброс веса, возвращение былой бодрости и жизненных сил. Голодаю уже 8й день. Вот тут http:// пост в моем жж зачем мне это все.

оттуда же копирую свой секретный дневник :

Как все-таки началось.
За месяц, примерно, до НГ я решила попробовать: что же такое сыроедение. Ну и как в омут с головой в него кинулась=) 2 недели на сырых овощах/фруктах не прошла даром для меня (в хорошем смысле) и семейного бюджета(в грустном смысле). Все же в Москве зимой сыроедение - достаточно дорогое удовольствие. По крайней мере сначала, когда метешь весь день с непривычки. Вобщем 1000р. на 2-3 дня уходило тока мне на фруктики. Тут придецца думатьчего-то.
Попробовала - понравилось. Всего за пару недель:

прошли ноги(с самых родов болели - хз почему - мне по врачам некогда да и что они смогут сделать, кроме как лекарствиями закормить)
изменилось обоняние (несмотря на то, что я курю) - чувствую запахи даже от самой себя малейшие; некоторая привычная и бывшая вкусной ранее еда стала почему-то жутко вонять и не вызывать никакого аппетиту. Шоколад, сладости, выпечка, майонез, макароны и другая самая привычная и "вкусная" еда - для эксперимента понемногу пробовала всего - теперь не могу это есть - или воняет, или как тряпка, или слишком жирно.


я метеозависима с подростковог возраста - голова на разрыв болела на потепление. А так же с жестких головных болей начинаются и заканчиваются месячные. Причем боль такая, что я отпрашивалась с работы, брала отгулы на время месячных и могла только лежать с закрытыми глазами в одном положении. Дык вот эти боли ушли. Точнее совсем ушли боли на погоду, во время месячных пока остались, но тоже изменились. Я могу функционировать даже с головной болью, ибо то что щаз в подметки не годится тому, что было)))))
появилась энергия и жизненные силы - до этого к вечеру я была никакой, даже если бабушка гуляла с ребенком. Оочень медленно после родов восстанавливалась. Могла делать только необходимый минимум, а после 2недель СЕ - процесс пошел наконец-то и я теперь догоняю потерянное время))))))))))
ну и веса за это время сошло 5 кг)) Хотя я подозреваю, что это вода в основном. Отеки были нехилые, особенно на подраных голеностопах.
Когда сыроедила, думала помру без шоколада - а вот нифига. Шоколада вообще не хотелось. Даже в первый день. Чего хотелось долго понять не могла. А потом методом проб выяснила - СОЛЬ! Вот он - мой главный враг.
Это только основное. По мелочам я не буду тут расписывать. Не в этом суть.
Я поняла, что у моего организма огромный потенциал - и если бы я вела нормальный образ жизни изначально и правильно питалась, могло бы не быть многих моих проблем со здоровьем. Но что было, то было. Займемся исправлением ошибок юнности)))))

С мясом все просто - я всегда была с ним "на вы" и легко обходилась. К тому же мне было очень жалко коровок/свинок и т.д. Молочку я тоже не люблю и не ем практически. Только изредка тврог. И яйца. Остается привыкнуть к сырым овощам/фруктикам, но думаю и за этим дело не станет. Когда я еще не знала о сыроедении у меня периодически(летом/осенью) возникали мысли: "было бы круто питаться одними фруктами/ягодами/орехами". Но в голове были общепринятые догмы о белках, жирах, углеводах в рационе. Поэтому подобные мысли с грустью отметались.

На НГ я конечно же приготовила пару салатов и съела по ложке каждого за компанию и выпила мааааааленький глоточек шмпанского. Но учитывая, что я не пью ничего и никогда(за вот подобными крайне редкими исключениями) - этот глоточек накрыл меня и с него начался срыв( Точнее это и срывом-то назвать сложно. Был эксперимент, который мог бы плавно перейти в СЕ, но не судьба была).

Дальше я ела то, что обычно всегда, только уже не получая удовольствия, а по инерции чтоли. И много-много стало в рационе фруктов/вощей/зелени. В основном это были яблоки, апельсины, мадарины, лук, зелень, морковь.

И вот надоела мне пресная еда и жрать ее по привычке без удовольствия. Да и надо бы всерьез оздоовлением заняться. Я сейчас нахожусь на границе. Когда еще можно что-то сделать, не прибегая к помощи официальной медицины. Так что одно из двух: или забить и дальше болеть, жиреть и плакать или взять и все изменить в своей жизни)))))
__________________
No pasaran!!!
Обращайтесь ко мне "на ты" пожалуйста

Последний раз редактировалось alagor; 19-02-2011 в 19:58.. Причина: удалена ссылка
Хохонка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Хохонка спасибо за это полезное сообщение:
Lika (08-02-2011), Lika (08-02-2011), Ксенечка (08-02-2011), Оранжевое Настроение (12-02-2011), РАИСА (09-02-2011), Рафис (09-02-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От себя не убежишь! В этот раз иду к себе навстречу. (17 дней) КрайМари Примеры успешно проведенных голоданий 101 30-10-2012 21:07
Возвращение к себе 7+7 Smiling Примеры успешно проведенных голоданий 43 23-04-2011 18:44
Возвращение к себе (14 дней) jala Примеры успешно проведенных голоданий 29 27-03-2011 12:34
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter