Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2024, 11:39   #31
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,471 Поблагодарил: 10,119
Поблагодарили 12,697 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
и я открыла тему специально, чтоб помочь тем,кто думает использовать именно этот препарат.
теперь поняла...

я то прочитала в первом посте :

Цитата:
Я устала бороться с собственным весом, со своей жуткой тягой к еде.
...
Тем не менее, я понимаю,что с легкостью выдержу голодание на препарате.
оттого и поддерживаю разговор


Цитата:
Просто его методы помощи жесткие. Ты должна это сделать.Важен результат
нмвзгл только так и никак иначе...:
"...должен сделать ... тогда будет результат"...

в любой работе так, а в салоне красоты особенно...

Цитата:
ну и + знание своего "мозга" ,когда понимаешь как среагируешь на то или иное


пробовать поменять реакцию "мозга"

Цитата:
тут очень много тех,кто голодает "токмо ради снижения веса".
нмвзгл тут давно таких "нетути"...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (02-08-2024), Кремышев (02-08-2024), Лара-М (04-08-2024)
Старый 07-08-2024, 10:37   #32
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 109 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

итак в субботу была сделана последняя доза оземпика. и я рада,что продолжать не буду.
в общем за два месяца у меня на всех ногтях появились две белые полоски. как раз по времени с первым уколом и удвоением дозы. Волосы начали сильно выпадать, вполне допускаю,что оземпик не причем, поскольку ухудшилось психологическое состояние,а это у меня взаимосвязано . ГОд назад был сильный стресс и после него я буквально видела свою макушку через жидкий слой волос. Волосы тогда удалось восстановить,по крайней мере через пару месяцев витаминов и массажа головы, вылезли новые . явно были видны. Но теперь их нет, вновь залысины. Пришлось обрезать волосы,чтобы ими заняться. Сейчас очень жарко,а у меня сильно потеет голова и лицо,прямо течет, поэтому длинные ,ниже плеч волосы я постоянно крепко затягиваю в хвост,что не способствует улучшению состояния.А так хоть немного отдохнут,плюс мыть их можно спокойно ежедневно.
И еще что я заметила. У меня ухудшилось общее состояние ,особенно перед месячными. Реально как признаки климакса. Я понятное дело уже не девочка, 43 года стукнуло, но так сильно признаки проявились именно последние пару месяцев. Не скажу,что приливы, то в жар.то в холод, но периодом становилось поганенько, кружилась голова, сердцебиение. Ну и психологическое состояние вызывало опасение,я буквально реагирую на все,что мне не особо свойственно.И ,в принципе, поводов для нервов нет особых. Ну или просто общая накопившаяся усталость. третий год новости не радуют на родине,плюс местные проблемы,которые тоже очень и очень взрывоопасные. Ну посмотрим как будет после того как действие оземпика закончится.
вес 126 кг стабильный уже две недели.,при том,что я реально эти две недели очень много сладкого ела, сын сдал выпускные экзамены на хорошую оценку,результаты были на прошлой неделе. поэтому гости каждый день и угощения стандартные- лсадости,напитки,фрукты. Так что ела и пила много. и даже удивилась,что вес стоит. Ну и ладненько.
Еда перестала радовать. Но осталась привычка жрать даже если не хочешь. Буду ее отменять. И с сентября вернусь в спортзал. Без него тяжелее скидывать и держать форму.А так пол часа пешком туда,пол часа назад ,час тренажеров и час очень ритмичной аэробики. Отлично .
муж правда против,говорит,что дофига денег заплатил 2 года назад за абонент,а толку всего -5 кг за пол года.Но я и диету не держала. зато фигурка значительно подтянулась. А сейчас с диетой все точно будет лучше.
Диета не пугает как раньше.это очень радует. Какое-то вдохновение еще присутствует. и радуюсь,что озмепик закончился. он меня напрягал, поскольку ждала результатов. но поняла,что результат - это действие лишь того,что я все таки ограничивала себя
Итак, по итогу могу сделать выводы,что мне оземпик не подошел. Но куча людей из знакомых,которым он реально помог. Подруга советует начать прием мунджаро.Из этой же серии, типа тем,кому оземпик и саксенда не помогает,тем мунджаро поможет,но я не верю в это. С моим крепким желудком вряд ли что может помочь.
и да, желудок последние пару недель постоянно тормозит. устала от вечной отрыжки ,как буд-то минералки газированой попила с лимоном. фу. Лучше диета без нервов. Ну и режим сна наладить. Ибо каникулы. дети не спят допоздна и я постепенно оттягиваю время сна.И последнее время заметила,что я очень плохо сплю,я встаю жутко разбитаю. с огромным трудом засыпаю, просыпаюсь посреди ночи раз 10,если не меньше. а с утра не могу встать. Меня это категорически не устраивает. Решила менять систему. Я реально очень люблю ранее утро,оно меня радует,но если я выспалась. А чтоб выспаться,надо лечь в 10 вечера. Ждем-с школы.
Завтра буду держать суточную голодовку. специально продумала меню,чтоб не сорваться.
На длительную пока не хватает сил психологически. Но надо бы осилить как-нибудь порог в 3-4 дня,чтоб мозг перестал уговаривать меня пожрать.
Это я на осень рассчитываю . Все таки день будет проходить насыщеннее и спать раньше буду ложиться и вставать раньше. Психологически ты встаешь вроде как в 10-11 утра, а мозги уже в 7-8 вечера считают,что ночь и надо готовиться ко сну. а до сна там еще 6 часов жрать и жрать Я по своей сути жаворонок. Хотя после рождения детей все смешалось,но утро меня не расстраивает как подавляющее большинство "сов"
viksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (07-08-2024), Кремышев (07-08-2024), Лара-М (07-08-2024), Татика (18-08-2024)
Старый 07-08-2024, 12:36   #33
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,797 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 13,970 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Привет!
Аватарка супер, оччень понравилась!! ))

Порекламирую худеющим диету не для похудения.

Диета Евы Домбровской - строго на овощах. Без жиров и белков. Очень легко переносится.
ЖОРА НЕТ.

Диета Домбровской запрещает к употреблению следующие продукты:
- орехи и семечки;
- зерновые;
- крахмалистые продукты: картофель, бананы, кукурузу;
- масла, в том числе и растительные;
- молочные продукты;
- мясо, рыбу;
- кондитерские изделия и различные сладости, включая сладкие фрукты;
- кофе, крепкий чай, алкоголь, табак.
Разрешены большинство овощей (кроме картофеля и кажется брюссельской капусты) и немного фруктов (0,5 кг в день).

Диета не совсем полноценна, так как запрещает некоторые полезные продукты.
Лечит хронические болезни цивилизации (!!!).

Рекомендуется периодами 10 - 45 дней.
Например, 10 дней каждый месяц. Подробную ссылку пока не нашел.

Для худеющих она прекрасно подходит, потому что через 3 дня пропадает повышенный нервами и магазинными продуктами Аппетит.
Именно через 3 дня привыкания - диета становится очень легкой и переносимой.
Нормализуется Аппетит. ЖОРА НЕТ.

Основа диеты имхо например базовая сырая морковь и 4 яблока.
Морковь удобнее размолоть в мясорубке или овощерезке в кашу.
Кашу в банку, банку в холодильник, еда на сутки готова.
А то грызть твердую морковь килограммами быстро надоедает.

Аник99 уверял, что морковь содержит всё необходимое для тела и можно сидеть на ней длительно или практически постоянно, я длительно не пробовал.

Вес сбрасывать конечно дольше, чем на полном голоде, но зато неприятных побочных эффектов, как на голоде, отката веса практически нет.
На выходе из диеты пишут, что однократно возможен жидкий стул. Хотя я не наблюдал.

Успехов.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (08-08-2024), Nadezda-leto (07-08-2024), viksen (15-08-2024), Кремышев (08-08-2024), Лара-М (07-08-2024), Орхи (07-08-2024), Татика (18-08-2024)
Старый 07-08-2024, 15:30   #34
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,797 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 13,970 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Поискал все-таки более подробную ссылку на диету Евы Домбровской (это часть её книги)

https://golodanie-da.ru/books/Dombrovska.htm

подробнее

Показания:
Диета показана для здоровых и больных со следующими заболеваниями:
- полиметаболический синдром (ожирение, сахарный диабет на таблетках, коронарная болезнь, гипертония, мочекислый диатез),
- дегенеративные болезни: суставов, катаракта, парадонтоз и др.,
- хронические воспалительные болезни: ревматоидный артрит, изъязвление голени, аллергические болезни (кожаные, астма), рецидивирующие инфекции, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни кожи (псориаз, склеродермия, порфирия),
- функциональные нарушения кишечника (синдром сверхчувствительного кишечника, запоры).

Противопоказания: Психические болезни, туберкулез, недостаточность надпочечников, сахарный диабет на инсулине (лечение возможно только в больничных условиях), острая порфирия, кахексия, дети и молодежь до периода созревания, беременность и период грудного вскармливания.


Методика состоит в исключительном потреблении во время лечения определенных видов овощей и фруктов. Легко запомнить, что со стороны овощей имеются три негативных исключения [допускаются все овощи кроме: картошки (богата углеводами), бобовых (богаты белком и жиром), брюссельской капусты (богата белком)], а со стороны фруктов (которые обычно богаты сахарами) три позитивных исключения (допускаются лишь: яблоки - до ок. 0,5 кг в день, грейпфруты - половина фрукта в день, лимоны).

Перечисляя, рекомендуются следующие овощи и фрукты:

- корневые: морковь, сельдерей, петрушка, хрен, свекла, редька, репа, редиска;
- лиственные: салат, ботвенный сельдерей, зеленая петрушка, листовая капуста, сердечник, укроп, травы;
- луковые: лук, лук-порей, чеснок;
- паслёновые: стручковый перец, томаты;
- капустные: капуста белокочанная, краснокочанная, капуста савойская, пекинская, цветная капуста, кольраби;
- тыквенные: тыква, кабачок, цукини, кавоны, квашеные огурцы;
- фрукты: яблоки, лимоны, грейпфруты.

Продукты из других, высококалорийных групп в это время абсолютно не допускаются. Так, не следует употреблять зерновых (богатые крахмалом и белком), других зерен и орехов (богатые жирами и белком), растительных масел (жир) и, конечно никаких продуктов животного происхождения. Они слишком питательны, тормозят падение веса, что равнозначно торможению процессов сжигания жировых шлаков и дегенерированных тканей, то есть излечивания цивилизационных болезней. Потребление таких высокопитательных продуктов, даже в ничтожных количествах, влечет за собой переключение процессов обмена из "эндогенного питания" на процессы "экзогенного питания". Одной из более частых ошибок во время лечения является добавление к овощной диете высокопитательных продуктов, как молоко, масло или растительное масло, хлеб или мясо. Примером чувствительности этого явления может быть добавление масла из ослинника (Oenothera biennis), которое в Польше продается в капсулах по 350 мг (препарат Oeparol). В общем балансе такое количество не имеет значения, но достаточно двух дней приема препарата во время диеты, чтобы это воспринялось организмом как сигнал для переключения процессов обмена обратно на внешнее питание. Поскольку диета калорически и по другим отношениям не полноценна, вдруг появляются бурные признаки "несогласованности" метаболизма и диеты, как: боль в животе, поносы, рвота. Симптомы эти исчезают в течение нескольких часов после возвращения на полноценное внешнее питание, но данный эпизод, как правило, удерживает больного от повторения лечения, т.к. обычно он приписывает происшедшее "вредному действию" самой терапии, а не своей собственной ошибке.

Примечание: Небольшой (порядка нескольких процентов) вкусовой добавок недозволенных сладких фруктов к сырым салатам или компотам, или рюмочка сока из них (но без сахара), равно как пол чайной ложечки меда в полстакана воды два раза в день, рекомендуемое в случае появления признаков гипогликемии, как проверено эмпирически, не прерывает эндогенного питания, В остальных случаях приведенные указания строги.

Овощи и фрукты можно употреблять в виде:

а) сока из овощей и фруктов,
б) салатов из сырых овощей, сырых овощных супов,
г) вареных, тушеных овощей, супов, - на воде без жира
д) ферментированных (квашеных) овощей,
е) отваров из трав, овощей, сырых или сушеных фруктов,
ё) фруктов.

Примерное меню
Завтрак: стакан томатного или яблочного сока, морковного, слабый неслащеный чай, 2 яблока, сырой салат.
Обед: овощной суп, несколько разных сырых салатов, сваренная свекла, квашеный огурец, салат, теплое щи из капусты и томатов.
Ужин: отвар из трав, яблоко, сырой салат.

Количество потребляемых овощей произвольно, учитывая, что после нескольких дней исчезает чувство голода, что способствует ограничению количества потребляемой пищи. Количество дозволенных фруктов должно ограничиваться ориентировочно указанными количествами (но они не критически). В случае нехватки аппетита можно пить одни только соки, но тогда очень важной проблемой являются ежедневные испражнения (необходимость в клизмах).

Продолжительные соковые курсы лечения следует проводить под
врачебным контролем.

Овощно-фруктовое лечение можно проводить одному, когда не принимаем никаких лекарств. В случае применения химических медикаментов следует находиться под врачебным контролем.

Ссылка на 7-дневное меню диеты (имхо разнообразить сложно и не нужно, и лучше планировать 10 дней, но просто для примера)
https://1xmatch.com/menyu-na-7-dney-...a-dombrovskoy/
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (08-08-2024), Кремышев (08-08-2024), Лара-М (07-08-2024), Орхи (14-08-2024)
Старый 13-08-2024, 21:55   #35
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,797 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 13,970 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Попалась ссылка про Оземпик, думаю выложу для интересующихся.

https://stroynee.pro/guide/#semaglutid
Путеводитель по средствам для похудения

https://stroynee.pro/articles/ozempi...ikh-realiyakh/
Как работают знаменитые "уколы для похудения" и стоит ли использовать их в нынешних реалиях

Оземпик — это инъекционный рецептурный препарат семаглутид, который был разработан для помощи людям с сахарным диабетом второго типа (СД 2 типа).

Изначально свойство Семаглутида снижать уровень глюкозы в крови за счет увеличения синтеза инсулина было самым важным для врачей. Однако, учитывая, что 80-90% людей с сахарным диабетом 2 типа имеют избыточный вес, влияние лекарства на аппетит и насыщение помогло многим пациентам пересмотреть свой рацион и начать терять лишние килограммы.

Его выпускают в виде специальных шприц-ручек с очень маленькими иголочками, необходимыми для того чтобы самостоятельно и безболезненно вводить лекарство подкожно всего 1 раз в неделю.

...Показалось интересной фраза:

Причина ошибки - незнание лучшего.
Демокрит
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-08-2024), Кремышев (14-08-2024), Лара-М (14-08-2024), Орхи (14-08-2024)
Старый 15-08-2024, 14:10   #36
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 109 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

я не пропала.
итак уже подходит к концу первая неделя без оземпика.
было два суточных голодания. ни о чем. но вес 125кг. сбросила кг.
.
волосы продолжают обсыпаться. но желудок нормализовал работу и теперь никакой отрыжки нет вообще.
Я успокоилась морально. Теперь не нервничаю от субботы до субботы, потому что уколы делать надо,а вес стоит.
Уменьшила количество поедаемого хлеба. Вернее есть дни,когда я его вообще не ем. или ем очень мало,типа один бутерброд и хватит.Ну это обычно если вечером хочется есть,а готовой еды нет.
продолжаем длинный путь. он только начался.
viksen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (21-08-2024), Jelenka (16-08-2024), pavlo77 (16-08-2024), Лара-М (16-08-2024), Татика (18-08-2024)
Старый 16-08-2024, 03:05   #37
 
Аватар для Lisa.
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 125 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 357 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Удачи Вам)
Lisa. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lisa. спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-08-2024), pavlo77 (16-08-2024), viksen (25-08-2024), Лара-М (16-08-2024)
Старый 25-08-2024, 14:44   #38
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 25 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 109 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Доброго дня всем
вес стоит. это радует. была два однодневных голодания. может благодаря им вес и стоит.
были месячные, так что сладкого наелась до тошноты просто. перемкнуло меня.
волосы все так же обсыпаются. и вдобавок добавились ночные судороги ног. пару раз было очень неприятно. начала принимать витамины кальций д3 и аспаркам. жаль нет магния и купить не получится, дороговато ,а денег пока нет лишних.
Посмотрим, если нехватка калия ,то аспаркам поможет избавиться от судорог. Но если нехватка магния,то плохо.

кстати, обнаружила ,что на шее и груди , в паху появилось большое количество новых наростов. не знаю связано ли с отменой оземпика или как, не думаю,что связь есть. но изменения надо зафиксировать.
блин, ну как заставить себя потерпеть и поголодать,чтоб избавиться от такого огромного количества папилом. они очень мелкие,но имеют свойство увеличиваться в размерах. Надо бы для себя зафиксировать где смогу нормально сделать фото папилом. чтоб было. на длительное голодание я себя настрою,может когда жара спадет и будут силы. да и школа наладит режим дня у всей семьи. а то кто во что горазд. кто до утра не спит,кто рано ложится. я в итоге засыпаю часа в 2-3 ночи,а проснуться могу в 5 утра и пару часов валяться. а потом опять засыпать.Это бесит. уж лучше заснуть в 10 вечера и встать в 5.чем вот так вот дробно. устала морально и физически. очень необходим отдых. но пока точно не светит
viksen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (28-08-2024), Лара-М (26-08-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бег+офп+голодание = удачный марафон! Benefaktor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 113 23-07-2024 18:42
Голодание на длительный срок. С целью оздоровления, омоложения и очищения организма. IrmAbr Архив 1 26-09-2017 15:55
Голод длительный, разный…. Catalina Архив 77 14-10-2014 10:57
первый длительный опыт. November Архив 13 10-03-2013 20:32
Голодание. На длительный срок. S!moNa Архив 73 30-07-2008 12:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter